Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.12.2005, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Желудочная боль

У меня вот такая проблема.Не знаю,как обясниться попонятнее.И с чего начать.У меня очень неприятное тянущее чувство в желудке,как при чувстве голода.Но,я не могу сказать,что голодаю.Ем,вроде,как обычно.
Знаю за собой,что ,к примеру,когда нервничаю,или беспокоюсь-не могу есть спокойно,таким образом,нет чувства насыщения едой.Наверняка,это сейчас и проишодит.Но если раньше это было кратковременным,в зависимости от моего состояния,то последние дни почти постоянно и очень сильно,что меня пугает.Сегодня даже проснулась ночью и не могла заснуть.Может быть это последтсвия адаптации,которая еще не адаптировалась,если уже никогда не адаптируестя?.
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2005, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Это может быть гастрит. Нужно обращаться к врачу. Я однажды присела на диету, при которой ела только зелень. У меня начались похожие боли. Я потом год сидела на геркулесе и пила Альмагель. Но возможно у вас что-то другое. Лучше к врачу с такими вопросами.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.12.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Согласна с Ленточка, лучше всего обратиться к врачу. В лучшем случае это скорее всего гастрит, в худшем может быть язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2005, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Пойти к врачу и сказать у меня ноющее чувство голода в желудке?А он мне скажет-"с'ешь чего-нибудь".То,что у меня гастрит-это давняя история.
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.12.2005, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Значит к гастроэнерологу?даже если причина -психологическая?Понятно,что это связано,все болезни от нервов..
Мне стыдно обращаться с такими симптомами.Значит не могу урегулировать свое психологическое состояние,и как его уравновесить вообще?
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.12.2005, 15:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
И гастроэнтерологи здесь тоже трубкой внутрь желудка проникают?Мне делали такое два раза-жутко-прежутко..
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.12.2005, 16:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А как вы раньше от гастрита лечились?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.12.2005, 17:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
А как от гастрита лечатся?Следить за питанием,избегать употреблять то,на что плохо реагирует желудок,не есть всухомятку,стараться не оставлять желудок пустым,чтобы не спровоцировать всякие последствия.И В России-" если что"-я пила Фестал.Здесь у меня так часто как В России не возникало необходимости в Фестале,зато вот на нервной почве ,вероятно,стала время от времени страдать от этих симптомов,которые я описала в начале.(не болевые спазмы,а как от сильного чувства голода)Поэтому я и спрашиваю,если эта проблема скорее на психологическом фоне(или не знаю,как по научному)-значит ее и разрешать не у гастроэнтеролога,а у другого специалиста?
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2005, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
bela пишет:
Пойти к врачу и сказать у меня ноющее чувство голода в желудке?
Просто скажите "тупая, ноющая боль в области живота". И пусть проверяют. Сначала УЗИ, а потом это самое:
bela пишет:
И гастроэнтерологи здесь тоже трубкой внутрь желудка проникают
Проникают. Но нужно же всё проверить? Хоть будете точно знать, что это на нервной почве, а не какая то болезнь.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2005, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Это похоже на начало гастрита. Сходите к специалисту и расскажите про ваши симптомы. Можете сказать также что нервничаете много в последнее время - известно, что гастрит может обостряться на нервной почве.
Сходите лучше сразу, не затягивайте, болезни всегда легче лечить в начале, а не когда они запущены...
А трубкой здесь проверяют гораздо менее болезненно, чем в России. Делают местную анестезию горла и ничего практически не чувствуешь. Врач к тому же тебе все по телевизору показывает и рассказывает. После этой процедуры можно сразу за руль садиться, настолько она безболезненна.
Удачи!
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.12.2005, 21:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Спасибо всем за отклики.Сходила к врачу.Назначила лекарства,на анализы направила,на обследование тоже.И на самом деле я думаю-это на нервной почве,и просто,вероятно,реакция запоздалая.Никогда еще не было такого,как будто накопилось все негативное за последенее время и вылилось в такие последтсвия.Поэтому так неожиданно.
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.12.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
bela, а Вы принимали до появления этой боли цитрамон или аспирин в таблетках?
У меня бывают такие же симптомы без причины, после этих таблеток
Голова болит, хлоп таблетку цитрамона или аспирина, потом через какое-то время начинает тянуть желудок, как при голоде.
Просто как вариант...
Удачи
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.12.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
bela пишет:
И гастроэнтерологи здесь тоже трубкой внутрь желудка проникают?Мне делали такое два раза-жутко-прежутко..
До того, как решиться на эту процедуру, компетентный врач назначит рентген брюшной полости и анализы крови. У меня точно такие же боли начались два года назад. Обследовали чуть ли не месяц. Самое неприятное, что эти боли возникали ночью и не давали выспаться. Гастроэнтеролог сделал заключение, что это нервная реакция. В прошлом году, как только начало "крутить", тот же врач прописал лекарство, снимающее спазмы. Кроме лекарств помогает глубокое дыхание животом и массаж.

Искренне желаю Вам, bela, что всё быстро в норму вошло, и чтобы в Новый год стал для Вас удачным во всех отношениях.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.12.2005, 19:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Почему все называют это-желудочной болью?Это не боль.Я знаю,что такое такое боль желудочная.Но сейчас у меня непроходящее чувство страшного голода,и к тому же теперь усугубляестя чувством,что хочется стошнить,извините.
Я теперь уверена,что это на нервной почве.Врач прописала успокаивающее,и спазмолитическое для желудка,но пока нет результата.Очень невыносимо уже 5 или 6 день мучиться от этого "голода".И тоже,как Улиточка написала,просыпаюсь ночью от этой "боли".
Скажите,Улиточка,а как у вас завершилась история с желудком?Т.е. как вы ее разрешили?
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.12.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.731
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня тоже проблемы с желудком, думаю, гастрит. В России были постоянные изжоги, практически каждый день. Теперь дело улучшилось, но одна проблема осталась - если я не поем в 6 - 6-30 вечера, то живот болеть будет как минимум до утра следующего дня. Вот так.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.01.2006, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Бэлла Вам необходимо провериться по поводу желчнокаменной болезни.
Попробуйте в момент приступа выпить горячей воды. Измените режим питания. Питайтесь очент дробно, но часто.
При гастритах Фестал не помощник. Попробуйте начинать день с нескольких ложек овсянки на воде.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.01.2006, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
bela пишет:
Значит к гастроэнерологу?даже если причина -психологическая?Понятно,что это связано,все болезни от нервов..
Мне стыдно обращаться с такими симптомами.Значит не могу урегулировать свое психологическое состояние,и как его уравновесить вообще?
Может быть мой совет прозвучит для кого-нибудь смешно. Но прекрасно успокаивает умение мечтать перед сном. Создайте для себя какую-то другую отличную от Вашей настоящей жизни придуманную историю и каждый вечер продолжайте ее в своих мечтах. Очень часто потом такие мечты сбываются. Здоровья Вам.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.01.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Rucya пишет:
При гастритах Фестал не помощник. Попробуйте начинать день с нескольких ложек овсянки на воде
Согласна с Rucya, фестал никакого отношения к гастриту не имеет. Это препарат ферментов поджелудочной железы, применяется при лечении хронического панкреатита с ферментной недостаточностью, ну еще возможно его эпизодически принимать здоровым людям, если наелись жирного, жареного, причем в большом количестве.
Я кстати, тоже перехожу на овсянку при обострении гастрита, правда я варю кашку. И еще заметила, очень хорошо помогает чай с вербеной (verveine), его можно без проблем купить в супермаркете.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.01.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
bela пишет:
Почему все называют это-желудочной болью?Это не боль.Я знаю,что такое такое боль желудочная.
Я это неприятное ощущение называю спазмами.

bela пишет:
Скажите,Улиточка,а как у вас завершилась история с желудком?Т.е. как вы ее разрешили?
Два года назад после полного обследования гастроэнтеролог прописал лекарство снимающее спазмы. Они прошли довольно быстро.
В прошлом году спазмы опять начались из-за стресса на работе. Я сходила к тому же врачу, и он подтвердил, что это нервная реакция и что никаких желудочных болезней у меня нет. И буквально два назад эти спазмы вернулись, я особо не удивилась: накануне вечером врач нам сообщил, что сынуля наш окончательно поправился после тяжелейшего бронхита. Это так мой организм отреагировал на двухнедельный стресс и переживания. Я выпила расслабляющие таблетки, который остались с прошлого года. Вроде, всё нормально теперь.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.01.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
У меня тоже гастрит.
Есть старый способ : съеть несколько ложек натурального меда на голодный желудок.И повторять каждый день. Мне очень помогало при боли, спазмах, изжоге и когда тошнило.
А мне ставили пчел на живот ! вот это больно каждый день по 3 в течение недели.
Лекарство убойное
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.01.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
ulitochka пишет:
Я это неприятное ощущение называю спазмами.



Два года назад после полного обследования гастроэнтеролог прописал лекарство снимающее спазмы. Они прошли довольно быстро.
В прошлом году спазмы опять начались из-за стресса на работе. Я сходила к тому же врачу, и он подтвердил, что это нервная реакция и что никаких желудочных болезней у меня нет. И буквально два назад эти спазмы вернулись, я особо не удивилась: накануне вечером врач нам сообщил, что сынуля наш окончательно поправился после тяжелейшего бронхита. Это так мой организм отреагировал на двухнедельный стресс и переживания. Я выпила расслабляющие таблетки, который остались с прошлого года. Вроде, всё нормально теперь.
Желудок болит часто на нервной почве и его болезни от нервов, а мы женщины не нервничать не можем. А еще от злости...
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.01.2006, 23:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Noemie пишет:
Я кстати, тоже перехожу на овсянку при обострении гастрита, правда я варю кашку. И еще заметила, очень хорошо помогает чай с вербеной (вервеине), его можно без проблем купить в супермаркете.
Я тоже за овсянку в таком случае, она обладает обволакивающим свойством, что очень полезно и при гастритах и при язвенной болезни ( это в случае повышенной кислотности). Мне, когда были подобные проблемы, помогал ромашковый чай или отвар тысячелистника, пила в моменты обострений очень часто, практически днями, заменяя ими всю принимаемую жидкость.
От кофе лучше воздержаться.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.01.2006, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Может прозвучит глупо,но я не могу есть с аппетитом пищу ,приготовленную самой собой.Мне кажется,что при приготовлении-желудок уже непроизвольно при виде,запахе еды начинает вырабатывать сок,и потом ,через некоторое время "перегорев"- не может насытиться едой, т.е. чувства насыщения нужного не приходит после приема пищи.И к тому же,при так называемом дробном питании-это только о приготобвлении еды и надо заботиться.Ну и ну.прямо как животные монстры,озабоченные поиском пищи.
Да,конечно,Луми,женщины,особенно эмоциональные-это особая желудочная история.Но ведь чувствительность это от природы,у всех она разная.И это совсем не значит,что человеку недостает характера,резона,самоконтроля.наверно.
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.01.2006, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Спасибо всем за советы-учту про все.Спасибо,Улиточка,Rusya,lumi,pusha,Noemie,Ira B,Mishka!
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2006, 07:39
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
bela,спасибо за открытую тему...вовремя...у меня вот вчера начались боли в животе(или желудочные?)..усиленно с левой стороны.
Значит,от нервов-вполне возможно?..нервничаю постоянно-это факт
от кофе советовали воздержаться-без проблем.
да..и еще про этом подташнивание,особенно при поездках в машине.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.01.2006, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Всем привет, спасибо за темy.

я не хочу идти к гастроентерологу, y меня с ними особая история.

Но вот думаю: а есть здесь лекарства типа алмагеля, без резептов?
или что-то от язви, или другое антазидное?
я "болелщик" со стагем в России била, а тут любои алкогол, кофе, шоколад - и по новои...

и еще, Улиточка: а как називаетса лекарство, снимаючее спазми, и продаетса оно с резептем или без?

Не болеите и кушаите здоровую пищу,

Марина
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.01.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
fanfanchik,а еще может привязаться противный гастроэнтерит
Кстати,кто-нибудь может посоветовать меры профилактики(кроме мытья рук)....? хочется узнать,а гастроэнтерит протекает всегда одинаково?..один раз я подхватила-неделю лечилась и состояние даже описывать не хочется...вот и сейчас какое-то странное состояние,но рвоты нет(извиняюсь за подробности)...
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.01.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
fanfanchik, против спазм я принимала Spasfon и Dicetel. Давали их по рецепту. Рецепт может и терапевт выписать. А почему бы Вам не найти хорошего гастроэнтеролога?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2006, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
ulitochka пишет:
фанфанчик, против спазм я принимала Спасфон и Дицетел. Давали их по рецепту. Рецепт может и терапевт выписать. А почему бы Вам не найти хорошего гастроэнтеролога?

Привет!Улиточка,
я если к врачам в лапы попаду, то ето надолго
если интересно комy, то y меня язва и панкреатит
в России на своих средствах сидела, здес заново весь путь проходить не хочетса.
А гастроентерит, ето похоге то, что здес" називают "гастро". ето бивает скорее если очень спровозировать свои гелудок - моэт, фуа гра обьестса.
спасибо за совети, а без резептов ничего нет?
вообче надо поити травок накупить и чаи гонять...
и самое невредное ето дело

Марина
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.01.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.558
bela,

Сo мнoй тaкoe тoжe случилoсь этим лeтoм. Тoжe думaлa, чтo гaстрит. Пoзвoнилa мaмe, и oнa мнe рaсскaзaлa, чтo в тeчeниe цeлoгo гoдa, пoкa oнa пeрeживaлa прoцeдуру рaзвoдa, oнa oчeнь сильнo вoлнoвaлaсь И у нee пoстoяннo бoлeл жeлудoк, кaк при гaстритe. Oнa oбслeдoвaлaсь у врaчa, нo кислoтнoсть жeлудкa oкaзaлaсь нoрмaльнoй.
Кoгдa с рaзвoдoм былo пoкoнчeнo, бoль прoшлa.
Срaзу жe пoслe рaзгoвoрa с мaмoй я oцeнилa свoe сoстoяниe и пoнялa, чтo oчeнь вoлнуюсь (были прoблeмы). Кaк тoлькo я oсoзнaлa этo, нeприятныe oщущeния в жeлудкe пeрeстaли мeня мучить.

Тeпeрь я стaлa зaмeчaть, чтo, eсли бoюсь чeгo-тo или вoлнуюсь, у мeня вoзникaют эти бoли в жeлудкe, нo я срaзу жe нaчинaю успoкaивaть сeбя и всe прoхoдит.

Кoнeчнo, для успoкoeния вы мoжeтe схoдить к врaчу, нo пoпрoбуйтe тaкжe oцeнить свoe эмoциoнaльнoe сoстoяниe и скoнцeнтрирoвaться нa чeм-нибудь приятнoм
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боль в глазах Natli Здоровье, медицина и страховки 33 09.09.2017 11:38
Ля Боль или Ницца? irongirl Вопросы и ответы туристов 2 26.03.2009 10:24
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX