Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.11.2012, 20:09
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2)

Девочки, поддержите пожалуйста меня! Я собираюсь стать о-пер в новом году, с чего мне начать!!
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.12.2012, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 5
Привет всем! Я нашла хорошую семью, по знакомству, они очень хотят, чтобы я приехала к ним опэрить. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно сделать, чтобы "встретиться"? Я не делала еще ничего,ни одного документа, и не могу понять, с чего начать помогите мне советом или ссылкой, прошу
amatory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2012, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Есть прекрасный сайт с часто-задаваемыми вопросами на эту тему. Почитайте, после этого у вас наверняка возникнет множество более конкретных вопросов :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.12.2012, 03:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Еще нужно обязательно почитать тему Как стать au-pair, посмотреть темы по ссылкам, ну и потом - задавать конкретные вопросы в уже существующих темах (про семью, про контракт, про визу, и т.д.).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2012, 03:35
Новосёл
 
Аватара для SiberianWolf
 
Дата рег-ции: 07.12.2012
Откуда: ЯНАО
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  SiberianWolf с помощью ICQ
Эта тема не закрыта?
Я совсем недавно загорелась идеей au pair, хотя раньше думала это точно не для меня. просто достала работа и вообще все здесь. Начала я с прочтения форума, далее зарегистрировалась на сайтах aupairword и aupairnet. Сама посылала запросы, приходили в основном негативные, два положительных, в одном один папа, двое детей, но меня смутило то, что неделю дети будут с ним, а неделю у мамы. Как то сомнительно и я отказалась. Второй положительный вариант весьма хорош, один ребенок, жена русская, отец француз, начали переписку, узнал что я не знаю франц.(записалась на курсы в своем городе только на январь), молчат...и энтузиазм пропал, мне кажется таким не реальным все. Будто не найду себе семью...прочитала истории многих....и даже не верится что возможно у меня все получится. Хотя я только начала...на работе и думать ни о чем не могу. Очень много конкуренции в этом всем, им нет смысла заморачиваться с документами русских девушек. проще найти в ЕС.
Девочки, есть кто сейчас тоже новичок в этом и собирается уехать в качестве au pair? Или тут в основном те, кто уже уехал?
Мне 21, я знаю английский, педагогического образования нет(ну это и не нужно для того чтобы забрать ребенка со школы и повеселить его, это же в основном программа изучения культуры, причем самая не затратная), есть рекомендации (я очень много занималась с детьми)
SiberianWolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2012, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
Девочки! Я сейчас опэрю под Лионом, очень хорошая семья, условия и т.п. У меня контракт до ноября 2013, но собираюсь поступать в универ, стало быть в сентябре 2013 года хочу покинуть семью. Сейчас хочу подготовить почву для новой опэр, если кто-то собирается в сентябре 2013 года опэрить, пишите.
Условия следующие: Жить в пригороде Лиона (10 минут на TER), тихий городок, всё очень чисто и мило. 2 детей, мальчику 11, девочке 6 лет. Живут с мамой, которая работает стюардессой. График такой - когда мама не работает, вы отдыхаете, мама улетает - дети на вашей ответственности 24 часа в сутки, мама работает примерно 10 дней в месяце + отец забирает детей на викенд через каждые 2 недели.
Кому интересно, пишите в личку
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.12.2012, 18:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Saosin,
Для подобных предложений есть отдельная тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=64668
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2012, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 5
Дело в том, что семья у меня уже есть, мне не нужно ее искать. Я собиралась ехать через ЦМО (они по ходу тоже ничего не понимают в документах, но все же есть какой-то механизм), там две спонсорские организации, но моя семья живет в Бордо, и в их городе нет офиса ни одной из них. Зато есть какой-то OliverTwist. Ничего не понимаю
amatory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2012, 14:28
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Скажите, как быть с курсами французского, документ о прохождении которых, нужно предъявлять для получения визы?
Я изучаю язык самостоятельно. Как быть? Быть может, и скорее всего, эта тема уже поднималась, и не раз, но, к сожалению, не могу найти ответа на подобный вопрос.
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2012, 14:10
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Помогите пожалуйста с ответом на вопрос!
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2012, 16:41
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
Скажите, как быть с курсами французского, документ о прохождении которых, нужно предъявлять для получения визы?
Я изучаю язык самостоятельно. Как быть? Быть может, и скорее всего, эта тема уже поднималась, и не раз, но, к сожалению, не могу найти ответа на подобный вопрос.
Не подскажу конкретно про вашу ситуацию. У меня было письмо от моего репетитора, написанное от руки на листе А4 в произвольной форме: кто такая(-ой), где работает, с кем занимается, сколько часов в неделю, с какого периода, можно приписать, что вы прилежная ученица и достигли уровня В1, к примеру. Как-то так.
Возможно, у вас есть знакомый препод из школы, универа, или можно попросить кого-то, кто знает язык, помочь в его написании (я против обмана такого рода, но иногда приходится)
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2012, 20:18
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Ogale, спасибо! Значит придется, все-таки, искать репетитора, хотя на на месяц
У меня возник еще один вопрос. Я создала объявление о поиске семьи на сайте бебе-нуну. Но уже второй день оно не опубликовано и имеет статус en attente de validation. Сколько примерно обычно занимает эта проверка?
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.12.2012, 01:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Маркитанка, с понедельника, скорее всего, вывесят
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.12.2012, 23:03
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Маркитанка,
Я тоже изучала язык сама, никаких писем от репетиторов и справок не приносила. Визу дали. Раз на раз не приходится.)
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.12.2012, 22:29
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Разместила объявление на бебе-нуну. Даже уже сама написала одна мадам из Бюсси-Сен-Жорж, но я ищу исключительно Париж.
Не знаю, что и делать. Все как-то беспросветно пока.
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.12.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Бюсси-Сен-Жорж это же тоже Париж, просто его пригород.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.12.2012, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
но я ищу исключительно Париж.
Долго же вы искать будете, если даже пригороды в расчет не берете...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2012, 11:14
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Evgeniya_B, ну почему Вы сразу начинаете накидываться? Я действительно лучше буду искать дольше, чем ехать туда, куда не хочу. У меня же не стоит цель "свалить" из России куда угодно, лишь бы "свалить".
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.01.2013, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
Девчонки и мальчишки, а кто-нибудь подписывал контракт на более чем 12 месяцев и нужно ли это делать. Может сначала подписать на 12 мес, а потом продлить?
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.01.2013, 01:11
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеBonneChance пишет:
Девчонки и мальчишки, а кто-нибудь подписывал контракт на более чем 12 месяцев и нужно ли это делать. Может сначала подписать на 12 мес, а потом продлить?
Direccte вам и не подпишет > чем на 12 месяцев.
Цитата:
Durée de l'accord

La durée initiale de l'accord ne peut pas dépasser un an.

L'accord peut toutefois être prolongé, pour permettre un séjour total de 2 ans maximum.
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.01.2013, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Маркитанка, я думаю, это был вполне здравый, хотя и слегка саркастический комментарий. Посмотрите на карту. Очень сложно представить, не покатавшись по Парижу и пригородам, но граница между двумя городами тут часто в виде столбика на перекрёстке. Вот тут есть красивый пример (5-7 фотографии).

При том, что да, Bussy-Saint-George — не самый ближний пригород...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.01.2013, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
Как узнать точно подходят ли для direccte выбранная школа для изучения французского или в любом случае Direccte подписывает только в случае одобренных школ? Спасибо за ответ.
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.01.2013, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
BonneChance, позвонить в DIRECCTE и спросить. При этом всё равно, такое ощущение, что правила чёткого нет — в нашем DIRECCTE есть список рекомендованных школ, в прошлом году они отказались подписывать контракт с записью в неизвестную им школу, в этом подписали.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.01.2013, 01:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 1
Девушки, а кто с каким уровнем языка ехал в первый раз?
Каталина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2013, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеКаталина пишет:
Девушки, а кто с каким уровнем языка ехал в первый раз?
Я думаю это зависит от того, с каким уровнем языка семья вас готова принять
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.01.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКаталина пишет:
Девушки, а кто с каким уровнем языка ехал в первый раз?
Я с практически нулевым=) А1 был, когда приехала.
Но достаточно быстро прогрессировал. Зависит от того как заниматься будешь и от общения с носителями языка=)
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.01.2013, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеКаталина пишет:
Девушки, а кто с каким уровнем языка ехал в первый раз?
Практически нулевой, слов 5 знала.
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.02.2013, 04:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
Здравствуйте! Решила поехать о-пэр и искать семью самостоятельно. Почитала тут, что это может занять много времени, плюс 4-6 недель на визу.
Зарегистрировалась на всех сайтах которых можно и нельзя и стала искать.. Но столкнулась с такой проблемой. Я собираюсь поехать в июле-августе, а всем семьям нужна о-пэр уже на сейчас. Соответственно ждать никто не хочет.
И что вы там такое пишете, что вам приходят письма от многих семей? Мне почему-то никто не пишет. Наоборот, говорят, что слишком много кандидатур, что даже не успевают рассмотреть все заявки.
Так вот, возникло такое желание, написать самой семьям. На www.aupairworld.net это возможно, но там никто не соответствует моему периоду. Во всяком случае пока. Хочу написать на www.bebe-nounou.com, очень большой выбор семей, которые мне нравятся и подходят по срокам. Но данные семей можно получить только, если оплатить.
Но карты виза у меня нет, а делать ее неделю минимум. Плюс я совсем не понимаю как с нее оплачивать на этом сайте. На карту нужно ложить евро? И какая точно должна быть эта карта?
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.02.2013, 10:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNika_7 пишет:
Здравствуйте! Решила поехать о-пэр и искать семью самостоятельно. Почитала тут, что это может занять много времени, плюс 4-6 недель на визу.
Зарегистрировалась на всех сайтах которых можно и нельзя и стала искать.. Но столкнулась с такой проблемой. Я собираюсь поехать в июле-августе, а всем семьям нужна о-пэр уже на сейчас. Соответственно ждать никто не хочет.
И что вы там такое пишете, что вам приходят письма от многих семей? Мне почему-то никто не пишет. Наоборот, говорят, что слишком много кандидатур, что даже не успевают рассмотреть все заявки.
Так вот, возникло такое желание, написать самой семьям. На www.aupairworld.net это возможно, но там никто не соответствует моему периоду. Во всяком случае пока. Хочу написать на www.bebe-nounou.com, очень большой выбор семей, которые мне нравятся и подходят по срокам. Но данные семей можно получить только, если оплатить.
Но карты виза у меня нет, а делать ее неделю минимум. Плюс я совсем не понимаю как с нее оплачивать на этом сайте. На карту нужно ложить евро? И какая точно должна быть эта карта?
Мне на aupair-world наоборот много семей подходило по условиям, но у всех у них даты были на июнь-август. Пишите сами семьям, делайте отклики, не ждите пока вам что-то напишут.
По поводу bebe-nounou, мне он не очень нравится, такое ощущение что там семьи просто зарегистрировались и не отвечают или это мне так "везет". Оплатить можно и рублевой картой, сумма сама сконвертируется в евро.
Но я бы все-таки советовала искать на aupair-world, и выбор больше, и удобнее там. Но это только мое мнение.
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.02.2013, 18:21
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Nika_7, пишите всем, кого находите более-менее интересными, так как в маленьких текстиках очень трудно вместить индивидуальность семьи, это раскрывается все в дальнейшей переписке.
Пишите первая, не стесняйтесь. Не отвечают - не грызите себя, не ищите причины, они могут быть разными, но вам этим загружаться не надо.
Семьи не пишут, потому что у них выбор из гораздо большего списка, чем предложен вам, и они могут просто вас не заметить среди ваших же конкуренток.
Внимательно читайте каждое предложение, и обдумывайте каждое слово)) в будущем пригодится!! к примеру если вам предлагается мыть два раза в неделю огромный дом, но вы с этим в корне не согласны, а семья в общем-то идеальная, выможете это обсудить, но скорее всего скидок не будет)
и не верьте в сказки про ангельских детей, родители про своих детей никогда плохо не скажут, а дети ангелами бывают редко)) читайте между строк!
и главное - терпение!
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущие au-pair AnastasiaK Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3043 15.09.2012 18:37
Могут ли поехать au pair те, кто в разводе? Evgesha Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.04.2009 01:12
Хочу поехать во Францию учить язык natusik-kukusik Учеба во Франции 72 10.03.2009 12:08
Можно ли поехать au pair в 26 лет? Michel-1982 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 17.09.2008 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX