Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 18.07.2019, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Подскажите пожалуйста, что такое acte de mariage portant mention de divorce
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 18.07.2019, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Подскажите пожалуйста, что такое acte de mariage portant mention de divorce
Св-во о браке с пометкой о разводе.
Вот тут о св-ве о разводе: https://demarches-administratives.org/acte-divorce/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 23.07.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Я вышла замуж в апреле 2019 в Париже. В визовом центре VFS в Москве мне сказали, что визу невесты отменили. Сочеталась браком по туристической визе. Проблем с получением визы жены не возникло.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 25.07.2019, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 40
Подскажите, пожалуйста, в темах противоречевая инфа. Нужно ли ставить апостиль на справку о смене фамилии и на св-во о разводе
angelpilot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 21.08.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеangelpilot пишет:
Подскажите, пожалуйста, в темах противоречевая инфа. Нужно ли ставить апостиль на справку о смене фамилии и на св-во о разводе
Ни на какие справки в России Вам никто апостиль не проставит.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 21.08.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Апостиль можно проставить на любой документ с официальной подписью, так как заверяют именно ее. Вопрос был - нужен ли он. Это зависит для чего документы предоставляются.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 21.08.2019, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Ни на какие справки в России Вам никто апостиль не проставит.
Ну а как же всем известная справка о несудимости?

Конечно, она не нужна для того, чтоб пожениться (если по теме), но апостиль на неё ставят за милую душу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 21.08.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Ни на какие справки в России Вам никто апостиль не проставит.
На абы какие справки-нет, но тут речь идет о документах, выданных органами ЗАГС. На них апостили ставятся без проблем.

Если Вам для замужества, я бы не стала, если это конкретно не указано в списке от мэрии.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 21.08.2019, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеangelpilot пишет:
Подскажите, пожалуйста, в темах противоречевая инфа. Нужно ли ставить апостиль на справку о смене фамилии и на св-во о разводе
На справку не нужно. На свидетельство о разводе я ставила. Я меняла фамилию туда/обратно и решила сделать этот документ с апостилем. Мало ли...
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 26.08.2019, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 6
Я после развода оставила фамилию бывшего мужа, прочитала здесь, что в российском консульстве нужно ставить штамп о соответствии фамилий, а где его ставят, на каком документе? Что это за штамп такой?
Nat905 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 23.10.2019, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Всем добрый вечер, при подаче документов во Франции на регистрацию брака, столкнулись с проблемой, которая к счастью разрешилась, но может кому-то пригодится: сотрудница мэрии сказала, что после подачи документов на регистрацию, она отправит мое досье в Россию и после получения ответа с родины, будем говорить о дате регистрации. В ходе беседы с работником консульского отдела, выяснилось, что есть такой проект о необходимости данного пункта, но некоторые особо ответственные уже начали работать в рамках "проекта" и направлять доки в рос консульство. Так как это еще не правомерно, никто никуда ничего не отправлял - нет оснований. К нашему счастью, наша дама ко дню как мы пришли подавать доки, по предыдущим так и не дождавшись ответа, связались с консульством и ей объяснили, что публикация не нужна в России, а новый закон пока в проекте. И мы не ждали, а сразу назначили удобную дату (в рамках устной консультации ДО, дама в мэрии говорила о сроке ожидания ответа - 5-10 недель).
Если столкнетесь с подобным - убеждайте, чтобы звонили в консульство и прояснили для себя ситуацию - никто ничего не дождется из России
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 27.10.2019, 08:41     Последний раз редактировалось Anna Shth; 27.10.2019 в 09:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Скажите, если я русская, ноу же 7 лет живу не в России, подойдет моя регистрация и коммунальные счета в другом государстве?
Спасибо
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 04.12.2019, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по поводу справок о заключении брака и свидетельств о расторжении оных!
У меня три расторгнутых брака. Девичью фамилию сменила в первом браке, а после расторжения первого брака оставила фамилию бывшего мужа.
Во втором и третьем браке меняла фамилию на мужнину, но после развода возвращалась на фамилию первого супруга.
Сейчас, соответственно, ношу фамилию первого мужа.
Нужно ли мне предъявлять в мэрию справки и свидетельства о каждом браке или достаточно только о первом, где понятно, что я сменила девичью фамилию на фамилию мужа, которую сейчас и ношу?
И в консульстве просят документы о браках, не устроят ли их документы только о первом и последнем?
Очень не хочется разориться на апостилях, шокировать мэрию своим досье или получить отказ в консульстве
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 05.12.2019, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
И в консульстве просят документы о браках, не устроят ли их документы только о первом и последнем?
Очень не хочется разориться на апостилях, шокировать мэрию своим досье или получить отказ в консульстве
Эти сведения будут потом фгурировать в вашем свидетельстве о браке и они должны быть достоверными. Это всегда лучше, чем потом при како-то другом вопросе всплывет не в вашу пользу.
Поверьте, им наплевать, сколько раз кто женат был.
У меня два брака было. Фамилия по свидетельству о рождении не совпадает с родителями. Им даже не любопытно было. Взяли молча. Все оформили. Как у них водится наделали ошибок по ходу
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 05.12.2019, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Эти сведения будут потом фгурировать в вашем свидетельстве о браке и они должны быть достоверными. Это всегда лучше, чем потом при како-то другом вопросе всплывет не в вашу пользу.
Поверьте, им наплевать, сколько раз кто женат был.
У меня два брака было. Фамилия по свидетельству о рождении не совпадает с родителями. Им даже не любопытно было. Взяли молча. Все оформили. Как у них водится наделали ошибок по ходу
Нет, в свидетельстве о браке будет отражаться последний расторгнутый брак.
Выясняли буквально недавно этот пункт в теме о получении гражданства.

Все предыдущие браки и разводы отражаются во французском свидетельстве о рождении.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 05.12.2019, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Нет, в свидетельстве о браке будет отражаться последний расторгнутый брак.
Выясняли буквально недавно этот пункт в теме о получении гражданства.

Все предыдущие браки и разводы отражаются во французском свидетельстве о рождении.
Тогда у меня в свидетельстве ошибка значит Мне первого мужа тоже поставили. После рождества видимо пойду разбираться.
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 05.12.2019, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Тогда у меня в свидетельстве ошибка значит Мне первого мужа тоже поставили. После рождества видимо пойду разбираться.
Интересно, я специально в теме про гражданство задавала вопрос по этому поводу, так как обнаружила, что в моей интегральной копии только второй брак -развод написан.
Оказалось, что это нормально, хотя я оба брака приносила в мэрию.


В любом случае, предоставлять нужно все документы, а что они напишут- это их проблема) всех через запятую или одного)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 05.12.2019, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Спасибо за ответы всем!
Естественно, я не намерена ничего скрывать ни от французских властей, ни от нашего консульства, если нужны все документы, значит принесу все!

Я немного запуталась в лавине информации на этом прекрасном и полезном форуме. Помогите определиться.
Если свидетельство о расторжении брака старенькое, написано от руки, то лучше взять повторное в ЗАГСЕ со свежей датой выдачи. А вот как быть со свидетельством о расторжении брака от 2016 года? Это печатный документ в хорошем состоянии. Тоже брать повторное со свежей датой выдачи или не нужно?
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 05.12.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
Спасибо за ответы всем!
Естественно, я не намерена ничего скрывать ни от французских властей, ни от нашего консульства, если нужны все документы, значит принесу все!

Я немного запуталась в лавине информации на этом прекрасном и полезном форуме. Помогите определиться.
Если свидетельство о расторжении брака старенькое, написано от руки, то лучше взять повторное в ЗАГСЕ со свежей датой выдачи. А вот как быть со свидетельством о расторжении брака от 2016 года? Это печатный документ в хорошем состоянии. Тоже брать повторное со свежей датой выдачи или не нужно?
Я бы не стала новые брать, даже старое менять, если оно читаемо. Вам нужно на них апостиль поставить и здесь перевести.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 05.12.2019, 21:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
Спасибо за ответы всем!
Естественно, я не намерена ничего скрывать ни от французских властей, ни от нашего консульства, если нужны все документы, значит принесу все!

Я немного запуталась в лавине информации на этом прекрасном и полезном форуме. Помогите определиться.
Если свидетельство о расторжении брака старенькое, написано от руки, то лучше взять повторное в ЗАГСЕ со свежей датой выдачи. А вот как быть со свидетельством о расторжении брака от 2016 года? Это печатный документ в хорошем состоянии. Тоже брать повторное со свежей датой выдачи или не нужно?
Некоторые не подавали все разводы и нормально все) некоторые меняют все документы на девичью фамилию и совсем ничего не подают кроме паспорта.


Так что дело ваше- переводить и подавать все или нет. Только в интернете об этом не пишите и все хорошо будет
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 05.12.2019, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я бы не стала новые брать, даже старое менять, если оно читаемо. Вам нужно на них апостиль поставить и здесь перевести.
Читаемо, но с разночтениями) Например, прописная Т написана как Ш и фамилию Портман можно прочесть как Поршман.
Но как быть с датами выдачи документа, если мэрия требует, чтоб были не старше 6 месяцев?
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 05.12.2019, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Некоторые не подавали все разводы и нормально все) некоторые меняют все документы на девичью фамилию и совсем ничего не подают кроме паспорта.
Не будет проблем на этапе получения гражданства?

Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Так что дело ваше- переводить и подавать все или нет. Только в интернете об этом не пишите и все хорошо будет
"Все совпадения с реальными людьми случайны"
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 05.12.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
Читаемо, но с разночтениями) Например, прописная Т написана как Ш и фамилию Портман можно прочесть как Поршман.
Но как быть с датами выдачи документа, если мэрия требует, чтоб были не старше 6 месяцев?
Ну самое старое освежите тогда, раз плохо читается)

Вам в консульстве выдадут справку о том, что документы в России выдаются один раз.
Поэтому насчёт свежести я бы не переживала за документ 2016 года точно.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 05.12.2019, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Ну самое старое освежите тогда, раз плохо читается)

Вам в консульстве выдадут справку о том, что документы в России выдаются один раз.
Поэтому насчёт свежести я бы не переживала за документ 2016 года точно.
Спасибо. Мне в ЗАГСЕ сказали, что на ветхие документы апостиль не поставят, плюс порекомендовали документы СССР заменить свежими дубликатами.
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 05.12.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
Спасибо. Мне в ЗАГСЕ сказали, что на ветхие документы апостиль не поставят, плюс порекомендовали документы СССР заменить свежими дубликатами.
У меня свидетельство о рождении СССР, поставили апостиль и сделали перевод. С ним и живу без проблем)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 06.12.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:


"Все совпадения с реальными людьми случайны"
Я бы не была так уверена
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 27.12.2019, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Девочки. Подготовила документы. У нотариуса надо снять копию и заверить или оригинал заверить? Форму 9, о том что в браке не состояла. Подскажите
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 27.12.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Лахта, вы о каких документах? форму 9 вобще не нужно нигде заверять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 27.12.2019, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лахта, вы о каких документах? форму 9 вобще не нужно нигде заверять.
Я собрала свидетельство о рождение - апостиль поставила; форма 9 - круглая печать есть; справка об отсутсвие факта государственной регистрации акта гражданского состояния - надо заверить; о несудимости - надо заверить! Что то ещё надо заверить?!) и после этого можно переводить? После перевода во Франции надо снова заверять? Или уже с переведенными идём в мерию?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 27.12.2019, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Хотя на справке об отсутствие брака круглая печать так же есть ��
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX