Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2003, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2003
Откуда: Israel
Сообщения: 5
Путешествие в Париж для двух дам. Очень нужна помощь... PLEASE

Добрый день!Огромная просьба к заядлым путешественникам или парижанам-помогите набросать примерный план прогулок по Парижу.Мы едем вдвоем с мамой,для меня это уже второе знакомство с Парижем,а для мамы первый раз.
Дело в том ,что времени получается не так много...плюс выходные.Вообщем ,как то голова идет кругом...не знаю с чего начать.Учитывая,что рано темнеет,чем можно заняться вечером ,кроме посидений  в ресторанах и поглощения вкусностей..))Мы прилетаем в Париж 30.12  во второй половине дня,жить будем на станции метро Большие бульвары.Потом у нас есть 31 полный день плюс ночное посидение в ресторанчике(планируем СВИНУЮ НОЖКУ,но они почему то не резервируют на 31 дек.места,говорят приходите так..будут места-да,нет-нет)
 Потом 1 января все закрыто ,а 4 января поздно вечером мы улетаем.

ТАК как я второй раз,то уже знаю что хотелось бы посмотреть обязательно,но в плане географии даже имея карту и путеводитель,очень трудно когда и куда бежать...

Знаю,что хотим обязательно посетить Лувр,Триум.Арку,Ейф.башню,остров СИТЕ ,Латинский квартал,Люксем.сад(плюс эксп.Модельяни)Монмарт(музей Дали)Сорбонна,из вечерних посиделок хотим побывать  BUDDE BAR,в Прокопе... по Сене прокатиться с ветерком.Забыла еще,центр Помпиду ,хотим поехать  в обзорную экскурсию по городу,естественно гулять по Елисейским полям.Может еще что то важное пропустила...


Надеюсь не очень загрузила вас....Если у кого то найдется немножко свободного времени ,буду премного благодарна за помощь в составлении маршрутов..

И еще вопросик,может кто то бывал на выставке "Моя красивая елка "  в отеле Мерюс ,стоит ли пойти и платный ли вход.


Всех с Новым годом и исполнения желаний!!!!Меня зовут Яна.
apple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2003, 13:46     Последний раз редактировалось Nemo; 25.12.2003 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
У Вас есть еще время для того, чтобы прочитать "Прогулки по Парижу" Б.Носика и составить свои маршруты в соответиствии с его рекомендациями.

Если нет возможности (или времени на чтение) - возьмите полиглотовский путеводитель по Парижу: тамошние маршруты вполне сносны (при неимении лучшего).
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.12.2003, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2003
Откуда: Israel
Сообщения: 5
Спасибо за ответ,сейчас как раз взахлеб читаю Носика.,урывками,вместо того что бы готовиться к экзамену(у меня просто 29.12 безумно важный экзамен на получение профессионального статуса)а Носик очень интересно пишет,просто я немного расстерялась когда на какой берег бежать и что смотреть,что бы все успеть...
apple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.12.2003, 16:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Есть так же вариант: найти себе сопровождающего - или проф. гида.
Или более дёшево - студента - им деньги нужны всегда.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.12.2003, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
а "Путешетвие..." Б. Носика, ето книга или где ето можно найти?
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.12.2003, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
apple, могу посоветовать про Латинский квартал и окрестности. Предлагаю Вам следующий маршрут:

Начать можно с прогулки по саду:
- Люксембургский сад + музей ( RER Luxembourg)
- Почти напротив, через 300 м - Пантеон (туда можно зайти ненадолго, а можно просто снаружи посмотреть), за ним Муфтар (rue Moufftard) - очаровательное места, такая маленькая деревенька в сердце Парижа.
- Дальше вернуться на бульвар Сан-Мишель (St - Michel) и пройти по нему вниз по направлению к Сене.
По дороге:
- Сорбонна
- Термы Клюни (Cluny), музей средневековья, с уникальной коллекцией гобеленов "Дама с единорогом", расположен в римский термах - очень красиво.
- Пересекаете бульвар Сан-Жермен
- Прямо перед Сеной - площадь с фонтаном. Место встреч студентов и просто потрясающий фонтан. Если стоять к ниму спиной, та справа пешеходная улочка Юшетт (rue de la Huchette), слева пешеходная rue St-Andre-des-Arts. И там, и там очнь приятно погулять, зайти в маленькие кафе, выпить чего-нибудь.
- Дальше возвращаетесь к Сене. Переходите через мост и попадаете на площадь Нотр-Дама (Notre-Dame-de-Paris). Можно зайти в собор, подняться на башни или спуститься к крипты - всё очень увлекательно.

Вот. Это такая программа минимум, уложитесь в 2-3 часа. Дальше можно пойти в район Chatelet, можно погулять по набережным, можно на остров Сан-Луи, можно дойти до самой узкой части Сите - стрелки- и посидеть там, наблюдая за проплывающими корабликами.... Много всего можно сделать - зависит только от желания.

А вот в Лувр и в Помпиду я бы во время такой короткой поездки не советовала идти. Там очень много всего - за 2 часа вы ничего не увидите, а тратить день жалко. Лучше уж в Орсэ (Musee d'Orsay)(импрессионисты) сходите, там приятнее и бегать не нужно. Но это моё личное мнение, каждый сам для себя решает, что ему интереснее.

Вроде всё. Будут вопросы - спрашивайте. Удачной вам поездки!!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.12.2003, 02:11     Последний раз редактировалось apple; 26.12.2003 в 02:12..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2003
Откуда: Israel
Сообщения: 5
Огромное спасибо,вот как раз на левом берегу мне и было трудно сориентироваться.Обязательно возьму на вооружение ваш план.


Сейчас обнаружила на форуме годичной давности ,что экспозиция Модильяни уже давно закрыта,как жаль....


Для Reggu -"Прогулки по Парижу' это своеобразный путеводитель,написанный
очень живым языком,в двух томах Б.Носиком,литератором,драматургом и переводчиком.У него есть еще потрясающая книга" Дар Набокова".К сожалению,электронной версии нигде не нашла.
apple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.12.2003, 02:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
apple пишет:
вот как раз на левом берегу мне и было трудно сориентироваться
А именно по левому берегу схожу с ума. Он какой-то...настоящий, в отличие от официально-пафосного и богатого правого. Но это, опять же, лишь моё мнение.

shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.12.2003, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Reggi

У Носика есть еще 2-х томник "Русские тайны Парижа" (ИМХО, похоже на прогулки, но чуть слабее: о россиянах в Париже с 19-го века по наши дни).
И книга о "Лазурном береге" (типа "Русских тайн ....").

Аpple

на правом берегу рекомендовал бы прогуляться от арки карузель (у Лувра) по саду Тюильри до площади Согласия, Мост Александра III, Елисейские поля (красивые витрины в новогоднем убранстве) до Триумфальной арки. Подняться на арку, если не тяжело для Вашей матушки. Сесть на метро (у арки, 1-я линия) и доехать до конечной (это будет арка Дефанса). От нее пешком пройти в сторону Парижа "до конца" Дефанс. Маршрут 2-3 часа прогулочным шагом.
Если хотите подольше, то начните такой поход не у Лувра, а у Оперы, пройдите до Вандомской площади, далее к Лувру. Затем - см. выше.

Погуляйте по Монмартру. Начните поход у подножия, там, где фуникулер. На нем поднимитесь до базилики Сакре Кер, площадь Тертр, затем и до музея Дали недалеко (толькло он маленький какой то - не разочаруйтесь). Затем - спуститесь к Мулен Руж. Маршрут 1-1,5 часа (без Дали, но с заходом в базилику).

Еще: рекомендую (как и shtrax) заглянуть в музей Клюни. Вместо (или вместе) Лувра - обязательно Орсэ. Еще - неплох музей Пикассо.

Удачи и хороших впечатлений!
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.12.2003, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Кстати,

полагаю, что со статьями уважаемого Бориса Вы, естественно знакомы:

https://www.infrance.su/tourisme/par...paris-vol.html

__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.12.2003, 15:06     Последний раз редактировалось apple; 26.12.2003 в 15:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2003
Откуда: Israel
Сообщения: 5
Nemo -пребольшущее Вам спасибо!Все очень понятно и достаточно.Теперь когда есть направление можно внутренне расслабиться ....и дышать Парижем.
По поводу музеев еще не совсем опредилилась,т.е .Орсэй точно(обожаю импрессионистов),а Лувр -без комментариев...Еще вопросик,
мама вот хочет посетить Пер Лашес,а я вот в прошлый раз не была и сейчас как то не тянет.Что скажете?
СПАСИБО !
apple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.12.2003, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Знаете, apple, imho, "Помпиду" - это очень личное :-)

Лично я там только мебель, сделанную по эскизам Ле Корбюзье могу смотреть, до очень отдельные картины.
На мой необразованный взгляд, много там откровенной халтуры понавешало.
Но это моё личное мнение!!!

Вот, например, Борис помнится разъяснял как-то (весной) что "Помпиду" - это искусство. Может оно и так...

Да, еще: Вид с верхней галереи центра хороший
:-)

Что касается стены коммунаров - не знаю - не бывал...

Если будете гулять по кварталу Марэ - загляните в музей Карнавале (истории Парижа). Вход - свободный. Есть занятные экспонаты. Да и само здание очень красивое - старинный особняк.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.12.2003, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Nemo пишет:
музей Карнавале (истории Парижа).
А этот музей - одно из моих самых любимых мест. Там нет никаких ценностей, всего понемножку, всё в перемешку ... Но зато как-то очень по-домашнему, гуляешь себе по комнатам, через окошки пробивается свет, нет ни одного человека... Когда я бываю в Париже, я туда просто так хожу, для удовольствия душевного. А дворик внутри... Сейчас плакать буду
Квартал Марэ вообще, на мой взгляд, хорош для таких бесцельных, неторопливых прогулок. Гуляете, по сторонам смотрите, и хочется улыбаться. Правда, мне везде в Париже хочется улыбаться

PS: написала Вам в личный ящик
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.12.2003, 17:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Из приятных и неутомительных музеев можно еще посоветовать музей Родена (на левом берегу, кстати , рядом с Инвалидами).
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.12.2003, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
В Карнавале ещё замечательный книжный магазин
исторической литературы. Я , когда первый раз туда попал, захотел в нём остаться жить.
А что Марэ таким остался - так это у Османна времени не хватило его разрушить.
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.12.2003, 21:30
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Господи!

Да идите куда глаза глядят.
Вам нужен сам ПАРИЖ, или же упёрто только те конкретные места где лошадь Д'Артаньяна выкладывала навоз? И прочие аналогичные достопримечательности.

Ващета в Париж с мамой - это нестандарная мысль.
А стандартные мысли вас посещают?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.12.2003, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Две выставки хорошие сейчас есть -" Гоген - Таити" в Гран Пале и Боттичелли в Люксембургском дворце. Первую особенно рекомендую.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.12.2003, 22:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Exposition Botticelli, de Laurent le Magnifique à Savonarole
Du 1er octobre 2003 au 22 février 2004
Musée du Luxembourg
19, rue de Vaugirard — 75006 Paris
Tél. : 01.42.34.25.95
www.museeduluxembourg.fr
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.12.2003, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Была на Боттичелли - рекомендую всем! Такая приятная камерная выставка, 26 работ, эскизы, наброски, работы учеников... Я очень люблю этого художника, но "живьём" видела только основные работы ("Весна", "Венера"...), а там есть довольно интересные произведения.
Только мне пришлось покупать билет заранее (это + 2 евро), так как очередь была человек 100 (все со стульчиками-пледиками, никуда не торопились ) Что меня больше всего поразило, это средний возраст публики на выставке - лет 70-75, ни одного человека младше 30 (за полчаса пребывания), в России в этом возрасте уже из домы не выходят

apple, я пришлю Вам то, что обещала завтра вечером.
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2003, 10:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2003
Откуда: Israel
Сообщения: 5
Пребольшое спасибо всем ответившим!

007 пишет:
Ващета в Париж с мамой - это нестандарная мысль.
007, спасибо за комплимент
apple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.12.2003, 18:40     Последний раз редактировалось Miel; 28.12.2003 в 18:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я была на Боттичелли на прошлой неделе, очереди почти не было, но народу было много. Ожидала, что будет картина "Рождение Венеры", но ее не привезли.
Маленькая выставка - всего четыре зала.

Больше понравилась выставка Гогена, полная (200 картин, гравюр, его статуэток, фотографий) и хорошо представленная. Кстати, по понедельникам входной билет стоит 7 евро (а не 9). Несколько картин были привезены из Москвы и "Эрмитажа", а вообще со всего мира. Кстати, спонсоры выставки Луис Виттон, Кристиан Диор и фирма шампанского.

Сестра мужа, с которой мы ходили, сказала, что все выставки в Гранд Палэ, что она посетила, были очень хорошие. Посмотрела план на полгода вперед: "Шедевры из музеев Китая" и "Портреты артистов-клоунов" - мне это не интересно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.01.2004, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Paris. France
Сообщения: 28
007 пишет:
Господи!

Да идите куда глаза глядят.
Вам нужен сам ПАРИЖ, или же упёрто только те конкретные места где лошадь Д'Артаньяна выкладывала навоз? И прочие аналогичные достопримечательности.

Ващета в Париж с мамой - это нестандарная мысль.
А стандартные мысли вас посещают?
У меня маменьке 82, была в Европе последний раз в 1945 году, приехала в Париж и бабулька просто не узнать, такая жизненная энергия в ней проснулась, побывала везде где только можно, теперь в этом году планирует приезд не на месяц а на все 3 и ее не пугает шумиха в российской прессе об ужасной смертности стариков в Париже летом, и вообще Париж это праздник для души в любом возрасте и когда смотреть мир если не на пенсии это удивительный возраст и потрясающая возможность оценить мир здраво и со своим созревшим взглядом на вещи.
Millerovec вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропал человек! Очень нужна помощь! masyuka Административные и юридические вопросы 13 01.06.2010 16:05
Очень нужна помощь с лаптопом Dell LadyLara Клуб технической взаимопомощи 4 05.12.2009 00:12
Очень нужна помощь полевой почты... Diffe Полевая почта Европа - СНГ 2 12.01.2007 11:48
Очень нужна помощь моей собаке! (не материальная) manheim Живой уголок 13 13.03.2006 22:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX