Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 10.02.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Цены действительно разнятся очень сильно, рынок - что Вы хотите!
Я только приветствую рыночные отношения конкуренция всем на руку
Natali_1110 вне форумов  
  #1922
Старое 10.02.2013, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Переводчику проверять чужой перевод это каторга. Проще самому сделать, чем проверять чъю-то ерундень. Вы зайдите в тему одного из наших переводчиков на форуме и предложите им такой вариант, узнаете, что они об этом думают..
Ptu, смотря какой-перевод проверять. Не исключаю, что бывает и каторга.
Если перевод изначально качественный и правильный, то перепроверить гораздо быстрее, чем заново переводить.
Во всяком случае, я всегда контролировала то, что мне напереведут. И только после моей проверки, тексты отправлялись нотариусу.
Izvest вне форумов  
  #1923
Старое 10.02.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Izvest, так вы спросите у присяжных переводчиков. Они вам скажут свое мнение. Оно уже не раз звучало, впрочем, по этому поводу.
Качественный ли перевод вы узнаете, только когда возьмете и от начала и до конца проверите чужой перевод. Проще сделать свой.
Ptu сейчас на форумах  
  #1924
Старое 15.02.2013, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Izvest, спасибо, что поделились своим опытом

Для интереса, мы спросили у другого переводчика, сколько будет стоить перевод данного контракта - была озвучена стоимость в 200 евро, т.е. в 2 раза ниже предыдущей! Мы решили заказать перевод у этого переводчика.
Для информации: стоимость устного перевода у нотариуса тоже разниться: 100 евро за 1-ый час и 75 евро за 2-ой час у первого переводчика; 150 евро, не зависимо от потраченного времени - у второго переводчика. Нам сказали, что обычно, подписание контракта занимает не больше часа.
Раньше я допускала мысль, что стоимость переводов может быть фиксированной, но это не так. Нужно спрашивать у нескольких переводчиков стоимость их услуг и выбирать оптимальный для себя вариант. Я это пишу для тех, кому еще предстоит данная процедура. Возможно, эта информация вам поможет
Попросите чтобы Вам сделали перевод в две колонки, в одной французский, в другой - русский перевод, Вам так будет удобнее читать.
Silky вне форумов  
  #1925
Старое 15.02.2013, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Попросите чтобы Вам сделали перевод в две колонки, в одной французский, в другой - русский перевод, Вам так будет удобнее читать.
Это самый оптимальный вариант Спасибо, Silky
Natali_1110 вне форумов  
  #1926
Старое 07.05.2013, 03:06     Последний раз редактировалось Helavisa; 07.05.2013 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Я не совсем понимаю, почему так обмусоливается этот пункт из Сепарасьон де бьян о том, что долг мужа не переносится на жену и представляется как пункт заботы о будущей супруге?! С моим бывшем мужем мы жили без всяких контрактов, делили все прибыли-расходы вместе и, когда разводились, конфликтов по разделу имущества не было - просто договорились, что кому остается исходя из логики и справедливости. Конечно, я понимаю, у каждого своя правда, но, мне кажется, что этот контракт "раздельного имущества" - это недоверие. (Если, конечно, оба или один не бизнесмены). Но, если нет доверия, то зачем тогда вообще начинать жить вместе?
CRAZYROSA, полностью с Вами согласна, у мне я сейчас сложилась такая ситуация, о которой расскажу ниже.
Еще за долго до свадьбы мы с женихом обсуждали тему контрактов и я высказала ему своё мнение (считаю, что контракты изначально подрывает отношения, если есть недоверие, тогда вообще не нужно жениться, за некоторыми исключениями естественно ИМХО). Жених на данный момент ни чего своего не имеет (квартиры - нет, бизнеса тоже), когда он делал мне предложение, ни о каком контракте речь не шла, я так поняла, что контракта не будет (т.е. универсальный), а сейчас под давлением родителей, ссылаясь на посольство и мэра (будто бы они требуют это обязательно), заставляет меня подписывать контракт, и как обычно та же уловка (как бы в моих интересах) - "защитить меня от долгов" (они, что все сговорились, или на форуме тоже советуются?) Вот и у меня сложилось такое впечатление о недоверии, что меня очень оскорбило.
На самом деле, я не особо рвусь уезжать во Францию, я патриот своей страны и даже предложила переехать жениху в Украину, но он отказался, забирать его имущество я тоже не собираюсь и вообще не хочу думать про развод, ведь ещё вся жизнь впереди, поэтому посчитала, что самый лучший для нас вариант это без контракта. К тому же не могу понять его опасения, у него всё равно ни чего своего нет, на что я могу претендовать? Почему он так настаивает на заключение контракта именно до свадьбы, ведь контракт можно заключить и позже в случае чего?
Helavisa вне форумов  
  #1927
Старое 07.05.2013, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Почему он так настаивает на заключение контракта именно до свадьбы, ведь контракт можно заключить и позже в случае чего?

Helavisa, без контракта выйти замуж во Франции не получиться. Если вы не заключаете контракт, то автоматически вас женят на условиях контракта "Общее владение совместно нажитым имуществом (la communaute reduite aux acquets)". Все остальные контракты должны быть заключены до бракосочетания. Изменить контракт можно только через два года после заключения брака.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
К тому же не могу понять его опасения, у него всё равно ни чего своего нет, на что я могу претендовать?
Даже если бы у него что-то и было, оно бы принадлежало только ему, если конечно вы не выберете контракт "Общее владение имуществом (la communaute universelle)".

Контракт "Раздельное владение имуществом (la separation des biens)" - очень популярен во Франции. Он не означает недоверие друг к другу, он упрощает процедуру развода. При этом контракте, вы можете покупать недвижимость совместно, просто нужно будет указывать долю владения ею.

Не воспринимайте этот контракт, как личное недоверие к Вам. У него есть свои положительные стороны. Подумайте об этом
Natali_1110 вне форумов  
  #1928
Старое 07.05.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Natali_1110 спасибо за ответ. Но я склоняюсь к тому, что ни один из контрактов в их системе не приемлем для иностранца, а тем более мало чем может защитить (за исключением, конечно если есть свой бизнес или недвижимость), поэтому считаю, самый правильный вариант для иностранца в моём случае, как уже упоминали в начале темы - это универсальный контракт т.е. la communaute reduite aux acquets.
И в случае развода всегда можно договориться, например если муж сам купил дом и у него есть все документы, я не могу претендовать на этот дом т.к. не участвовала в покупке правильно?
А если другой вариант, например когда есть контракт "всё раздельно" la separation des biens. Например есть дети и что получается по закону, что детям ни чего не полагается, т.к. дом принадлежит отцу?
И тут всё зависит как отец решит, даст ли согласие на проживание детей и матери в этом доме или ей с детьми придётся идти съёмную на квартиру?
Helavisa вне форумов  
  #1929
Старое 07.05.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.072
Helavisa, так и поговорите об этом с женихом, пусть он Вам расскажет, какие у него по жизни могут быть долги - может он собирается кредитов набрать или профессия у него предрасполагающая к финансовым рискам? Еще хорошо к нотариусу сходить, чтобы с ним посоветоваться, какой контракт лучше именно для Вашей будущей семьи, пусть нотариус детально расскажет плюсы и минусы всех контрактов для вашей ситуации. Надо не столько о разводе думать, а, например, что происходит с имуществом в случае смерти одного из супругов, если предприятие супруга разоряется ну и т.д. Понятно, что везде соломки не подстелить, но хотя бы задуматься можно, а уж если Вы категорически не согласны, так поставьте вопрос ребром и разговаривайте-обсуждайте, пока не решится - либо компромиссом, либо нет. А на нет и суда нет
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1930
Старое 07.05.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Helavisa, я не хочу Вас переубеждать. У каждого есть свое мнение по этому деликатному вопросу. Я всего лишь обращаю Ваше внимание на другие стороны ситуации. У нас в России не принято заключать брачные контракты - это скорее исключение, чем правило. По этой причине мы относимся к ним настороженно и воспринимаем это скорее как недоверие, если не сказать больше... Но Вы теперь собираетесь жить во Франции, поэтому Вам нужно принимать правила игры, которые здесь есть, и в данном случае, не важно, иностранка Вы или нет.

Helavisa, почитайте внимательно эту тему, тут форумчане подробно описывали права и обязанности по всем видам контрактов. За ваших совместных детей не переживайте, они являются прямыми наследниками имущества родителей при любых контрактах, только их доля зависит от частностей. А вот будете ли Вы претендовать на дом, купленный мужем в браке, уже будет зависеть от брачного контракта: при общем владении имуществом, Вы на него претендуете, а при раздельном - только если будет прописана ваша доля участия в покупке этого дома.
Natali_1110 вне форумов  
  #1931
Старое 07.05.2013, 13:48     Последний раз редактировалось Helavisa; 07.05.2013 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Alina_Dinovna, долгов ни каких у него нет, кредит планирует в будущем взять небольшой (но тоже под вопросом ещё), чтобы можно было спокойно платить.
Даже если был бы контракт например la separation des biens и недай бог муж не мог оплачивать кредит по какой либо причине, разве я бы его бросила и сказала, что это не моё дело, конечно я бы всё равно ему помогала, не оставлять же любимого в беде, это же и так понятно. Зачем тогда подписывать такой контракт?! Я ему всё объяснила, пока разговариваем, тоже сказала, что обязательно с юристом проконсультироваться нужно, чтобы потом не возникло вопросов.

Natali_1110, спасибо ещё раз за консультацию по моим вопросом.
Я Вас прекрасно поняла, вот сейчас перечитываю всё, пытаюсь вникнуть.
Helavisa вне форумов  
  #1932
Старое 07.05.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Контракт "Раздельное владение имуществом (la separation des biens)" - очень популярен во Франции. Он не означает недоверие друг к другу, он упрощает процедуру развода.

Действительно популярен и означает именно недоверие друг к другу. Если пара не заключает контракт и не говорит о нём ничего,то он просто предполагается "по умолчанию". При чём при этом контракте так же никто не может претендовать на "не своё". Французы в большинстве( определённый контингент) мало образованы и не грамотны и не понимают,что "раздельное владение" и "без контракта" практически одно и тоже. Только последнее не оскорбляет и не унижает женщину. Посещать нотариуса не стоит , т.к. ни один контракт(из двух) не даёт возможности ни обогатиться,ни защититься,ни обобрать друг-друга в случае развода,каждый получит то ,что заработал.
journaux вне форумов  
  #1933
Старое 07.05.2013, 20:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Разница между этими двумя контрактами очень хорошо описана автором данной темы, пост 3:
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Существуют следующие режимы:
Совместно нажитого имущества (communauté légale ou réduite aux acquets (без контракта, если супруги не вносят никаких изменений в обычную практику)

Все имущество, которым каждый владел до брака, и получаемое в наследство или по дарственной в течение брака, является раздельным. Все нажитое в браке является общим, включая суммы, взятые в долг для каждодневных трат или для покупки или ремонта общего имущества. После развода или в случае смерти одного из супругов имущество делят, но сначала вычитают общие долги и производят различные компенсационные расчеты между супругами.

Для использования следующих трех режимов нужно подписывать контракт:
Раздельное имущество (séparation des biens), Участие в совместно нажитом имуществе (participation aux acquets) и Общее имущество (communauté universelle).


Раздельное имущество (séparation des biens):
Каждому супругу принадлежит то, что у него было до брака, и то, что нажито после. Каждый сам продает, покупает, ремонтирует, сдает, дарит свое имущество. После развода нет никакого раздела. Если недвижимость покупают вместе, то в акте покупки уточняют долю каждого.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1934
Старое 07.05.2013, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Я тоже считаю что требование жениха заключить контракт Separations de biens означает именно недоверие.
На моем примере: когда за 2 ндели до регистрации брака поднялась эта тема моим мужем, я тоже была в шоке. Но начитавшись форума и наслушавшись советов бывалых, я пошла на этот контракт как на заклание.
Во- первых на момент заключения брака мне был 51 год. Это автоматически означало что я буду домохозяйкой( если конечно не пойду драить чужие дома) и буду зависимой и без своих денег.
Во- вторых чтбы тут не писали, расписывая выгоды этого контракта, он всегда ущемляет права женщины, которая находится в зависимости в чужой стране. Мне мой муж тоже пообещал отменить его через 2-3 года, что на самом деле это все для бумаги, а на самом дле у нас будет общий бюджет.
Так вот прошло 2,5 года моего брака с этим контрактом.
Все деньги принадлежат мужу( ведь он же работает а я нет)
Все что покупается тоже принадлежит только ему.
Мне выделятся сумма на ведение хозяйства и все!
О том чтобы мне что-то принадлежало не можт быть и речи! Об отмене контракта было отказано раз и насегда.
Кроме того мне периодически указывают на дверь, сообщая ч то все здесь принадлжит ему.
Для того чтобы что- то иметь с этим контрактом, надо идти самой зарабатывать деньги. Но к сожалению не все это могут по ряду причин.
Конечно это не относится к тем, кто сам хочет залючить контракт. Но большинство невест вынуждены это делать.

Вот таким образом мы сами себя загоняем в угол, наслушавшись обещаний.
А так красиво все начиналось!!!
Flover вне форумов  
  #1935
Старое 07.05.2013, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Разница между этими двумя контрактами очень хорошо описана автором данной
Хорошо написано для думающих и грамотных людей. Нажитым в браке совместно считается то имущество, в которое вложены средства обеих супругов и раздел производится пропорционально вложеным средствам в это самое общее имущество.Если есть доказательство вложения,то женщина получит свою долю ,если нет,то нет. Если в браке куплена машина,что бы ею пользовалась жена,то при разводе ,если супруг доказывает ,что она куплена на его деньги,то ,естественно она не делится. Но если жена докажет ,показав чек или счёт банковский ,что она заплатила половину,то ,конечно половину и получит. Не надо обнадёживать людей тем,что они могут получить что-либо не вкладывая средств(в денежном выражении). Делят только то что нажито СОВМЕСТНО. Надеюсь чуть-чуть мыслящим людям не надо об"яснять ,что такое "совместно".Просто малообразованный француз(но очень востребованный на просторах бывшего Союза) , заранее готовит пути отхода ,подразумевая,что иностранку при "раздельном владении" легко выпроводить ,но он настолько ограничен,что не понимает ,что тоже самое возможно и без контракта("по умолчанию"),т.к. любой адвокат предлагает русскоговорящей доказать документально своё,якобы, участие в общем вложении.
journaux вне форумов  
  #1936
Старое 05.06.2013, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 10
Стоит ли заключать брачный контракт?

Дорогие форумчане, посоветуйте,пожалуйста, стоит ли заключать брачный контракт, если мое материальное положение лучше,чем у мужа.
Variety вне форумов  
  #1937
Старое 06.06.2013, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеVariety пишет:
Дорогие форумчане, посоветуйте,пожалуйста, стоит ли заключать брачный контракт, если мое материальное положение лучше,чем у мужа.
ИМХО, лучше заключить, если ваш доход сильно превышает его. А вообще все как всегда зависит от отношений.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
  #1938
Старое 06.06.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Не удержалась я, читая эту тему, решила оставить пост. Я уже замужем . Контракт совместно нажитого имущества (communauté légale ou réduite aux acquets (без контракта, если супруги не вносят никаких изменений в обычную практику).
Прочитала пост Flover и мне вспомнилось наши первые обсуждения с мужем 5 лет назад. Он сделал мне первое предложение с контрактом séparation des bien , но я его отклонила , но не по причине недоверия , а просто потому что мне есть что оставить в России (хорошую работу руководителя , свой бизнес , квартиру в элитном доме , машину.) Перечисляю , чтобы было понятно , почему я спокойно отклонила его предложение с этим контрактом. Просто чтобы опять стать такой же равноценной своему супругу , то должно пройти несколько лет адаптации и поиска работы (вряд ли директором возьмут во Франции). Дети вообще тут не причем . Но время безжалостно бежит , и пока женщина переменившая страну , наверстывает , в это время, по таком контракту супруг развивается , улучшает условия своей жизни , а женщина готовит , стирает и еще пытается обрести свой статус. Может звучит грубовато , но я тогда именно так для себя и рассудила. Потому что пока я в Ростове заработала квартиру , построила бизнес , который стал приносить хорошие девиденты , простите , но прошло 10 лет . Поэтому очень понимаю Flover , когда основной жизненный путь пройден , а тебе показывают на дверь.
Поэтому прежде чем подписывать контракт , лучше смотреть а что будете иметь вы в острой жизненной ситуации .
В моей ситуации с моим еще тогда не мужем , после отклонения предложения и аргументировав все это , он предложил во втором предложении нормальные контракт. Так может стоить разговаривать с вашими будущими супругами , обсуждать и понять почему так вам предложили. Но всегда выбирайте то что выгодно вам , отстаивайте свои позиции , потому что в острой сложившейся ситуации потом просто придется собрать вещи и уйти ......
Простите , что написала много , но я знаю какая больная тема для наших женщин , особенно если им уж не 20 лет ......
Сейчас мне 35 лет , и я прекрасно понимаю , что пенсию мне уже во Франции не заработать , поэтому хочется жить не боясь , что однажды тебе могут показать на дверь..............
nitka вне форумов  
  #1939
Старое 06.06.2013, 22:39     Последний раз редактировалось nitka; 06.06.2013 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Еще хочу добавить , что
Цитата:
Контракт "Раздельное владение имуществом (la separation des biens)" - очень популярен во Франции. Он не означает недоверие друг к другу, он упрощает процедуру развода. При этом контракте, вы можете покупать недвижимость совместно, просто нужно будет указывать долю владения ею.
Когда вы оба французы , равноценны , то без проблем)) оба работаем , получаем практически одинаково , соответственно одинаково и тратим )
nitka вне форумов  
  #1940
Старое 07.06.2013, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
сделал мне первое предложение с контрактом сéпаратион дес биен , но я его отклонила
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
после отклонения предложения и аргументировав все это , он предложил во втором предложении нормальные контракт
Нормальный в каком смысле?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1941
Старое 08.06.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Нормальный в каком смысле?
communauté légale ou réduite aux acquets (без контракта, если супруги не вносят никаких изменений в обычную практику).
nitka вне форумов  
  #1942
Старое 09.06.2013, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
ИМХО, лучше заключить, если ваш доход сильно превышает его. А вообще все как всегда зависит от отношений.
Когда мужу предложила заключить контракт он согласился, но глаза при этом были печальные...вот и думаю, улучшит ли контракт наши отношения.
Variety вне форумов  
  #1943
Старое 09.06.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеVariety пишет:
если мое материальное положение лучше,чем у мужа.
Ваше материальное положение до брака, то есть все имущество - за вами и останется после развода даже при отсутствии контракта. Если вы будете правильно оформлять новые сделки после брака. Чтобы ваши личные средства заработанные до брака фигурировали в купчей на дом, квартиру и пр.
Зато может отношения не испортите?
А вот переехав во Францию вы можете лишиться возможности работать и зарабатыывать вообще что-либо (то есть создавать ваше собственное имущество в браке). И быть какое-то время на иждевении мужа. Вы это обсуждали с ним?

С другой стороны вы может будущего мужа практически не знаете. Думаете что знаете, но... Решать вам, я лишь добавила то,что стоит знать в первом абзаце.
Ptu сейчас на форумах  
  #1944
Старое 09.06.2013, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеVariety пишет:
Когда мужу предложила заключить контракт он согласился, но глаза при этом были печальные...вот и думаю, улучшит ли контракт наши отношения.
Если отношения хорошие, доверительные, есть полное взаимопонимание, то контракт или отсутствие оного никак на них не повлияют!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1945
Старое 09.06.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Klassnaia, не скажите. Отношения это не бронзовый конь раз и навсегда изваянный скулльптором. На них все влияет, их нужно самим каждый день строить. И не сам контракт может что-то поменять, а манера это преподнести, аргументировать или просто даже проммолчать про это.
Ptu сейчас на форумах  
  #1946
Старое 13.06.2013, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 10
Все таки я склоняюсь к тому, что контракт нужен. И если это испортит отношения, нужен тем более.
Variety вне форумов  
  #1947
Старое 13.06.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Variety, вы сразу начнете работать во Франции , в смысле работа уже есть? или у вас будет удаленная работа или иной доход?
Ptu сейчас на форумах  
  #1948
Старое 14.06.2013, 18:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Variety, вы сразу начнете работать во Франции , в смысле работа уже есть? или у вас будет удаленная работа или иной доход?
Да, у меня удаленная работа. Во Франции работать нет возможности. Но и необходимости особой нет. А почему вы спросили?
Variety вне форумов  
  #1949
Старое 16.06.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Variety, просто чтобы понять контекст ситуации. Согласитесь, можно понять другую сторону, если она берет на иждевение партнера, который не работает, в применении к вашей ситуации. Но в любом случае, решение только за вами.
Ptu сейчас на форумах  
  #1950
Старое 16.06.2013, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Variety, просто чтобы понять контекст ситуации. Согласитесь, можно понять другую сторону, если она берет на иждевение партнера, который не работает, в применении к вашей ситуации. Но в любом случае, решение только за вами.
Ptu, мне не хочется быть нииждивении и чтобы кто либо былна иждевении у меня, я привыкла по своим счетам платить сама. Сейчас за продукты платит муж и я чувсвую себя иждевенткой. Муж часто говорит,что у нас все общеее и я начинаю думать,что он не хочет контракта. Для меня это серьезное решение, тут надо взвесить все зам против.
Variety вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX