Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.05.2012, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
. Для того, чтобы учиться, не обязательно жить в Париже )) вы меня прям насмешили вы думаете в других регионах люди безграмотные ? даже высшие учебные заведения разбросаны по все Франции, а уж о начальной и старшей школе я вообще молчу, школы везде и всюду и очень хорошие.

Мой сын поступает в колледж в след году, была на собрании, просто в восторге от их колледжа !!! новый, 2 года всего, оборудован ком-пами и прочей техникой по последнему писку, а мы живем в маленьком провинциальном городке Альзаса 640 учеников + 60 учителей, есть столовая недорогая, спортивные секции, и все это БЕСПЛАТНО ! то есть он не частный, а государственный
Я имела ввиду обучение деток-иммигрантов,которым французски-й не знаком (( но теперь уже сделала вывод,что надо идти в обычную школу + репититор . Поэтому Подпарижье уже отвергла, мне московской суеты на вечность хватило !!!

-
amber-ks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 31.05.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда не Прованс. Туристом туда хорошо, но жить там... Не для тех, кто не любит экстремальных климатических условий.
Почему экстремальных ? Тут же тепло круглый год, морозов не бывает, снег - редкость, просто природный катаклизм, да и море рядом. Я ни на что не променяю ежедневное вечернее погружение в море после рабочего дня, и так с мая по октябрь включительно. А в прошлые годы так с середины апреля купались и до ноября.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.05.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не тепло, а жарко, душно.
Впрочем это все зависит от ощущений и восприятий погоды и природы. Конечно, глупо настаивать на своем восприятии. Понятно, что оно разное.
Можно только поделиться своим, а автору решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.05.2012, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеamber-ks пишет:
А Мы еще 20 апреля глазели на сугробы на участке ((((( Ради такого января я горы готова свернуть !!! Уточните вы в каком регионе ?! Я маршрут поездки составляю
20 апреля в Москве уже тепло было Дом - в Бретани, но это как раз регион не теплый по меркам Франции, но зимы мягкие, снега нет, если выпадет редко, то тут же тает. Это - экзотика. По поводу поиска дома - я искала по сайтам, из Москвы. В окончательном списке было около 15 домов, но мы на 7-ом остановились. Правда, с регионом мы определились сразу, то есть смотрели в радиусе 50 км.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.05.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Присоединюсь к тем, кто ратует за Альзас. Прожила 5 лет в Бретани, очень люблю этот регион, но... предпочитаю приезжать туда в гости, на несколько дней. Да, очень красивые деревеньки, природа, море, бесплатные дороги, но вот климат там я терпеть не могла! И с удовольствием проводила время у друзей в Мюлюзе! Недвижимость, конечно, подешевле в Бретани, чем на Альзасе, но опять же, смотря в каком именно месте расположен дом...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.05.2012, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему экстремальных ? Тут же тепло круглый год, морозов не бывает, снег - редкость, просто природный катаклизм, да и море рядом. Я ни на что не променяю ежедневное вечернее погружение в море после рабочего дня, и так с мая по октябрь включительно. А в прошлые годы так с середины апреля купались и до ноября.
Прованс и к нему же Лазурный берег. В отношении климата ничто во Франции со Средиземноморским побережьем не сравнится. Как раз ничего экстремального тут нет - тем, кто не любит резких перепадов и перемен погоды.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.05.2012, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Прованс и к нему же Лазурный берег. В отношении климата ничто во Франции со Средиземноморским побережьем не сравнится. Как раз ничего экстремального тут нет - тем, кто не любит резких перепадов и перемен погоды.
Недаром тут такое дорогое жильё, а также много иностранцев - англичан, голландцев, есть немцы.
Но, опять-таки, смотря где покупать. Если важны учебные заведения, то надо смотреть, что есть рядом, какие школы, колледжи, лицеи. Пока садик - всё просто, можно в деревенский ходить, в начальную школу тоже. А вот начиная с колледжа - надо селиться в тех местах, где хорошие колледжи.
Опять-таки, всегда следует выяснять, особенно тем, кто на Юге не жил, если вдруг жильё недорогое, то почему - может быть или деревня красивая, но в забытом Богом месте, или же рядом много населения североафриканского происхождения, а также цыган. У нашего племянника в такой деревушке машину "разобрали",оставили только кузов, остальное - унесли. Там рядом цыганский табор на перманентном постое. Опять-таки, дома в "безарабном" месте стоят дороже, значительно дороже. Есть коммуны, которые специально платят штрафы, потому что не хотят строительства у них социального жилья, да, там налоги на владение и проживание выше, зато жизнь спокойнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.05.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
При наличие ресурсов не так уж сложно эту визу "визитер" и получить. На ЛБ очень многие наши соотечественники ее имеют.
У имеющих ее на ЛБ и фи,ансовые возможности несколько, мягко говоря, не такие. Они там скупают виллы, не ограничиваясь 350 тыс. евро, и не проводят ознакомительные визиты, снимая на четверых крохотную студенческую студию)))
А что касается наличия шенг. визы, так покажите мне, у кого ее нет)))

На этом все, все, прекращаю лить ложку дегтя, просто боюсь, что автор попала в сети агентов недвижимости, которые ей златые горы наобещали - : "владелец недвижимости - виза визитер, в обязательном порядке")))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.05.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я тоже за Эльзас, живу здесь и не нарадуюсь
кстати, самый удобный для меня аэропорт - в Цюрихе, всего в 150 км, гораздо ближе Франкфурта ;
рядом Германия и Швейцария.
Но до ближайшего берега Средиземного моря 550 км ( в Италии)
и, кстати, у нас вкалывают как Папы Карло, отношение к труду другое, по сравнению с остальной Францией.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.05.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я тож со своей ложкой дегтя; Как ни крути, а не любят в Эльзасе "понаприехавших". И ни для кого это не секрет. Одно дело - приезжать в отпуск, а если детям в школу ходить - это из другой оперы.

У меня двое друзей семьи оттуда уехали, и у них французский был родным языком, и гражданство французское с рожднеия, но вот - выжили их...; один с Реуньена в Эльзас приехал, другой - с какого-то острова, и с тем и уехали, один - в страну Басков (и не жалуется), другой - в Париже затерялся....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.05.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Автор, ветра в Перпиньяне в любое время года. Приезжайте!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.05.2012, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Недвижимость, конечно, подешевле в Бретани, чем на Альзасе
Разве? Вот тут можно посмотреть http://www.meilleursagents.com/prix-immobilier/
В Морбиане (Бретань) подороже, чем в Нижнем и Верхнем Рейне (Альзас).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.05.2012, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Как ни крути, а не любят в Эльзасе "понаприехавших".
но что радует, не любят "понаприехавших" всех, даже французов из других регионов
называют их "les français de l'intérieur"

Так что живя тут у меня комплексов не больше, чем у других фрацузов не эльзасцев
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.05.2012, 15:49     Последний раз редактировалось rose; 31.05.2012 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
но что радует, не любят "понаприехавших" всех, даже французов из других регионов
называют их "лес франçаис де льинтéриеур"

Так что живя тут у меня комплексов не больше, чем у других фрацузов не эльзасцев :хаха:
вот именно, мы тут на одной ступени с остальными "понаехавшими"
и с французами, у которых корни не эльзасские
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.05.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Морбиане (Бретань) подороже, чем в Нижнем и Верхнем Рейне (Альзас).
А что же Вы на окончание фразы внимание не обратили : "но опять же, смотря в каком именно месте расположен дом..." ?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 31.05.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Эльзас по ценам сравним с ЛБ, порой и дороже ((
не соглашусь. Есть опыт жизни в этих двух регионах. Жизнь в Эльзасе примерно на 30% дешевле.ЛБ по ценам на жилье можно сравнивать только с ПАрижем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 31.05.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Так что живя тут у меня комплексов не больше, чем у других фрацузов не эльзасцев
а у меня в Париже комплексов вообше нет никаких...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 31.05.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеamber-ks пишет:
Я имела ввиду обучение деток-иммигрантов,которым французски-й не знаком (( но теперь уже сделала вывод,что надо идти в обычную школу + репититор . Поэтому Подпарижье уже отвергла, мне московской суеты на вечность хватило !!!

-
Ну вот и правильно, я прожившая 24 года в Москве совсем по ней не скучаю, ни по толпам, ни по духоте, грязи и давке - мне во французских небольших городочках очень комфортно идешь по улице - ни души а если встретишь кого, все друг с другом здороваются, улыбаются

Дети очень быстро адаптируются и учат язык, стоит им только окунуться в языковую среду и они сами собой всего нахватаются
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 31.05.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не соглашусь. Есть опыт жизни в этих двух регионах. Жизнь в Эльзасе примерно на 30% дешевле.ЛБ по ценам на жилье можно сравнивать только с ПАрижем.
У моих свекров квартирка на юге, куда мы летом ездим, так вот когда гуляли, смотрели их витрины с афишами домов, цены такие же, как и у нас здесь
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 31.05.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеrose пишет:
вот именно, мы тут на одной ступени с остальными "понаехавшими"
и с французами, у которых корни не эльзасские
)) согласна на все сто !!! эльзасы как государство в государстве, у нас на работе коллеги всерьез обсуждают попытку суверинетета !!! о том, что они на каждом углу кричат и не стесняются, что они националисты, я вообще молчу.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.05.2012, 19:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Интересно, на что собираются в эльзасе жить в случае суверенитета.. торговать рислингом ?
Один из потенциально автономных регионов - Нормандия, у нас и молоко, мирный атом, рыба, лес, пляжи, автомобили и .. даже 1 из 2 французких <raffinérie> рядом с Гавром. уж заживем как в Дубае
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.05.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а у меня в Париже комплексов вообше нет никаких...
У меня - тоже. Причем, где бы я не жил.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.05.2012, 20:11     Последний раз редактировалось laris; 31.05.2012 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Я в Эльзасе не так давно, об особенностях местного менталитета наслышана была еще до переезда, но, как ни странно, пока с откровенной ксенофобией не сталкивалась. И эльзасьены мне попадаются сплошь приятные (или это я розовые очки не сняла еще?). Заметила только, что одним из первых вопросов на тему "откуда и почему понаехали", есть слабо завуалированное, не сидим ли на пособиях, когда понимают, что нет, расслабляются и вполне нормально общаются. Правда, не знаю, что при этом думают Мой преподаватель, коренной до мозга костей, так вообще душка и альтруист.))) Женералист всем рассказывает, что очень любит славян, нашу культуру и менталитет (где он с ними сталкивался постеснялась спросить ). Учителя в школе у ребенка, почти все с эльзасскими фамилиями, очень хорошо к нему относятся, он бежит туда с радостью.
Еще заметила, что различные госслужбы работают здесь намного лучше, чем в других регионах, больше порядка.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.05.2012, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А что же Вы на окончание фразы внимание не обратили : "но опять же, смотря в каком именно месте расположен дом..." ?
Ясное дело. Только это так и для Эльзаса, и для ЛБ, и для Бретани. Опять же не все, кто живет на ЛБ, где очень дорогая недвижимость в среднем, в виллах обитают с выходом на пляж. А в Эльзасе не все дома с виноградниками. С другой стороны, есть прекрасные места и дома в той же Бретани. Мне кажется, что, если не стоит проблема с работой во Франции, то можно найти очень симпатичные места, где дом будет стоить дешевле, чем на ЛБ и в ПРовансе, но будет при этом лучше для жизни.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.05.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У имеющих ее на ЛБ и фи,ансовые возможности несколько, мягко говоря, не такие. Они там скупают виллы, не ограничиваясь 350 тыс. евро, и не проводят ознакомительные визиты, снимая на четверых крохотную студенческую студию)))
А что касается наличия шенг. визы, так покажите мне, у кого ее нет)))

На этом все, все, прекращаю лить ложку дегтя, просто боюсь, что автор попала в сети агентов недвижимости, которые ей златые горы наобещали - : "владелец недвижимости - виза визитер, в обязательном порядке")))
Ирина, доход для "визитера" в год-это 12 СМИГов на счету. Недвижимость купили,детенка в школу отдали,доход на год показали. По такому пути многие из живущих здесь пошли. Я не агитирую,но предпочитаю оставить решение визовых проблем автору,а не нам. Может у них есть другой,законный вариант,мы же не знаем,так зачем нам голову забивать чужили проблемами? Вопрос был про дома и регионы,на него и отвечаем? Свой регион не хотите похвалить?
P.S. я-не агент по недвижимости,если что.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.05.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrose пишет:
и, кстати, у нас вкалывают как Папы Карло, отношение к труду другое, по сравнению с остальной Францией.
и это правда,а так же нет такого бардака в префектуре,как в других регионах.Все-таки немецкий менталитет имеет место быть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.05.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я тож со своей ложкой дегтя; Как ни крути, а не любят в Эльзасе "понаприехавших". И ни для кого это не секрет. Одно дело - приезжать в отпуск, а если детям в школу ходить - это из другой оперы.
так и французы для эльзассцев -иностранцы,но,например, мне очень комфортно там жилось.Везде есть плохие люди и хорошие. Не повезло вашим знакомым с окружением,но это-частный случай. Посмотрите только по форуму сколько "наших" там живет и не испытывают проблем с окружающими.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.05.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
эльзасы как государство в государстве, у нас на работе коллеги всерьез обсуждают попытку суверинетета !!! о том, что они на каждом углу кричат и не стесняются, что они националисты, я вообще молчу.
это такой региональный вид спорта.кричали,кричат и будут кричат о суверенитете,но,кто ж им его даст добровольно?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.05.2012, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Вот, автор, я вам пару домиков нашла навскидку, десять минут от Перпи на машине, в благополучном пригороде.

http://www.seloger.com/annonces/acha...2fNaN&tri=a_px

http://www.seloger.com/annonces/rubr...2fNaN&tri=a_px

http://www.seloger.com/annonces/acha...2fNaN&tri=a_px

http://www.seloger.com/annonces/acha...2fNaN&tri=a_px
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.05.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А я,автор,вам ссылочку на сайт города дам,где я жила. Город-курорт.Два невероятно огромных плюса:безопасность(дети сами до поздней ночи на улице играют,как в нашем далеком советском детстве) и экология(находится город у подножия Вогезов на территории национального парка "Северные Вогезы". В городе два минеральных источника с разной водой. До Страсбурга -35 мин на машине,до Баден-Бадена столько же.До Люксембурга-1,5 часа,столько же до Швейцарии. Да,в преполагаемую сумму вполне уложитесь.
http://www.ot-niederbronn.com/
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дом, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен французских прав на российские и действительность французских в России AgnèsR Автомобилистам и автолюбителям 72 30.11.2016 22:03
Ремонт домов и квартир sansu Биржа труда 7 24.07.2011 20:24
Ремонт квартир и домов maksimm Биржа труда 1 22.07.2011 17:30
Рисунки на стенах домов miss BBd Фотоателье 72 30.01.2010 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX