Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Сайты для поиска жилья на короткое время

Подскажите, если кто знает - сайты, на которых есть объявления о "пересдаче" жилья на короткое время, пока хозяин в отьезде. Я знаю немецкий сайт, очень хороший, www.zwischenmiete.de, но за пределами Германии у них почти ничего нет. А хотелось бы для друзей поискать такое во Франции. Или может есть интернациональные?
Немецкий сайт могу только похвалить. Представьте себе - снимаете квартиру на 2-3 недели в Берлине например за 200-300 Евро.. Для приезжающих гостей с ограниченным бюджетом самое оно, никакие отели в сравнение не идут.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Мне тут сказали что подобных сайтов во Франции нет, т.к. такая процедура (sous-location?) нелегальна, по крайней мере без согласия хозяина квартиры. Неужели это правда? То есть во всех контрактах написано что другие люди жить там не имеют права?
Но ведь есть еще и владельцы домов и квартир, которые тоже могут уезжать в отпуск, на конференцию или еще куда-нибудь. Им же можно.. Так никто не знает "рыбных мест"?
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2006, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Сообщения: 18
Не знаю в тему ли, но мне необходима Ваша помощь. Я записался на курсы французского языка и культуры в городе Монпелье (34000). Но Институт не может предоставить мне жилье, дали несколько ссылок агентств и всё. Я обратился почти во все. Но во многих все уже забито, а те кто имеет свободные места предлагают высокие цены, 700 евро/мес за T1. Посоветуйте, как можно быстро найти жилье в И-нете.
И второе консульство требует от меня письмо гарантию арендодателя, но те говорят, что такое они не выдают. Как мне быть, посоветуйте
baha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Я к сожаления тут помочь ничем не могу, сама не знаю пока. А по поводу второго - мне кажется на форуме если поиском воспользоваться, то найдете что-нибудь, не первый же Вы учиться едете... Успехов.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2006, 18:07
Дебютант
 
Аватара для lenok05
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Откуда: Piatigorsk-Strasbourg
Сообщения: 86
baha пишет:
Не знаю в тему ли, но мне необходима Ваша помощь. Я записался на курсы французского языка и культуры в городе Монпелье (34000). Но Институт не может предоставить мне жилье, дали несколько ссылок агентств и всё. Я обратился почти во все. Но во многих все уже забито, а те кто имеет свободные места предлагают высокие цены, 700 евро/мес за Т1. Посоветуйте, как можно быстро найти жилье в И-нете.
И второе консульство требует от меня письмо гарантию арендодателя, но те говорят, что такое они не выдают. Как мне быть, посоветуйте
baha, поделись ссылками агенств, я тоже в скором времени должна искать квартиру...Посмотрю для начала в Интернете
lenok05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
petite peste пишет:
Подскажите, если кто знает - сайты, на которых есть объявления о "пересдаче" жилья на короткое время, пока хозяин в отьезде. Я знаю немецкий сайт, очень хороший,
Во Франции все не так, как в Германии. Здесь квартировладельцы так запуганы жильцами, которые не платят и выгнать их из квартиры невозможно, что никто не рискует сдавать жилье на время отъезда.
Тут, даже чтобы снять квартиру на длительный срок на постоянное проживание, нужно иметь огромное досье - справки о зарплате, декларацию о доходах, письмо от прежнего квартиросдатчика и проч.
Так как в зимнее время вообще запрещено выгонять неплательщиков из квартиры, а летом и весной - процедура судебного разбирательства такая длинная и дорогая, что в Париже оказалось масса квартир, которые не сдаются, а пустуют.
Но, может, кто-то все-таки сдает на время, но я во всяком случае, такого не встечала. Есть агенства, сдающие меблированные квартиры, но там очень дорого.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2006, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Petite Peste, я сдаю на короткий срок квартиры - студии в Париже и Ницце. Обращайтесь, если интересует, я не требую ни справок о зарплате, ни декларацию о доходах, ни письмо от прежнего квартиросдатчика. Гарант мне не нужен, залог я не беру.

Мой E-Mail : jean.landrieux@wanadoo.fr
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск жилья во Франции: ссылки на сайты (отзывы и рекомендации) ZDRASTE Жилье во Франции 48 01.02.2020 09:51
Полезные сайты при покупке жилья MariSib Жилье во Франции 15 01.02.2020 09:51
Au-pair на очень короткое время, реально? Капелиа Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 03.07.2009 11:38
Сайты агентств по аренде жилья chemos57 Жилье во Франции 4 07.06.2007 21:36
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX