Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.06.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Могу ошибаться, но читала на форуме, что девушки меняли его на CDS Vie privée et familiale после замужества. Но это отдельный случай.
Это так, да.

Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
В принципе, если адрес не менять и иметь на руках диплом, то должны выдать в день rdv. В моем имейле было сказано ''pour le retrait de votre APS'', но мне его в тот день не дали. У меня заняло 3 недели приблизительно, я выше написала, почему.
Спасибо.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.06.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Semkivcheg, вам нужно точно подумать, стоит ли вам делать APS, если вам ничего не обещают по работе... Ведь придется уехать через год, и это безоговорочно.

winniethepooh, а сколько по времени прошло с момента отправления мэйла и получения APS ? APS тоже нужно ждать или получаешь его в день назначенного RDV ?
Что-то теперь вы меня окончательно запутали.....
Разве после APS я не могу получить статус salarier, если у меня будет контракт на работу?????
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.06.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
В любом случае спасибо всем за ответы!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.06.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
И да, кто нибудь все-таки напишет этот магический адрес, куда нужно документы отправлять?
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.06.2014, 22:23
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Разве после APS я не могу получить статус salarier, если у меня будет контракт на работу?????
Конечно можете.
Имеется в виду, что записаться снова в университет, к примеру, нельзя, если у тебя на руках APS.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.06.2014, 22:25
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
И да, кто нибудь все-таки напишет этот магический адрес, куда нужно документы отправлять?
Я Вам отправила личное сообщение.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.06.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Я Вам отправила личное сообщение.
Спасибо большое за все ответы!!!

А то у меня уже паника началась, и седые волосы появляются...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.06.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Да и куда уже в университет, если диплом мастера 2 через три месяца будет..
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.07.2014, 15:52     Последний раз редактировалось Julialux; 01.07.2014 в 23:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2014
Сообщения: 17
jr
Julialux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.07.2014, 02:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Пожалуйста, подскажите мне - мне ответили, что пришлют convocation, когда откроются даты окончания моего вида на жительство. Можно подразумевать, что в APS мне не отказали или в день этого rdv нужно с собой приносить "досье" и ждать решения? Или это уже день retrait d'APS ? Немного не понимаю этапы APS. Спасибо за помощь.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.07.2014, 03:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Конечно можете.
Имеется в виду, что записаться снова в университет, к примеру, нельзя, если у тебя на руках APS.
Скажите, а могли бы ссылку дать (точно знаете, что вообще нельзя записаться)?

Вопрос ключевой, тк подача на APS в мае, а результаты приема на пост-мастер дают в июле (и это в лучшем случае).
Получается, что надо.. "сделать свой выбор"?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.07.2014, 21:27
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Добрый день!
Скажите пожалуйста, отправила документы позже на 2 недели, и еще минус в том что результаты университета я буду знать только в ноябре, а моя виза заканчивается в середине сентября, мне же не дадут его без результатов( подавать на студенческую?
__________________
Принимаю заказы с Taobao.com
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.07.2014, 00:30
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Добрый вечер! К сожалению, сколько бы тем ни читала про APS, нигде не нашла точную информацию. Можно ли подавать на APS после Мастер 1, если не планирую продолжать на Мастер 2? Учитывая довольно хорошее резюме и опыт работы: в России и во Франции? Спасибо заранее!
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.07.2014, 12:46
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Пожалуйста, подскажите мне - мне ответили, что пришлют convocation, когда откроются даты окончания моего вида на жительство. Можно подразумевать, что в APS мне не отказали или в день этого rdv нужно с собой приносить "досье" и ждать решения? Или это уже день retrait d'APS ? Немного не понимаю этапы APS. Спасибо за помощь.
Ответила Вам в ЛС.

Вам должны прислать приглашение на rdv. В моем случае, приглашение прислали через месяц, rdv назначили на конец срока моей CDS. В письме-приглашении было следующее: "je vous invite à vous présenter le ... pour le retrait de votre APS".
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.07.2014, 12:53
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Скажите, а могли бы ссылку дать (точно знаете, что вообще нельзя записаться)?

Вопрос ключевой, тк подача на APS в мае, а результаты приема на пост-мастер дают в июле (и это в лучшем случае).
Получается, что надо.. "сделать свой выбор"?
Точно не знаю. Посмотрите вот это:
http://www.questionsdetrangers.com/l...ent-qualifies/

Хотя там пишут следующее:
"L’APS ne concerne que les changements de statut pour des emplois salariés : muni de votre APS, vous ne pourrez en aucun cas solliciter un changement de statut vers la carte Commerçant (si vous souhaitez créer votre entreprise), ou vers la carte Vie privée et familiale (en cas de mariage)."
А на форуме я читала обратное (насчет смены статуса на Vie privée et familiale).
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.07.2014, 12:58
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
отправила документы позже на 2 недели
С этим - как повезет.

Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
результаты университета я буду знать только в ноябре, а моя виза заканчивается в середине сентября, мне же не дадут его без результатов
Вам могут дать récépissé до получения результатов, это не так страшно.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.07.2014, 13:05
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеfrench_soul пишет:
Добрый вечер! К сожалению, сколько бы тем ни читала про APS, нигде не нашла точную информацию. Можно ли подавать на APS после Мастер 1, если не планирую продолжать на Мастер 2? Учитывая довольно хорошее резюме и опыт работы: в России и во Франции? Спасибо заранее!
Не мой случай, ничего не могу подсказать.
Попробуйте напрямую в Вашей префектуре спросить.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.08.2014, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Скажите, пожалуйста, через сколько после "принятия" ваших документов по email, вам прислали convocation с датой для retrait d'APS? Документы приняты, ВНЖ скоро заканчивается, а ответа все нет. Как думаете, лучше сразу туда сходить (bd Ney) или это можно спросить по email ?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.08.2014, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Скажите, пожалуйста, через сколько после "принятия" ваших документов по емаил, вам прислали цонвоцатион с датой для ретраит дьАПС? Документы приняты, ВНЖ скоро заканчивается, а ответа все нет. Как думаете, лучше сразу туда сходить (бд Неы) или это можно спросить по емаил ?
Добрый день, всвязи с изменениями в законодателстве, ничего посылать теперь не нужно, а можно сразу идти в префектуру с документами до окончания вашего вида на жителство... в Париже с 8:30 до 11:00 принимают
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.08.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Скажите, а могли бы ссылку дать (точно знаете, что вообще нельзя записаться)?

Вопрос ключевой, тк подача на АПС в мае, а результаты приема на пост-мастер дают в июле (и это в лучшем случае).
Получается, что надо.. "сделать свой выбор"? :еек:

Как наверное вы уже знаете, теперь выбитать ничего не нужно, срок в 4 месяца снят, теперь можно запрашивать APS хоть в последний день действия титра.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.08.2014, 10:38     Последний раз редактировалось Nancy; 20.09.2014 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfrench_soul пишет:
Добрый вечер! К сожалению, сколько бы тем ни читала про АПС, нигде не нашла точную информацию. Можно ли подавать на АПС после Мастер 1, если не планирую продолжать на Мастер 2? Учитывая довольно хорошее резюме и опыт работы: в России и во Франции? Спасибо заранее!
Мне так написал *** из полиции парижа: l'attestation de réussite définitive ou de votre diplôme a condition que celui confère le grade de Master ou inscrit au titre 1 du RNCP
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.09.2014, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеVianne пишет:
Мой пример весьма свеж))
Как вы читали из моих сообщений сверху - у меня действительно были проблемы с выездом из Шенгена, а именно при пересадке в Мюнхенском аэропорту. Несмотря на все ужасы задержания и мои трехнедельные волнения, все обошлось, и за день до отбытия обратно во Францию мне пришел ответ из полицейского отделения Мюнхенского аэропорта. Они сказали, что на самом деле с моими документами все ок, просто в их списке документов моего АПС не было и они были обязаны меня задержать. Зато вот обратно я вернулась без проблем и вопросов! Я летела Москва-Франкфурт, и там при прохождении паспортного контроля на АПС только одним глазом глянули и никаких вопросов не задали.
Так что виза вам никакая не нужна, но нужно вооружиться на всякий случай всеми документами, прописывающими ваши права с АПС. А уж если задержат и составят протокол - не стоит волноваться, это только некомпетентность или неосведомленность, пограничники обратятся во французское консульство и там им все разъяснят. А уж если есть лишние деньги на прямой рейс Париж-Москва например, то вообще все отлично)) Французы свои документы будут знать, выпустят и впустят.
Vianne, спасибо большое за вашу историю!
Вот еще одна ссылка для тех, кто задается вопросами о путешествиях с АПС: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F12189.xhtml

Так что путешествуйте смело!
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.09.2014, 22:02
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеVianne пишет:
А уж если есть лишние деньги на прямой рейс Париж-Москва например, то вообще все отлично)) Французы свои документы будут знать, выпустят и впустят.
У меня на выезде из России всё же возникли некоторые трудности. При регистрации на рейс мне пришлось подробно объяснять, что это за документ, для чего и почему нет на руках CDS. Попросили перевести с французского строчку за строчкой. В итоге махнули рукой и пропустили. Добрые ребята попались. Все-таки желательно пораньше регистрироваться на рейс, так как не всем работникам знаком этот документ.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.09.2014, 03:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Сообщения: 9
Всем здравствуйте,
отличный форум, может быть и я смогу найти ответ.
У меня такой вопрос - если на руках АПС и СДИ нужно ли идти в студенческую префектуру подавать заявку на смену статуса или можно сразу отсылать досье в префектуру на бульваре Пале? Досье для заполнения у нас есть, так как недавно меняли статус другому сотруднику. Буду благодарна за ответ, особенно тех, кто мог бы знать наверняка - то есть на личном опыте.
Supernova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.01.2015, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, те, кто нашел работу с APS и поменял потом статус на рабочий: есть ли прецеденты с CDD на срок меньше года? И на какой срок тогда дается рабочий вид на жительство - на срок контракта или на год?
Спасибо!
vinnipuxtina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.01.2015, 20:26
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Здравствуйте. Скажите пожалуйста стопроцентно ли получение АПС? Могут ли в нем отказать? Ситуация такая, что titre de séjour étudiant заканчивается в ноябре 2015 и CDD тоже. То есть если откажут в АПС, то выезд из страны. Или лучше не рисковать и подать еще и на студ титр? Возможно ли, если подано досье на АПС, подать на продление студ карты? После получение АПС и поиска работы планируется также подача на натурализацию не по браку. Спасибо заранее.
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.03.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Добрый день. Извините, если не туда пишу. У меня такая ситуация, не знаю как поступить : ВНЖ заканчивается через несколько дней, а диплом получу только через месяц (даже результатов экзаменов еще нет). В префектуре Парижа отказываются давать хоть какую-то бумажку, чтобы нормально подождать диплом. Я вообще еще хотела на АПС подавать. Но они говорят, что мне не светит в такой ситуации. Скажите, что можно сделать? Может есть какие-то ассоциации, которые помогают? Уверена, что я не первая в такой ситуации. Заранее спасибо.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.03.2015, 13:02     Последний раз редактировалось kofffemolka; 07.03.2015 в 13:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
kofffemolka, спасибо за ответы. Я студенческую карту продлевать не собираюсь. Мне отказали в АПС (я на АПС подавала) только лишь на основании того, что нет финальных оценок и, соответственно диплома. Спасибо за совет, я попрошу такую бумагу у школы.
А после мастера 1 диплом не выдают, но есть attestation de réussite.
shokoladki_net, переношу нашу предыдущую переписку в соответствующую ветку. Не хочу убивать вашу надежду, но я сомневаюсь, что по результатам Attestation de réussite вам выдадут APS, т.к. в требованиях достаточно ясно просят "диплом уровня не ниже мастер".
В этой ветке выше форумчанка french_soul задавалась похожим вопросом, может она поделится с вами опытом.

А вообще, если вы хотели только "диплом подождать", то для этого можно было продлить студ. ВНЖ. Почему вы этого не сделали? Для продления студенческого статуса никакие ассоциации не нужны. Сейчас можно побегать с документами от уч. заведения и выпросить себе если не полноценное продление, то как минимум résépissé для получения диплома. То есть, по сути, префектура то может вам выдать бумажку, проблема в том, что вас эта бумажка, видимо, не устроит. Я правильно понимаю?
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.03.2015, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
А вообще, если вы хотели только "диплом подождать", то для этого можно было продлить студ. ВНЖ. Почему вы этого не сделали? Для продления студенческого статуса никакие ассоциации не нужны. Сейчас можно побегать с документами от уч. заведения и выпросить себе если не полноценное продление, то как минимум résépissé для получения диплома. То есть, по сути, префектура то может вам выдать бумажку, проблема в том, что вас эта бумажка, видимо, не устроит. Я правильно понимаю?
скажите, что требуется для такого продления (собрать все док-ты или только принести бумагу с датой диплома)? я сама буду в похожей ситуации.

а чем грозит жить без такого продления?
я имею в виду, что если потом записался в аспирантуру или другой вуз, то можно же придти сразу с новым пакетом док-ов? или все равно выпрашивать еще И recepissé ?

и самое главное, знаю, что у нас диплом (сама бумага) выдается чуть ли не через год после его защиты (так было на Licence)!! т.е. APS вообще исключается в таком случае, или что??
спасибо!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.03.2015, 16:06
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
кофффемолка, похоже мы не понимаем друг друга Смотрите, у меня есть законченый Мастер 1, и Мастер 2 сейчас в ожидании диплома, который дадут через месяц после окончания студенческого титра. Проблема моя в том, что для подачи на АПС нужен диплом (или аттестасьон, которого еще тоже пока нет) и действительный титр. Меня устроит любая бумажка о том, что я легально нахожусь во Франции в ожидании диплома, и с которой я потом могу подать досье на АПС. Я уверена, что прецеденты были.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
aps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНЖ для поисков работы после Master - Autorisation provisoire de séjour 6 mois Katerina_nn Учеба во Франции 28 09.10.2011 21:51
Autorisation provisoire de séjour kys_kosmataia Административные и юридические вопросы 1 31.08.2011 00:41
Autorisation provisoire de séjour на 6 месяцев для поиска работы с дипломом Master 2 AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 19.04.2010 11:39
Autorisation Provisoire de Séjour - как привезти детей, вписанных в паспорт? rizik78 Административные и юридические вопросы 33 05.04.2010 12:44
Stagiaire-salarié CDD, вопросы о titre de séjour и autorisation provisoire de travail Basile-Basile Административные и юридические вопросы 4 15.02.2010 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX