Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.04.2015, 11:22     Последний раз редактировалось Alena77; 24.04.2015 в 11:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Да. Все происходит ровно так же, как если бы это был не автобус а самолет.

Кстати, имейте в виду, что если вы на автубас опаздываете и добираетесь до Францфурта самостоятельно, то на самолет вас не посадят.
Я тоже так думала, до последнего случая. Так что, не думайте, что автобус- это якобы самолет. Мы опоздали на 30 минут. А регистрация заканчивается за 1 час. Разрыв у меня с прибытием автобуса до посадки был ровно 1.40 по билетам.
Хорошо, что нас привезли еще на старую остановку. Я пулей влетела в аэропорт и "УРА" очередь на регистрацию, как в Мавзолей.
Я к стойке. Спрашиваю, говорите на французском. НЕТ!!!! Я на пальцах стала объяснять, что самолет вылетает через чуть больше час. мне указывают на очередь. Хорошо, что я уложилась с регистрацией. Далее, пулей на досмотр и посадка уже началась. Кстати, ни один автомат регистрации не работал, сбой в системе. Перенервничала в последний раз просто жутко.
А со мной в автобусе ехала женщина с пожилой мамой из Москвы. На самолет они так и не попали. Думаю, что полетели следующим рейсом.
Еще одна женщина из России со мной проходила регистрацию, мы вместе стояли в очереди. Она успела к окончанию посадки.
Меня немного разочаровал тот факт, что автобус не по вине пассажиров задержался, а страдали именно пассажиры! Наверное, нужно как то рассчитывать время в пути +/- пробки. Я сидела на первом сиденье в автобусе и видела, как ехал водитель. Это жуть!!!! Поплевать семечки, попить воды. Я уже не говорю, как он перестраивался. Пока фуру не поцелует в заднее место, даже поворотник обгона не включал. Хотя, мы уже опаздывали.
А сейчас еще и остановку перенесли. До места регистрации еще надо добежать. А путь не ближний.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.04.2015, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я тоже так думала, до последнего случая. Так что, не думайте, что автобус- это якобы самолет. Мы опоздали на 30 минут. А регистрация заканчивается за 1 час. Разрыв у меня с прибытием автобуса до посадки был ровно 1.40.
У меня тоже была ситуация, когда я из-за очередей и еще черт знает чего не успела сдать багаж (это было сразу после большого снегопада, когда поотменяли кучу самолетов и вообще был бардак). Меня перерегистрировали на следующий рейс (уже на завтра) поселили в гостиннице и т.д.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.04.2015, 11:32     Последний раз редактировалось Alena77; 24.04.2015 в 11:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
У меня тоже была ситуация, когда я из-за очередей и еще черт знает чего не успела сдать багаж (это было сразу после большого снегопада, когда поотменяли кучу самолетов и вообще был бардак). Меня перерегистрировали на следующий рейс (уже на завтра) поселили в гостиннице и т.д.
А у кого стыковочные рейсы в России? И как они будут осуществлять посадку на следующий рейс, если самолет будет укомплектован? У нас не было ни одного свободного места.
Я теперь десять раз подумаю с Люфтганзой.

А летом, вообще, жуть будет. Мало того, что по два автобуса одновременно уходят, так как много пассажиров, так еще и вся эта толпа будет добираться до регистрации.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.04.2015, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А у кого стыковочные рейсы в России? И как они будут осуществлять посадку на следующий рейс, если самолет будет укомплектован? У нас не было ни одного свободного места.
Я теперь десять раз подумаю с Люфтганзой.
Если у вас единый билет а не два отдельных, которые вы сами состыковали, то при опоздании одного самолета, вам подискивают другой маршрут,иногда с другими пересадками и регистрируют на новые рейсы (и селят в гостиннице, если надо ночевать где-то). Если все ближайшие рейсы переполнены, то могут поставить в лист ожидания (я так тоже один раз летела). Да, неприятно, да, теряется время. Но единственный способ от этого полностью застраховаться -- это не летать с пересадками. И это не особенность Люфтганзы. Люфты еще очень корректно себя ведут во всех внештатных ситуациях, в которые я попадала с ними (а я летаю 10-15 раз в год по разным маршрутам на протяжении последних 10ти лет).
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А у кого стыковочные рейсы в России? И как они будут осуществлять посадку на следующий рейс, если самолет будет укомплектован? У нас не было ни одного свободного места.
Я теперь десять раз подумаю с Люфтганзой.

А летом, вообще, жуть будет. Мало того, что по два автобуса одновременно уходят, так как много пассажиров, так еще и вся эта толпа будет добираться до регистрации.
Аэрофлот меня в такой ситуации посадил в бизнес класс. Была удачная акция и они продали больше билетов, чем мест в самолете. Сначала заполнили весь эконом клас потом бизнес, одному человеку места реально не хватило. Я была последняя кто получил место не явившегося пассажира. Возможно, что и Люфтханза так поступает. К тому же у нее много рейсов, могут следующим рейсом, могут с пересадкой из другого города. Но я теперь больше никогда не опаздываю! Те 30 минут, что ждала-гадала придет ли этот пассажир, запомнились, неприятно было.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.04.2015, 12:59     Последний раз редактировалось Alena77; 24.04.2015 в 13:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Если у вас единый билет а не два отдельных, которые вы сами состыковали, то при опоздании одного самолета, вам подискивают другой маршрут,иногда с другими пересадками и регистрируют на новые рейсы (и селят в гостиннице, если надо ночевать где-то). Если все ближайшие рейсы переполнены, то могут поставить в лист ожидания (я так тоже один раз летела). Да, неприятно, да, теряется время. Но единственный способ от этого полностью застраховаться -- это не летать с пересадками. И это не особенность Люфтганзы. Люфты еще очень корректно себя ведут во всех внештатных ситуациях, в которые я попадала с ними (а я летаю 10-15 раз в год по разным маршрутам на протяжении последних 10ти лет).
Конечно, отдельные.
И как они мне объяснят по поводу внештатной ситуации, если у них не один человек не разговаривает на фр.? Или я им?
В прошлые года, не только один, а несколько стоящие на стойке, разговаривали на фр.. Тоже жутко неудобно. Вроде, аэропорт находится на границе и не один человек не разговаривает на фр.
Единственный приятный момент, стюарт в самолете разговаривал на фр. Мы даже перекинулись пару фразами с ним.
Нужно срочно учить немецкий. Нужно будет поизучать рынок. Есть неплохие тарифы Страсбург -Москва, через Париж. Даже ниже, чем Люфтганза.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.04.2015, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И как они мне объяснят по поводу внештатной ситуации, если у них не один человек не разговаривает на фр.? Или я им?
Тут, извините, ничего не могу сказать. Я ни разу не пыталась во Франкфурте говорить на французском (но это опять же проблема не Люфтганзы а Франкфуртского аэропорта).


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вроде, аэропорт находится на границе
На какой границе?!


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вроде, аэропорт находится на границе и не один человек не разговаривает на фр.
Зато по-английски там говорит каждая собака. Вы еще пожалуйтесь, что по-русски никто не говорит (кстати, говорят, в том числе половина водителей автобусов и некоторые люди на стойках регистрации)

Если Вам важно, чтобы можно было говорить во-французски, то летате через Париж или Базель.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.04.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Конечно, отдельные.
А тогда ни одна компания вам не гарантирует, что вы успеете на стыковочный рейс. И ничего вы с этим не сделаете. Разве что страховка какая может вам возместить билет на самолет, если вы опоздали на самолет по вине другого перевозчика.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.04.2015, 15:05     Последний раз редактировалось Alena77; 24.04.2015 в 15:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
На какой границе?!
Ну, для одного из самых крупных международных аэропортов 200-300 км в расстоянии, это не дальность...
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Зато по-английски там говорит каждая собака. Вы еще пожалуйтесь, что по-русски никто не говорит (кстати, говорят, в том числе половина водителей автобусов и некоторые люди на стойках регистрации)
Вы прямо ко мне с какими то претензиями.... Если бы мне важно было наличие фр. языка, я бы летала только фр. авиакомпанией.
Повторяю, раньше не один сотрудник разговаривал на французском. В прошлом году такие были. Правда, мы летали летом. И это было довольно удобно.
Сейчас или придуряются, или сервис закончился. А летают даже те, кто ни на англ, ни на фр., ни на нем. не разговаривают. И таких масса. В связи с катастрофической потерей клиентуры, можно было бы учитывать и эти факторы. Довольно неплохо было бы, если бы и на русском разговаривали. Учитывая количество русских в Германии.

И если я пользовалась все эти годы Люфтганзой, значит мне было удобно и плюсы в их обслуживании превышали минусы. А когда, простите, минусы сервиса превышают плюсы, я лично, задумываюсь о том, чтобы сменить поставщика услуг. И это касается не только авиакомпаний.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.04.2015, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Люфтганза постепенно развивается! Я уже летала с бортпроводниками говорившими на русском, очень было умилительно :-). Я пожалела, что не записала перлов, не сообразила.
Надо сказать, французы тоже возмущаются, что на рейсах Люфтганзы из Базеля экипаж говорит на немецком и на англ.
Клиентуру они теряют, это факт, но не из-за языков все-таки. В нашем аэропорту их здорово потеснили более дешевые компании.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.04.2015, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Люфтганза постепенно развивается! Я уже летала с бортпроводниками говорившими на русском, очень было умилительно :-). Я пожалела, что не записала перлов, не сообразила.
Надо сказать, французы тоже возмущаются, что на рейсах Люфтганзы из Базеля экипаж говорит на немецком и на англ.
Клиентуру они теряют, это факт, но не из-за языков все-таки. В нашем аэропорту их здорово потеснили более дешевые компании.
Согласна! А то, чем они кормят-ужас, вечные макароны в томатном соусе. Всегда!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.04.2015, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Kodeks_Chesti, да уж... Мы иногда с собой бутерброды берем. Иначе с учетом пересадки можно оголодать. 20 лет назад шутили про аэрофлотовкую курицу и кофе из огромного чайника. Сейчас реально ситуация поменялась! А макароны ужасны
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.04.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
господи, да пусть самые ужасные макароны, лишь бы вовремя прилетал-улетал и чемоданов не терял

3 часа можно и поголодать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.04.2015, 07:22     Последний раз редактировалось Славик; 25.04.2015 в 07:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
3 часа можно и поголодать
можно и больше)
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Сейчас реально ситуация поменялась! А макароны ужасны
ну не знаю.... обычно летаю теми кто вообще не кормит, а в прошлом годе случилось так , что пересадили на Люфтганзу из за того , что отменили Эр Берлин. Обычно ничего не ем в самолетах, а тут не удержался-весьма хорошая была еда.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.04.2015, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Про макароны было лирическое отступление, к слову пришлось :-) . Тоже бывают, что летаю теми кто не кормит, ну так и за билеты не 450 евро им плачу.
Для меня пока альтернативы Люфтганзе и другим компаниям Стар Альянса нет. Из Базеля самые удобные стыковки и можно выбрать аэропорт в Москве.
Правда вот увидела а соседней теме хвалят Турецкую компанию, может попробую как-нибудь ей слетать.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.04.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Для тех ,кто вылетает/прилетает во Франкфурт : на информационной стойке мужчина говорит на французском языке. Один раз .когда его не было ,мне нашли девушку,говорящую на русском,да еще в камере хранения служащий русский немец. Не заблудитесь. А вот летом я полечу "Берлинскими авиалиниями" ,так вообще мне хана будет:на немецком не говорю.На французском они вряд ли балакают.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.04.2015, 09:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Для тех ,кто вылетает/прилетает во Франкфурт : на информационной стойке мужчина говорит на французском языке. Один раз .когда его не было ,мне нашли девушку,говорящую на русском,да еще в камере хранения служащий русский немец. Не заблудитесь. А вот летом я полечу "Берлинскими авиалиниями" ,так вообще мне хана будет:на немецком не говорю.На французском они вряд ли балакают.
Этот мужчина не всегда присутствует на этой стойке. Они меняются + еще и выходные наверное бывают. Поэтому, здесь, как попадешь. Я вылетала в Москву, стояла девушка какой то китайской внешности. Это также, как и на автобусе. Бывает, что водитель русскоговорящий, а бывает и нет его.
Я летала Берлинскими авиалиниями из Штуттгарта. Сервис такой же, что и у Люфтганзы.
Люфтганза, сейчас несет большие убытки. И связано это, конечно, не с присутствием каких либо языков. А прежде всего, удобствами сервисного обслуживания, ну и ряда других факторов, включая последнюю катастрофу, забастовки и пр.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.04.2015, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Этот мужчина не всегда присутствует на этой стойке. Они меняются + еще и выходные наверное бывают. Поэтому, здесь, как попадешь. Я вылетала в Москву, стояла девушка какой то китайской внешности. Это также, как и на автобусе. Бывает, что водитель русскоговорящий, а бывает и нет его.
Я летала Берлинскими авиалиниями из Штуттгарта. Сервис такой же, что и у Люфтганзы.
Люфтганза, сейчас несет большие убытки. И связано это, конечно, не с присутствием каких либо языков. А прежде всего, удобствами сервисного обслуживания, ну и ряда других факторов, включая последнюю катастрофу, забастовки и пр.
Алена! А можно подробнее ? Я тоже лечу из Штутгарта Берлинскими авиалиниями 1 августа.Я смогу в Штутгарте найти где на них регистрация? на регистрации говорят на французском/русском хоть кто-нибудь? И багаж вы забирали при пересадке на другой самолет?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.04.2015, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Алена! А можно подробнее ? Я тоже лечу из Штутгарта Берлинскими авиалиниями 1 августа.Я смогу в Штутгарте найти где на них регистрация? на регистрации говорят на французском/русском хоть кто-нибудь? И багаж вы забирали при пересадке на другой самолет?
Я летела прямым до Москвы. Поэтому, багаж забрали в Москве. Сам аэропорт не большой. С Франкфуртом не попадает под сравнение. Стойки регистрации нашли сразу. Разговаривали на немецком, точнее экс.муж разговаривал на немецком. Но, мне кажется, что проблем не будет зарегистрироваться. Во Франкфурте тоже, при сдаче багажа на стойках не разговаривают на фр. Я поэтому, при покупке билета на Люфтганзу, сразу покупаю с местом. 10 евро доплатил и выбрал место, какое хочешь. А уже потом, без объяснения деталей сдаю багаж.
Не знаю, как сейчас, я летела из Штуттгарта относительно давно, в году 2008. Сейчас уже везде поставили стойки регистрации. Я думаю, что вы без труда пройдете регистрацию с выбранным местом.
Сервис, я бы даже сказала пониже, чем у Люфтганзы. Но, раньше у барлинских были самые дешевые билеты. Затем они подняли цену и я стала предпочитать Люфтганзу. В Москве обратила внимание на регистрацию рейсов данной авиакомпании. Народу- никого!!!!!

Мне еще понравился аэропорт Люксембурга. Этот тот, который уже перестроили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.04.2015, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я летела прямым до Москвы. Поэтому, багаж забрали в Москве. Сам аэропорт не большой. С Франкфуртом не попадает под сравнение. Стойки регистрации нашли сразу. Разговаривали на немецком, точнее экс.муж разговаривал на немецком. Но, мне кажется, что проблем не будет зарегистрироваться. Во Франкфурте тоже, при сдаче багажа на стойках не разговаривают на фр. Я поэтому, при покупке билета на Люфтганзу, сразу покупаю с местом. 10 евро доплатил и выбрал место, какое хочешь. А уже потом, без объяснения деталей сдаю багаж.
Не знаю, как сейчас, я летела из Штуттгарта относительно давно, в году 2008. Сейчас уже везде поставили стойки регистрации. Я думаю, что вы без труда пройдете регистрацию с выбранным местом.
Сервис, я бы даже сказала пониже, чем у Люфтганзы. Но, раньше у барлинских были самые дешевые билеты. Затем они подняли цену и я стала предпочитать Люфтганзу. В Москве обратила внимание на регистрацию рейсов данной авиакомпании. Народу- никого!!!!!

Мне еще понравился аэропорт Люксембурга. Этот тот, который уже перестроили.
Во Франкфурте на регистрации со мной говорили на русском.Из Штутгарта я лечу до Дюссельдорфа и далее в Россию (не в Москву). Билеты на берлинские авиалинии оказался дешевле ,чем у русской аэрокомпании во Франкфурте.Впрочем, я всегда выбираю долго и пристально билеты прежде чем купить.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.04.2015, 11:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tanya48, я не думаю, что Вам отдадут багаж в Дюссельдорфе. Скорее всего с одного выхода нужно будет перейти на другой. Хотя, у меня был случай, что мы просто забрали пассажиров не меняя выход.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.04.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Tanya48, я не думаю, что Вам отдадут багаж в Дюссельдорфе. Скорее всего с одного выхода нужно будет перейти на другой. Хотя, у меня был случай, что мы просто забрали пассажиров не меняя выход.
Cпасибо за консультацию.Но думаю, что придется забирать чемодан , потому что дальше лечу Оренбургскими авиалиниями.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.05.2015, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Просто для информации - тех, кто купил билет заранее, в автобусы Люфтганзы теперь не сажают без распечатки электронного билета или посадочного талона. Если раньше можно было прийти к автобусу и назвать свою фамилию - теперь не прокатит. Хорошо, что у меня с собой распечатка случайным образом оказалась...
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.05.2015, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Просто для информации - тех, кто купил билет заранее, в автобусы Люфтганзы теперь не сажают без распечатки электронного билета или посадочного талона. Если раньше можно было прийти к автобусу и назвать свою фамилию - теперь не прокатит. Хорошо, что у меня с собой распечатка случайным образом оказалась...
Спасибо!!! Очень актуально!!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.05.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
lshf, прям не взяли на борт пассажиров ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.05.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Просто для информации - тех, кто купил билет заранее, в автобусы Люфтганзы теперь не сажают без распечатки электронного билета или посадочного талона. Если раньше можно было прийти к автобусу и назвать свою фамилию - теперь не прокатит. Хорошо, что у меня с собой распечатка случайным образом оказалась...
Вам с водителем не повезло. Я показала паспорт при посадке в автобус,он сверил со списком пассажиров, а муж вообще ничего не показывал и всё прокатило. Дело было 3 недели назад
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.05.2015, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
lshf, прям не взяли на борт пассажиров ?
Нет, взяли, конечно, но только после того, как бедная барышня с чемоданом куда-то бегала узнавать номер электронного билета, поскольку куда-то задевала посадочный талон на самолет. думая, что он ей уже не нужен. Впрочем, по последним данным, вроде бы все-таки сажают, если покажешь паспорт. Раньше и этого было не нужно, только фамилию назвать.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.05.2015, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Нет, взяли, конечно, но только после того, как бедная барышня с чемоданом куда-то бегала узнавать номер электронного билета, поскольку куда-то задевала посадочный талон на самолет. думая, что он ей уже не нужен. Впрочем, по последним данным, вроде бы все-таки сажают, если покажешь паспорт. Раньше и этого было не нужно, только фамилию назвать.
так разговор то вроде об автобусах? нет? а не о самолете..или , что то упустил?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.05.2015, 08:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так разговор то вроде об автобусах? нет? а не о самолете..или , что то упустил?
Скорее всего, автор пишет о прилете во Франкфурт. Багаж получили и все билеты и талоны отправили далеко. А в автобус сажать без этих документов не хотели. Поэтому, наверное, и бегали на справочную стойку за копией документов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.05.2015, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Скорее всего, автор пишет о прилете во Франкфурт. Багаж получили и все билеты и талоны отправили далеко. А в автобус сажать без этих документов не хотели. Поэтому, наверное, и бегали на справочную стойку за копией документов.
Именно так и было - девочка прилетела, получила багаж и выкинула посадочный талон на самолет, посчитав, что он ей уже не нужен.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться из Франкфурта в Париж zmerz Транспорт и таможенные правила 13 21.05.2010 13:01
Страсбург - 3 Журналистка Учеба во Франции 27 03.10.2009 00:41
Как добраться из Франкфурта в Париж? явася Транспорт и таможенные правила 6 12.11.2008 14:00
Из Франкфурта в Сайнт Авольд Bizon Транспорт и таможенные правила 1 23.03.2006 14:43
Как добраться из Франкфурта в Марсель? arhangel_mihey Транспорт и таможенные правила 5 01.03.2006 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX