Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 21.06.2023, 21:34
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ninaelle, нет, это городская лирика.
Я через неделю буду собеседовать информатиков, но они хочУт зарплату сразу в два раза больше, чем у меня. Чувствую, вакансии не закрою...
Машуля, бери меня. Обещаю стать информатиком!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 14.09.2023, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
У меня на следующей неделе будет собеседование в конторе, в котором уже работаю. Собеседование с директором, DAF и одним élu от департамента. Мне бывалые сказали что обязательно будет вопрос про плюсы и недостатки. Дайте пару идей, у кого они есть, плиз. Я к этому вопросу ещё никогда не была готова. Каждый раз хочется сказать никогда такого не было и вот опять
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 14.09.2023, 21:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня на следующей неделе будет собеседование в конторе, в котором уже работаю. Собеседование с директором, DAF и одним élu от департамента. Мне бывалые сказали что обязательно будет вопрос про плюсы и недостатки. Дайте пару идей, у кого они есть, плиз. Я к этому вопросу ещё никогда не была готова. Каждый раз хочется сказать никогда такого не было и вот опять
Плюсов может быть вагон и маленькая тележка Все зависит, от того, что требуется на данном посту. Может быть вы очень легко адаптируетесь (часто это очень важное качество), может быть у вас очень развиты qualités relationnelles, смотрите, какие savoir être нужны на этом посту и от этого пляшите. С минусами сложнее, не стоит говорить, что вы имеете привычку опаздывать, например. Или, совсем не стоит говорить про perfectionnisme. Это не самое лучшее качество, которое, как попугаи повторяют все кандидаты. Минус может быть такой, который при определенных усилиях с вашей стороны может стать плюсом (пример : я стесняюсь выступать на публике - чтобы победить этот минус я стала заниматься театром - помогает) Или - у меня есть тенденция стрессовать. Поэтому я стараюсь антисипировать как можно больше, чтобы не оказаться в стрессовой ситуации (тут, правда, могут задать вопрос : всегда ли стресс является чем-то нехорошим?)
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 14.09.2023, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
ninaelle, спасибо. Пост тот же самый что и сейчас. Если пройду собеседование, то грозит повышение зарплаты То есть меня уже знают с моими плюсами и минусами. Поэтому, особо ничего нового и не скажешь…
Директор у нас colonel, то есть товарищ серьезный. Ерунды типа перфекциониста точно не стоит говорить. Да я и раньше этого не говорила.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 14.09.2023, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, спасибо. Пост тот же самый что и сейчас. Если пройду собеседование, то грозит повышение зарплаты То есть меня уже знают с моими плюсами и минусами. Поэтому, особо ничего нового и не скажешь…
Директор у нас colonel, то есть товарищ серьезный. Ерунды типа перфекциониста точно не стоит говорить. Да я и раньше этого не говорила.
Если знают, то может быть такой вопрос не зададут? А если зададут, так вы с примерами можете ответить. Про недостатки - с какими трудностями вы столкнулись и как решили эту проблему. То есть у вас собеседование насчёт повышения зарплаты? С colonel, конечно, не забалуешь. Там строго нужно подходить, никаких розовых кофточек )) С конкретными предложениями - планом действий
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 14.09.2023, 21:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
У меня сегодня было собеседование, спросили только про плюсы. Вообще сказали, что очень заинтересованы в моей кандидатуре, я могу им много новшеств и идей принести, у них там все в процессе реформирования. В отличие от нас работают по старинке, мы далеко впереди Меня может подвести только неспособность вождения... Пока что они мало перемещаются, но есть риск, что придется ездить. Будем посмотреть.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 14.09.2023, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
ninaelle, а права у вас есть? Если да, то можно брать уроки вхождения. Я три автошколы ходила и в итоге таки села за руль. Когда в первый раз ездила в соседний департамент по скоростной трассе и увидела что до конечной цели мне рулить 100 км, хотела развернуться, но доехала и езжу где-то раз в месяц с тех пор.

Напомнили Киркорова с розовой кофточкой
Вопрос задает обычно élu, которая будет присутствовать. Она в conseil d’administration.
Кстати, кто в курсе зарплат в FPE, выше чем в FPT ? А то у меня ещё одно собеседование на следующей неделе, но в FPE.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 14.09.2023, 22:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, а права у вас есть? Если да, то можно брать уроки вхождения. Я три автошколы ходила и в итоге таки села за руль. Когда в первый раз ездила в соседний департамент по скоростной трассе и увидела что до конечной цели мне рулить 100 км, хотела развернуться, но доехала и езжу где-то раз в месяц с тех пор.
На автомат только есть
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 14.09.2023, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
На автомат только есть
Так можно же докатать и сдать на механику. Кстати, в нашем conseil départemental есть машинки Зое. У вас их нету?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 14.09.2023, 22:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так можно же докатать и сдать на механику. Кстати, в нашем conseil départemental есть машинки Зое. У вас их нету?
Не знаю, я в другом министерстве проходила. В ректорате нет таких. Лучше в этой теме про это не говорить, а то забанют. Сосредоточиться на собеседовании надо У меня сейчас цель - валить отсюда
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 14.09.2023, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Вам вообще нужно думать, как обосновать повышение, правильно я поняла? У вас CDD? Наше министерство хитро поднатужилось и очень сильно увеличило премии, теперь в другое переходить - сто раз подумаешь.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 15.09.2023, 00:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки, можно я влезу? Я вот любила (с успехом в результате этого) сказать : «я могу и хочу работать». Простенько. Как все настоящее . Работало. получила отличный пост в супер- компании.

По поводу «перфекционизма». Повторять как тот попугай конечно не стоит. А сказать, что «я - перфекционист ( если это правда)», то ДА. И обязательно развить тему - ( как «минусы» отлично работает ) => не выношу необязательности, не выношу не доделывание до конца, не выношу ухода с работы пока НЕ сделано все..... я бы сказала все же. Попугай - он попугай, а если и на само деле перфекционист - это ценно. Но нужно развить тему.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 15.09.2023, 07:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Перфекционизм все таки такой минус, который может быть реально минусом и даже поведенческим отклонением (в интернете есть много статей на эту тему), и, если он действительно есть, про него лучше не упоминать, особенно если речь идёт о руководящей должности. Упоминание о нем может зажечь красную лампочку в голове работодателя: не выношу необязательности - регидность, не способен адаптироваться. Не выношу не доделывания до конца - не способен расставить приоритеты, отличить важное и нужное от второстепенного. Не выношу ухода с работы, пока не сделано всё - не способность организовать работу в положенные рабочие часы - особенно на госслужбе, если вы будете руководителем - в вашем подчинении сотрудники категории B или С - они не должны оставаться на работе и делать дополнительные часы. То есть им нужно будет уходить - а вас будет раздражать, что какая то работа не закончена. Опять же возвращаемся к приоритетам (смотрим матрицу Эйзенхауэра).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 15.09.2023, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
ninaelle, интересно. Я сейчас врабатываю новенького и у меня много описанных Вами идей о перфекционисте.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 15.09.2023, 09:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
ninaelle, любопытно. надо же.... так никогда не смотрела на проблему. Ок, снимаю свои «предложения».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 15.09.2023, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
У меня была коллега-перфекционистка и трудоголичка. Обратной стороной этих качеств была диагностированная гипертревожность и панические атаки, которые она пыталась купировать медикаментозно. Увы, эти панические атаки вредили в работе мне. Поскольку с таким синдромом я раньше не встречалась, то поняла это слишком поздно.

Так все-таки: какие недостатки можно себе придумать? Например, те недостатки, которые у меня реально есть, называть нельзя. Второй день думаю - не могу придумать ничего.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 15.09.2023, 09:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Например, вы можете сказать, что переживаете (но не реагируете напрямую), когда вас критикуют. Поэтому стараетесь работать так, чтобы поводов для критики не возникло, а если всё таки возникло - анализируете и улучшаетесь.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 15.09.2023, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Когда то давно я тоже мучилась этим вопросом. Последние года много общалась с разными коучами. Если я вижу, что человек мне задает вопрос " назовите ваши недостатки", для меня это сразу "сигнал", что мне не надо с ним работать. Такие люди из моего опыта будут потом к вам "цепляться" по поводу и без повода. Еще читала, что люди которые вам задают этот вопрос, им особо спросить нечего.

Если уж надо сказать хотя бы что -то, говорю "шоколад люблю" (хотя в реальной жизни его не ем).
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 15.09.2023, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ninaelle, мне это тоже не очень-то нравится. Меня ж загнал на работе начальник-психопат, а я и пыталась работать так, чтобы критика прекратилась, но только мне это здоровья стоило. А критика была, кстати, необоснованной. Так что, такими утверждениями давать зеленый свет другим психопатам, мол, критикуйте, ребята, мне только за счастье позагоняться?

Мне вообще кажется, что вопрос детский. А правда заключается в том, что у всех нас есть недостатки. Вопрос лишь в совместимости людей между собой. А это проверяется на практике только.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 15.09.2023, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Еще у меня есть правило в реальной жизни, когда мне начинают говорить про недостаки другого, я всегда говорю "да, все его недостатки я знаю, но общаюсь с ним и уважаю за его достоинства и положительные качества."
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 15.09.2023, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Eli, кстати, весьма ценное замечание о неуместном вопросе как о сигнале. У меня сложилось самостоятельное мнение об этом, и сейчас Вы укрепили мою уверенность в том, что надо отвечать на этот вопрос так, как я считаю нужным, а не придумывать вымышленные «недостатки».
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 15.09.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Согласна. Это не очень нормальный вопрос.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 15.09.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, мне это тоже не очень-то нравится. Меня ж загнал на работе начальник-психопат, а я и пыталась работать так, чтобы критика прекратилась, но только мне это здоровья стоило. А критика была, кстати, необоснованной. Так что, такими утверждениями давать зеленый свет другим психопатам, мол, критикуйте, ребята, мне только за счастье позагоняться?

Мне вообще кажется, что вопрос детский. А правда заключается в том, что у всех нас есть недостатки. Вопрос лишь в совместимости людей между собой. А это проверяется на практике только.
Да, я это как пример просто привела. Выдумывать вообще ничего не стоит. Особенно недостатки. Либо, если вам такой задали, и вы поняли, что туда не пойдете - ответить : Мой главный недостаток - я не люблю, когда меня на собеседовании спрашивают про недостатки
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 15.09.2023, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ninaelle, так и отвечу! Это лучший ответ, кмк
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 15.09.2023, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
А потом, то что для одного человека - недостаток, для другого тоже самое может быть достоинством.

Сейчас быстро вспомнила кто мне в подобном роде задавал вопросы, по истечении какого то времени они у меня все попали в серию "мелких, никчемных людишек".

На собеседование нужно приходить не сточки зрения поиска работы и дохода, а нужно уметь "продать" свой татант, мотивацию и четко обяснить в каком коллективе вы хотите работать и что вы можете предложить компании сейчас и через год.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 15.09.2023, 11:16
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А потом, то что для одного человека - недостаток, для другого тоже самое может быть достоинством.

Сейчас быстро вспомнила кто мне в подобном роде задавал вопросы, по истечении какого то времени они у меня все попали в серию "мелких, никчемных людишек".

На собеседование нужно приходить не сточки зрения поиска работы и дохода, а нужно уметь "продать" свой татант, мотивацию и четко обяснить в каком коллективе вы хотите работать и что вы можете предложить компании сейчас и через год.
Плюсуюсь
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 15.09.2023, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня была коллега-перфекционистка и трудоголичка. Обратной стороной этих качеств была диагностированная гипертревожность и панические атаки, которые она пыталась купировать медикаментозно. Увы, эти панические атаки вредили в работе мне. Поскольку с таким синдромом я раньше не встречалась, то поняла это слишком поздно.

Так все-таки: какие недостатки можно себе придумать? Например, те недостатки, которые у меня реально есть, называть нельзя. Второй день думаю - не могу придумать ничего.
Зачем выдумывать? Я Вам и так Ваш недостаток назову. Вы слишком доброжелательная. Ваш первый рефлекс - Вам хочется помочь. То есть Вы неконфликтная.

Потому скорее всего Вас и поставили к этой коллеге, потому что другие ее не выдерживали и на конфликт шли. Отдел кадров то не просто так свои деньги получает.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 15.09.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.998
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Зачем выдумывать? Я Вам и так Ваш недостаток назову. Вы слишком доброжелательная. Ваш первый рефлекс - Вам хочется помочь. То есть Вы неконфликтная.

Потому скорее всего Вас и поставили к этой коллеге, потому что другие ее не выдерживали и на конфликт шли. Отдел кадров то не просто так свои деньги получает.
Только про такой недостаток ни в коем случае нельзя упоминать на собеседовании. Если претендуешь на руководителя - сразу в бан. Если на обычного сотрудника - сразу поймут, что можно будет на шею сесть и ножки свесить.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 15.09.2023, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Только про такой недостаток ни в коем случае нельзя упоминать на собеседовании. Если претендуешь на руководителя - сразу в бан. Если на обычного сотрудника - сразу поймут, что можно будет на шею сесть и ножки свесить.
Если человек неконфликтный, то на место начальника изначально претендовать нельзя.
А когда выдаешь на собеседовании, что у тебя недостаток, что ты неконфликтный, то это значит, что человек знает про свой недостаток и работает над ним и на шею ему так легко не залезешь.

Но это так мысли вслух.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX