Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.01.2024, 20:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Многие пишут про посадку на поезд в Кяне, но ведь на деле это техническая остановка и сесть на московский поезд можно только на ст.Чернышевская?
Вопрос про обратную дорогу, я посмотрела расписание и поездов (там их два) и вижу, что выгоднее выходить в Чернышевском, чем в Кянет.к. в Кяне остановки слишком рано утром, так ведь? Вы выходите на какой остановке?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.01.2024, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
что выгоднее выходить в Чернышевском, чем в Кянет.к. в Кяне остановки слишком рано утром, так ведь?
MARGOO, ну выйдете вы в Чернышевском, а дальше то как?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.01.2024, 20:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вопрос про обратную дорогу, я посмотрела расписание и поездов (там их два) и вижу, что выгоднее выходить в Чернышевском, чем в Кянет.к. в Кяне остановки слишком рано утром, так ведь? Вы выходите на какой остановке?
Марго, цель в том, чтобы выехать за пределы РФ. А вы хотите выехать, а затем опять зачем-то в#ехать))))

Р.с. карту посмотрите
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.01.2024, 22:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irisse,
IrinaS, да-да, я уже поняла абсурдность своего вопроса. Учим географию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.01.2024, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Еще декатлоновские грелки, там термос чая с коньяком, балаклаву и лыжные очки и т.д...
Потом как в анекдоте: А теперь со всей этой ерундой попробуем перейти границу!
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 31.01.2024, 11:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Не, надо идти в тулупе, валенках, шапке-ушанке...ну и с бутылкой водки, куда же без нее))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 31.01.2024, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
И гармонь!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.01.2024, 11:41     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2024 в 11:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
И по делу....Luxexpress прислал подробное объяснение что и куда при поездке в этот раз.
"
У Вас впереди рейс через Ивангород. С 1 февраля 2024 года закрывается на реконструкцию пограничный пункт пропуска автомобилей Ивангород, пешеходный переход будет открыт.



В связи с этим планируются изменения в расписании Lux Express на маршрутах Таллинн ↔ Санкт-Петербург и Рига ↔ Санкт-Петербург.



По направлению Таллинн ↔ Санкт-Петербург будет выполняться три рейса ежедневно:

из Таллина в Санкт-Петербург: в 7:00, 15:45 и 23:00;
из Санкт-Петербурга в Таллинн: в 8:45, 16:00 и 23:15.
Для пассажиров из Ида-Вирумаа будет ежедневно два дополнительных рейса в Санкт-Петербург из Йыхви и Нарвы.



По направлению Рига ↔ Санкт-Петербург будет выполняться два рейса ежедневно:

от автовокзала Риги: в 07:30 и 18:45 (от аэропорта Риги в 17:45);
от автовокзала Санкт-Петербурга: в 11:30 и 23:30.


Мы подготовили более подробную информацию об организации поездки:

Автобусы Lux Express, следующие по маршруту в Санкт-Петербург, останавливаются на обозначенной автобусной остановке на Петровской площади в Нарве. Пассажиры забирают все свои личные вещи и багаж из автобуса, и пересекают границу пешком в общем порядке.  После прохождения всей процедуры пограничного контроля, пассажиров будет ждать автобус Lux Express в специальной зоне, которая находится приблизительно в 250 метрах от здания пограничного контроля в Ивангороде. С этого места продолжится поездка в Санкт-Петербург. 
Автобусы Lux Express, следующие по маршруту из Санкт-Петербурга, останавливаются приблизительно в 250 метрах от здания пограничного контроля в Ивангороде. Пассажиры забирают все свои личные вещи и багаж из автобуса, после чего направляются к погранпункту для прохождения контроля. После пересечения моста, на пограничном переходе Нарва, пассажиры с биометрическими паспортами ЕС, а также граждане Российской Федерации с биометрическим паспортом и ВНЖ Эстонии проходят через автоматические ворота. Пассажиры с другими проездными документами проходят паспортный контроль в отдельном окне. После прохождения всей процедуры пограничного контроля автобус Lux Express, который продолжит поездку до Таллинна или Риги, будет ожидать на Петровской площади.
Планируемое время в пути из Таллинна в Санкт-Петербург составляет около 7 часов, из Риги - 10,5 часов. Продолжительность поездки зависит от прохождения пограничных и таможенных процедур.
Lux Express планирует задействовать экипаж из двух водителей автобусов для каждого рейса, чтобы обеспечить всестороннюю помощь пассажирам и соблюдение регулярного расписания.
Место остановки автобусов Lux Express и пешеходный маршрут обозначены на карте: "
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.01.2024, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И гармонь
Медведя забыли,
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.01.2024, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Так..Попытка карту вставить.

или так
https://luxexpress.eu/ru/news/peterburi-muudatused/
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.01.2024, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И что?? Мне как-то однофигственно, о чем там предупреждают на сайте автобусов, я вообще на них не езжу, моя мысль исключительно о том, что мост видимо будет забит пешеходной очередью, а уж как там все люди в эту очередь попадут - на автобусе, поезде, такси - дело десятое.

П.с. Вас лично, что, радует перспектива стоять в очереди 3 часа на мосту, только потому, что вас предупредили об этом на сайте автобусов??))) Меня вот как-то нет, я знаю, что при определенных климатических условиях там и десять минут не выстоять.
Так откуда вы можете знать, будет ли забит мост, если вы не ездите автобусами? Я последние 2 года только ими и езжу. Ни разу КПП не был забит людьми, даже в период туристический, когда россияне ездили свободно. А сейчас ограниченный поток людей и низкий сезон.Потому и закрыли на ремонт КПП в Ивангороде в это время. Народа немного.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.01.2024, 11:59     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2024 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И гармонь!
Я шаль пуховую беру!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.01.2024, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Blanche,

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сегодня там была, народ весь озверевший, кто-то лезет без очереди... даже пограничникам пришлось вмешиваться. 15 человек шли полчаса. Даже 10 минут на улице стоять невозможно, потому что ветер воет, а ты весь потный после всяких пробежек. А внутри страшная духота, дышать нечем . На улицу вываливаешься уже совсем мокрый.
__________________
Наверное, потому, что это впечатления от позавчерашнего прохождения по мосту. Конечно, у всех у нас может разниться восприятие ситуации, но даже если это впечатление на эмоциях, глупо его не учитывать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.01.2024, 12:06     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2024 в 12:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blanche,


Наверное, потому, что это впечатления от позавчерашнего прохождения по мосту.
Это те, кто в панике ломанулся до закрытия КПП? Но он закрывается только завтра! Какое ожидание на мосту позавчера? Автобусы проезжать еще должны были и погранконтроль должен был быть обычным порядком без ожидания "на мосту".
У страха глаза велики.
Но в поездке разное бывает. Как я намёрзлась в январе в Бордо сначала в аэропорту, который не отапливается, а потом 5 часов на улице около него, потому что аэропорт закрывают, вместе с другими пассажирами разных национальностей и рядом ни одного работающего кафе или заправки с магазином , где погреться можно, это отдельная история. В поездке такой длительности всякое может быть. Уж сколько езжу, разное повидала. Каких только сюрпризов не было!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.01.2024, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Так откуда вы можете знать, будет ли забит мост, если вы не ездите автобусами?
Я ответила вообще то на этот ваш пост. Зачем вообще это писать человеку, который только что прошел по этому пути. Два дня назад. Смысл тему засорять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.01.2024, 13:47     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2024 в 14:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я ответила вообще то на этот ваш пост. Зачем вообще это писать человеку, который только что прошел по этому пути. Два дня назад. Смысл тему засорять.
Это я не вам ответила. Смысл говорить о "позавчера", если КПП закрывают с 1 февраля и разговор шел о том, как будет проходить эта процедура с этого числа? И я не знаю , зачем человек, который вообще не пользуется автобусами, шёл пешком через мост позавчера. Может она в Нарве живет! Предполагаю , что может паника была перед закрытием КПП, ломанулись и создали давку. Всё как всегда! Но автобус тогда всех ждал на выходе , кто в очереди стоял. Вообще всё описание непонятно, с чего вдруг на пеший переход по мосту люди побежали такой толпой, что аж чуть не до драк . Автобусы уже не ходят с "позавчера"? И кто из едущих на автобусах, если они ходят, стоял 3 часа на мосту?
КПП как таковой , как это было на границе с Финляндией, не закрывали и не закроют. Хорошо, что я не взяла билет на 29 января, как планировала раньше.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.01.2024, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Смысла в "позавчера" очень много, так как это реальный опыт, то есть факт, пусть даже субьективно описанный, а не гипотеза. И Ирина постоянно делится этим опытом, а заодно уже тысячу раз объясняла почему она ездит автобусами. И почему именно делает пересадку пешком.
Собственно эта тема именно для этого и создана, чтобы люди делились реальным опытом, а если он еще и "позавчерашний", так это вообще идеально, не "прошлогодний". А "будущим" опытом никто не сможет поделиться, как-то природа такого не предусмотрела.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.01.2024, 14:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Любой опыт ценен, эта тема очень помогает в это непростое время составить маршрут. Всем, кто делится информацией, большое спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.01.2024, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смысла в "позавчера" очень много, так как это реальный опыт, то есть факт, пусть даже субьективно описанный, а не гипотеза. И Ирина постоянно делится этим опытом, а заодно уже тысячу раз объясняла почему она ездит автобусами. И почему именно делает пересадку пешком.
Собственно эта тема именно для этого и создана, чтобы люди делились реальным опытом, а если он еще и "позавчерашний", так это вообще идеально, не "прошлогодний". А "будущим" опытом никто не сможет поделиться, как-то природа такого не предусмотрела.
Эта информация Ирины уже неактуальна. С 1 февраля все условия меняются в данном секторе маршрута . Но вы правы, никто не может запретить рассказать о своем опыте по теме, даже если он был позавчера.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 31.01.2024, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Да и решать что актуально, а что нет - каждый решает сам, не стоит решать за других.
Но шансы, что с 1 февраля с закрытием на ремонт, скорость пересечения границы удлинится - крайне велики. А вот что пассажиры перестанут этим путем пользоваться - малы, так как выбора то большого нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 31.01.2024, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да и решать что актуально, а что нет - каждый решает сам, не стоит решать за других.
Но шансы, что с 1 февраля с закрытием на ремонт, скорость пересечения границы удлинится - крайне велики. А вот что пассажиры перестанут этим путем пользоваться - малы, так как выбора то большого нет.
Это вы как бы предлагаете заткнуться и не высказывать своё мнение. Ну я , наверное, так и сделаю. Езжайте куда хотите, как хотите, больше ничего не расскажу!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 31.01.2024, 17:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Blanche, на форуме много форумчан, которым Ваши отзывы могут пригодиться. Спасибо, что делитесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 31.01.2024, 19:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Blanche, на форуме много форумчан, которым Ваши отзывы могут пригодиться. Спасибо, что делитесь.
Ппкс. Спасибо, продолжайте, пожалуйста.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 31.01.2024, 19:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да и решать что актуально, а что нет - каждый решает сам, не стоит решать за других.
Но шансы, что с 1 февраля с закрытием на ремонт, скорость пересечения границы удлинится - крайне велики. А вот что пассажиры перестанут этим путем пользоваться - малы, так как выбора то большого нет.
Ясно,что не перестанут пользоваться мостом и этим маршрутом, особенно те,кто из Питера и окрестностей. А мне так он не очень удобен, так как ещё добираться до Москвы
Добираться через Турцию дороже и время ожидания длинное, то есть тоже неудобства.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 31.01.2024, 19:40     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 31.01.2024 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я к лету тоже в Москву собираюсь , но пока авиабилеты я не покупала, но попросила дочку в инете поискать посмотреть что да как, так вот она нашла через алжирские авиaлинии ; Париж >Алжир > Москва = за 322 евро с багажом + с правом обмена.

из Парижа /Руасси и Орли/ в Алжир летают в среднем 9 рейсов в день, правда из Алжир> Москва/Шереметьево пока только 4 рейса в неделю!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.01.2024, 19:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я к лету тоже в Москву собираюсь , но пока авиабилеты я не покупала, но попросила дочку в инете поискать посмотреть что да как, так вот она нашла через алжирские авивлинии ; Париж >Алжир > Москва = за 322 евро с багажом + с правом обмена.

из Парижа /Руасси и Орли/ в Алжир летают в среднем 9 рейсов в день, правда из Алжир> Москва/Шереметьево пока только 4 рейса в неделю!
Svetales 36 да из Парижа много выбора авиакомпаний
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.01.2024, 20:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Так откуда вы можете знать, будет ли забит мост, если вы не ездите автобусами? Я последние 2 года только ими и езжу. Ни разу КПП не был забит людьми, даже в период туристический, когда россияне ездили свободно. А сейчас ограниченный поток людей и низкий сезон.Потому и закрыли на ремонт КПП в Ивангороде в это время. Народа немного.
У вам с арифметикой как?

Во-первых, поделите пропускную способность пункта на два. Потому что одна из его частей работать не будет.

Во-вторых, низкий сезон длится сколько времени? А на сколько закрыли КПП?

П.с., мне сказал перевозчик, у которого работают знакомые на таможне, очереди будут до двух часов .
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.01.2024, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я последние 2 года только ими и езжу. Ни разу КПП не был забит людьми, даже в период туристический, когда россияне ездили свободно. А сейчас ограниченный поток людей и низкий сезон.
Если Вы чего-то не видели, то не значит, что этого нет. В рождественские и новогодние каникулы пешеходная очередь на границе была на весь мост и хвост ее стоял аж на Петровской площади в Нарве. По 3-4 часа люди пешком границу проходили. Каникулы, плюс все те, кто планировал ехать через Финляндию поехали через Нарву...
Плюс еще поток не симетричный: из Эстонии в Россию идет довольно много народу с шенгенскими визамиь которых в обратно направлении нет.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.01.2024, 20:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Да ладно вам, мы сюда же не ругаться приходим! Помню, рассказывали ужасы-ужасные про задержку -очереди на границе я же проехала со свистом! Писала тут, в конце декабря через Нарву. Все бывает, не стоит ни надеяться особо, ни переживать слишком. Просто закладывать много больше времени - я вот 24 часа закладывала, в Таллинне на ночь останавливалась.

Это все такая ерунда, что просто смешно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.01.2024, 20:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ПППчёлка,
Может, вам и смешно, а мне совсем нет, упасть, например, с тяжелым бронхитом после стояния на ураганном ветру.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX