Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2004, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, хорошее турагентство в г.Киеве

Сразу прошу извинения, может эта тема уже где-нибудь обсуждалась - не нашла.
Хочу пригласить маму в гости, в Англию, дней на 10. Решили, что с визой по приглашению связываться не будем, не хочется рисковать. Да и из прочитанного здесь на форуме я поняла, что легче (а некоторые даже утверждали что и дешевле), если тур-агенство занимается всеми вопросами поездки (отель, виза, билет). Только вот обратились в пару агенств, в одном просто отправили, сказав, что раз мама в пенсионном возрасте (не работает), и никогда не была за границей, то визу ей никто не откроет. В другом посоветовали делать приглашение, мол, больше шансов будет, но добавили, что ни за что не ручаются, так как "у нас пенсионеры не ездили". Может, кто из форумчан с таким сталкивался, посоветуйте пожалуйста!
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2004, 19:33
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Chocolat --- 14:58 - 23 Фев., 2004 пишет:
Да и из прочитанного здесь на форуме я поняла, что легче (а некоторые даже утверждали что и дешевле), если тур-агенство занимается всеми вопросами поездки (отель, виза, билет).
Насчет дешевле - теоритически невозможно. А вот легче - может быть.
Цитата:
Только вот обратились в пару агенств, в одном просто отправили, сказав, что раз мама в пенсионном возрасте (не работает), и никогда не была за границей, то визу ей никто не откроет. В другом посоветовали делать приглашение, мол, больше шансов будет, но добавили, что ни за что не ручаются, так как "у нас пенсионеры не ездили". Может, кто из форумчан с таким сталкивался, посоветуйте пожалуйста!
Я много раз получал сам визу в Киеве в посольстве. И неднократно наблюдал процесс собеседования с пожилими людьми. А поскольку ждать там иногда очень долго, а делать нечего, то невольно прислушиваешься к происходящему. Могу определенно сказать - получить можно. Не такое это уж сложное дело. А после их перезда в новый офис, даже пожилому человеку. Когда они сидели на Январского Восстания - это был просто дурдом! Я бы человеку в возрасте не советовал туда и соваться. Инфаркт был бы обеспечен
Самолично, правда наблюдал как и отказывали. Слыша только ответы без вопросов, трудно было судить почему отказали, но все таки то что я слышал, сильно напоминало попытку их надуть. А единственное их желание - ограничить нелегальную эмиграцию. Поэтому запаситесь бумажками подтверждающими вашу кредитоспособность и легендой, которая им это докажет. Проверяют все, не леняться позвонить и перепроверить всю информацию которую им предоставляют. С другой стороны предельно вежливы и терпеливы, особенно с пожилими людьми.
И еще, есть аналогичный этому форум, но в Лондоне, запамятовал адрес, найду - напишу, а может кто-то раньше вспомнит. Я бы еще там спросил.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2004, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
Вот этот адрес-
http://www.russianlondon.com/forum/index.php
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2004, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
StreetRacer, Leon, спасибо большое, наверное будем сами оформлять туристическую визу, так как обратились еще в одно агенство, где попросили 1800е за 8 дней а это явно перебор.
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите,пожалуйста.... Venecija Биржа труда 2 31.07.2009 21:21
Подскажите, пожалуйста, про оперство marina nikiforo Учеба во Франции 6 11.09.2007 22:53
Порекомендуйте турагентство, пожалуйста раймаринк Вопросы и ответы туристов 0 21.11.2006 16:12
Подскажите словарь, пожалуйста france1985 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 18.08.2004 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX