Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 07.04.2020, 21:47     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.04.2020 в 22:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В общем, это и физически, и психологически - не самый лучший вариант для всех.
Персонал домов престарелых может хотя бы пойти домой, чтобы отдохнуть, и лично никак не затронут.
до долгу службы иногда бываю в домах престарелых... грустно на них смотреть, особенно в выходные, когда к одним по пару машин родственников, а других и не вспоминают...
может остановим хоть на этот вечер грустную тему и с близкими какую-нибудь хорошую добрую комедию глянем?
Берегите себя и хорошего вечера
Mode_rator вне форумов  
  #2792
Старое 07.04.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто-нибудь сегодня, кроме меня, впечатлился по ТВ Макроном без маски в окружении орущих и протягивающих к нему руки людей?

За Джонсоном не терпится отправиться? Ну а людей-то зачем вокруг себя собрал?? И почему его не оштрафуют?))
Он молодой, легко переболеет. Только с Бриджит ему пожалуй лучше пока не общаться, при таком подходе А вот почему его не штрафуют, хороший вопрос
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2793
Старое 07.04.2020, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Это не парадокс. Это социальное неравенство, все это уже было и к сожалению продолжается до сих пор. Последняя попытка всех уравнять, закончилась полным привалом.
Парадокс на мой взгляд заключается в другом. Общество которому годами внушали что глобализация это самое великое благо, что нет больше ни границ, ни наций, есть большая европейская семья, а скоро будет общепланетная. Что самая великая ценность в мире это наша свобода, свобода передвижения, самовыражение. Вот это самое общество вдруг так легко не задавая лишних вопросов, восприняло произошедшие за какие то пару дней изменения, когда границы закрылись, ни о какой одной большой семье больше нет и речи, а свобода ограничивается 1 километром. Интересно что будет после Ковида? Если история с Ковидом закончиться за пару месяцев, а не затянется на несколько лет будут ли люди пытаться во что бы то ни стало продолжать жить как раньше или что то измениться?


Я думаю, привычки людей изменятся на какое-то время.
Ну а потом, все пойдет как прежде. Человек быстро к хорошему привыкает да и плюс существо социальное.

Ну а вот по поводу глобализации на уровне маркетов , я думаю, здесь будут изменения. и народ будет больше поддерживать локальных производителей.
ajour вне форумов  
  #2794
Старое 07.04.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто-нибудь сегодня, кроме меня, впечатлился по ТВ Макроном без маски в окружении орущих и протягивающих к нему руки людей?

За Джонсоном не терпится отправиться? Ну а людей-то зачем вокруг себя собрал?? И почему его не оштрафуют?))

Я тоже смотрела, безобразие какое. И журналисты рядом, и охрана, и народ вопит со всех сторон. Никаких масок и перчаток, он себя по-видимому молодым и бессмертным считает?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2795
Старое 07.04.2020, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
одна соседка из окна сказала: "О, гестапо пошла".
Из русскоязычных она ? Или французы знают о гестапо и употребляют это выражение ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2796
Старое 07.04.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А где он был сегодня ? Я пропустила
В "горячей точке"-Seine-Saint-Denis.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2797
Старое 07.04.2020, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Мы ее давно обогнали и перегнали. В Германии через неделю уже выходят с карантина...
это у нас слухи ходят в середине апреля... в Германии поговаривают что всех выпустят в масках работать(важное слово Арбайтен) к 20 числу вероятно...
Перефразируя рекламу стир.порошка: Не все слухи одинаково полезны
Mode_rator вне форумов  
  #2798
Старое 07.04.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, в четверг Президент снова будет выступать по ТВ, опять продлит карантин, я так думаю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2799
Старое 07.04.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Никаких масок и перчаток, он себя по-видимому молодым и бессмертным считает?
__________________
Себя-то ладно, но вот людям какой пример подает?!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2800
Старое 07.04.2020, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
это у нас слухи ходят в середине апреля... в Германии поговаривают что всех выпустят в масках работать(важное слово Арбайтен) к 20 числу вероятно...
Перефразируя рекламу стир.порошка: Не все слухи одинаково полезны
хорошо, даже работать. это огромный прогресс, согласитесь?
ajour вне форумов  
  #2801
Старое 07.04.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Это не парадокс. Это социальное неравенство, все это уже было и к сожалению продолжается до сих пор. Последняя попытка всех уравнять, закончилась полным привалом.
Парадокс на мой взгляд заключается в другом. Общество которому годами внушали что глобализация это самое великое благо, что нет больше ни границ, ни наций, есть большая европейская семья, а скоро будет общепланетная. Что самая великая ценность в мире это наша свобода, свобода передвижения, самовыражение. Вот это самое общество вдруг так легко не задавая лишних вопросов, восприняло произошедшие за какие то пару дней изменения, когда границы закрылись, ни о какой одной большой семье больше нет и речи, а свобода ограничивается 1 километром. Интересно что будет после Ковида? Если история с Ковидом закончиться за пару месяцев, а не затянется на несколько лет будут ли люди пытаться во что бы то ни стало продолжать жить как раньше или что то измениться?
Я думаю, что если бы Короны не было, повода задуматься о евро-галлюцинациях о прекрасном общеевропейском мире, у жителей Европы не возникло бы. Брексит был в этом плане показателен и своевременен, теперь, во время Covid’a, видит ли кто-то положительные стороны и пользу от ЕС? Лакмусовая бумажка.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2802
Старое 07.04.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Из русскоязычных она ? Или французы знают о гестапо и употребляют это выражение ?
ГештапО, а как же .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2803
Старое 07.04.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Baila-baila, Спасибо, не знала.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2804
Старое 07.04.2020, 22:00     Последний раз редактировалось Mode_rator; 07.04.2020 в 22:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Кстати, в четверг Президент снова будет выступать по ТВ, опять продлит карантин, я так думаю.
да чтож такое, мне домой надо
Mode_rator вне форумов  
  #2805
Старое 07.04.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В "горячей точке"-Seine-Saint-Denis.
Спасибо . Пойду поищу , интересно глянуть
mouette 2 вне форумов  
  #2806
Старое 07.04.2020, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Добрый день. Скажите, кому-то удалось попасть к дантисту с момента введения карантина. У меня болит зуб уже несколько дней. Становится всё хуже. Позвонила своему врачу, а он кроме совета пить долипран и ждать окончания карантина сказал, что больше ничем помочь не может. Это не срочно. Но как же не срочно, если болит???? Я в ярости! Я же не détartrage прошу! Куда можно обратиться, чтоб зуб полечили?
Добрый вечер, возможно Уже давали ссылку, но на всякий случай вот:

https://www.information-dentaire.fr/...ces-dentaires/
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
  #2807
Старое 07.04.2020, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
да чтож такое, мне домой надо
Конечно, продлит.
ajour вне форумов  
  #2808
Старое 07.04.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
mouette 2, я по BFM смотрела.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2809
Старое 07.04.2020, 22:05     Последний раз редактировалось Klervie; 07.04.2020 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Klervie, вы читали проведённую izumka статью о плаквиниле?
https://www.les-crises.fr/les-menson...lier-le-reste/
Что вы думаете о выдвигаемых там аргумента и приведённом анализе?
Прочитала, спасибо. Смешная статья. Это что, прям целый сайт клепает статьи про Дидье Раульта? Что зависть с человеками делает...
О да - такую топорную заказуху /непонятно кем состряпаную на колене/ редко встречаешь..
1/ ярко жёлтый абзац от 13/01/20 (внимание на дату) препарат внесён в список ядовитых с***й Бюзэн...
2/ побочн эффекты... аллергия? это шЮтка?
короче, статья написана либо ослом либо студентом на подработке....
3/ ну и гвоздь программы .... Отсутствие цифр....Что ж делать то с РЕЗУЛЬТАТами того, что делает Раульт - у него 1 человек из почти тысячи помер, ему так повезло, реально?
Мартин Ирш..это чиновник (и по совместительству копан Ива Леви, улавливаете?) " je ne suis pas sûr qu’il ait testé beaucoup de molécules dans sa vie" скзал Д.Раульт... Может знаете, какие молекулы он тестировал, ну кроме раздербанивания бюджета соцстраха?

Ну а теперь к Вам вопрос: Вы так активно пытаетесь его критиковать (забудем, что Раульт в науке вирусов - это как Джобс в смартфонах)... допустим, кто-то из близких людей заболел... Хотите что б ему 1/плацебо дали? 2/ничего не дали? 3/плаквенила (с ЭКГ и анализами - в точности согласно протокола Раульта!!)?
Тото же.
Klervie вне форумов  
  #2810
Старое 07.04.2020, 22:06     Последний раз редактировалось Alena77; 07.04.2020 в 22:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
да чтож такое, мне домой надо
В чем проблема? Приезжаете в Страсбург и идете пешком в родную страну. Кто пешком, с немецким пмж и паспортом, принимают с караваем.
Alena77 вне форумов  
  #2811
Старое 07.04.2020, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Suare,

Так и произносится по-французски "гестапО", с ударением на О.
Roudoudouce вне форумов  
  #2812
Старое 07.04.2020, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
до долгу службы иногда бываю в домах ретрет... грустно на них смотреть, особенно в выходные, когда к одним по пару машин родственников, а других и не вспоминают...
может остановим хоть на этот вечер грустную тему и с близкими какую-нибудь хорошую добрую комедию глянем?
Берегите себя и хорошего вечера
Спасибо за пожелания. Веселого мало, конечно, но это тоже - часть жизни, нет? Для меня это уже в прошлом, просто не всегда стоит клеймить всех, кто иногда вынужден, за большую плату, разделить ответственность за жизнь и здоровье своих и стариков, с медперсоналом.
Комедии смотрим, а как же .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2813
Старое 07.04.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
до долгу службы иногда бываю в домах престарелых... грустно на них смотреть, особенно в выходные, когда к одним по пару машин родственников, а других и не вспоминают...
может остановим хоть на этот вечер грустную тему и с близкими какую-нибудь хорошую добрую комедию глянем?
Берегите себя и хорошего вечера
Так ведь уже давно родственникам нельзя навещать. Разве не так? В нашем городе точно нельзя, ещё до начала confinement ввели такое, как и навещение больных в больницах.
Roudoudouce вне форумов  
  #2814
Старое 07.04.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В нашем городе много санитарок из больницы в Eaubonne (95) и из госпиталя, который открыли прямо в Таверни в спортивном комплексе. Очень много санитарок болеют и тест положительный. НО, многим из них сначала сказали на работе взять больничный на 2 недели, а затем тут же вызвали работать, если состояние позволяет
Грустно
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2815
Старое 07.04.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
А по-моему, это какая-то паранойя, если нельзя на улицу выйти и в поле прогуляться или побегать. О скоплениях народа мы не говорим, но пройтись в парке или по лесу - это только лучше для физического и морального здоровья.
Да и специалисты говорят, что сам по себе вирус не исчезнет, даже если мы все запремся дома. Нам все равно придется его пройти, то есть значительная часть населения, переболев, получит антитела, которые и позволят выработать так называемый массовый иммунитет, который, в свою очередь, и будет способствовать нераспространению вируса дальше, чем и защитит также людей из групп риска.

У нас, говорят, есть больницы, которые собираются закрывать на chômage technique... абсурд какой-то. Врачам в праксисах разрешено принимать только срочные случаи, если есть риск для жизни, большинство узких специалистов без работы. Кстати, в Швейцарии тестируют далеко не всех. Если болезнь переносится без риска для жизни, остаешься дома и болеешь как при обычном гриппе, и в официальной статистике это естественно не отражается.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2816
Старое 07.04.2020, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеajour пишет:
хорошо, даже работать. это огромный прогресс, согласитесь?
так они и не напрягались ещё... и больницы ни разу переполнены не были... им не понять ужаса в глазах наших медиков...
тут одно из двух: или смесь шнапса с пивом не даёт распространения такого как у других, или ждём всплеск заражения после тотального выпуска после "лёгкого" карантина...
даже не знаю как по-русски описать их "карантин"... там похлеще нашего. особенно в Мюнхене и больших городах под нашей границей...
Mode_rator вне форумов  
  #2817
Старое 07.04.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У нас тоже, какой абсурд, я на вело каталась по дороге которая через лес кругом идет, там и в мирное время почти никого и машин нет, так полиция там кругами сейчас ездит. Мне попался за все время один бегун, дама с собачкой и пара прогуливалась, и это на много километров. А в городе полно народу, стоят с друг другом бла бла бла, вплотную и полиции не видно.
В нашем городе, наоборот, никакого конроля нигде нет. Есть дюжина городских полицейских. До начала изоляции их всюду можно было увидеть, а теперь их след простыл.
Roudoudouce вне форумов  
  #2818
Старое 07.04.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Roudoudouce, как у Вас дела? Как с пасынком разрешилось?
libellule вне форумов  
  #2819
Старое 07.04.2020, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В чем проблема? Приезжаете в Страсбург и идете пешком в родную страну. Кто пешком, с немецким пмж и паспортом, принимают с караваем.
не понял, а причём тут германский пмж?? я на юге Франции живу, домик двухэтажный в горах... может с кем-то путаем? я приехал во фр. в 1998м
Mode_rator вне форумов  
  #2820
Старое 07.04.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
не понял, а причём тут германский пмж?? я на юге Франции живу, домик двухэтажный в горах... может с кем-то путаем? я приехал во фр. в 1998м
А застряли где?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX