Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.12.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
yahta пишет:
Для проверки (на подлость) в ANPE, пишу тАААкие письма на секретаршу, юрист ассистент, и т д, а они даже мои письма работодателям не отправляли, редиски.
Так в том-то и дело, что спрос на юристов неравен предложению.
Я нашла только на общественных началах в одной ассоциации и сидя там КАКИЕ я резюме видела на этот пост на общественных началах (на самом деле там обещали пост, но не сразу, но не спешили выполнять обещание). Так вот огромная стопка резюме на этот пост на минималку и то не сразу, а после некоторого времени на общественных началах... Местные юристы с отличным опытом, у некоторых более 10 лет. Два-три года и более безуспешно ищут работу.
После этого я перестала искать работу юристом, тем более, что я тоже на полставки искала... и пошла на бухгалтерские курсы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.12.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
maman N, Что-то мне подсказывает, что французам, в большинстве своем до вашей жалости, как... ну ладно
А вообще забавно вас читать - в одном посте вы чувствуете превосходство, в другом уже нет... Согласна с предыдущими ораторами насчет гордыни Ну и чувство превосходства над какой либо НАЦИЕЙ (я так понимаю, вы всех французов ввиду имели, всем скопом? раз не было конкретных примеров) это все таки явный показатель именно личных психологических установок. Французы и Франция тут не при чем, дело в вас.
Мне кстати, как на грех, попадаются ужастно умные, начитанные и куда более с широкими взглядами люди, чем те, что встречались на родине Но глобальные выводы из этого я делать не спешу И вам бы не советовала, если вас конечно интересует мое мнение
При чем тут кстати, место иммигранта, заявленное как название темы? Влившись в общество, презрительно его жалеть и поглядывать сверху вниз? Я тоже видимо непонятливая какая-то...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.12.2007, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Кстати про врачей, я бы с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием пошла к советским врачам. Но вроде и них нет права практики здесь. Вот и зря, они бы по снециальности работали, налоги платили бы. и чувствовали себя востребованным человеком, и взаимное адекватное отношение тут может появиться. Да и фр. правительство не было бы вынуждено экзамены в мед университетах упрошать. Да и специалисты вот вам готовые пожалуста, разбирайте. Тут в сельской местности врачей нет. А нет, нашим медикам дорога на завод, метлой мести ....
Я не медик, рассуждаю с позиции поциента.....
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.12.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
SmileZ пишет:
раз не было конкретных примеров)
Примеры никак не по поводу конкретных личностей...

Интересно, у кого-нибудь ещё есть такое чувство???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.12.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
maman N, у меня нет... Правда у меня и французского диплома нет, и живу я тут еще не долго, и вообще, я не француженка опять же наверно, надо все факторы учитывать.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.12.2007, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
maman N пишет:
После этого я перестала искать работу юристом, тем более, что я тоже на полставки искала... и пошла на бухгалтерские курсы.
Зато по ТВ кажннный день : "нехватка рабочих рук на сезонных работах, уборщицами в отелях, посудомойками в ресторанах, нянечками" и тд. Кстати у меня после "уборшицей в отеле" угроза выкидыша. Только пипи разрешили вставать делать.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.12.2007, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
SmileZ пишет:
и живу я тут еще не долго
Вот поживём, увидим
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.12.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
yahta пишет:
Вот поживём, увидим
Искренне надеюсь, что ТАКОГО у себя некоторые не увидят.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.12.2007, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
hobbes пишет:
Искренне надеюсь, что ТАКОГО у себя некоторые не увидят.
ТАКОГО это что ? а у себя это где ? Можно более explicite ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.12.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
maman N пишет:
Интересно, у кого-нибудь ещё есть такое чувство???
Речь шла о чувстве собственного превосходства над французскими гражданами. Именно на вопрос о наличии этого чувства отвечала SmileZ:
SmileZ пишет:
maman N, у меня нет... Правда у меня и французского диплома нет, и живу я тут еще не долго, и вообще, я не француженка опять же
yahta, можно попросить вас не мешать русский с французским, слова-то ведь простые, вы, наверняка, знаете их эквивалент в русском...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.12.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
hobbes, Я тоже искренне надеюсь, что сколько бы я не жила - тут или где либо, у меня вообще такого чувства ни к кому не появится Это мое личное персональное себе пожелание И мне кажется, степень иммиграции к подобному феномену отношения не имеет. Но это опять же мое ИМХО.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.12.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
yahta пишет:
Зато по ТВ кажннный день : "нехватка рабочих рук на сезонных работах, уборщицами в отелях, посудомойками в ресторанах, нянечками" и тд.
Это по ТВ... У нас здесь и на такие должности очередь стоит. На сбор винограда и то берут с опытом работы (об уборщицах и нянечках уж не говорю).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.12.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
SmileZ, радостно, что мы не одиноки в своих желаниях и надеждах.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.12.2007, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
hobbes пишет:
yahta, можно попросить вас не мешать русский с французским, слова-то ведь простые, вы, наверняка, знаете их эквивалент в русском...
Молодая исправлюсь
hobbes пишет:
Искренне надеюсь, что ТАКОГО у себя некоторые не увидят.
если объясните мне не русской что это означает
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.12.2007, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yahta пишет:
если объясните мне не русской что это означает
ой понятно понято. Ох уж эти ...мигранты
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.12.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
дочитала всю тему, потратила время
ну что сказать?
Маман н, вы когда ехали учится, думали о перспективах трудоустройства? вряд-ли
так сложилось, что ваша специальность не слишком востребована,
но жизнь при этом не кончилась, ведь так?

если жить по принципу "не стоит прогибаться под испорченный мир, уж лучше он прогнется под нас"
то можно и дальше ныть - и так всю жизнь
из ваших с Ириной С постов, складывается впечатление, что нам, всем приехавшим Франция, чего-то должна.
Ничего она нам не должна.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.12.2007, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
rose пишет:
складывается впечатление, что нам всем приехавшим Франция чего-то должна ничего она нам не должна
И должна и не должна. Должна выполнить свои обещания. Не должна гарантировать нам трудоустроиство. Может быть мы и ноем, при этом сложа руки не сидим, лично я. Я например учусь, и думаю о трудоустроистве. Зачем же тогда учиться.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.12.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
rose пишет:
из ваших с Ириной С постов, складывается впечатление, что нам, всем приехавшим Франция, чего-то должна.
Ничего она нам не должна.
Я с вами согласна. Мне никто ничего не должен кроме одного - позволить мне иметь свое собственное мнение о чем-либо Или мне надо засунуть его куда подальше?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.12.2007, 18:38     Последний раз редактировалось rose; 06.12.2007 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
yahta пишет:
И должна и не должна. Должна выполнить свои обещания. Не должна гарантировать нам трудоустроиство. Может быть мы и ноем, при этом сложа руки не сидим, лично я. Я например учусь, и думаю о трудоустроистве. Зачем же тогда учиться.
хаха, какие обещания? вам их в письменном виде кто-то выдал?

я тоже здесь училась много и долго, при этом работала
и сеичас работаю много.
всего чего добилась - добилась сама,
и ко Франции, никаких претензий не имею, и она мне ничего не должна, а скорее я ей...потому, что приняла она меня (хоть и не сразу)

чего и вам желаю.

чтобы чего-то добиться в жизни, нужно вкалывать
+ немного везения
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.12.2007, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
IrinaS пишет:
Или мне надо засунуть его куда подальше?
Ну зачем же так, оно ведь тоже имеет право на адекватное отношение
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.12.2007, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Rose, ну вот абсолютно с Вами согласна, вкалывать, везение, ни накого не надеятся....
Про обещания, например такие, в ANPE поехала (40 км) отнесла им писем 30, они мне : " ооо какое СВ, мы вам позвоним, мы их отправим" это их по закону обязанность. Так они их даже не отправили, ... зачем людям голову морочить ? да я б их и не беспокоила. А мужа моего они вообще отправили работать на кирпичный завод, на которое было заведено суд дело за не выплату зар платы. И они об этом прекрасно знали . Оформили ему испытательный срок и сказали он оплачивается. А когда он за 3 дня 35 часов отпахал и поехал к ним за объяснениями. Они ему désolé да désolé
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.12.2007, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 42
Нда, в России гораздо больше возможностей, и процесс трудоустройства куда проще. Если уж и ехать работать во Францию - то только на зарубежный российский актив, где у руля стоят русские.
LeRusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.12.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
ЛеРуссе,
поскажите, как попасть на этот самый актив? А в принципе я с вами согласна.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.12.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
yahta пишет:
Я беременна, всех гинекологов обзванила чтоб беременность декларировать. Ранде ву дали для декларации в мае 2008 года когда малютке родиться надо
А вы где живете , если не секрет. Я в парижском регионе, тоже беременна. Когда звонила, чтобы сделатьдекларацию, мне первый же гинеколог из pagesjaunes назначил ранде-ву через 4 дня.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.12.2007, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
malychka пишет:
А вы где живете , если не секрет.
Секрет, но вам скажу , в Cher департаменте
malychka пишет:
Я в парижском регионе, тоже беременна. Когда звонила, чтобы сделатьдекларацию, мне первый же гинеколог из pagesjaunes назначил ранде-ву через 4 дня.
Ну вам и повезло. Я то гинеколога нашла, только по знакомству, а не на pagesjanues.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.12.2007, 18:57     Последний раз редактировалось hobbes; 06.12.2007 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Позвольте поинтересоваться, каким образом обмен информацией о декларировании беременности связан с темой о месте иммигранта в обществе?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.12.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
yahta пишет:
Должна выполнить свои обещания
Обещания чего???
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.12.2007, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
malychka пишет:
Обещания чего???
например, "une obligation, qui s'impose à toutes les Administrations, d'Etat, locales, hospitalière consiste à accuser officiellement réception de toute demande d'un administré, cet accusé de réception devant comprendre un certain nombre d'indications précises, de manière à ce que le citoyen sache que sa demande a bien été reçue par le service compétent". loi 12 avril 2000

hobbes пишет:
Позвольте поинтересоваться, каким образом обмен информацией о декларировании беременности связан с темой о месте иммигранта в обществе?
Да никак наверное, просто выше начали о врачах, ранде ву, сроки, итд...
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.12.2007, 10:26
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
rose пишет:
если жить по принципу "не стоит прогибаться под испорченный мир, уж лучше он прогнется под нас"
то можно и дальше ныть - и так всю жизнь
А у меня как раз наоборот получается по жизни - и я и мое окружение очень довольны результатом!
Эта фраза - мой жизненный девиз, так сказать. Чего и всем желаю.

Перефразируя, можно сказать и так - "Во всех жизненных ситуациях оставайтесь собой!"
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.12.2007, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: France 95
Сообщения: 117
maman N пишет:
Вы меня на повал сразили...
Все, кто принимает французское гражданство, это чтобы стать полноправным гражданином?
Других причин нет?
Например потому что ездить проще во Европе, меньше заморочек с оформлением разных бумажек и т.п....
Меня очень удивляет подобный ход мыслей ( то есть удивляет в том смысле,что он исходит от вас).У меня сложилось мнение , что вы - человек неравнодушный к настоящему и будущему Франции.Посмотрите сколько создано тем, в которых форумчане выражают свое непонимание и возмущение поведением некоторых групп населения (этнических и т.д.).Сколько писано - переписано о тех, кто не уважает ни сложившиеся традиции и образ жизни, ни администрацию, ни законы страны.О тех, кто проводит жизнь, сидя на "социале", не желая вносить какой либо вклад в развитие их страны. И вот возвращаемся к нашей теме : а не потому ли , что подобным гражданам французское гражданство нужно именно "по другим причинам", которых может быть великое множество.
Может быть я слишком наивно смотрю на вещи, но мне кажется, что становиться гражданином страны, которая не нравится - довольно плохая жизненная позиция.Это ведь хуже брака без любви (бывает,что стрерпится - слюбится), а вот жить во Франции с ощущением, что жизнь проходит вообщем-то бесполезно,потому как все перспективы остались в другой, родной и любимой стране , что друзья и близкие - за тысячи километров,
а новых друзей здесь нет.Жить , уговаривая себя, что вот если станет совсем невмоготу , то плюну на все и уеду домой....
Иногда спрашиваешь себя, а чем собственно говоря, мы ( выходцы с постцоветского пространства) отличаемся от других иммигрантов?
Своей законопослушностью (так мы - народ пуганый), неагрессивностью ( ну так нас пока мало), отсутствием религиозных убеждений ( наверное), ну и как кто-то написал " камуфляж" у нас для Франции хороший.
Но вот что мы ,люди все образованные, неглупые и умеющие хорошо рассуждать, так вот что мы делаем для того , чтобы в стране , в которой живем жилось лучше ( и нам в том числе)? Какой вклад вносим?
Это я к вопросу об ощущении второсортности...
Irikou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое место! InnaEsenina Жилье во Франции 906 05.08.2020 15:57
Как сдать нелегального иммигранта? LaFleur Административные и юридические вопросы 17 03.04.2010 00:21
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX