Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 07.04.2020, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Anna Shth, без звонка и записи поехали?
За день до позвонили, нам сказали, приезжайте, тесты делают всем.
Anna Shth вне форумов  
  #2672
Старое 07.04.2020, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) критически отреагировала на предложение французских ученых провести испытания вакцины против коронавируса в Африке.

Подобное высказывание является «расистским» и «противоречит духу солидарности», заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в понедельник, 6 апреля.

Он назвал утверждение «пережитком колониального менталитета». Африка «не может и не станет испытательным полигоном для какой-либо вакцины», подчеркнул Гебрейесус.

Ученые уже принесли свои извинения
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2673
Старое 07.04.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
За день до позвонили, нам сказали, приезжайте, тесты делают всем.
Долго ждали?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2674
Старое 07.04.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Жаль, что лошади вышли из моды, было бы отлично на небольшие расстояния, не шучу . Бесшумно и экологично.
тут Вы ошибаетесь, у нас и в Париже активизировали полицейский патруль на лошадях Выставлю фотку в теме "из окна"
Stroka вне форумов  
  #2675
Старое 07.04.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А потому что невозможно в мировом масштабе сделать тесты всем желающим летать. Все равно будет дискриминация по странам и людям.
Это не дескриминация только. Если ваше здоровье может создать проблему (вам или окружаюшим) вас не пустят. Сеичас тоже такое есть - во многие страны Африки не пускают, если у вас нет прививки от желтои лихорадки. Она переносится только комарами и невакцинированныи человек не представляет опасность. Однако в самолет не пускают.

Однако мне сложно представить вашу теорию, что перелеты прекратятся. Много чего можно сделать по телефону, но человечество основано на человеческих контактах, на обмене опытом. Без них, обшество бы никогда не достигло того уровня, которыи мы имеем сеичас. Через 10 - 20 лет, эта история вообше будет забыта. От испанского гриппа умерли десятки миллионов человек (дед Трампа умер от нее, кстати) и это не помешали развиваться туризму, транспорту.

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
медики жизнь его отстояли, а ему гастрономическое питание подавай
есть такие люди, еще и жалобу подадут, придумают на что, благо время еще есть до выписки
Это была радость на тему, что раз человек думает о еде, то ему лучше.
EHOT сейчас на форумах  
  #2676
Старое 07.04.2020, 17:34     Последний раз редактировалось alfi; 07.04.2020 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У нас все ходы записаны
ну, если записываете , ваше право,
тогда зачем вам по n-ому кругу упоминать про
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
а гуляющих исключительно по своей частной территории или в безлюдных местах,
,
не прописано - нельзя, запрещено гулять в безлюдных местах
штраф , надо выбирать что-то одно из двух , но этот риск - втихоря прогуляться , а может полиция сидит в засаде и вот таких как вы поджидает
alfi вне форумов  
  #2677
Старое 07.04.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Мы сегодня сдали тесты у Рауля. Народу было человек 30, тех, у кого есть симптомы и у кого нет, берут пробы раздельно. Сказали, в течении 48 часов делают и если положительный, то звонят.
Мне очень любопытно, что Вы будете делать с результатами.
Предположим результат отрицательныи - что Вы делаете дальше?
С учетом того, что може быть в очереди рядом с Вами стоял кто-то с положительным результатом.
Или результат положительныи - Ваши деиствия?
EHOT сейчас на форумах  
  #2678
Старое 07.04.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Какая, в ..., пищевая независимость с посевной площадью 40 кВ см горшочков на 2 кв метра балкона?!!!
Вы предлагаете там рожь засеять?!
спасибо за пост
alfi вне форумов  
  #2679
Старое 07.04.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
За день до позвонили, нам сказали, приезжайте, тесты делают всем.
Спасибо, нам полчаса до Марселя, тоже держу в голове этот вариант на всякий случай.
Noemie вне форумов  
  #2680
Старое 07.04.2020, 17:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
В честности - есть ли подтверждения, о том, что это повторное заражение, а не последствия осложнений все ещё первого эпизода
В самой подробной из статей (новостной, не научной, поэтому, конечно, à prendre avec les pincettes), которая мне попадалась, писали, что после первого заболевания был сделан тест на covid-19 - отрицательный. Дело было в Китае и достаточно давно, тогда тестировали часто. Для серьёзных исследований результатов мало. Соглашусь с теми, кто скажет что если бы повторные заражения случались часто, то об этом бы и говорили чаще. В общем, я пока придерживаюсь мнения, что точно мы не знаем.
Nathaniel вне форумов  
  #2681
Старое 07.04.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А в Германии будут вводить (на добровольной основе, на сколько я поняла) приложение на часах или браслетах для отслеживания

Coronavirus. Une application de suivi pour montre connectée en Allemagne
Baptisée Corona-Datenspende, l’application collecte les données des signaux vitaux (pouls, température et sommeil) des participants équipés de montres ou de bracelets connectés, sur la base du volontariat. Gratuite, elle est téléchargeable sur les boutiques en ligne Play Store de Google et App Store d’Apple.
L’Institut Robert Koch, qui coordonne la lutte contre le coronavirus en Allemagne, a lancé ce mardi 7 avril 2020, en partenariat avec la start-up Thryve, une application pour montres connectées permettant de suivre la propagation de la maladie et d’analyser l’efficacité des mesures prises pour contenir la pandémie.

всё таки есть чему у немцев поучится некоторым странам: и койкомест больше в больницах, и тестов в разы больше делают...
Izumka вне форумов  
  #2682
Старое 07.04.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
«Мы сидим дома за других!!»
не за а для
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Просто одна участница не успела пальто поменять по возвращению из магазина почему-то и все стало ясно, что зря она майку на себе целый день рвала с текстом: «Мы сидим дома за других!!» Мы все одинаковы, и нет никаких «А мы, а они».
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да тут подвиг получается - оказывается, человек опять из альтруизма информацией о защитных средствах делился, вах-вах!!
Цель ваших высказований в мой адрес какова?
Оскорбить? унизить растоптать , поиздеваться ?
От того что вы меня обзовёте , я хуже не стану.
детский сад .


Вам плохо без бега?
Короновирус противный виноват? или я?
Это я запретила всем бегать? Такое впечатление , что за негатив от всех неудобств и форсмажорной ситуации должна отвечать я.

Давайте так. Чтобы раз и навсегда закрыть тему.
Бегайте если кому то нужно!!!
Моё мнение под давлением оскорблений менять не буду.
Кто не согласен пишите на личную почту.
Всех после карантина приглашаю ко мне на урожай !
помидорки , огурчики и т.д.
Чистый горный воздух , задушевные беседы , даже есть самовар.
Летом у нас с мужем всегда много гостей.
Наверно все будут умней и добрей после этого карантина.
Чаще мыть руки, прекратят целовать всех встречных, начнут снимать обувь в гостях.
Надеюсь что для всех нас эпидемия пройдёт без потерь.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2683
Старое 07.04.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посмотрите не только в самом Бордо, а в пригородах, может, кто и принимает, я не знаю.
Если в Бордо искать urgences dentaires, посмотрите в военном госпитале . Я туда много лет назад попала с острой болью. Там на первой линии прийома интерны дантисты. Поменялось ли что-то за 8 лет? Не думаю, что закрыли
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2684
Старое 07.04.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В самой подробной из статей (новостной, не научной, поэтому, конечно, à prendre avec les pincettes), которая мне попадалась, писали, что после первого заболевания был сделан тест на covid-19 - отрицательный. Дело было в Китае и достаточно давно, тогда тестировали часто. Для серьёзных исследований результатов мало. Соглашусь с теми, кто скажет что если бы повторные заражения случались часто, то об этом бы и говорили чаще. В общем, я пока придерживаюсь мнения, что точно мы не знаем.
Будем надеяться на лучшее, что это единичные случаи и человечество все же выживет.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2685
Старое 07.04.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А американцы отказались от применения гидрксихлоракина с азитромицин и перешли полностью на ремдесивир. Канадцы тоже.
Как это американцы отказались? По ютубу гуляет видео, где американский врач советского происхождения с самого начала болезни лечит своих пациентов гидроксихлорокином и у него ни одного смертельного случая.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я чуть-чуть подправлю. Места в реанимации и больницах делаются не под минимум, а под некоторыи стандарт. Обычно стандарт зависит от 2 моментов: статистики попадания жителеи страны в реанимацию и среднего времени, которое им необходимо там находиться. Абсолютно все страны делают так. Только всегда есть какои-то запас. И запас может быть разным в разных странах. .
Лечение сейчас почти везде поставлено на бизнес основу, никому не выгодно держать пустыми долгое время реанимации и палаты в клиниках. Вот их и делают тютелька в тютельку. Это я и называю минимум. В бывших соцстранах, в России в том числе, еще остались остатки старой системы, те же инфекционки, но тенденция такая де - к бизнеслечению.

П.с. Хотела сначала написать «маленький холодильник», но потом решила , что без холодильника будет нагляднее.


Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Ничего себе у них разведка работает То есть они знали до того, как он туда попал...

It is understood he was moved to an intensive care unit at St Thomas’ Hospital, in London around 7pm on Monday evening.
Сглазила Лента.ру :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2686
Старое 07.04.2020, 18:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.04.2020 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Бельгия, как вы совершенно верно заметили, в Европе. Но бельгиец, который приходит на французский форум громче всех учить правильно жить и интерпретировать указы здешнего правительства тех, кто здесь действительно проживает - это просто без комментариев.
Нам теперь только с вами общаться? тут не только бельгийцы заходят.
полфорума удалить?
Кому то приятно с бельгийцами общаться именно здесь. Границ давно уже нет.
Странно что только сейчас они бельгийцы вам помешали после нескольких тыс сообщений.
А всем остальным нравятся.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2687
Старое 07.04.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Сглазила Лента.ру :-)


Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Хоть попытка сязвить и не удалась и au premier degré выражение как раз верное, печально, что немалая часть ( и считающих себя образованным тоже) так думает. Удивительная неспособность /нежелание вынести урок из сложившейся ситуации. Когда читаешь что спорт важнее стремления к пищевой независимости, хочется чтобы кризис затянулся. Возможно тогда у таких потребителей, пардон, мозги на место встанут когда продукты исчезнут с полок супермаркетов. Хотя надежды мало, если слово посев ассоциируется исключительно с цветами. Даже горе-правительство признает жизненную необходимость садоводста и посадок, поэтому многие садовые магазины открыты, а магазины спортоваров и активного отдыха нет.
Спорттовары и товары для активного отдыха не пропадут, если полежат на полках месяца 2-3, в отличие от продуктов и рассады. Поэтому магазины спорттоваров можно закрыть без ущерба для товаров. А если все люди с собственными домами с садиком перейдут на самообеспечение, кому де фермеры свой уже выращенный товар сбывать будут?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2688
Старое 07.04.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Всех после карантина приглашаю ко мне на урожай !
помидорки , огурчики и т.д.
Чистый горный воздух , задушевные беседы , даже есть самовар.
Летом у нас с мужем всегда много гостей.
Отличное предложение
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2689
Старое 07.04.2020, 18:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.04.2020 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А, вы в этом смысле
Ну, это теоретически возможно
Если антитела сохраняются не долгое время
Если вирус мутирует, видоизменяется..
Этих исследований, наверняка ещё нет.
т.е. к словам грипп , ангина, прибавится сезонный ковид?
или это сорт гриппа?
ковид - вирусная пневмония или грипп?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2690
Старое 07.04.2020, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне очень любопытно, что Вы будете делать с результатами.
Предположим результат отрицательныи - что Вы делаете дальше?
С учетом того, что може быть в очереди рядом с Вами стоял кто-то с положительным результатом.
Или результат положительныи - Ваши деиствия?
Лечить по схеме Рауль . Он прописывает лечение всем, кто положительный
Anna Shth вне форумов  
  #2691
Старое 07.04.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Бегайте если кому то нужно!!!
расскажу историю , моя знакомая позвонила на прошлой неделе , у неё свой дом и сад ,
забор единый со стадионом + ещё сетка установлена , когда проходят матчи , мяч не попадает в их сад ,
выходит утром в 9-00 - в свой сад , погулять и весь стадион у неё как на ладони , молодой мужчина , перелазиет вертушку - вход на стадион и начинает разминаться на стадионе ,
и ТУТ из одного помещения , возможно из раздевалок или комнаты администрации - выходят 2 полицейских и окликивают его и подзывают к себе - так что с разминкой - поосторожнее ,

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Моё мнение под давлением оскорблений менять не буду.
и правильно делаете

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Наверно все будут умней и добрей после этого карантина.
Чаще мыть руки, прекратят целовать всех встречных, начнут снимать обувь в гостях.
Надеюсь что для всех нас эпидемия пройдёт без потерь.
+1000
alfi вне форумов  
  #2692
Старое 07.04.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Нам теперь только с вами общаться? тут не только бельгийцы заходят.
полфорума удалить?
Кому то приятно с бельгийцами общаться именно здесь. Границ давно уже нет.
Странно что только сейчас они бельгийцы вам помешали после нескольких тыс сообщений.
А всем остальным нравится.
А можно перечислить список остальных, которым нравится? В принципе, из бельгийцев тут только один товарищ женского полу активного разъясняет французским жителям политику французского государства и правила ее трактовки. С мы бы, например, с удовольствием послушали о Бельгии, так сказать, вести с полей.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И это не только мое видение. У вас поле зрения ограничено? .
А у вас поле зрения только Францией ограничено? В Бельгию не хотите заглянуть? И рассказать Нам как так получилось, что стратегический запас масок и защитных костюмов был просто уничтожен, так как в казарму, где он хранился, понадобилось срочно освободить для заселения мигрантов?
Или рассказать, почему в незакрытой на карантин Голландии смертей от коронавируса меньше, чем в закрытой на карантин Бельгии? Это тоже французские бегуны по лесам виноваты?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2693
Старое 07.04.2020, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
т.е. к словам грипп , ангина, прибавится сезонный ковид?
Во-первых, не понятно сколько держится иммунитет. Во-вторых, как ведёт себя вирус - насколько он жизнеспособный, насколько быстро мутирует.
Возможно ли создание вакцины и насколько она будет эффективной.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2694
Старое 07.04.2020, 18:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Будем надеяться на лучшее, что это единичные случаи и человечество все же выживет.
Когда в Японии констатировали первый случай повторного заражения, в Китае было уже больше 200. И китайцы говорили о слабом иммунитете. По нынешним временам это было давно: где-то в феврале. Человечество выживет, но случаи были далеко не единичные.
Хотя... черный юмор от моего мужа: динозавры от чего-то же вымерли
Тут хоть ругайся на иностранцев, хоть - нет, но факты - вещь упрямая
Соседка вне форумов  
  #2695
Старое 07.04.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
тут не только бельгийцы заходят.
полфорума удалить?
Кому то приятно с бельгийцами общаться именно здесь. Границ давно уже нет.
Странно что только сейчас они бельгийцы вам помешали после нескольких тыс сообщений.
А всем остальным нравятся.
Кстати, да. Зачем такой странный раздел...
Izumka вне форумов  
  #2696
Старое 07.04.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Жаль, что лошади вышли из моды, было бы отлично на небольшие расстояния, не шучу . Бесшумно и экологично.
В городе это не бесшумно, у нас в центре Парижа цокают туда-сюда целый день, проверяют бумажки на выход.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2697
Старое 07.04.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если бы форум (и вы) не был вежливым к остальным заходящим сюда европейцам, тема бы называлась «Коронавирус во Франции». Так доходчивее? Бельгия, как вы совершенно верно заметили, в Европе. Но бельгиец, который приходит на французский форум громче всех учить правильно жить и интерпретировать указы здешнего правительства тех, кто здесь действительно проживает - это просто без комментариев.
Байла байла и Компани. Давайте оставим свои домысливание себе. Я Вам два раза объяснила - не доходит. Ничем помочь не могу. Однако вместо чата с водкой, шутками и панибратством по вечерам в этой теме, когда все нормальные люди заняты своей семьей или спят (как Вы сами тут недавно написали, приглашая на виртуальные посиделки), хочется все таки почитать информацию не только из Франции, но и по Европе. Переведу из вежливости для непонимающих: Бельгия, Италия, Испания, Великобритания и другие страны Европы. США тоже интересно.
tyupa вне форумов  
  #2698
Старое 07.04.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Лечить по схеме Рауль . Он прописывает лечение всем, кто положительный
Амбулаторно или в стационаре?
tyupa вне форумов  
  #2699
Старое 07.04.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Лечение сейчас почти везде поставлено на бизнес основу, никому не выгодно держать пустыми долгое время реанимации и палаты в клиниках. Вот их и делают тютелька в тютельку. Это я и называю минимум. В бывших соцстранах, в России в том числе, еще остались остатки старой системы, те же инфекционки, но тенденция такая де - к бизнеслечению.
Лечение во Франции практически бесплатное. Можете, кстати, посмотреть на расходы на здравохранение в разных странах и сравнить. А держать пустые больницы не имеет смысла.

Число мест в больницах (о чем я писал) в подходе. В бывших соц странах считается, что лучше всего лежать в больнице до (почти) полного выздоровления, во Франции считают, что больному лучше как можно скорее вернуться домои, где он быстрее идет на окончательную поправку. Имею 2 личных примера: где в России нахождение в больнице было в 4 - 5 раз дольше. Поэтому и мест больше.
EHOT сейчас на форумах  
  #2700
Старое 07.04.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А вообще сейчас наблюдается социальный парадокс: большинство сидящих дома (и не испытывающих огромных каких-то неудобств из-за карантина) - имеют хорошо оплачиваемую и относительно интеллектуальную работу. Но те, благодаря кому, страна как-то функционирует, кто обеспечивает поставку-продажу товаров первой необходимости и подвергает себя наибольшему риску - это люди, работающие за СМИК на самой простой работе...
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
и у вас, работая из дома и занимаясь ребенком, такой же риск заразиться и заболеть, как у кассира или того, кто доставляет продукты? Никто не говорил, что интеллектуальные профессии сейчас не важны и не нужны, но рисков для них меньше, намного.
И еще: ваша зарплата сопоставима с зарплатой техников на электростанции, непосредственно устраняющих проблемы?
irinane, цитирую Ваш пост, чтобы понятней было
во-первых, неправда, что большинство сидящих дома и работающих не испытывают огромных каких-то неудобств
во-вторых, риск в теории вероятности может и не тот же, но я хожу в тот же магазин, что кассир и грузчик, а вирус один для всех
в-третьих, да, из вашего поста кажется (или даже прямо читается), что интеллектуальные професии менее важны в нынешней ситуации кризиса, а оплачиваются несопоставимо больше

в первый же день карантина для мотивации нам вывесили напоминание на главном сайте: не забывайте, что больницы не могут работать без электричества (и без информатики тоже в нынешнее время никак, не на листиках бумажных они больных принимают и оформляют)

Так вот мой пост не про то, что я тут прям обижена , а про то, что я не согласна с мнением о "социальном парадоксе"
__________________
Viviena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX