Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.08.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Да, извините, вероятно, написала глупость, я многого ещё не знаю. Извините. Хорошего дня.
да ничего, я сама недавно узнала как перебралась в Эльзас. Диалекто эльзасцев напоминает немецкий.
Tanya48 вне форумов  
  #302
Старое 31.08.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Мы ездили в Германию недавно , ехали через Эльзас- как мне понравилось!
Не передать.. почему- то Прованс у меня таких эмоций не вызывает..
здесь как- то непричесанно что-ли.. грязь, неаккуратность.. а я перфекционист до мозга костей) мужу говорю- давай в Эльзас поедем жить! Он- не, я с юга никуда, люблю солнце..
гламурная гнусь вне форумов  
  #303
Старое 31.08.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Мы ездили в Германию недавно , ехали через Эльзас- как мне понравилось!
Не передать.. почему- то Прованс у меня таких эмоций не вызывает..
здесь как- то непричесанно что-ли.. грязь, неаккуратность.. а я перфекционист до мозга костей) мужу говорю- давай в Эльзас поедем жить! Он- не, я с юга никуда, люблю солнце..
Так Марсель- не показатель. Прованс не менее красив, чем Эльзас ( жила в двух этих регионах). Съездите в Люберон, посмотрите цветущие лавандовые, тюльпановые, ирисовые поля в Провансе. Посмотрите охровые холмы в Русийоне, каланки Касисс и вы откроете для себя настоящий Прованс.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #304
Старое 31.08.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так Марсель- не показатель. Прованс не менее красив, чем Эльзас ( жила в двух этих регионах). Съездите в Люберон, посмотрите цветущие лавандовые, тюльпановые, ирисовые поля в Провансе. Посмотрите охровые холмы в Русийоне, каланки Касисс и вы откроете для себя настоящий Прованс.
Я не в Марселе, в Сен-Максимен ля сен Бом) как раз в Провансе, Экс ан Прованс рядом)

Поля все видела, мы много ездим) я не про природу, а про аккуратность)

Хоть и маленький город у нас, но грязи хватает(((
гламурная гнусь вне форумов  
  #305
Старое 31.08.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Хоть и маленький город у нас, но грязи хватает(((
так это не от региона, а от жителей зависит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #306
Старое 07.09.2018, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Есть такие известные видео о том "Как живет..." Если после просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=d_Gklbrv_p4 я думаю что это все (практически) правда и так и есть, это что все, диагноз, и мне только возвращаться?
Sve_Paris вне форумов  
  #307
Старое 07.09.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Есть такие известные видео о том "Как живет..." Если после просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=d_Gklbrv_p4 я думаю что это все (практически) правда и так и есть, это что все, диагноз, и мне только возвращаться?
Ну почему же? Кто-то закрывает глаза на весь французский идиотизм и при поездках в Россию говорит только хорошее о Западе. Кто-то в России говорит правду о Франции, но ему мало кто верит. Парадокс.
fille77 вне форумов  
  #308
Старое 07.09.2018, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Я кстати думаю что тем кто не хочет портить себе настроение, это лучше не смотреть тк рисуется довольно апокалиптическая картина, и понимаешь что то о чем она говорит это только верхушка айсберга.
Потом я думаю что если люди очень обеспеченные то этого всего наверно можно избежать, если жить на две страны, то можно не замечать и тд Но так действительно всю жизнь живут очень многие французы.
Sve_Paris вне форумов  
  #309
Старое 07.09.2018, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Я кстати думаю что тем кто не хочет портить себе настроение, это лучше не смотреть тк рисуется довольно апокалиптическая картина, и понимаешь что то о чем она говорит это только верхушка айсберга.
Потом я думаю что если люди очень обеспеченные то этого всего наверно можно избежать, если жить на две страны, то можно не замечать и тд Но так действительно всю жизнь живут очень многие французы.
Мы другие! Русские на Западе живут иначе, да и оптимизм наш помогает. Вряд ли у кого-то испортится настроение. Адекватный взгляд на вещи, не более того.
fille77 вне форумов  
  #310
Старое 07.09.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Я посмотрела и не увидела разницы между банками и жкх в России и во Франции)
В России все тоже самое, воровство управляющих компаний и с кредитами та же картина)
Удивили цифры, которые она называла про коммунальные платежи и про кредит в 1000 евро в месяц и как им с мужем было тяжело вдвоем его платить. При том, что она работала на какой- то редкой работе. Какая же у нее зарплата была?
Кто это такая?)))) мне показались ее рассказы неправдоподобными
гламурная гнусь вне форумов  
  #311
Старое 07.09.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Кто это такая?)))) мне показались ее рассказы неправдоподобными
Елена Рычкова.
fille77 вне форумов  
  #312
Старое 07.09.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Елена Рычкова.
Посмотрела) мне ее имя ни о чем не говорит)))
гламурная гнусь вне форумов  
  #313
Старое 07.09.2018, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Посмотрела) мне ее имя ни о чем не говорит)))
Умная женщина с чувством юмора. На форуме не будет согласия, каждый останется при своём мнении. Я с ней согласна. Говорит откровенно о Франции.
fille77 вне форумов  
  #314
Старое 07.09.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Я посмотрела,очень понравилось.Все так и есть.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #315
Старое 07.09.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я посмотрела,очень понравилось.Все так и есть.
__________________
Ещё одна адекватная девушка на форуме Приятно.
fille77 вне форумов  
  #316
Старое 07.09.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я посмотрела и не увидела разницы между банками и жкх в России и во Франции)
В России все тоже самое, воровство управляющих компаний и с кредитами та же картина)
Удивили цифры, которые она называла про коммунальные платежи и про кредит в 1000 евро в месяц и как им с мужем было тяжело вдвоем его платить. При том, что она работала на какой- то редкой работе. Какая же у нее зарплата была?
Кто это такая?)))) мне показались ее рассказы неправдоподобными
а при чем здесь Россия?Она рассказывает о жизни во Франции,как там есть на самом деле.Ведь у большинства населения(и мы сами были такими) мысли о кисельных берегах и молочных реках.Об этом и рассказ!А не о том,что в России точно так,а в Африке еще хуже
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #317
Старое 07.09.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
а при чем здесь Россия?Она рассказывает о жизни во Франции,как там есть на самом деле.Ведь у большинства населения(и мы сами были такими) мысли о кисельных берегах и молочных реках.Об этом и рассказ!А не о том,что в России точно так,а в Африке еще хуже
Самое страшное, что в России люди всё ещё верят в молочные реки и кисельные берега на Западе.
fille77 вне форумов  
  #318
Старое 07.09.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Умная женщина с чувством юмора. На форуме не будет согласия, каждый останется при своём мнении. Я с ней согласна. Говорит откровенно о Франции.
Нет, я не отрицаю про банки и УК, но это ведь так же, как в России) это не является уникальным явлением, но она преподносит это как сенсацию.
У меня соседку в Екатеринбурге выселили с детьми из квартиры из-за просрочки коммунальных платежей, у второй банк продал на аукционе ее единственное жилье. Это есть и будет везде, не удивишь)
Удивил космический кредит в тыщу евро и сложности с его оплатой) при ее якобы востребованной профессии.
гламурная гнусь вне форумов  
  #319
Старое 07.09.2018, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Нет, я не отрицаю про банки и УК, но это ведь так же, как в России) это не является уникальным явлением, но она преподносит это как сенсацию.
Вы не поняли, для многих Франция - рай. Во Франции не может быть минусов. Россия тут не при чём.
fille77 вне форумов  
  #320
Старое 07.09.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
а при чем здесь Россия?Она рассказывает о жизни во Франции,как там есть на самом деле.Ведь у большинства населения(и мы сами были такими) мысли о кисельных берегах и молочных реках.Об этом и рассказ!А не о том,что в России точно так,а в Африке еще хуже
Ну не знаю, у меня не было мыслей о кисельных берегах)
По приезду сюда купили дом, частично в кредит. Платим, дети, обычная семья.
Я здесь недавно, и разницы особой не вижу в ипотеке и оплатах.
гламурная гнусь вне форумов  
  #321
Старое 07.09.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы не поняли, для многих Франция - рай. Во Франции не может быть минусов. Россия тут не при чём.
ааааа))) то есть здесь рай?)))
гламурная гнусь вне форумов  
  #322
Старое 07.09.2018, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я здесь недавно, и разницы особой не вижу в ипотеке и оплатах.
У Вас всё впереди. Многие ехали в рай, а попали в ад. Наслаждайтесь, пока не пришла суровая реальность и разочарование.
fille77 вне форумов  
  #323
Старое 07.09.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
У Вас всё впереди. Многие ехали в рай, а попали в ад. Наслаждайтесь, пока не пришла суровая реальность и разочарование.
Разочароваться можно в любой стране, если видеть только минусы)))
гламурная гнусь вне форумов  
  #324
Старое 07.09.2018, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Разочароваться можно в любой стране, если видеть только минусы)))
Я выше писала, что русские оптимисты и живут иначе. Не все 100% наших офранцуживаются. У меня знакомые 20 лет живут во Франции, но живут иначе, чем французы.
fille77 вне форумов  
  #325
Старое 07.09.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
ааааа))) то есть здесь рай?)))
Я неоднократно попадала в довольно неприятные ситуации со знакомыми в РФ, которые просили денег просто потому, что думали, что раз живет во Франции - то у нее всё в шоколаде. Когда я объясняла, что сама я на полставки горничной в отелях и что тут четверть страны без работы, на меня очень обижались и прекращали общение. Разбила мечту
Рыжая вне форумов  
  #326
Старое 07.09.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я неоднократно попадала в довольно неприятные ситуации со знакомыми в РФ, которые просили денег просто потому, что думали, что раз живет во Франции - то у нее всё в шоколаде. Когда я объясняла, что сама я на полставки горничной в отелях и что тут четверть страны без работы, на меня очень обижались и прекращали общение. Разбила мечту
Мои друзья тоже думали, что я сказочно богата , потому что живу во Франции) специально для них я рассказываю всё как есть) находим очень много общего у России и Франции)
гламурная гнусь вне форумов  
  #327
Старое 07.09.2018, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
специально для них я рассказываю всё как есть)
Они Вам верят?
fille77 вне форумов  
  #328
Старое 07.09.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Они Вам верят?
Верят) они адекватные люди без розовых очков)
гламурная гнусь вне форумов  
  #329
Старое 07.09.2018, 19:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я посмотрела и не увидела разницы между банками и жкх в России и во Франции)
В России все тоже самое, воровство управляющих компаний и с кредитами та же картина)
Совершенно верно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #330
Старое 07.09.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Нет, я не отрицаю про банки и УК, но это ведь так же, как в России) это не является уникальным явлением, но она преподносит это как сенсацию.
У меня соседку в Екатеринбурге выселили с детьми из квартиры из-за просрочки коммунальных платежей, у второй банк продал на аукционе ее единственное жилье. Это есть и будет везде, не удивишь)
Удивил космический кредит в тыщу евро и сложности с его оплатой) при ее якобы востребованной профессии.
Имелось в виду, что «плохость» работы банков, ЖКХ, коррупция - это очевидность для России (для многих), мы же не образец демократии. А про францию многие думали/ думают, что здесь такого не может быть некогда. Поэтому потом возможным разочарования. Но я бы не сказала, что банки и ЖКХ в России и Франции - это одно и тоже. Очень много отличающихся нюансов. Во Франции намного больше все забюрократизировано, медленно тянется и против закорючки в законе и регламенте не попрешь. Если в России есть случаи выселения из квартиры за неуплату коммуналки - это скорее редкость, исключение из правил, то во Франции - правило (я не про неимущих, с которых нечего взять). В одном нашем Тсж в России таких должников было очень много, уже несколько лет боремся.
Когда говорю подружкам в России о том, как невозможно во Франции годами выселить неплатящих арендаторов , они мне отвечают : «у нас тоже самое! Я влитое ничего не могу сделать со своими квартирантами! Уже на неделю оплату задержал и это не в первый раз!». Для них масштаб бедствия одинаковый :-).
И потом имеет значения сколько лет назад состоялся переезд во Францию. Если в начале 2000-х, когда в России ещё не было ни налогов на недвижку ни платы за капремонт и тарифы ЖКХ выросли не сильно, кредиты мало кто брал, то платежи во Франции могли показаться шокирующими.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48
Ностальгия BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.02.2005 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX