Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2005, 13:35     Последний раз редактировалось Albosha; 26.02.2005 в 21:31..
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции.

Чтобы получать как можно быстрее ответы на Ваши вопросы, используйте транслит.

Здравствуйте!

Не пройдите, пожалуйста, мимо и поделитесь опытом в следующих вопросах

Мы хотим пожениться этим летом. Сейчас уже идёт подготовка всех необходимых документов. Я очень много искал вариантов, как ей остаться во Франции, после брака.
Почему это проблемно, потому что я ещё не гражданин Франции. А в случае беженства, необходимо, чтобы после брака прошел 1 год, минимум, совместной жизни, и тогда она получает тот-же документ с разрешением на жительство, что и я. Т.е., карту резиденда на 10 лет. Но, сначала нужен ЭТОТ ОДИН ГОД. А как ей находиться во Франции Этот год? Только если учиться...

Мы уже раньше решили, что она сразу пойдет на курсы фр. в Университет. Но, ето с сентября. А мы хотим жениться в июне-июле.

Но, если пожениться, перед учебой, ей ведь нужно будет всё равно потом возвращаться, чтобы получить Студ. ВИЗУ...И уже к сентябрю приехать учиться.
Я думаю, ей опасно будет возвращаться, после брака А как вы думаете?

Кто нибудь может сказать, реально-ли получить Шенгенскую визу на 3 месяца по приглашению для беларуссов?

Я к ней еду в апреле. Возьму все необходимие док-ты, чтобы подать на регистрацию брака еще до того, как она приедет. Мне сказали в мерии Страсбурга, что так можно. Главное, чтобы она явилась туда, за 2 недели, до самой церемонии. Таким образом, для бракосочетания, 1 месяц хватит. Но, что потом. Оставаться ей нельзя... Только в течении месяца. А возвращаться, думаю, очень опасно. Могут уже никаких виз не дать, даже студенческую на сентябрь

Есть-ли какой-то вариант? Подскажите, пожалуйста...

У меня еще очень много вопросов. Дело это очень скурпулезное. Нужно всё очень хорошо просчитать. Буду очень благодарен, если мне кто-то сможет помочь информацией

Спасибо за отлики каждого!!!!!!!!!!

А еще, где в Беларуси ставяься апостили? В М.В.Д.?

Он ведь ставится на любые док-ты из Беларуси?

Спасибо
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2005, 21:18     Последний раз редактировалось Ангара; 26.02.2005 в 21:28..
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
...ммм...совсем ничего не можете сказать по поводу моей ситуации?
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2005, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Andrjusha, пишите через транслит, пожалуйста, он вам даст больше шансов на ответы так как многие латиницу и не читают.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2005, 21:31
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Ангара, большоe спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2005, 22:41
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Скажите, трудно-ли получить ВИзУ на 3 месиаца в Шенген для граждан Беларуссийи по приглашению? У кого был опыт. Что они хотиат слышать от вас в посольстве?

Одного месиаца никак не хватит
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2005, 22:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Andrjusha пишет:
Скажите, трудно-ли получить ВИзУ на 3 месиаца в Шенген для граждан Беларуссийи по приглашению? У кого был опыт. Что они хотиат слышать от вас в посольстве?
Для пребывания на срок 3 месяца? Довольно сложно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.02.2005, 17:52
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
нел, спасибо... Мда, а подробностей вы не знаете о облегченийи возможности получит ВИСУ?

А вот есчо вопрос. Можно ли с тур. ВИСОЙ или ВИСОЙ по приглашению получить во Францийи Ц.д.С. Етудиант? С ВИЗОЙ на 3 месиаца... Или на 6 месиацев. Если уже записан в Университет. Или всё-таки обязательно возвразшатсиа в свою страну?
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2005, 17:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Andrjusha, я бы рекомендовала сначала собирать документы на курсы языковые, получать сразу долгосрочную визу (более 6 месяцев) для студентов, хоть с правом работы, хоть без - разница небольшая, затем оформлять брак и потом делать смену статуса..

Смену статуса турист на студент настоятельно не рекомендую. Могут возникнуть проблемы - все зависит от решения префектуры, а вы видите, как сейчас закручивают гайки по всей Европу. Делайте спокойно и по правилам..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2005, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А почему вы ищете обходные пути? Я не из Беларуси, не знаю, трудно ли получить визу невесты (может быть кто-то откликнется), но почему этот вариант совсем не рассмартивается?
Но, по-моему, самое верное решение - это обучение.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2005, 18:03     Последний раз редактировалось Ангара; 27.02.2005 в 18:19..
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
нел, вот как...

Но, насколько я знаю, ВИЗУ на 6 месяцев довольно долго делают. Ето то, что я слышал... И летом курсов по фр. языку вроде нет. Может у вас что-то есть для Страсбоурга, в смысле адреса таких курсов, для которых долгосрочную ВИЗУ откроют... Если нет, я уже попоже поищу

Спасибо большое за помощь
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2005, 18:11     Последний раз редактировалось Ангара; 27.02.2005 в 18:22..
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Албоша, да...пути обходные немного, но легальные. И это то, что мне надо. Главное, чтобы было легально. А ВИЗА невесты, видите-ли. Это связано с РЕГРОУПЕМЕНТ ФАМИЛИАЛЕ. А ето для меня не подходит, нужно, чотбы у меня был стабиильная работа. Да еще и фиш де пэй за последние 12 месяцев. Как я говорил, я рефужье, а не гражданин Францийи. И это всё по-другому проиходит.

Поэтому, да...получить студ. ВИЗУ это ед. вариант, чтобы ей находитьсиа во Франции необходимий для неё год совместной жизни. Я других вариантов не вижу, хотя много очень искал.

Есть хороший сайт, очень полезний. Может уже его кто-то знает.
http://sos-net.eu.org/etrangers/idx.htm

Спасибо и тебе, Албоша
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2005, 18:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Andrjusha пишет:
Но, насколько я знаю, ВИЗУ на 6 месяцев довольно долго делают. Ето то, что я слышал... И летом курсов по фр. языку вроде нет. Может у вас что-то есть для Страсбоурга, в смысле адреса таких курсов, для которых долгосрочную ВИЗУ откроют... Если нет, я уже попоже поищу
Нет, неправда. При наличии всех документов, требующихся для визы - не больше чем все остальные. Помните, что в любом случае от подруги потребуют доказательства ее финансовой состоятельности - документы о наличии денег на счете в размере 450 в месяц, плюс оплату за курсы, на которые она записана. Это потребуют в люьом варианте - будет она во Франции запрашивать ВНЖ для студента или в Беларуси визу для студентов - все равно потребуется.

Если у вас есть ее запись в универ, документы о финансах (или гарантия финансирования гражданином франции) - проблем с визой быть не должно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2005, 18:36
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
nel, ясненько. Да, с доказательствами о фин. состоятельности всё хорошо. Правда, запись в тот Унив. на курсы фр. языка открываетсиа только с апрелиа. Ведь летом она с етой висой никак не приедет. Её октроют на времиа обучения. Ето в лудшем случаэ с сентиабриа, или уже с октиабриа Слишком долго... Нет, если другого варианта не будет. То, ето ед., что можно сделать, чтобы не было потом проблем.
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2005, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Andrjusha пишет:
и тогда она получает тот-же документ с разрешением на жительство, что и я. Т.е., карту резиденда на 10 лет.
Andrjusha пишет:
А ВИЗА невесты, видите-ли. Это связано с РЕГРОУПЕМЕНТ ФАМИЛИАЛЕ. А ето для меня не подходит, нужно, чотбы у меня был стабиильная работа. Да еще и фиш де пэй за последние 12 месяцев. Как я говорил, я рефужье, а не гражданин Францийи. И это всё по-другому проиходит.
Наверное, что-то недопонимаю, но ... У Вас карта на 10 лет, и, насколько мне известно, нет большой разницы в требованиях для заключения брака с гражданином Франции и обладателем 10-летней карты. После брака в обоих случаях выдаются 2 годичные карты, а по истечении этих двух лет она получает десятилетнюю карту.
Но в Вашем случае я понимаю, почему виза невесты отпадает - у вас нет постоянного места работы и стабильного заработка.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2005, 18:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Albosha, воссоединение семьи в данном случае обязательно делать.. То есть если уже есть статус во Франции, то он просто меняется, а если из Беларуси въезжать - то воссоединение семьи по полной программе, ожидание не менее полугода почти гарантировано даже при наличии карты резидента..

Andrjusha пишет:
nel, ясненько. Да, с доказательствами о фин. состоятельности всё хорошо. Правда, запись в тот Унив. на курсы фр. языка открываетсиа только с апрелиа. Ведь летом она с етой висой никак не приедет. Её октроют на времиа обучения. Ето в лудшем случаэ с сентиабриа, или уже с октиабриа Слишком долго... Нет, если другого варианта не будет. То, ето ед., что можно сделать, чтобы не было потом проблем.
Могу только посоветовать спокойно подождать, оформить и ехать уже со студвизой. Понимаю, что ждать трудно - любовь :-) Но лучше все сделать правильно, чтобы потом уже не нужно было возвращаться или нервничать.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2005, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
nel пишет:
воссоединение семьи в данном случае обязательно делать.. То есть если уже есть статус во Франции, то он просто меняется, а если из Беларуси въезжать - то воссоединение семьи по полной программе, ожидание не менее полугода почти гарантировано даже при наличии карты резидента..
nel, это потому что Andrjusha имеет статус беженца, или потому что для граждан Беларуси иная процедура получения документов после брака?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2005, 19:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Albosha пишет:
nel, это потому что Andrjusha имеет статус беженца, или потому что для граждан Беларуси иная процедура получения документов после брака?
По причине негражданства Андрюши, то есть к нему применяется процедура как для иностранцев. И второй проблемынй момент - для беженцев хоть требования по воссоединению семьи и намного более упрощены, но отсутствие постоянного заработка процедуру воссоединения удлинняет..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.02.2005, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
nel, именно так Процедура вроде просче длиа беженцев. Но, есть свои минусы и плуси.

А плус в том, что длиа моей будусчей супруги достаточно 1 года совместной жизни, тогда как в браке с гражданином, необходимы 2 года совместной жизни, или рождениэ ребионка, чтобы ускорить процесс. К тому-же, в браке с беженцем, супруга или супруг получает тот же документ, по истеченийи етого года, что имеетсиа и у него. А обычно ето царта на 10 лет. В случаэ брака с гражданином, сначала получетсиа В.Н.Ж. на 1 год и уже потом, на 10 лет. Кажетсиа так

nel, благодариу за пожелание!!!!
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2005, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Andrjusha пишет:
А в случае беженства, необходимо, чтобы после брака прошел 1 год
Если не секрет: вы откуда "бежали"?
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2005, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Le Renard, prostite, a pochemu eto vas interesujet?! Dlia soc. oprosa?
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2005, 18:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Мне тоже интересно, просто из любопытства, так как слышала, что здесь, на Лазурном Берегу, большей частью в Ницце, немало беженцев, в основном, из Чечни; многие из них работают на тех должностях, где французов мало. Но если для вас, Andrjusha, это слишком личный вопрос, то можете и не отвечать. Хотя, я бы на вашем месте ответила: вы же у всех у нас совета спрашиваете в отношении вашей ситуации.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2005, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Horosho, dlia vseh, kogo sedaet lubopytstvo Ja ne iz Chechni...
Iz Latviji No, rodlilsia na Ukraine
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.02.2005, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Hotia, eto nikak ne pomomzhet vam, otnositel'no moej situaciji, v kotoroj ja vas poprosil mne pomoch Bezhenec, on i v Afrike bezhenec! No, skoro budu naturalizirovat'sia
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.02.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Меня наверное за мой очередной вопрос модераторы заблокируют , но все равно задам, потому что все , чот связано с Латвией, для меня особенное. Моя бабушка была наполовину латышка, и когда мне было 8 лет, мы с ней впервые поехали в Ригу, при совдепии еще. Если помните тот период, то по-русски говорили все, это был обязательный язык, и даже стариков заставляли на нем изьясняться. Я выучила латышский, сначала за 3 месяца, что провела у родственников под Елгавой (она сеичас так же, как и до войны называется Миттава?). Потом учила по книжкам, с бабушкой. Конечно, латышский у меня остался на низком уровне, да и забылся порядком, общаться не с кем.
Меня всегда поражало, что русские (украинцы и все другие национальности), прожив всю жизнь в Латвии, Литве, на Украине, в Казахстане ( и далее в любой другой республике бывшего СССР).... , не смогли выучить язык той республики, где их дом. Исключение составляет лишь Грузия и Армения, там просто все говорят на грузинском или армянском, попробуй не выучи.
Вот и сейчас: вы во Франции, язык надо учить, работу искать, дипломы подтверзгдать... масса проблем, в общем. Обьясните мне, пожалуйста, какая разница для вас жить во Франции (в незнакомой стране, с чужим языком) или жить в Латвии? Разве что возможность получить французское гражданство и голосовать за французского президента? Или я что-то не понимаю. Я ни в коей мере не хотела обидеть вас лично своим вопросом. Просто наслышалась здесь о жизни беженцев (те кто действительно беженцы и работают, а не те беженцы, которые успевают пособие получать и на мерседесах ездят - такие здесь на юге тоже есть), что жизнь их здесь несладкая, мягко говоря. Поэтому и задала вам этот вопрос.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.02.2005, 18:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Andrjusha, если можно - в ответ на наши консультации - не напишете нам свой рассказ о жизни беженца во Франции? Очень интересен взгляд изнутри, как все проходило... Для других.. Просто ощущения, сроки, факты.. Насколько реальны запросы других, приезжающих из СНГ для получения беженства?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2005, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
tyupa, ah, jasnen'ko U vas tozhe nekotorije korni v Latviji est' Navernoje, chuvstvovali, chto ja tam byl

A ja lichno latyshskij jazyk prilichno znaju. Uzhe chutochku zabyvaju, ja vo Franciji 4 goda, no ja vsegda o niom pomnu i rad, chto vyuchil. Znanije dopolnitel'nogo jazyka escho nikogda ne meschalo. Tem bolee, Latvija uzhe v EC voshla. Kstati, po okonchaniji nachal'noj shkoly poluchil dokument o 2 urovne znanija latyshskogo.

A chto kasaetsia vashego voprosa, to vsjo ochen' prosto. Da, vsjo delo kak raz v grajdanstve, zdes' my nakonec smozhem byt' grazhdananmi hot' kakoj-to strany. V Latviji, posle 16 let zhizni nam nikak ne hoteli ego. Dumaju, vam ne chuzhdy sluhi o staAtuse nagrazAhdanina Latviji, po anglijski zvushit sovsem krasivo, Alien's passport. Dazhe siostry, rodivshiesia v Latviji, posle 1992 goda ne poluchili grazhdanstva Latviji, hotia eto predusmatrivalos' zakonom.

A problemy, gde ih net Oni vezde est'...i vsegda. C'est la vie Tol'ko, ja k zhizni otnoshus' ochen' optimistichno!!!

S Uvazhenijem, Andrjusha!
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.02.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Andrjusha, У меня тоже нет русской клавиатуры, но я пишу через транслит. Что же вы свои вопросы, которые вас интересуют , пишете на кириллице, а ответы на наши вопросы на латинице? Читать невозможно, в глазах рябит!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2005, 19:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Andrjusha пишет:
Dazhe siostry, rodivshiesia v Latviji, posle 1992 goda ne poluchili grazhdanstva Latviji, hotia eto predusmatrivalos' zakonom.
А чем обосновали отказ?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2005, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
nel, ja by mog, konechno. No, vy znaete, nash sluchaj osobennij, chastnij. Kak skazal-by luboj, prosto povezlo, no...ja eto nazyvaju chudom I blagodariu za nego Boga!

Esli korotko, OFPRA nam dala pozitivnij otvet bukval'no cherez 6 mesiacev.
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.02.2005, 19:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Andrjusha, тогда могу только поздравить :-) Просто сейчас рассмотрения тянутся годами.. И позитивные решения разве что у чеченцев, как я слышала..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Экплуатация во Франции авто с регистрацией в Беларуси nouvelle vague Автомобилистам и автолюбителям 1 17.05.2012 13:31
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX