Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Переклеить Carte de Sejour

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Как проходит перенесение действующей Carte de sejour из аннулированного, по причине выдачи нового, старого заграна в этот самый новый. Нужно ли брать рандеву в префектуре и ждать сто лет, как для получения новой Carte de Sejour или все проходит быстро и безболезненно. И вообще, стоит ли заморачиваться с этим делом, а может лучше дождаться окончания срока действия карты и обратиться за новой с новым паспортом? Но проблема еще и в том, что мне в начале учебного года нужно будет манипуляции всякие, естественно законные, с этой картой производить, например, нужна будет ее ксерокопии для получения других документов и т.д. Т.е. она не просто будет в сторонке лежать до окончания срока действия. И меня смущает, что на этой карте стоит номер уже аннулированного паспорта. Спасибо всем, кто ответит.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2005, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Noa, у Вас в аннудированном паспорте стоит действующая карта де сежур?
Обычно если паспорт скоро заканчивается, срок действия карты ставится до той же даты, что и у паспорта. После этого Вам должно выдаваться ресеписсе на основании справки из консульства, что паспорт на "переделке". И потом уже следующая карта в новый паспорт.
Carte de sejour в просроченном (аннулированном) паспорте НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
Если у Вас на руках новый паспорт, лучше обратиться в префектуру и запросить новую карту.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Спасибо большое, Емелы, за такой быстрый ответ. Карта у меня в аннулированном паспорте действующая, в смысле срок ее действия истекает только через 3 месяцв. Я в принципе так и предполагала, что поскольку паспорт аннулирован, то и карте капут, нужна в новом паспорте. Надеюсь, только, что они быстро приклеят карту в новый паспорт, а не заставят ждать с ресеписсе на руках. Тем более, что мне от них новая карта не нужна, мне надо, чтобы у меня в новом паспорте была моя старая карта из аннулированного, т.к. впоследствие я меняю префектуру.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.07.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Извините, Emely, не туда нажала и ваше имя неправильно написалось.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de sejour, а Вы за нее платили? slanita Учеба во Франции 10 28.11.2003 01:58
Carte de Sejour nastya8 Учеба во Франции 1 26.11.2003 09:14
Как получить carte de sejour Daniak Учеба во Франции 0 27.10.2003 00:23
И снова Carte de sejour... LaChatte Учеба во Франции 1 23.10.2003 17:58
Дадут ли carte de sejour? Drakon Учеба во Франции 3 18.10.2003 01:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX