Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 14.09.2020, 18:47     Последний раз редактировалось Nancy; 16.09.2020 в 19:12.. Причина: convocation
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
Спасибо!

У меня vie privée et familiale по браку с не французом) Видимо ошиблись с суммой.

Я живу в Эльзасе, но у меня префектура Кольмара. Подала досье 31 января, сказали, что по готовности придёт смс, потом грянул карантин, смс так и не было, написала им на почту на прошлой неделе и вот ответили, что титр готов
Добрый вечер! Очень рада видеть кого-то с Эльзаса)) Я сама живу в Кольмаре и сейчас пытаюсь получить titr de sejour, но префектура Кольмара просит прислать сертификаты с OFFI(((( а у меня их нет, так как до сих пор жду ***. К тому же мне рожать в конце ноября, а виза заканчивается 2 ноября. Я просто не знаю, что делать теперь.... Подскажите, у вас уже было пройдено всё с OFFI во время получения нового титра??? Буду бесконечно благодарна за информацию!))))
Voyageuse19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 14.09.2020, 19:26     Последний раз редактировалось Ptu; 14.09.2020 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Voyageuse19, вы писали им в OFII? Спрашивали когда будет визит? Что вам ответили? Это и прилагайте в досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 14.09.2020, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 14
Да, конечно я им писала 2 месяца назад и всё им объяснила. На что они прислали ответ по электронке, типа спасибо за всю информацию мы будем в курсе вас держать, когда сможем пригласить на собеседование. Ждите приглашения. Вот и всё, с тех пор ни слуху ни духу (((
Voyageuse19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 14.09.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Voyageuse19, вот это и объясните и приложите в досье вашу переписку. Если попросят. Или если у вас высылают по почте без собеседования.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 15.09.2020, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 14
Ptu, спасибо, так и сделаю. Не от меня это же зависит, а от OFFI
Voyageuse19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 16.09.2020, 16:28     Последний раз редактировалось Nancy; 16.09.2020 в 19:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я не являюсь на продление ***, а моя виза Д прогорает в октябре, то все заново в следующий раз нужно будет проходить? делать визу Д, далее валидировать?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 16.09.2020, 18:54     Последний раз редактировалось Nancy; 16.09.2020 в 19:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я не являюсь на продление ***, а моя виза Д прогорает в октябре, то все заново в следующий раз нужно будет проходить? делать визу Д, далее валидировать?
да все тоже самое и сначала проходить
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 16.09.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Veravyazikova, а почему именно вы не явитесь? Если вы просто опоздаете по каким-то причинам, подадите досье после окончания вашего первого вида на жительство, то могут продлить, заставив заплатить дополнительную таксу за просроченный документ. ТАк что зависит от деталей почему вы не продлили вовремя, и когда можете это сделать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 17.09.2020, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеVoyageuse19 пишет:
Да, конечно я им писала 2 месяца назад и всё им объяснила. На что они прислали ответ по электронке, типа спасибо за всю информацию мы будем в курсе вас держать, когда сможем пригласить на собеседование. Ждите приглашения. Вот и всё, с тех пор ни слуху ни духу (((
Ждите, пригласили, через 9 месяцев. Сказали, что задержка из за забастовок транспорта в декабре, потом из за Covida.
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 17.09.2020, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
да все тоже самое и сначала проходить
Ясненько) спасибо!
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 17.09.2020, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veravyazikova, а почему именно вы не явитесь? Если вы просто опоздаете по каким-то причинам, подадите досье после окончания вашего первого вида на жительство, то могут продлить, заставив заплатить дополнительную таксу за просроченный документ. ТАк что зависит от деталей почему вы не продлили вовремя, и когда можете это сделать.
Спасибо!
Да, Так сложились обстоятельства, что не получается вернуться мин на 6 месяцев
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 17.09.2020, 18:48     Последний раз редактировалось elena fedele; 17.09.2020 в 20:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Cool

Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Ясненько) спасибо!
на всякий случай узнайте в преф. (подробно им изложите что и как , укажите причину неявки для обновления внж в любом случае тут два варианта : уплатить штраф ,если вы во Франции и никуда не выехали и второй вариант , если вы уехали и ваш ВНЖ закончился и вы не во Франции .Тогда в любом случае вам нужно если вы во Франции запросить сейчас возвратную визу или если вы уедете запрашивать опять визу D.в этом случае вам придется опять по возвращению запрашивать новое рдв в префектуре на подачу карты обновления вашего уже внж. все зависит от вашего региона во Франции , насколько ваша преф лояльна ,так что в любом случае используйте все возможные варианты по максимуму .Удачи.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 17.09.2020, 18:53     Последний раз редактировалось Ptu; 17.09.2020 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Так сложились обстоятельства, что не получается вернуться мин на 6 месяцев
Если вы прошли все процедуры во Франции и валидировали вашу визу, то значит вы получили первый вид на жительство. И если он будет просрочен, когда вы находитесь в России, то возможно получить возвратную визу, если основания для вашего вида на жительство остались в действии. К примеру, вы в браке. Можете запросить возвратную визу предоставив свидетельство о браке, объяснив ваше отсутствие во Франции. Но нюансы по срокам, дадут ли возвратную или заставят снова визу Д жены запрашивать, уже будете в консульстве обсуждать.

Ситуация сейчас очень специфическая с перелетами, возвратами, ситуации с родителями пожилыми и пр.. так что все это нужно обсуждать конкретно на месте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 21.09.2020, 13:12     Последний раз редактировалось Voyageuse19; 21.09.2020 в 15:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 14
Добрый день, всем!))) Я получила наконец своё приглашение в OFFI Страсбурга)))) получила сегодня на электронку приглашение на 30 сентября на всё сразу (медосмотр, тест на знание языка и подписание контракта об интеграции). После этого можно спокойно подавать документы в префектуру на продление!!! Так что ждите и получите всё равно приглашение от OFFI�� всем удачи!)))
Voyageuse19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 21.09.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Voyageuse19, не обошлось наверняка без нагоняя от префектуры, вы им отвечали про отсутствие вызова?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 21.09.2020, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Voyageuse19, не обошлось наверняка без нагоняя от префектуры, вы им отвечали про отсутствие вызова?
Ну конечно же) видимо получили нагоняй, раз так быстро всё решилось. Как только съезжу в Страсбург напишу обо всём)))
Voyageuse19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 23.09.2020, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Добрый день

- Подскажите, пожалуйста, по прохождении всех 4 дней обучения от OFII, будет ли какое-то финальное интервью/тест? И если да, то в каком формате?
В контракте от OFII написано 2 раза о втором интервью, но там мало что понятно))

- И еще, после 4го дня обучения, как я поняла, выдадут прямо на месте сертификат о прохождении, который необходим для префектуры во время подачи на титр. Есть ли еще какие-то нюансы, связанные с обучением от OFII?

- Так же, по поводу OFII: я нашла работу, необходимо ли уведомлять их об этом? (например, у Pole Emploi четко прописано, что необходимо)

Заранее спасибо всем
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 23.09.2020, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день

- Подскажите, пожалуйста, по прохождении всех 4 дней обучения от OFII, будет ли какое-то финальное интервью/тест? И если да, то в каком формате?
В контракте от OFII написано 2 раза о втором интервью, но там мало что понятно))

- И еще, после 4го дня обучения, как я поняла, выдадут прямо на месте сертификат о прохождении, который необходим для префектуры во время подачи на титр. Есть ли еще какие-то нюансы, связанные с обучением от OFII?

- Так же, по поводу OFII: я нашла работу, необходимо ли уведомлять их об этом? (например, у Pole Emploi четко прописано, что необходимо)

Заранее спасибо всем
привет да в контракте интеграции написано что за некоторое время до его окончания вызовут в OFII но я не знаю вызовут ли вас ;все зависит от OFII ;у меня контракт закончился но меня не вызывали в OFII На ваш второй вопрос отвечаю: вам не нужно уведомлять OFII о том что вы работаете или нет Работать или нет вам решать ,это ваше право ,вы решаете это.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 24.09.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
- Подскажите, пожалуйста, по прохождении всех 4 дней обучения от OFII, будет ли какое-то финальное интервью/тест? И если да, то в каком формате?
В контракте от OFII написано 2 раза о втором интервью, но там мало что понятно))

- И еще, после 4го дня обучения, как я поняла, выдадут прямо на месте сертификат о прохождении, который необходим для префектуры во время подачи на титр. Есть ли еще какие-то нюансы, связанные с обучением от OFII?
Добрый день!

У меня тест был на лекции №3. Раздали тест, дали время, а после все хором давали ответы. Учитель говорил правильно/не правильно и почему. Оценки или быллы не ставили.

Никакого интервью лично у меня не было.

Сертификат мне выдавали после каждого дня лекций. То есть у меня 4 сертификата. Но это может отличаться.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 24.09.2020, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день

- Подскажите, пожалуйста, по прохождении всех 4 дней обучения от OFII, будет ли какое-то финальное интервью/тест? И если да, то в каком формате?
В контракте от OFII написано 2 раза о втором интервью, но там мало что понятно))

- И еще, после 4го дня обучения, как я поняла, выдадут прямо на месте сертификат о прохождении, который необходим для префектуры во время подачи на титр. Есть ли еще какие-то нюансы, связанные с обучением от OFII?

- Так же, по поводу OFII: я нашла работу, необходимо ли уведомлять их об этом? (например, у Pole Emploi четко прописано, что необходимо)

Заранее спасибо всем
Добрый день
У меня было финальное собеседование. Я получила звонок из OFII это было еще в течении карантина. Они мне объяснили что в виду исключительных обстоятельств проведут интервью по телефону а не у них в офисе. Разговор занял минут 15, меня спрашивали живу ли я по-прежнему с мужем, что с уровнем языка и спрашивали про регистрацию в Pole emploi. Это заняло большую часть времени нашего разговора я объясняла почему там не регистрировалась. Скащали когда я должна подать документы на карту. И через 2 недели примерно прислали бумагу с подтверждением прохождения мной финального интервью. Я писала ранее в этой теме более подробно об этом.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 28.09.2020, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет да в контракте интеграции написано что за некоторое время до его окончания вызовут в OFII но я не знаю вызовут ли вас ;все зависит от OFII ;у меня контракт закончился но меня не вызывали в OFII На ваш второй вопрос отвечаю: вам не нужно уведомлять OFII о том что вы работаете или нет Работать или нет вам решать ,это ваше право ,вы решаете это.
Спасибо большое) может и меня не вызовут))
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 28.09.2020, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Добрый день!

У меня тест был на лекции №3. Раздали тест, дали время, а после все хором давали ответы. Учитель говорил правильно/не правильно и почему. Оценки или быллы не ставили.

Никакого интервью лично у меня не было.

Сертификат мне выдавали после каждого дня лекций. То есть у меня 4 сертификата. Но это может отличаться.
Спасибо за ответ) О, получается, что у меня тоже был тест - на 3ей лекции были вопросы, мы на них отвечали, каждый на своем планшете, а потом ответы хором тоже давали.

Нам не выдавали сертификаты после каждой лекции, просто отмечали и давали приглашение на следующие. Думаю, что выдадут уже после 4й
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 28.09.2020, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Добрый день
У меня было финальное собеседование. Я получила звонок из OFII это было еще в течении карантина. Они мне объяснили что в виду исключительных обстоятельств проведут интервью по телефону а не у них в офисе. Разговор занял минут 15, меня спрашивали живу ли я по-прежнему с мужем, что с уровнем языка и спрашивали про регистрацию в Pole emploi. Это заняло большую часть времени нашего разговора я объясняла почему там не регистрировалась. Скащали когда я должна подать документы на карту. И через 2 недели примерно прислали бумагу с подтверждением прохождения мной финального интервью. Я писала ранее в этой теме более подробно об этом.
Добрый день, спасибо большое за информацию

Раз уж зашла речь о карте, я как раз готовлюсь, собираю документы по списку. И вот, волнующий вопрос таков: необходим ли оригинал свидетельства о рождении для подачи? У меня только копия, да еще и годичной давности.. А с коронавирусом и закрытыми границами непросто будет получить новое (

В теме о карте тоже задала этот вопрос, если что, заранее извиняюсь за оффтоп, просто не дает мне покоя это свидетельство.

В префектуру уже обратилась с этим вопросом, написала им, не отвечают пока что
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 28.09.2020, 18:31
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Привет всем) Спешу отчитаться о моем походе в OFII сегодня в Страсбурге.
Прилетела я во Францию 2 февраля, завалидировала визу через две недели и ждала письма приглашения, но с карантином все очень затянулось конечно же. В августе написали им , ответ получили- ждите , мы сообщим. И вот, 10 сентября получили долгожданный эмейл что у меня рандеву на 28 сентября. И через пару дней получила такое же письмо по почте. То есть в один день сначала на 10.20 на флюроографию. Туда можно было с мужем, он помог мне на ресепшн и затем в зале ожидания ждали своей очереди.Меня вызвали где то через 20 минут. Девушка говорила по английски. И через минут 5 выдали результат.

Далее, на 13.00 рандеву в OFII, запустили всех в 13.00 по несколько человек, по списку , затем у каждого проверили сумку на наличего запрещенных вещей и провели к умывальнику помыть руки. Затем очерень для выдачи контракта по интеграции на вашем языке и собрали всех в зал . Там сидели мы 12 человек, нам выдали листики с заданиями и 20 минут на тест.

1) анкета: ФИО, дата рождения, адрес
2) текст и вопросы к нему. Тема текста, предупреждение соседям сверху которые всю ночь шумели, что если такое будет продолжаться то вызовем полицию. И вопросы на понимание 6-8  штук.
3) текст информация о поездке в Марсель с указанием подробностей, сколько людей в машине, музыка разрешаатся и тд. И задание к тексту , вставить в пропущение строчки  слова. По сути это был этот же перефразированый текст.
4) и последние. Дано, письмо от бывшей коллеги котороя спрашивает как новая работа и новые коллеги. И надо написать ей ответ.

 Затем начали вызывать на собеседование, меня вызвала милая женщина. Спросила имя, адрес, эмейл( просили по буквах произнести) , телефон, работала ли на родине и кем, есть ли диплом, вод.права, карт виталь, социальный номер и хочу ли работать во Франции и кем, сколько языков знаю, где еще жила в какой стране и что делала там. Дали лист со школами где можно сделать сертификат знания языка и выдала документ где указато что А1 достигнут, а также подписали контракт и дали информацию с двумя датами на интеграционные курсы в следующем месяце. Затем опять в зале ждали вызова к доктору. Доктор проверила вес и рост, зрение, спросила пару вопросов на вредные привычки и болезни , дала тест на русском на психическое здоровье. Затем отправили в другой кабинет, где проверили давление и прививки котрые делали дома, посоветовали что надо еще сделать и все.

Была я там с 13.00  и ровно в 16.00 я вышла из здания. Ожидание вызова в каждый кабинет заняло больше чем все эти проверки.
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 28.09.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Раз уж зашла речь о карте, я как раз готовлюсь, собираю документы по списку. И вот, волнующий вопрос таков: необходим ли оригинал свидетельства о рождении для подачи? У меня только копия, да еще и годичной давности.. А с коронавирусом и закрытыми границами непросто будет получить новое (

В теме о карте тоже задала этот вопрос, если что, заранее извиняюсь за оффтоп, просто не дает мне покоя это свидетельство.

В префектуру уже обратилась с этим вопросом, написала им, не отвечают пока что
Сам дубликат свидетельства о рождении обновлять не нужно. Обновите перевод у присяжного переводчика. То есть она сделает сам перевод свежей датой.

Оригинал лично у меня при подаче на карту в Префектуре не спрашивали. Только цветная копия апостилированного дубликата свидетельства о рождении + перевод от присяжного переводчика со свежей датой, сшитые вместе.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 30.09.2020, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 8
У всех 4 дня лекций от OFII, а мне дали приглашения только на 2 ... что-то не сходится
Mia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 30.09.2020, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMia1 пишет:
У всех 4 дня лекций от OFII, а мне дали приглашения только на 2 ... что-то не сходится
Приглашение на третий день вы получите после завершения второго. На четвертый - после третьего.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 04.10.2020, 14:16
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Привет всем) Подскажите, сколько длится лекция по интеграции? Целый день с утра до 17.00? Или как?
Спасибо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 04.10.2020, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Привет всем) Подскажите, сколько длится лекция по интеграции? Целый день с утра до 17.00? Или как?
Спасибо
Добрый день! У нас были с 9-00 до 16-00.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 04.10.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Привет всем) Подскажите, сколько длится лекция по интеграции? Целый день с утра до 17.00? Или как?
Спасибо
У нас было с 9 до 16 с перерывом на обед мин на 30.
Обед нам предоставили. Были макароны с мясным соусом, яблочное пюре и чай/кофе.

Главное - утром не опаздывать, приходить четко к 9.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX