Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.06.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Забастовка авиадиспетчеров закончена. Со вчерашнего дня все самолеты, в том числе EasyJet, летают в обычном режиме.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.02.2016, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Ребята, у кого есть последние сведения о перевозе ручного багажа? Прочитала на сайте, что если оплачиваешь дополнительно места впереди, то можно отдельно брать дамскую сумочку, т.е. не прятать ее в чемодан. Но не поняла, любое дополнительно оплаченное сиденье или только те, что самые дорогие?
Кто не так давно летал? поделитесь опытом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.02.2016, 12:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.02.2016 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Аззаз,
Я летала в сентябре, у меня были не передние сиденья, а те, которые у аварийного вухода, с доплатой, с доп пространством для ног, - несла сумочку отдельно, никто не заставил ее прятать в чемодан, как было в позапрошлом году.
Мне кажется, все, у кого приоритетная посадка ( а вроде все доп оплаченные кресла дают на нее право), могут имет две сумки в салоне.

Вообще почитайте, у них там в тарифах при оформлении все расписано.

П.С. Еще к вопросу о жмотстве французов... все-таки не ожидала, что оно настолько велико... ПОЧТИ ВСЕ кресла с дополнительным пространством для ног были свободны, хотя самолет набит битком!! Бедные французы всех габаритов теснились, не зная куда деть ноги)) Я, как королева, лежала на всех трех свободных креслах в своем ряду... НИКТО не захотел доплатить лишние 10 евро, как будто это их разорило бы, а ведь лететь было 4 часа.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.09.2021, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
В начале сентября летел рейсом EasyJet из Женевы в Ниццу. В зале аэропорта к порталу EasyJet стояла очередь из двух-трех сотен человек. До вылета оставалось чуть меньше двух часов, а мне еще нужно было сдать чемодан в багаж, так что я сразу спросил сотрудницу аэропорта, не опоздаю ли. Она заверила, что по мере приближения времени вылета будут вызывать вне очереди.

Простояв чуть меньше часа, стал нервничать, и спросил другую сотрудницу, все ли в порядке. Она очень удивилась тому, что я стою в общей очереди, и отправила во французский сектор, где было совершенно пусто. Сотрудница на стойке регистрации только развела руками - типа, есть такой косяк, вы могли бы и опоздать.

Странно, что первая сотрудница (не EasyJet, а аэропорта) уверенно направила меня в общую очередь. Бардак там у них.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.09.2021, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Кто-нибудь пробовал предъявлять в аэропорту PDF посадочного талона с телефона, не имея бумажного варианта?

Сам EasyJet активно навязывает свое мобильное приложение, и утверждает, что PDF не годится (You cannot use a PDF scan of your boarding pass on your mobile device as the airport security team will be unable to scan them).

Возможно, они имеют в виду, что после распечатки PDF и обратного сканирования с бумаги, QR-код действительно может не распознаться. Но так делают только самые безграмотные, а при непосредственном отображении PDF на телефоне все прекрасно распознается.

Здесь они сквозь зубы признают, что вроде бы PDF и канает, но снова советуют приложение.

Это они просто так продвигают приложение, или могут реально отказаться пропускать, если нет ни бумажного талона, ни приложения?

Лететь предстоит из Ниццы. Живу на съемной квартире, где нет принтера, приложение ставить не хочу, искать контору, где печатают, лень.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.09.2021, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это они просто так продвигают приложение, или могут реально отказаться пропускать, если нет ни бумажного талона, ни приложения?

Лететь предстоит из Ниццы. Живу на съемной квартире, где нет принтера, приложение ставить не хочу, искать контору, где печатают, лень.
отказать они вам не могут
у меня есть приложение, но я пользуюсь встроенным от <iPhone>
имхо попробуйте, если не прокатит (что вряд ли) - поставите приложение (делов-то на 5 мин)
но в Ницце они совсем не придирчивые
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.09.2021, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:

Простояв чуть меньше часа, стал нервничать, и спросил другую сотрудницу, все ли в порядке. Она очень удивилась тому, что я стою в общей очереди, и отправила во французский сектор, где было совершенно пусто. Сотрудница на стойке регистрации только развела руками - типа, есть такой косяк, вы могли бы и опоздать.
а на билете не было указано, что французский сектор?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.09.2021, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
отказать они вам не могут
Если захотят упереться, они ж могут заявить, что их сканер "не читает" QR-код с телефона, отображающего PDF. Но буду надеяться, что вменяемые.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.09.2021, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а на билете не было указано, что французский сектор?
Нет. Стандартный посадочный от EasyJet.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.09.2021, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Если захотят упереться, они ж могут заявить, что их сканер "не читает" QР-код с телефона, отображающего ПДФ. Но буду надеяться, что вменяемые.
у вас багаж?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.09.2021, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Да, багаж. А есть разница?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.09.2021, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Нет. Стандартный посадочный от ЕасыЭт.
мы когда летали в Женеву у нас был прописан французский сектор вместо терминала
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.09.2021, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Да, багаж. А есть разница?
если у вас багаж
то вы показываете ваш посадочный <easyjet> в начале и в конце, и между этим 2 раза на контроле

если вы без багажа, то вы идете прямо на контроль, и только потом к <easyjet> и им трудно будет оспорить валидность вашего билета...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.05.2022, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
подскажите пожалуйста, сумка напузник считается как ручная кладь ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно продаются авиабилеты по Европе в любую точку Европы с компанией easyjet Leyadelux Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 20.11.2010 02:13
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Проверка в компании EasyJet Nathaniel Обо всем 0 17.12.2006 15:48
Париж-Ницца-Париж с EasyJet Ivego Транспорт и таможенные правила 3 11.04.2005 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX