Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.05.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
посадочный талон на самолет
а паспорт не пробовала выбрасывать?
вообще то посадочные надо хранить ...на всякий случай-это доказательство , что Вы летели именно этим самолетом и летели вообще.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.05.2015, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а паспорт не пробовала выбрасывать?
вообще то посадочные надо хранить ...на всякий случай-это доказательство , что Вы летели именно этим самолетом и летели вообще.
Ну я за барышню не отвечаю... А посадочных талонов у нас, например, столько за год накапливается, что если их не оплачивают в рамках командировки, то им немедленная дорога в помойку более или менее сразу после возвращения домой.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.05.2015, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
немедленная дорога в помойку более или менее сразу после возвращения домой.
ну во первых надо проверить дома багаж, все ли в порядке.
во вторых не накормили ли в полете сальмонеллой или Clostridium которая проявится через пару дней. так , что недельку подержать можно
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.07.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
отпишусь по свежим следам : новое местонахождение отправки автобуса из Франкфурта - правда жесть !
Я и морально была Аленой подготовлена, и времени было куча, и привезли из Страсбурга уже на этот вокзал, а все равно заблудилась

Поднялась на третий этаж сразу по прилету, оказалось не туда, это другой третий этаж )))

Долго долго плутала

Главное, когда нас привезли из Страсбуга, как то бысро нашелся отлетный зал, без особых проблем, а вот назад.... Вообще никаких указателей, пыталась вспомнить как это выглядело по приезду, этом немного помогло

Нанервничалась
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.07.2015, 07:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
отпишусь по свежим следам : новое местонахождение отправки автобуса из Франкфурта - правда жесть !
Я и морально была Аленой подготовлена, и времени было куча, и привезли из Страсбурга уже на этот вокзал, а все равно заблудилась

Нанервничалась
Главное, что все позади!
Я прилетала, без подготовки форума Инфранс. Получила массу "позитива".
Меня возмущает, как это дело смогут найти пожилые люди, не знающие международных языков?
Мои пока не планируют прилеты. Я за чужих волнуюсь....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.07.2015, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alena77, Да какие там пожилые....
Я сам путаюсь в нем...ЭТО не аэропорт- это город!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.07.2015, 10:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Alena77, Да какие там пожилые....
Я сам путаюсь в нем...ЭТО не аэропорт- это город!
Мы с мужем,конечно, не очень ещё пожилые,но нашли дорогу,когда прилетели 1июня туда. Хотя странно,что указателей нет до сих пор
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.07.2015, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
margo_ritas, уже июль и все еще нет указателей

У меня на билете написано было THE SQUAIRE WEST вот на это и ориентировалась по указателям
Но вначале и этих указателелей не было, появились позже, на подходе к вокзалу

Хорошо, что нас из Страсбурга туда привезли, я немного вспомнила доорогу в обратном направлении
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.02.2016, 19:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
отпишусь по свежим следам : новое местонахождение отправки автобуса из Франкфурта - правда жесть !
Я и морально была Аленой подготовлена, и времени было куча, и привезли из Страсбурга уже на этот вокзал, а все равно заблудилась

Поднялась на третий этаж сразу по прилету, оказалось не туда, это другой третий этаж )))

Долго долго плутала

Главное, когда нас привезли из Страсбуга, как то бысро нашелся отлетный зал, без особых проблем, а вот назад.... Вообще никаких указателей, пыталась вспомнить как это выглядело по приезду, этом немного помогло

Нанервничалась
Oksy75, похвалилась Вам с аэропортом, плутала в этот раз!
Как меня раздражает это их новшество! Решила сразу выйти к ж/д вокзалу. Меня отправили в подземку, на поезд. Вообщем накуралесилась.
Пришла к выводу. Не нужно экспериментировать, не спрашивать и направляться сразу к терминалу В. Этот терминал как раз весь под Люфтганзу. И с него подниматься на третий этаж и проходить по этому навесному мосту.
Мне везет на новшества. Они убрали указатели вдоль стен и сделали навесные. Я искала указатели, а их нет для нас!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.07.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Поднимаю тему. У меня вопрос наоборот-из Страсбурга во Франкфурт на автобусе. Теперь можно купить отдельно билет (от 50 евро) на автобус до аэропорта. Кто совершал такую поездку этим летом? Где садились на автобус? В билете будет написано Страсбурский автовокзал (XER). Но это не у железнодорожного вокзала ?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.07.2020, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Поднимаю тему. У меня вопрос наоборот-из Страсбурга во Франкфурт на автобусе. Теперь можно купить отдельно билет (от 50 евро) на автобус до аэропорта. Кто совершал такую поездку этим летом? Где садились на автобус? В билете будет написано Страсбурский автовокзал (XER). Но это не у железнодорожного вокзала ?
Если Вы дальше собираетесь лететь Люфтганзой (а возможно, и другой компанией Star Alliance), то покупайте билет пямо из Страсбурга до пункта назначения. Это может оказаться дешевле, чем билет из Франкфурта, даже без учета автобуса.

В Страсбурге автобус останавливается около железнодорожного вокзала (если выйти из здания вокзала, то направо, сразу за стоянкой такси) и на задах лицея Клебер. Но если Вы приезжаете в Страсбург на поезде, то это Вам не очень интересно.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.07.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Если Вы дальше собираетесь лететь Люфтганзой (а возможно, и другой компанией Star Alliance), то покупайте билет пямо из Страсбурга до пункта назначения. Это может оказаться дешевле, чем билет из Франкфурта, даже без учета автобуса.

В Страсбурге автобус останавливается около железнодорожного вокзала (если выйти из здания вокзала, то направо, сразу за стоянкой такси) и на задах лицея Клебер. Но если Вы приезжаете в Страсбург на поезде, то это Вам не очень интересно.
Спасибо, я была там давно -встречала приехавших на автобусе детей. А почему ? Я приеду ,возможно ,на поезде. Я не живу в Страсбурге.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.07.2020, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А почему ?
Что почему?

Если Вы приедете на поезде из Кольмара (я думаю, что это самое простое, то Вам прямая дорога на автобус у вакзала. Там действительно совсем рядом.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.07.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Что почему?

Если Вы приедете на поезде из Кольмара (я думаю, что это самое простое, то Вам прямая дорога на автобус у вакзала. Там действительно совсем рядом.
Я и спросила в ответ на вашу фразу Но если Вы приезжаете в Страсбург на поезде, то это Вам не очень интересно" Мне ,наоборот. интересно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.07.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я и спросила в ответ на вашу фразу Но если Вы приезжаете в Страсбург на поезде, то это Вам не очень интересно" Мне ,наоборот. интересно.
Если я правильно поняла, то фраза "Вам не очень интересно" относилась ко второй остановке люфтганзовского автобуса, которая находится у гостиницы Хилтон, за лицеем Клебер. Потому что логично предпололжить, что Вас может заинтересовать остановка у вокзала, если Вы планируете приехать на поезде.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.07.2020, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я и спросила в ответ на вашу фразу Но если Вы приезжаете в Страсбург на поезде, то это Вам не очень интересно" Мне ,наоборот. интересно.
Приезжая на поезде, добитаться потом ко второй остановке можно только если вы опоздали и быстро успели поймать такси (с той остановки автобус отходит минут на 25 позже, на такси догнать можно (по личному опыту )

А вот если вдруг Вас повезут на машине, то ехать на вторую остановку удобнее: там съезд со скоростной совсем рядом и припарковаться проще.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.07.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Если я правильно поняла, то фраза "Вам не очень интересно" относилась ко второй остановке люфтганзовского автобуса, которая находится у гостиницы Хилтон, за лицеем Клебер. Потому что логично предпололжить, что Вас может заинтересовать остановка у вокзала, если Вы планируете приехать на поезде.
Да, именно так
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться из Франкфурта в Париж zmerz Транспорт и таможенные правила 13 21.05.2010 13:01
Страсбург - 3 Журналистка Учеба во Франции 27 03.10.2009 00:41
Как добраться из Франкфурта в Париж? явася Транспорт и таможенные правила 6 12.11.2008 14:00
Из Франкфурта в Сайнт Авольд Bizon Транспорт и таможенные правила 1 23.03.2006 14:43
Как добраться из Франкфурта в Марсель? arhangel_mihey Транспорт и таможенные правила 5 01.03.2006 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX