Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.05.2013, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы лично Европкаром пользовались? У меня ничего не блокируют вообще (как пост. клиента), списывают через месяц после возврата. Зато я перед сдачей машину всегда заправляю, что и вам желаю делать

Кто держит? Это ваш российский банк держит
После первого проката имел многомесячную переписку с Авис. Карту разблокировали, деньги сняли. Второй раз (была 100% предоплата, но им этого показалось мало) свою вину за съём лишних денег за недолив бака сверх договора признали. Сказали, что разницу выслали. Машину заправлял перез аэропортом перед сдачей, но пока нашёл нужное место порастратился. Подтвердить отправку денег не "смогли". Спустя год так их и нет! Зато на первый взгляд было дёшево!
Вообще отзывов о прокатчиках в инете очень много.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 08.05.2013, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Я, возможно, не в тему.. но спрошу..
Решили спонтанно сейчас поехать в Париж в мае. Так как поедем всей семьей, хотим взять в прокат машину.

А как с парковками в Париже?.. Никогда там не ездила на машине, всегда на такси..
А у дома, в 5, скажем, округе запарковаться очень трудно?
около злачных торговых мест на бульваре осман, например?

Или не стоит с машиной связываться?..
Не смейтесь!
Неделю ездил по Парижу на прокатной машинке (+неделю по Бретани). Ночью стояла в Малакофф или около отеля или неподалёку. В городе практически везде удавалось припарковаться. Без авто (как в первую поездку) не удалось бы ТАК увидать город! БЕРИТЕ! Однозначно!
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.07.2013, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
С 15 по 18 июля планирую посетить концерты фестиваля в Аббатстве Фонтфруа под Нарбонной (уже и билеты купил), но добираться туда возможно только на автомобиле. Безуспешно пытаюсь арендовать авто в Нарбонне с автоматической коробкой (на механике никогда не ездил). Можете ли что-то подсказать? Возможно ли найти в это время на месте? Или взять в каком-то городе рядом? Прилетаю 14 вечером в Барселону, но брать там на весь срок не выгодно (улетать буду только через 15 дней, а машина на такой срок не нужна). Без авто запланированная поездка и билеты - летят...:-(
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.08.2013, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеAlexRS пишет:
Можно найти дешевле autoreservation.com .
Спасибо Вам за ссылку, я смог сохранить 400 евро при аренде на 30 дней, чем Europcar и иже с ними. А вот в www.rentalcargroup.com несколько дороже, чем в AutoReservation.com.
Пусть Вас не покидает удача.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 11.08.2013, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотрел. Что-то не очень дёшево. Это с залогом?
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.08.2013, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
В очередной раз убедился, что выгоднее не заказывать машину предварительно по интернету, а выбирать и брать на месте. Пишу по Испании (но, думаю, подобное касается и Франции): и в Пальме, и в Барселоне многочисленные интернет-конторы или ничего не могли найти (мне нужен был автомат), или предлагали машину по бешеным ценам. Много компаний, которые вывешивают заманчивые предложения, а потом, как сделан заказ, через пару дней присылают письмо, что такой машины уже нет, и предлагают совершенно иное уже по иной цене - таким обманом пытаются всё же получить клиента. Оба раза, потеряв время на интернет, просто приезжал в аэропорт и тут же в хороших конторах брал нужную мне машину (которых в интернете не было) по нужной мне цене. Это автомат. А с механикой вообще никаких проблем нет - выбор огромен! Взяв машину в Барселоне, потом прекрасно разъезжал по Франции 15 дней.
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 17.08.2013, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Спасибо Вам за ссылку, я смог сохранить 400 евро при аренде на 30 дней, чем Europcar и иже с ними. А вот в http://www.rautauto.ru/ несколько дороже, чем в AutoReservation.com.
Пусть Вас не покидает удача.
Ненамного дороже
messi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 06.09.2013, 01:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
вопрос по загранпаспорту, нужно создать аккаунт для брони машины
компания запрашивает данные паспорта, город и страну где выдан, а если он выдан в Марселе?. Получается:
город: Марсель
страна: Россия

бронь не проходит в результате..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 06.09.2013, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
вопрос по загранпаспорту, нужно создать аккаунт для брони машины
компания запрашивает данные паспорта, город и страну где выдан, а если он выдан в Марселе?. Получается:
город: Марсель
страна: Россия

бронь не проходит в результате..
арендуйте в Европкаре... Эти данные не запрашиваются. Только права, адрес проживания и карта.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 06.09.2013, 10:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Parka, как раз Europcar и бронирую.... просто хотела новый аккаунт создать, а то на старом карта постоянного клиента и получается дороже, чем без карты! (карта французская, аренда в испании)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 06.09.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
получилось в конце концов без создания аккаунта,
но вопрос про загранпаспорт оставляю открытым, может кто знает ?

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
компания запрашивает данные паспорта, город и страну где выдан, а если он выдан в Марселе?. Получается:
город: Марсель
страна: Россия
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 06.09.2013, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Parka, как раз Europcar и бронирую.... просто хотела новый аккаунт создать, а то на старом карта постоянного клиента и получается дороже, чем без карты! (карта французская, аренда в испании)
А чем же карта постоянного клиента хуже? У меня максимальная скидка по ней (privileg elite) + всегда новая машина без очереди. Оплата через три дня после сдачи (никаких списаний заранее и прочего)....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 06.09.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А чем же карта постоянного клиента хуже?
в данном конкретном случае с картой насчитывает дороже, чем без карты
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 07.09.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
в данном конкретном случае с картой насчитывает дороже, чем без карты
так добавьте код. Его никто не проверяет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.09.2013, 16:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Parka, какой код?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.09.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Parka, какой код?
промкод. Он отдельной строкой идет. У меня машина получается дешевле 25 евро/день со страховкой. Но у меня и Элит карта в добавок. Этим летом вообще пытались дать новую спортивную Ауди с монакскими номерами :-))) - отказался.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 07.09.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеParka пишет:
промкод.
промокоды не срабатывали для Испании. я думала вы о чем-то другом
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 07.09.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
промокоды не срабатывали для Испании. я думала вы о чем-то другом
Мой всегда срабатывал максимально ;-)))
Но я всегда показываю карту, т.к. подхожу без очереди. Ни разу не было вопросов по промкоду...
Просто меня удивляет - как без промкодов и карты вы получаете максимальную скидку? Это не реально.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.09.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
А я не писала что я получаю какую-либо скидку... по-моему толчение воды в ступе, а не дискуссия ...
Мне в конкретном случае было выгоднее забронировать как мимо проходившему, чем как постоянному клиенту. Цена отличалась. Почему, не понятно, но это и не важно... Очереди мало волнуют, двух человек подождать не проблема.
Единственный весомый плюс карты - это то, что блокируется только 1 евро на счету, это несравненно удобнее, чем по 800 и выше за гарантию каждый раз. Особенно когда приходится брать аренду по 2-3 раза в неделю, карта выручает в этом смысле. Еще учет миль - тоже полезный бонус, но он вроде и без карты действует. Остальные бонусы - как конфетки, если есть, ок, если нет - не беда...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 18.12.2013, 18:03
Новосёл
 
Аватара для jdev-house
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3
Спасибо за статью... Есть что взять себе на вооружение...
jdev-house вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 20.12.2013, 13:38
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
СДАЮ ХОРОШИЕ АВТО В АРЕНДУ! ЧАСЫ, ДНИ, СУТКИ, свадьбы, встреча в аэропорту . мерседес S-класс 2009 год 550 лонг (бронзовый) , форд мустанг 2012 купе (черный с белыми полосами), кабриолет 2011 (серебристый), КОРВЕТТЕ С5 кабриолет 5.7 механика , крайслер таун кантри 2010 кожа тв два кондиционера 8 мест поворотные сиденья столик бензин автомат

НАХОДЯТСЯ В БИАРРИТЦЕ , ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ЗАКАЗЕ МОЖЕМ ДОСТАВИТЬ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ ФРАНЦИИ ИСПАНИИ ШВЕЙЦАРИИ.
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 21.08.2014, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
В Греции и в Австрии пользовался этим сервисом http://economycarrentals.com/
Цены вполне привлекательные и проблем никаких не возникало. Снимают порядка 700 Евро депозит, потом возвращают на карту через пару недель.
Машины попадались очень хорошие за вменяемые деньги. Не знаю, может просто везло...
Pistol Pete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 24.09.2014, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 12
Скажите, а как быть с языковым барьером? Дело в том, что я совершенно не говорю по английски. Как лучше быть? Я тут планирую заранее распечатать вопросы на французском или английском языке . Машину планирую брать в Испании, может там есть русскоязычная контора ?
Sergej_Ber вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 24.09.2014, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Мы всегда пользуемся этой фирмой Hertz.
Закажите через Интернет, это их страница по-русски.
Когда будете забирать машину, важно лишь выучить слова "частичная" или "полная" страховка (по-анг. или по-испански).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 24.09.2014, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Мы всегда пользуемся этой фирмой Hertz.
Закажите через Интернет, это их страница по-русски.
Когда будете забирать машину, важно лишь выучить слова "частичная" или "полная" страховка (по-анг. или по-испански).
Да я понимаю, а как быть с клерком за стойкой ? Сунуть ему распечатку брони и важно заученно произнести о "полной страховке" ? (нулевая франшиза)
Sergej_Ber вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 24.09.2014, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Ну да. Распечатку, вод. права, банк. карту, по которой заказывали машину. Можете заранее написать 1."полная страховка", 2. куда Вы собираетесь машину возвращать (это тоже вопрос), 3. будете ли Вы один за рулем или еще кто-то (тоже спрашивают, потому что другая оплата страховки тогда), 4. бензин или дизель (это Вы должны выяснить/написать в своей записке c ?, т.к. не всегда указано на люке заправки).
Кстати, pядом может стоять в очереди соотечественник... поможет с языком.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 24.09.2014, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ну да. Распечатку, вод. права, банк. карту, по которой заказывали машину. Можете заранее написать 1."полная страховка", 2. куда Вы собираетесь машину возвращать (это тоже вопрос), 3. будете ли Вы один за рулем или еще кто-то (тоже спрашивают, потому что другая оплата страховки тогда), 4. бензин или дизель (это Вы должны выяснить/написать в своей записке c ?, т.к. не всегда указано на люке заправки).
Кстати, pядом может стоять в очереди соотечественник... поможет с языком.
Насчет топлива это хороший вопрос, спасибо, можно легко упустить. Cпасибо!
Теперь насчет цен. Смотрим предположим Herz на ближайшие дни: 357 евро за 7 дней . Это как, извиняюсь за неопытность , много? Совсем сбили с толку цены https://www.rentalcargroup.com и https://secure.economycarrentals.com, там вообще цена указана 30-40 евро... Это наверно в сутки? Не может же это быть за 7 дней. Я готов в принципе переплатить herz и раза в 2-3, не жадный, но не в десять же раз
Sergej_Ber вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 24.09.2014, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Не знаю, откуда Вы будете брать машину. Если из Барселоны, аэропорта, то вот цена на неделю: 5848.15 РУБ. Нормальная цена за небольшой автомобиль. Отсюда
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 24.09.2014, 13:42     Последний раз редактировалось Sergej_Ber; 24.09.2014 в 13:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 12
realnost, А если не секрет, почему разница по Вашей ссылке существенно меньше? Получается 176.96 EUR, это неплохо , в принципе. Cмотрел русскую версию Herz там в 2 раза больше, может чего напутал.

P.s ай нет, напутал. Посмотрел еще раз в русской версии, цены тежи.
Sergej_Ber вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.09.2014, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеSergej_Ber пишет:
Скажите, а как быть с языковым барьером? Дело в том, что я совершенно не говорю по английски. Как лучше быть? Я тут планирую заранее распечатать вопросы на французском или английском языке . Машину планирую брать в Испании, может там есть русскоязычная контора ?
Вопросы то Вы может и сможете задать по распечатке. А вот как будете понимать ответ? Вот в чём вопрос.
Попробуйте установить в смартфон переводчик. Они сейчас и говорят и на слух переводят. Но (большое НО) нужен онлайн интернет.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX