Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2005, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 19
Срок пребывания мамы

Прошу вашего совета, может у кого-то уже была эта ситуация.
В начале июля моя мама получила визу тип С, MULT, durée de sejour -90 дней, однако виза действительна до 02.07.06 Женщина в консульстве что-то ей объясняла, но мама не поняла. Хотелось бы, чтобы она осталась на год, но подозреваю, что не получится.
Спасибо за ответ
maldiva вне форумов  
  #2
Старое 12.08.2005, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Поскольку это мультивиза, то мама может въезжать-выезжать несколько раз, но общий (в сумме) срок пребывания со дня выдачи до 2 июля 2006 не должен превышать 90 дней.
Galla вне форумов  
  #3
Старое 13.08.2005, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 19
Спасибо, Galla
maldiva вне форумов  
  #4
Старое 15.08.2005, 15:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
maldiva, а не могли бы вы по горячим следам сказать , что от вас потребовалось для мультивизы и легко ли всё прошло в посольстве.
Angie78 вне форумов  
  #5
Старое 15.08.2005, 18:29
Дебютант
 
Аватара для didi
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Capbreton ( Landes)
Сообщения: 11
Отправить сообщение для didi с помощью MSN
Очень странно - так как я просила визу на 6 недель и с одним въездом и выездом, перед посольством в Москве я купила страховку на 2 месяца, тоесть срок страховки превышал срок запрошенной визы. В посольстве мне дали визу на 8 недель ( типа С).
didi вне форумов  
  #6
Старое 15.08.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
didi пишет:
Очень странно - так как я просила визу на 6 недель и с одним въездом и выездом, перед посольством в Москве я купила страховку на 2 месяца, тоесть срок страховки превышал срок запрошенной визы. В посольстве мне дали визу на 8 недель ( типа С).
Вы делали ей приглашение? В мэрии?
Я тоже хочу взять сюда маму на месяц-два.
MarinaR вне форумов  
  #7
Старое 16.08.2005, 10:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
didi пишет:
Очень странно - так как я просила визу на 6 недель ... В посольстве мне дали визу на 8 недель ( типа С).
А такое частенько бывает. Мне тоже несколько раз "по инициативе посольства" визу ставили на пару недель больше, чем я просила (но все в тех же пределах трех месяцев)
Galla вне форумов  
  #8
Старое 16.08.2005, 11:11
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Angie78 пишет:
малдива, а не могли бы вы по горячим следам сказать , что от вас потребовалось для мультивизы и легко ли всё прошло в посольстве.
Моим родителям выдали годовые многократки по бумажке из мерии, о том что свадьба таких-то запланирована на такое-то число. Т.е. никаких приглашений не было, просто очень повезло (не знаю, чем родители так расположили к себе сотрудников посольства). Короче, в посольстве все прошло просто замечательно.
Kliuvik вне форумов  
  #9
Старое 16.08.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Когда я записывала свою маму на получение визы, меня внимательно расспросили
про мою жизнь и предложили взять для мамы годовую визу, но моей маме это не
надо, она предпочитает свои кактусы, чем Париж.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #10
Старое 30.01.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
захотела просто поделиться, только сегодня дали визу моей маме на три месяця, в первый раз, она у меня ни разу не была за 6 лет, вот такая приятная новость
хоть я и подготовила все документы, но все равно волновалась, вдруг придеруться к чему нибудь, но дали
cruella вне форумов  
  #11
Старое 30.01.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
cruella, поздравляю
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #12
Старое 30.01.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки, кто ещё пока не стал француженками, скажите, насколько сложно просить визу для одинокого родителя? Есть ли отказы и какие причины? Спасибо всем заранее!Французам всегда проще, но мне в ближайшие годы гражданство не светит. И ещё - если у родителя есть свои средства, деньги на счету в банке, обязательно ли писать приз ан шарж?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #13
Старое 30.01.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Ну если Вы приглашение делаете, то это подразумевает вашу заботу о приглашенном человеке в плане проживания, питания и тд.(prise en charge). А справки о зарплате родителей Консульство все равно попросит. А вообще приглашение ваш муж может сделать, да и вообще кто угодно по идее.

Насчет отказов я ничего не слышала пока что. Всем все дают. Моей маме недавно дали тоже годовую мульвизу со сроком пребывания 90 дней. Хотя приглашение было на месяц.

Так что не переживайте. Все будет хорошо.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
  #14
Старое 30.01.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо, elo! Значит, и сестра мужа может сделать приглашение, насколько я понимаю? У неё декларируемый доход очень хороший, значит, проблем быть не должно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #15
Старое 30.01.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Alena_Minsk пишет:
cruella, поздравляю
спасибо
cruella вне форумов  
  #16
Старое 30.01.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
Девочки, кто ещё пока не стал француженками, скажите, насколько сложно просить визу для одинокого родителя? Есть ли отказы и какие причины? Спасибо всем заранее!Французам всегда проще, но мне в ближайшие годы гражданство не светит. И ещё - если у родителя есть свои средства, деньги на счету в банке, обязательно ли писать приз ан шарж?
Письмо-гарант имеет смыл написать, лишним не будет. Визы дают, бывают и отказы. Причин не знаю, но на Форуме часто пробегают сообщения "мои дали, но на короткий срок", "моим отказали, потому что нужны бумажки" и дальше перечень, или же просто отказ без аргументации.
Справку с места работы и справку из бака о состоянии счёта сделать нужно.
Если это виза на срок до 90 дней, то этих доков о финансовой гарантии вполне хватит. Плюсом лучше бы добавить табульки за последние три месяца.
chouchounya вне форумов  
  #17
Старое 31.01.2006, 01:13
 
Аватара для RUMBA
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: Бордо (Минск)
Сообщения: 83
elo пишет:
Насчет отказов я ничего не слышала пока что. Всем все дают. Моей маме недавно дали тоже годовую мульвизу со сроком пребывания 90 дней. Хотя приглашение было на месяц.
Так что не переживайте. Все будет хорошо.
Это все о Росси речь идет? потому что отказы в Беларуси и Росси в этом году были! У меня в Минске отказали дочери, которая здесь была уже дважды. А у моей подруги с Украины отказали в визее ее маме, котрая хотела прехать к РОЖДЕНИЮ ВТОРОГО ВНУКА. Не помогли ни справки от врачей, ни то, что она уже тоже дважды приезжала. Так вот: я тенденцию пытаюсь понять .Для россиян по-прежнему зеленый свет, а "браткам" украинцам и белорусам кислород перекрыли?
RUMBA вне форумов  
  #18
Старое 31.01.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Droopy, поддерживаю целиком и полностью chouchounya. Лишним Ваше письмо не будет. И потом... это все-таки поддержка, лишнее подтверждение того, что человека во Франции очень ждут и хотят, чтоб приехал. Я даже по факсу в консульство письмо отсылала.
Yana_psy вне форумов  
  #19
Старое 31.01.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
RUMBA пишет:
Для россиян по-прежнему зеленый свет, а "браткам" украинцам и белорусам кислород перекрыли?
Я статистику не вела, но с Румба соглашусь на все сто. И обоснованием того или иного количества отказов в визах связано на прямую с дипломатическими отношениями между странами. Это очевидно. Завтра России выключит газ и Франция даст визы всем, у кого досье корректно заполнено. Та же история и я бензином. А Украина и Белоруссь мало чем радует красавицу Францию. Я с большим уважением отношусь ко всем четырём странам, но геополитика даёт иной расклад. Без обид, россиянам попроще в получении виз. Однако шансы на подачу досье на получение той или иной визы у всех равны.
chouchounya вне форумов  
  #20
Старое 31.01.2006, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Paris - Saint-Petersbourg
Сообщения: 12
Отправить сообщение для larson с помощью MSN
Question продление визы маме до 3-х месяцев

Всем привет!
Полностью согласна с тем, что украинцам получить визу гораздо сложнее. Мама подала на долгосрочную, заплатив 99 евро за досье + около 300 евро за все справки с апостилями и переводами (на Украине все справки платные - даже "о несудимости"), то есть в Крыму. Получила отказ. Подала на 3-хмесячную визу (но нам дали приглашение в мерии только на 1,5 месяца - нужно иметь доход 40евро на чел. Нас четверо - я, муж, дочь 3г., сын1г. + мама = должны иметь 200евро в день, - 6000евро в месяц, - 18000евро дохода за 3 месяца . Наш доход оказался меньше - че-то 33евро, кажется она посчитала. Как результат - приглашение только на 1.5 мес.)
Хотим продлить визу здесь - может у кого-то опыт продления визы в префектуре уже есть? Это правила достаточно новые, но может кому-то уже привелось? Получилось или нет ? По телефону они уже не отвечают в отделе иностранцев, нужно или писать, или ехать (мне- в Версаль).
Спасибо. Всем хорошего дня!
larson вне форумов  
  #21
Старое 31.01.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
[QUOTE=larson]Всем привет!
- нужно иметь доход 40евро на чел. Нас четверо - я, муж, дочь 3г., сын1г. + мама = должны иметь 200евро в день, - 6000евро в месяц, - 18000евро дохода за 3 месяца . Наш доход оказался меньше - че-то 33евро, кажется она посчитала. Как результат - приглашение только на 1.5 мес
я не могу вам подсказать, а наоборот, хотела бы уточнить, про доход
дело в том что моя мама( как я уже писала выше) получила вчера визу на 3 мес, но по доходам мы далеко не подходим на 40 евро, по количеству человек как и у вас ( мы, двое детей и мама). Я посылала зарплату мужа и справку о том что я только выхожу на работу после декретного в марте и в итоге я так посчитала наши две зарплаты не делают 4000 евро в месяц, а все таки дали, про доход вам это в мерии сказали, или это уже в посольстве французском ?
про продлевание тур визы на месте я даже не слышала, но может кто то что то знает
Желаю вам разрешить эту проблему
cruella вне форумов  
  #22
Старое 31.01.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cruella, у меня подруга тоже приглашала маму с папой, а на семью из трёх человек у них от силы тоже где-то 4000 вышло и то, по-моему, грязными. Мама никогда не работала, папа работает до сих пор, но зарабатывает не Бог весть сколько. Визу дают всегда, и долгосрочную. Поэтому я и спрашивала, обязательно ли письмо гарантийное, у нас-то вообще на двоих курам на смех получается, а если у родителей денег больше, чем у нас, то это ещё непонятно, кто кому гарантии должен давать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #23
Старое 31.01.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Одной моей знакомой удалось продлить своей маме 90-дневную визу (в рамках мульти-годовой) до полугода. То есть, общий срок пребывания 180 дней подряд. Мама ее приехала сразу после рождения второго ребенка (один из аргументов). На самом деле, визу физически не продлевали, а выдали ей некий документ типа временного вида на жительство. В этом документе было четко написано, что по истечении срока действия, она обязана немедленно покинуть страну.
Обивание порогов по полной программе с неоднократным "отшиванием", запись на прием к префекту, письмо к префекту, опять визит к префекту, очередное предложение пойти прогуляться "на розы" и, наконец.... в общем, не все так просто. И это данная конкретная префектура. А любая другая может не согласиться даже и при такой завидной настойчивости.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #24
Старое 31.01.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
larson, о тулузской Префектуре ничего сказать не могу. Сейчас у них там всё поменялось и, как говорится, на кого попадешь. Однако я планирую продлить визу для мамы здесь, в Префектуре, на основании рождения малыша и финансовой гранатии с моей стороны. Продолжение следует...
chouchounya вне форумов  
  #25
Старое 01.02.2006, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Paris - Saint-Petersbourg
Сообщения: 12
Отправить сообщение для larson с помощью MSN
Всем большое спасибо! Решила, что нужно ехать в Префектуру и "плакать". если хотите, сообщу результаты
[QUOTE=cruella]Дело в том, что я не работаю, а мама по гражданству - украинка, может это "отягчает вину", и может потому, что мы живем в почти Париже. Про доход нам сказали в мерии при оформлении приглашения (attestation d'accuille)
Признательна за поддержку
larson вне форумов  
  #26
Старое 01.02.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
larson, удачи и всего самого наилучшего! Важным аргументов должны выступать не слезы, а обстоятельства, по которым мамочка должна остаться с тобой.
chouchounya вне форумов  
  #27
Старое 02.02.2006, 11:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Девочки, у меня такой вопрос: муж делает приглашение для моих родителей, но я где-то на форуме вычитала такую инфу, что если я приехала сюда по тур. визе и зарегистрировала брак (что на самом деле так и есть), то визу моим родителям не видать...
Так ли это?
Zarina вне форумов  
  #28
Старое 02.02.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Zarina, ничего подобного. У меня подобный случай, визу родителям как давали, так и дают. Никаких проблем не было. Дали визу даже моему приятелю по приглашению от мужа. Смело собирайте нужный пакет докуметов и в путь!
chouchounya вне форумов  
  #29
Старое 02.02.2006, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
chouchounya, спасибо за быстрый ответ, вы меня очень обрадовали!
Zarina вне форумов  
  #30
Старое 02.02.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
[QUOTE=larson]Всем большое спасибо! Решила, что нужно ехать в Префектуру и "плакать". если хотите, сообщу результаты
cruella пишет:
Дело в том, что я не работаю, а мама по гражданству - украинка, может это "отягчает вину", и может потому, что мы живем в почти Париже. Про доход нам сказали в мерии при оформлении приглашения (аттестатион дьаццуилле)
Признательна за поддержку
Пожалуйста,напишите (когда сможете) чем закончилась ваша история!
Sasa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок пребывания француза в Украине и получение разрешения на временное проживание dana55 Административные и юридические вопросы 0 29.04.2010 14:29
Срок пребывания по краткосрочной визе kkxxx Туристическая виза 1 21.03.2010 09:03
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57
Даты на приглашении и реальный срок пребывания fanfanchik Туристическая виза 4 19.06.2007 17:59
Максимальный срок пребывания в Шенгене Juliana Туристическая виза 5 24.05.2004 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX