Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 03.11.2010, 22:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Louisa,
Вот пост на первой странице этой темы:
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Участие в совместно нажитом имуществе (participation aux acquets):
До брака проводится инвентаризация имущества каждого супруга. В браке каждый распоряжается своим имуществом, как в режиме раздельного имущества. После окончания брака (развод, смерть) проводится повторная инвентаризация. Тот, кто разбогател больше, должен второму половину разницы в приросте имущества. Например, если оба владели имуществом стоимостью для каждого 100 000 евро, а после брака у одного 150 000, а у другого – 120 000, то первый должен второму половину от 30 000, то есть 15 000.
Возможно, о таком контракте и идет речь.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1082
Старое 03.11.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Nancy: спасибо за информацию.

Но меня такой режим брачного договора не устроит.
Меня устраивает автоматический режим брачного контракта.
Просто мой жених наслушался историй "о русских аферистках" и трясется за свое имущество, на которое я собственно и не претендую.
Но, к сожалению, свои мозги в чужую голову не вложишь...
Louisa вне форумов  
  #1083
Старое 03.11.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Просто мой жених наслушался историй "о русских аферистках" и трясется за свое имущество, на которое я собственно и не претендую.
почитайте тему, если не претендуете - подписывайте смело контракт о раздельном имуществе, и жених будет спокоен)
Cezarine вне форумов  
  #1084
Старое 03.11.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
почитайте тему, если не претендуете - подписывайте смело контракт о раздельном имуществе, и жених будет спокоен)
Контракт о раздельном имуществе я подписывать не хочу, по той простой причине, что тогда не будет общего бюджета, а каждый распоряжается собственными средствами.
Я сейчас беременна, и работать не смогу в ближайшее время, и средств собственных у меня не будет.
Мне нужны гарантии, что я не останусь без средств к существованию с ребенком на руках.
Louisa вне форумов  
  #1085
Старое 03.11.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
тогда не будет общего бюджета, а каждый распоряжается собственными средствами.
это неверное представление, общий бюджет будет, просто оба в него вкладываются, сколько могут. Пока Вы беременны и без средств - вкладываться будет только муж. Начнете зарабатывать, тогда наверстаете.
Вопрос разумного выбора, собственность каждого защищена, а ежедневные траты на жизнь осуществляются по договоренности)
Cezarine вне форумов  
  #1086
Старое 03.11.2010, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мне нужны гарантии, что я не останусь без средств к существованию с ребенком на руках.
Cezarine вам правильно ответила. Муж обязан содержать семью. Просто при этом контракте вы не имеете право на его имущество и его долги, между прочим,(что тоже не мало важно) в случае развода. Так же, как и он на ваше. А алименты в случае развода он все равно должен платить. Вы никогда не останетесь без средств к существованию. Это совершенно нормальный договор. Я сама его подписывала при браке. Возьмите проект договора у натариуса, переведите и все поймете.
KOLIBRY вне форумов  
  #1087
Старое 04.11.2010, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, если причина только в общем бюджете, то это не проблема совсем. Построение схемы бюджета даже при наличии контракта о раздельном имуществе может быть разным, при наличии раздельных счетов можно открыть общий счет ( и не один, на разные нужды), могут быть просто раздельные счета, и неважно, что Вы временно не работаете. Почитайте темы про бюджет, очень много информации почерпнете и уложите в голове всё, сами предложите будущему мужу ту модель,которая Вас устроит.
На улице точно не останетесь, почитайте еще в темах о том, какие права есть у матери гражданина Франции.
Malabah вне форумов  
  #1088
Старое 04.11.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Возможно ли, имея такой режим, каким-то образом оформить документально перечень того имущества, которое стороны имели до свадьбы?
Можно вроде бы. Инвентарь называется.
Dacha вне форумов  
  #1089
Старое 04.11.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мне нужны гарантии, что я не останусь без средств к существованию с ребенком на руках.
Это вообще не роль брачного контракта. Эти гарантии в полной мере дает сам брак. По гражданскому кодексу, супруги обязаны заботиться друг о друге и о детях и участвовать в семейном бюджете по мере возможностей и сил. Уход за ребенком и прочая домашняя работа являются неоспоримым вкладом в семейную жизнь. Ведь если Вы не будете ничего по дому делать, придется кого-то нанимать. Домашняя работа -- это работа. Разделение труда -- муж зарабатывает деньги, а Вы создаете нужные условия для мужа.
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Контракт о раздельном имуществе я подписывать не хочу, по той простой причине, что тогда не будет общего бюджета, а каждый распоряжается собственными средствами.
Нет, ю.джет всегда общий: деньги, оставшиеся от трат на собственное имущество (ремонт, налоги и пр.) каждый супруг ОБЯЗАН вкладывать в участие в семейных тратах. Более того, некоторые долги (на обучение детей, например) могут быть признаны общими. Если, по сравнению с обычными доходами эти долги невелики.
Dacha вне форумов  
  #1090
Старое 04.11.2010, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мне нужны гарантии, что я не останусь без средств к существованию с ребенком на руках.
Так Вы замуж выходите или разводитесь?
Livi вне форумов  
  #1091
Старое 04.11.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
To Cezarine, KOLIBRY, Malabah, Dacha:

Уважаемые форумчанки, спасибо большое за ваши ответы и советы.
Жениха попросила записаться к нотариусу, чтобы выяснить все имеющиеся вопросы и определиться, что будет наиболее комфортно для двух сторон.

По поводу жениха, была неприятно удивлена мелочностью в материальных вопросах.
За полтора года, что мы знаем друг друга человек производил впечатление порядочного, нежадного молодого мужчины.

Как только дело дошло до брака и обсуждения брачного контракта, я была неприятно удивлена тем, что человек просто трясется за каждую копейку, которая не дай бог не перешла бы ко мне.
При этом мой жених совершенно не против иметь режим совместного владения совместным имуществом.

Но...по поводу добрачного имущества просто бзик у него какой-то!
Вплоть до того, что собирается диваны и кровати записывать в контракт...(тихо пребываю в состоянии шока)

Моим родителям эта ситуация вообще непонятна и неприятна.
Потому что я, выходя замуж за француза и переезжая во Францию, несу достаточные потери: я лишаюсь своей страны, семьи, друзей, работы, имущества, которое тоже нужно будет продавать, образования, которое не котируется во франции и прочее.

И мой жених на все эти мои потери, при том, что я сейчас беременна его единственным и первым ребенком, трясется над своими диванами и кроватями...
Весьма неприятно. Извините, что здесь все это написала, просто накипело.

Неужели все французы такие мелочные?
Или это у моего такие тараканы в голове?
Louisa вне форумов  
  #1092
Старое 04.11.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, спокойствие, только спокойствие... Вы не представляете как я Вас понимаю, но тут ничего не остается как смириться с этим, вернее, попытаться это понять или принять в том виде, который наименее болезненный для Вас.
Если взгляды на одни и те же понятия кардинально отличаются, понять французское мышление очень трудно, но можно, главное, если Вы все-таки твердо решили выходить замуж, не доставайте жениха этим, он ( с вероятностью 95 %) Вам не сможет объяснить свою позицию так, чтобы это Вас устроило.
Malabah вне форумов  
  #1093
Старое 04.11.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
По поводу жениха, была неприятно удивлена мелочностью в материальных вопросах.
За полтора года, что мы знаем друг друга человек производил впечатление порядочного, нежадного молодого мужчины.
если он до свадьбы за Вас платил и дарил подарки и вообще участвовал финансово в Вашей жизни - то он и будет продолжать это делать в браке, невзирая на контракт)
Просто человек хочет защитить свое имущество, это нормальное для француза желание (учитывая сложную систему расчетов и потерь при разводах без контракта).

Если у Вас все в порядке с отношениями - не стоит их портить из-з контракта))

Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Неужели все французы такие мелочные?
Или это у моего такие тараканы в голове?
это не мелочность, это практичность. И да, французы практичны в большинств своем.
Cezarine вне форумов  
  #1094
Старое 05.11.2010, 13:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Контракт о раздельном имуществе я подписывать не хочу, по той простой причине, что тогда не будет общего бюджета, а каждый распоряжается собственными средствами.
Я сейчас беременна, и работать не смогу в ближайшее время, и средств собственных у меня не будет.
Мне нужны гарантии, что я не останусь без средств к существованию с ребенком на руках.
Louisa, Вы хотите быть защищенний и защитить своего ребенка, я думаю это понятно, настаивайте на своем. Пусть переписывает свое иммущество до брака, все равно вы не можете на него претендовать, а контракт не заключайте. А если ничего не говорить, то он и будет все решать исходя из собственного мнения. Теперь вас двое и скоро трое, пусть считается с этим.
Мы с мужем заключали контракт, потому что он думал и думает вести собственное дело, чтобы в случае чего долги не легли на его жену. Купил мне машину, я болела сильно гастро, и не смогла пойти с ним, так он ее на себя записал! Я устроила скандал, он не хотел понимать почему. В конечном итоге я его убедила и он сказал, что я права и не надо все записывать на него. Сейчас покупаем дом, в договоре стоит 50/50. Я хочу чувствовать себя хозяйкой в этом доме. До меня он не был женат и ребенок у нас единственный в браке. А если я ему не скажи, он бы и продолжал мыслить своими понятиями, хотя он человек хороший. Надо говорить и надо отстаивать свою точку зрения.
Lely вне форумов  
  #1095
Старое 06.11.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Неужели все французы такие мелочные?
Или это у моего такие тараканы в голове?
Это не мелочность. Это такая жизнь. Потом у вас могут возникнуть мелкие вопросы по отоплению, воде, покупкам в магазине и прочему.
НУ РАЗНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ У НАС!!! Меня на свадьбе переводчика сразу предупредила - не впадать в панику от здешней жизни и попытаться понять и принять Францию. Тогда все будет хорошо.
Tatiana72 вне форумов  
  #1096
Старое 07.11.2010, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Oleksa, не могли бы Вы дать адрес и e-mail переводчика и нотариуса у которого вы подписывали контракт, буду очень вам благодарна. Я готова поехать в любой город.
я подписывала без переводчика, я хорошо говорю по французски, а нотариус был моего мужа у меня его координат нет, в Париже в 17 квартале, но как я поняла это абсолютно любой нотариус делает, у них уже есть готовая форма этого контракта.
Oleksa вне форумов  
  #1097
Старое 08.11.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Мне довелось заочно общаться с русским юристом, которая знает тонкости французского семейного права. К ней можно обратиться перед оформлением и подписанием брачного контракта. Все координаты здесь: http://www.sajfr.com/contacts.html Надеюсь, что эта информация пригодится кому-нибудь.
ulitochka вне форумов  
  #1098
Старое 20.11.2010, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Question

Если контракт не подписывается, но через много лет одному из супругов перейдет по наследству недвижимость родителей, то недвижимость попадает под раздел при разводе?
Mashusha вне форумов  
  #1099
Старое 20.11.2010, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
нет.
славянка вне форумов  
  #1100
Старое 20.11.2010, 23:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Пост номер три на самой первой странице этой темы.
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Существуют следующие режимы:
Совместно нажитого имущества (communauté légale ou réduite aux acquets (без контракта, если супруги не вносят никаких изменений в обычную практику)

Все имущество, которым каждый владел до брака, и получаемое в наследство или по дарственной в течение брака, является раздельным.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1101
Старое 23.11.2010, 19:58     Последний раз редактировалось Louisa; 23.11.2010 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Мы с женихом после консультации с нотариусом решили заключить режим брачного контракта "Участие в совместно нажитом имуществе" (participation aux acquets).

Заключал ли кто-либо подобный режим контракта? (можно в личку)

Как вы считаете, оптимальный ли это вариант контракта для нас в случае, если мой будущий муж еще должен 4 года платить ипотеку за квартиру (он хочет, чтобы она принадлежала ему), но при этом планирует в браке покупать еще одну квартиру.
Я так понимаю, что с данным режимом контракта, первая квартира будет принадлежать мужу при разводе (если таковой произойдет), а вторая при разводе будет поделена 50/50 (поскольку разбогатевший супруг должен выплатить 50 % от своего обогащения в процессе брака)?

Подскажите, пожалуйста, при заключение брачного контракта я могу предъявить нотариусу нотариально заверенную и переведенную копию с моего оригинала свидетельства о рождение с апостилем?

Потому что мой жених сказал, что нотариус требует только оригинал свидетельства о рождение.

Заранее спасибо всем за любую информацию.
Louisa вне форумов  
  #1102
Старое 23.11.2010, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мы с женихом после консультации с нотариусом решили заключить режим брачного контракта "Участие в совместно нажитом имуществе" (партиципатион аух ацqуетс).

participation aux acquets не заключают у нотариуса, это бесконтрактный режим брака. Что-то мудрит ваш жених, или вы его неправильно поняли. Может он вам предлагает заключить контракт séparation des biens, уточните у него.
Likusha вне форумов  
  #1103
Старое 23.11.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
participation aux acquets не заключают у нотариуса, это бесконтрактный режим брака. Что-то мудрит ваш жених, или вы его неправильно поняли. Может он вам предлагает заключить контракт séparation des biens, уточните у него.
Насколько я знаю, режим контракта (не подписываемый у нотариуса), о котором вы говорите называется "Общее владение совместно нажитым имуществом" (la communaute reduite aux acquets)
Louisa вне форумов  
  #1104
Старое 23.11.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мы с женихом после консультации с нотариусом решили заключить режим брачного контракта "Участие в совместно нажитом имуществе" (participation aux acquets).

Заключал ли кто-либо подобный режим контракта? (можно в личку)

Как вы считаете, оптимальный ли это вариант контракта для нас в случае, если мой будущий муж еще должен 4 года платить ипотеку за квартиру (он хочет, чтобы она принадлежала ему), но при этом планирует в браке покупать еще одну квартиру.
Я так понимаю, что с данным режимом контракта, первая квартира будет принадлежать мужу при разводе (если таковой произойдет), а вторая при разводе будет поделена 50/50?

Подскажите, пожалуйста, при заключение брачного контракта я могу предъявить нотариусу нотариально заверенную и переведенную копию с моего оригинала свидетельства о рождение с апостилем?

Потому что мой жених сказал, что нотариус требует только оригинал свидетельства о рождение.

Заранее спасибо всем за любую информацию.
стр.1 этой темы
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Существуют следующие режимы:
Совместно нажитого имущества (communauté légale ou réduite aux acquets (без контракта, если супруги не вносят никаких изменений в обычную практику)

Все имущество, которым каждый владел до брака, и получаемое в наследство или по дарственной в течение брака, является раздельным. Все нажитое в браке является общим, включая суммы, взятые в долг для каждодневных трат или для покупки или ремонта общего имущества. После развода или в случае смерти одного из супругов имущество делят, но сначала вычитают общие долги и производят различные компенсационные расчеты между супругами.

Для использования следующих трех режимов нужно подписывать контракт:
Раздельное имущество (séparation des biens), Участие в совместно нажитом имуществе (participation aux acquets) и Общее имущество (communauté universelle).


Раздельное имущество (séparation des biens):
Каждому супругу принадлежит то, что у него было до брака, и то, что нажито после. Каждый сам продает, покупает, ремонтирует, сдает, дарит свое имущество. После развода нет никакого раздела. Если недвижимость покупают вместе, то в акте покупки уточняют долю каждого.

Участие в совместно нажитом имуществе (participation aux acquets):
До брака проводится инвентаризация имущества каждого супруга. В браке каждый распоряжается своим имуществом, как в режиме раздельного имущества. После окончания брака (развод, смерть) проводится повторная инвентаризация. Тот, кто разбогател больше, должен второму половину разницы в приросте имущества. Например, если оба владели имуществом стоимостью для каждого 100 000 евро, а после брака у одного 150 000, а у другого – 120 000, то первый должен второму половину от 30 000, то есть 15 000.


Общее имущество (Communauté universelle):
Абсолютно всё имущество супругов считается общим, кроме того, которое считается собственным по сути (статья 1404 гражданского кодекса). Собственное по сути имущество – это носильное белье, личные подарки, предметы воспоминаний типа личных фотографий, суммы, связанные непосредственно с данным человеком. Например, страховые выплаты за личный ущерб, за ранения в результате несчастных случаев и т.д.
При общем имуществе можно включить в контракт пункт об интегральном наследовании всего имущества одним из супругов в случае смерти другого. Этот пункт не рекомендуется включать в контракт, если есть дети от предыдущих браков. Но даже при наличии этого положения интегральное наследование не может лишить наследства детей от других браков: вдовец или вдова получит полностью только то имущество, которое останется после передачи этим детям их "зарезервированной" части наследства.
Silky вне форумов  
  #1105
Старое 23.11.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
стр.1 этой темы
Спасибо Silky,

я читала 1-ю страницу и не только.
Что Вы хотели сказать путем выделения мне описания данного режима контракта?

Я спрашивала девушек о практической стороне работы данного контракта, кто его заключал.
А уж описание этого режима в теории я, естественно, прочитала.
Louisa вне форумов  
  #1106
Старое 24.11.2010, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Louisa, я так понимаю, что Silky отвечает
Likushе, которая действительно ошиблась.
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я так понимаю, что с данным режимом контракта, первая квартира будет принадлежать мужу при разводе (если таковой произойдет), а вторая при разводе будет поделена 50/50 (поскольку разбогатевший супруг должен выплатить 50 % от своего обогащения в процессе брака)?
И первая и вторая квартиры будут принадлежать тому, на чье имя они записаны. Если покупает их муж, то они будут принадлежать мужу. Но, в случае развода или вдовства, если стоимость первой квартиры возросла за годы брака, муж будет должен Вам половину прироста. И половину стоимости второй квартиры. И к Вашему имуществу будут применимы те же расчеты.

Про свидетельство о рождении не помню, но кажется мой муж приносил нотариусу перевод, заверенный в консульстве.
Dacha вне форумов  
  #1107
Старое 24.11.2010, 15:51     Последний раз редактировалось Louisa; 24.11.2010 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Louisa, я так понимаю, что Silky отвечает
Likushе, которая действительно ошиблась.


И первая и вторая квартиры будут принадлежать тому, на чье имя они записаны. Если покупает их муж, то они будут принадлежать мужу. Но, в случае развода или вдовства, если стоимость первой квартиры возросла за годы брака, муж будет должен Вам половину прироста. И половину стоимости второй квартиры. И к Вашему имуществу будут применимы те же расчеты.

Про свидетельство о рождении не помню, но кажется мой муж приносил нотариусу перевод, заверенный в консульстве.
По поводу поста Silky я не поняла, извиняюсь.

To Dacha:

Большое спасибо за информацию.
Я правильно понимаю, что при любом режиме брака любую покупку можно записать на 2 имени и тогда она будет принадлежать обоим официально?
Louisa вне форумов  
  #1108
Старое 24.11.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
В консульстве сейчас перевод вряд ли заверите. Да и ни к чему это. Делайте перевод у присяжного переводчика, это и будет оригиналом для нотариуса. Во Франции не существует единожды выданного свидетельства о рождении, поэтому каждая выписка-копия из регистра записей о гр. состоянии считается во Франции оригиналом. Этот оригинал и имеет в виду нотариус, но для вас - это оригинал перевода.
Ptu сейчас на форумах  
  #1109
Старое 24.11.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В консульстве сейчас перевод вряд ли заверите. Да и ни к чему это. Делайте перевод у присяжного переводчика, это и будет оригиналом для нотариуса. Во Франции не существует единожды выданного свидетельства о рождении, поэтому каждая выписка-копия из регистра записей о гр. состоянии считается во Франции оригиналом. Этот оригинал и имеет в виду нотариус, но для вас - это оригинал перевода.
Большое спасибо за информацию!

На форуме Консульства Франции в Санкт-Петербурге официально указаны адреса 4-х фирм для переводов:


- "Знание" Центр. бюро переводов, пер.Антоненко, 3, тел. 3145485 , часы работы с 10-00 до 18-00 (с понедельника по пятницу)

- Эго Транслейтинг, Мучной пер., 2, тел. 310 25 71, 310 64 88 часы работы 10-00 – 19-00 (ежедневно)

- «Абсолют», Ул. Восстания, 6, тел.273 70 03, часы работы с 10-00 до 22-00 (ежедневно)

- Бюро переводов Интурист, Невский пр., 151, тел.277 44 71, часы работы с 10-00 – 20-00 (с понедельника по пятницу), 11-00 - 17-00 (суббота)

Как вы считаете, если эти адреса официально указаны на сайте французского консульства, действительны ли эти переводы во Франции (чтобы перевести документы заранее в России, но чтобы их приняли во Франции в качестве официальных переводов)?
Louisa вне форумов  
  #1110
Старое 24.11.2010, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Как вы считаете, если эти адреса официально указаны на сайте французского консульства, действительны ли эти переводы во Франции (чтобы перевести документы заранее в России, но чтобы их приняли во Франции в качестве официальных переводов)?
Я делала переводы в двух из вышеперечисленных фирм. Во Франции не приняли. Не рискуйте лучше и не тратьте деньги напрасно.

Самый лучший вариант:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Делайте перевод у присяжного переводчика, это и будет оригиналом для нотариуса.
kleana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX