Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.05.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
pikachou, конечно, пишите ;-)) Потараюсь помочь. Меня вот сейчас моя поездка больше беспокоит в москву, как раз с 15 июня изменения в посольстве
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #62
Старое 29.05.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
девочки, обыскала весь интернет в поисках выода из положения относительно publication des bans(присутствие обоих брачующихся при подачи на бан). вообще ситуация это возникла действительно недавно, CODE CIVIL Article 63 от 5 апреля 2006
L'article 63 spécifie maitenant, je cite :

l'audition commune des futurs époux, sauf en cas d'impossibilité ou s'il apparaît, au vu des pièces du dossier, que cette audition n'est nécessaire ni au regard de l'article 146, ni au regard de l'article 180. L'officier de l'état civil, s'il l'estime nécessaire, peut également demander à s'entretenir séparément avec l'un ou l'autre des futurs époux. Il peut déléguer à un ou à plusieurs fonctionnaires titulaires du service de l'état civil de la commune la réalisation de l'audition commune ou des entretiens séparés. Si l'un des futurs époux réside dans un pays étranger, l'officier de l'état civil peut demander à un agent diplomatique ou consulaire français en poste dans ce pays de procéder à son audition.

таким образом, просить присутствия обоих сторон тербуется лишь на усмотрение мерии. однако заместо этого на усмотрение мерии вы должны пройти раздельное собеседование он -в мерии, вы - в посольстве франции в России.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #63
Старое 29.05.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
selia,
smilyangel, уже ответила вам по поводу получения визы невесты. Хотелось бы добавить,так как мы вместе получали в один день, что запрашиваемых долгосрочных виз вообще немного, очереди в данное окно не было.
Я, как законопослушная и внимательно читающая персона, разложила все документы в два файла по порядку, служащий посмотрел на меня, как на наивную, несколько раз повторил: "Только копии". Из оригиналов понадобилось только приглашение. Даже фотографию взял одну. Вопросов не задавал, даже не спросил о датах визы, я потом позже подошла уточнить, билет пыталась показать, но он даже не взглянул, я ему просто попросила на день раньше дать, чем билет (мэрия так написала, так что ничего не теряла).
Теперь отвечаю на свои же вопросы выше, спрвки о заработной плате не нужны, покупки валюты или выписки с банковского счета, если есть письмо о взятии расходов, оно собственно заменяет все. Но справку о покупки я предоставила, но не уверена, что он его взял, кажется отложил в сторону и в дело не прилагал.
Отношение было к нам скорее равнодушное.
Я почти весь май провела во Франции, приезжала подавать документы на публикацию и вернулась имея весь пакет на визу невесты, визу дали еще на 3 месяца, уезжаю туда завтра.
Надеюсь успокоила.
oxanna вне форумов  
  #64
Старое 29.05.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
[QUOTE=selia]Тоже поздравляю ;-) Вы все документы по списку предоставили? Была ли у вас справка с работы переведенная и билет или бронь?

Спасибо за поздравление. Документы были все, справка с работы была, но парень в окошке мне ее сразу вернул, даже не стал смотреть, только забрал письмо от жениха о взятии расходов на себя, билеты я не предоставляла, хотя взяла с собой.
smilyangel вне форумов  
  #65
Старое 29.05.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
pikachou, спасибо за поздравление. А тебе желаю удачи!! Все у тебя получится!!
smilyangel вне форумов  
  #66
Старое 02.06.2007, 18:25
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
iraa пишет:
а я поеду 2 июля посольство в киеве за визой невесты . тоже расскажу
скажите, а свидетельсво о рождении вы оригинал или копию заверили и в МинЮсте и в Миде. А то апостиль на дубликат св-ва я еще в ЗАГСе поставила на оригинал, а теперь сижу и ломаю горову что надо нести легализировать в МИД: оригинал (так это уже второй апостиль получиться) или же копию?
Dianka вне форумов  
  #67
Старое 03.06.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Dianka пишет:
скажите, а свидетельсво о рождении вы оригинал или копию заверили и в МинЮсте и в Миде. А то апостиль на дубликат св-ва я еще в ЗАГСе поставила на оригинал, а теперь сижу и ломаю горову что надо нести легализировать в МИД: оригинал (так это уже второй апостиль получиться) или же копию?
Dianka, прошу прощение за занудство, но тема про апостили -отдельная прошу не оффтопить, не поленитесь,почитайте темку замужество-документы и формальности (Украина)
спасибо
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #68
Старое 03.06.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Мы тут очередной поездки за визой ждем. ;-)))) Если кто едет, напишите, пожалуйста
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #69
Старое 03.06.2007, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
29 мая получила долгосрочную визу для заключения брака. Проблем в принципе не возникло, они были до этого. Мэрия никак не соглашалась без меня выдать le certificat de publication et de non-opposition au mariage. Но теперь все позади.
Вместе со мной на прием в консульство был записан мой французский жених, но его не пропустили. Сказали, что французам туда низя... Так что ждал он меня на улице 2 часа, которые я там провела.
Malishka вне форумов  
  #70
Старое 04.06.2007, 09:13
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
А вопросы какие-нибудь Вам задавали?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #71
Старое 04.06.2007, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
selia пишет:
А вопросы какие-нибудь Вам задавали?
Ага. Три.
Parlez-vous français?
Est-ce que vous avez habiter la France?
Quand partez-vous?

Bonne chance!
Malishka вне форумов  
  #72
Старое 04.06.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Malishka пишет:
29 мая получила долгосрочную визу для заключения брака. Проблем в принципе не возникло, они были до этого. Мэрия никак не соглашалась без меня выдать le certificat de publication et de non-opposition au mariage. Но теперь все позади.
Вместе со мной на прием в консульство был записан мой французский жених, но его не пропустили. Сказали, что французам туда низя... Так что ждал он меня на улице 2 часа, которые я там провела.
вы тоже во францию ездили по тур визе чтобы получить publication ?
сказали что французам нельзя ????
вроде некоторые форумчанки заходили с мужьями, или это что из разряда моих выдумок
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #73
Старое 04.06.2007, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
pikachou пишет:
вы тоже во францию ездили по тур визе чтобы получить публицатион ?
Нет. В мэрии, после долгих мучений, разрешили, чтобы я выслала документы по почте. Справку медицинскую, справку с места жительства и еще что-то. Сроки поджимали, выслала все почтой DHL. Потом оказалось, что в мэрии мне нужно еще было заполнить и подписать какую-то бумажку. Он тоже выслал ее мне с DHL. Я заполнила и выслала с DHL обратно. До сих пор правда не пойму, почему они не согласились, чтобы он мне ее по электронке выслал.
Мэрии везде разные и требования тоже. Узнавайте все досконально по документам. Что Вам нужно и в каком виде.

pikachou пишет:
сказали что французам нельзя ????
вроде некоторые форумчанки заходили с мужьями, или это что из разряда моих выдумок
Мы сами не поняли.
Malishka вне форумов  
  #74
Старое 09.06.2007, 09:22
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Девочки , подскажите , нас сайте http://www.francevac-ru.com дана инфо для визы невесты:
- Уточняем, что лица, запрашивающие визу, обязательно должны проживать в
одном из следующих регионов: Санкт-Петербург и Ленинградская область,
республика Карелия, Мурманская область, Архангельская область ( за
исключением Колгуева острова и полуострова Канин), Псковская и
Новгородская области, Калининград и Вологда с областями.

Что за бред ???
Срок оформления визы: 7 дней с момента подачи документов

а это что за новость ???
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #75
Старое 09.06.2007, 09:35
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Срок
оформления долгосрочной визы – 4 рабочих дня

ну хоть договорились бы уже...7 дней или 4!!!!
а то в одном документы разная информация !!
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #76
Старое 09.06.2007, 09:52
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
скачала у них анкету -супер написано в верху-DEMONDE POUR UN VISA...http://www.francevac-ru.com/french/images/new1.pdf
это составляли те, кто типа "я не говорить по французски " ??? что за позор???
и ещё в списке документов http://www.francevac-ru.com/russian/...%20LS%201.pdf:
Консульский сбор....(оплата в консульстве при подаче документов только в рублях по курсу канцелярии) у нас есть курс канцелярии????
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #77
Старое 09.06.2007, 10:11
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Проблема в том, что документы на этом сайте из Питерского консульства. В Москве все будет легче. Успокойтесь, Пикашу, вам же нельзя волноваться. А Екатеринбург к Московскому консульству принадлежит. так что все ок))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #78
Старое 12.06.2007, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Привет всем!
Я тут на сайте новичок. Тоже буду оформлять визу невесты в питерском консульстве, вот читаю, что об этом пишут, и голова кругом идет… Подскажите, пожалуйста, с чего начать-то всю эту канитель? Заранее спасибо за ответ.
Laurence вне форумов  
  #79
Старое 12.06.2007, 13:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Laurence,
Во-первых, прочитайте материалы сайта : https://www.infrance.su/entrenous/ju...juridique.html
Во-вторых, отправьте жениха в мэрию, где будете заключать брак - за списком документов. (В каждой мэрии могут быть свои требования). А затем - собирайте документы по списку! Начать можете с проставления апостиля на свидетельство о рождении...
Все об апостиле.
Nancy вне форумов  
  #80
Старое 13.06.2007, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Большое спасибо, Nancy! А к каким переводчикам в Питере лучше обращаться? есть список переводчиков на сайте консульства, на том же сайте в разделе «регистрация брака во Франции» есть несколько агенств, например, «Абсолют» на Восстания. Но если переводчик сам по себе, а не в агенстве, всякий ли нотариус потом заверит перевод?

И 2-й вопрос, очень важный: чтобы получить визу невесты, надо представить от жениха справку о зарплате за 3 месяца, а мой жених не salarié, он liberal, т.е. он сам на себя работает, что же ему представить? Вообще, могут быть проблемы из-за материального состояния жениха?
Laurence вне форумов  
  #81
Старое 13.06.2007, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Laurence пишет:
И 2-й вопрос, очень важный: чтобы получить визу невесты, надо представить от жениха справку о зарплате за 3 месяца, а мой жених не salarié, он liberal, т.е. он сам на себя работает, что же ему представить? Вообще, могут быть проблемы из-за материального состояния жениха?
У моего жениха такая же проблема... В префектуре у него взялм досье на рассмотрение для выдачи этой справки, но ничего не обещали. Досье они рассматривают 15 дней. Последний раз когда мы с ним говорили по телефону он мне очень быстро объяснил (времени было мало и я не успела распросить поподробнее), что если приобрести статтус студента (он учится в консерватории, но статуса этого не имеет), то вопросы якобы все снимаются и справку дают. Вообщем, ждем ответа.
Кроме того, в посольстве мне говорили, что если проблемы с этой справкой, то я могу сделать выписку со своего счета, доказывающую, что я смогу сама себя обеспечивать эти 3 месяца. Однако какая сумма должна быть я сказать не могу.
mal knox вне форумов  
  #82
Старое 14.06.2007, 00:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Laurence,
Вот Вам еще одна ссылка - Какие шансы получить визу невесты?
Ищите выход! Возможно, вместо листков о зарплате можно будет приложить бумаги об уплате налогов за прошлый год или налоговую декларацию?
Все находят - на форуме, действительно, еще не было случая, чтобы отказали в визе невесты...
Nancy вне форумов  
  #83
Старое 14.06.2007, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Nancy, спасибо Вам за совет, будем думать. он у меня небогатый, мой принц, зато любимый!
Laurence вне форумов  
  #84
Старое 14.06.2007, 08:45
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
плдскажите, мне надо записаться на 3 июля, до виз центра не могу дозвониться, пробовала на сайте записаться , мне пишет
Your appointment has been confirmed for XX/06/2007 at 1030 hours. Kindly be present at the following address at given time.
Address:
MOSCOW APPLICATION CENTER
Marksistskaya Ulitsa,
Dome- 3, Unit – 2.
109147

не поняла юмора ???? для долгосрочных виз же надо в посольство идти ?? причем тут визовый центр на марксисткой ????
подскажите, кто записывался ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #85
Старое 14.06.2007, 09:01     Последний раз редактировалось pikachou; 14.06.2007 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
уфффф дозвонилась ))) сказали в консульство идти. окно 3-4 записывают на 29 максимум ))к сожалению, время выбрать нельзя ((((
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #86
Старое 14.06.2007, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
pikachou, поздравляю!
Laurence вне форумов  
  #87
Старое 14.06.2007, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
pikachou, А сколько длится долгосрочная виза ? Я тоже думаю визу Д брать, чтоб сразу потом на КДС подать. И пока не знаю, когда точно после свадьбы мне понадобится приехать в Россию, но с этой визой я могу ездить туду-сюда (за вещами, например) или надо будет во Франции оставаться?
Laurence вне форумов  
  #88
Старое 14.06.2007, 11:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Laurence,
Туда-сюда по визе можно ездить 3 месяца. До окончания визы нужно подать документы на CDS.
Потом, если нужно будет опять вернуться домой, то придется пойти в консульство за визой жены, так как по той бумажке, которую Вам дадут в префектуре (récépissé), Вас могут не пустить во Францию. Об этом есть отдельные темы. Например, "Что можно с récépissé".
Nancy вне форумов  
  #89
Старое 14.06.2007, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Nancy, Тогда чем же виза невесты С отличается от визы невесты Д, кроме стоимости? Никак не пойму...
Laurence вне форумов  
  #90
Старое 14.06.2007, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Laurence пишет:
Тогда чем же виза невесты С отличается от визы невесты Д, кроме стоимости? Никак не пойму...
С краткосрочной визой C в любом случае нужно возвращаться в Россию, а с визой D нет.
Malishka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX