Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.03.2011, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Сообщения: 5
Пробки в августе вокруг Монпелье

Возникла идея поехать в первой половине августа в Монпелье, поселиться там, взять машину, а дальше выбирать себе пляж и достопримечательности по настроению. Но в какой-то момент стал бояться, что в августе на юге Франции будут толпы "курортников" и поездка на пляж или в Камарг станет занимать пару часов вместо получаса-часа.

Буду очень благодарен всем, кто поделится своим опытом: трагично ли там в августе на дорогах? То, что Монпелье перерыт, знаю, выбирал гостиницу так, чтобы выезд из города вроде как оставался свободен.
Dmitri_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2011, 15:40     Последний раз редактировалось MMAmour; 20.05.2011 в 15:43..
Дебютант
 
Аватара для MMAmour
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 20
Не всё так критично, как вы себе представляете :-) Если вы захотите ехать из Монпелье до ближайших городков, или вдоль побережья, то дорога будет по времени равна тому, что вы рассчитали изначально. На некоторых развязках возможны небольшие заторы, но они не так длинны по времени. Избегайте трасс, вот там в августе часто всё стоит в сторону Испании. И избегайте маршрут, где прокладывается линия трамвая, используйте объездные дороги. Могу сказать, что в течение года время в пути на машине до моря у нас не меняется - 20-30 минут, в зависимости от выбранного места. Вобщем, ничего нового вам не сказала, но, надеюсь, немного помогла :-)
MMAmour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2011, 15:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Сообщения: 5
Напротив - спасибо Вам огромное! А то я перерыл кучу форумов английских и французских, так там в диапазоне от "Ничего страшного" до "Вы пользуетесь в Монпелье машиной? Ха-ха-ха!" А под трассой Вы имеете в виду А9-Е15-Е80 платную? Или когда затыкается платная, то встаёт и D 613?
Dmitri_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2011, 10:11
Дебютант
 
Аватара для MMAmour
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 20
Про Монпелье соглашусь, на машине в самом городе делать нечего - узкие улицы, запутанные маршруты, дефицит парковочных мест. Трамвай - это наше всё ) По центру и окрестностям нужно вообще гулять пешком, или брать на прокат велосипед - и полезнее, и спокойнее.
Под трассой подразумеваю платную А9-Е15-Е80, как вы и написали. Не могу утверждать, что там всё 100% встанет в августе, но всё же вероятность есть. Про D 613 ничего путного сказать не могу, мы этой дорогой не пользуемся.
На данный момент, чтобы доехать до моря из Монпелье ,мы выбираем D 66 в сторону Carnon и La Grande Motte, и D 986 в сторону Palavas-les-Flots. D 21 активно строится, так что до моря через неё ехать не стоит, её используйте только в случае покупок - в районе Lattes очень много супермаркетов и разнообразных магазинов.
MMAmour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2011, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Сообщения: 5
Всё понял, спасибо Вам огромное!!! От сердца отлегло
Dmitri_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вокруг Парижа по ж/д superserg Транспорт и таможенные правила 2 10.05.2013 18:02
Вокруг света без рук и без ног Boris Новости из Франции 0 17.05.2012 12:13
Cкандал вокруг книги Boris Новости из Франции 0 05.02.2009 05:39
Пробки на дорогах почти рассосались Boris Новости из Франции 0 02.08.2008 22:31
Автомобильные пробки в Лангедоке? nas Транспорт и таможенные правила 6 16.08.2007 18:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX