Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 09.06.2020, 23:57
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Мужа проверяли? Нередко повторные прерывания на маленьком сроке связаны с мужским фактором. С вашими проблемами надо сдать полный "стартовый" набор анализов мужа. Тут на форуме все расписано.
Сколько все же врач насчитал антральных фолликулов, когда делал узи, не смотря на АМГ?
До истощения яичников вам ещё как до Киева рачки. Его после ФСГ 20-25 ставят. Но ваши анализы, без данных узи говорят, что вам надо очень ускориться. На несколько лет раньше, чем в среднем, наступили у вас такие показатели.
Гсг - это проверка труб? Зачем она вам, если беременеете? Вам бы гистероскопию сделать, тем более с частыми мажущими выделениями. Может, полип или что-то ещё.
В инстаграмме есть сейчас немало хороших врачей, публикующих в доступной форме лаконичный посты на разные темы. Почти по всем вопросам можно найти ответы, кстати, сравнить и получить неплохое базовое представление.
Ваш врач репродуктолог или гинеколог? Смотрите, чтобы долго вас зря гинеколог не продержал и чтобы вы не пришли слишком поздно к репродуктологу, когда уже может понадобиться ДЯ для ЭКО. Жаль будет, так как вы уже занимаетесь вопросом.
Мужу назначили спермограмму, завтра будет звонить брать рандеву.

Врач не сказал цифру, просто когда делал узи сказал что pas beaucoup , про левый и правый , а я и не спросила. 30 июня уточню конечно.

Гсг назначили так как беременность не наступала и из-за того что был мед аборт и плюс затяжная инфекция (вагиноз) врач из гос госпиталя меня 6 месяцев никак не могла от него вылечить и вот наконец-то этот врач избавил от этой заразы, он кстати, и предположил изначально что инфекция создаёт неблагоприятные условия для зачатия , точнее для сперматозоидов. Вообще в этот раз случайно все получилось, мы и не планировали , так как я заканчивала курс антибиотиков , но муж именно в день овуляции забылся) то есть беременность наступила от одного полового акта. Дальше мы предохранялись.


Врач , как я поняла , репродуктолог , на сайте написано Gynécologie médicale et obstétrique Chirurgie gynécologique Obstétrique Échographie gynécologique et obstétricale PMA/AMP - FIV - Fertilité Cancérologie gynécologique.


Спасибо , обязательно посмотрю видео.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 10.06.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Девочки , прочитала все ветки данной темы на форуме, остались некоторые вопросы:

1. Прочитала что многие хватят agnus-castus , можно ли его самой себе назначить без врача? Не принесёт ли вред? И правильно ли поняла что принимать надо либо со 2 дня цикла , либо сразу после овуляции?

2. Так же не поняла насчёт 100% покрытия, это только на эко? Врач сам должен выдать нам бланк? Или надо просить у секретаря ? И если пока про эко врач ничего не говорит , но мы проходим кучу анализов, то возможно ли нам получить этот формуляр или пока не положено?

Заранее спасибо.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 10.06.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
gradinka, 1. Можно купить без рецепта. Будет ли польза? Возможно. Будет ли вред? Возможно. Прежде, чем начать принимать что-либо, надо все хорошо взвесить, изучить информацию. Можете даже проконсультироваться с врачом.
Я принимала во 2й половине цикла. Помогло привести цикл в норму.
2. Формуляр должен дать врач.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 10.06.2020, 10:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.06.2020 в 11:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Был художественный фильм недавно про ведущего с ТВ. Прикольно, но он этим агнусом-каkтусом омолаживался, но там еще много чего было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 10.06.2020, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Девочки , прочитала все ветки данной темы на форуме, остались некоторые вопросы:

1. Прочитала что многие хватят agnus-castus , можно ли его самой себе назначить без врача? Не принесёт ли вред? И правильно ли поняла что принимать надо либо со 2 дня цикла , либо сразу после овуляции?

2. Так же не поняла насчёт 100% покрытия, это только на эко? Врач сам должен выдать нам бланк? Или надо просить у секретаря ? И если пока про эко врач ничего не говорит , но мы проходим кучу анализов, то возможно ли нам получить этот формуляр или пока не положено?

Заранее спасибо.
1. Если вы стали бы сами назначать себе рецептурные гормональные средства (да ещё и не уведомив врача, который пытается вас лечить параллельно), не имея понимания даже их состава и действия, то можете себе назначить, конечно. Не надо думать, что гомеопатия из растений - волшебная безобидная добавка. У неё есть очень изученный состав и механизм действия. Часто травки опасны тем, что люди не задумываются, как они работают, и считают, что лишним и много не будет.
https://cyberleninka.ru/article/n/si...-castus/viewer

http://t-pacient.ru/articles/8627/
Ищите максимум информации сами. Вы сможете принимать лучшие решения.

2. Не только ЭКО. Формуляры заполняет врач, отсылает вы.
Мне кажется, с вашим анамнезом, если детей у вас и мужа нет, тем более, врач уже может выдать запросы на 100% покрытие.

С вашим АМГ может быть в обоих яичниках как 10-12 АФ, так и 6-8 АФ. Это индивидуально, и немного и то, и то. Ясно, что если 6-8 АФ и никогда больше, то ещё более желательно ускориться. Если вы все прочли хотя бы здесь, то уже знаете, что в случае ЭКО не обязательно берут столько ЯК, как есть АФ. А тем более, насколько сложно получить эуплоидный эмбрион, если ЯК мало, плюс, добавляется фактор мужской или возраст женщины, например. Конечно, есть ещё случай и удача. Но это сложно рассчитывать при принятии рационального решения.

Раз врач репродуктолог, можно задавать ему вопросы, не стоит ли переходить к ЭКО, и послушать ответ. Некоторые сами могут не предлагать какое-то время. Все люди и врачи разные.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 10.06.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
GSC2011,
KvitkaParis, спасибо большое, , а то голова кругом... столько информации, а ещё все разложить по полочкам надо ...

После замершей в октябре , казалось что к весне точно буду опять беременной и все будет хорошо, а тут наоборот , все катится не пойми куда. Иногда кажется , что держусь , что сил много ещё, что справлюсь, а потом в один день слёзы градом...

Спасибо за форум и что делитесь опытом и информацией, потому что за частую даже сами французы не в курсе что да как.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 10.06.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Вы уж простите, что столько пишу сюда, но с каждым часом вопросов только больше.

Записана в пятницу на гсг, выслали мне рецепт на хгч , в субботу уже сдавала кровь там был результат 21, думала упадёт до среды , сегодня сдала 16. Видно что падает, но как назло очень медленно. Переживаю что могут отказать.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 16.06.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
gradinka, держитесь!Все будет хорошо.Про ХГЧ не подскажу покажите им свои результаты что он падает,может пропустят.
У меня тоже все очень медленно идет,еще этот короновирус замедлил все дела наши,муж панически боялся идти в лабораторию,поэтому тянул до последнего.Моя мотивация тоже кстати на нуле,я себя все утешаю что все таки у меня есть ребенок и уже бы сидеть тихо надо,куда я вообще все лезу.Мне итак повезло.Извиняюсь заранее если кого задену без злого умысла пишу.
Иногда мне хочется оставить все попытки.Но что то мне подсказывает, что стоит пытаться пока здоровье и годы позволяют.В жизни есть место чуду.И со мной порой эти чудеса случаются.Всем веры и позитивного настроя.
Я настраиваюсь на прохождения биопсии в ближ.время.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 19.06.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
gradinka, держитесь!Все будет хорошо.Про ХГЧ не подскажу покажите им свои результаты что он падает,может пропустят.
У меня тоже все очень медленно идет,еще этот короновирус замедлил все дела наши,муж панически боялся идти в лабораторию,поэтому тянул до последнего.Моя мотивация тоже кстати на нуле,я себя все утешаю что все таки у меня есть ребенок и уже бы сидеть тихо надо,куда я вообще все лезу.Мне итак повезло.Извиняюсь заранее если кого задену без злого умысла пишу.
Иногда мне хочется оставить все попытки.Но что то мне подсказывает, что стоит пытаться пока здоровье и годы позволяют.В жизни есть место чуду.И со мной порой эти чудеса случаются.Всем веры и позитивного настроя.
Я настраиваюсь на прохождения биопсии в ближ.время.
Спасибо большое за поддержку! В итоге отказали мне в гсг, сказали даже не смотря на падение хгч, они не могут проводить процедуру , если он выше 10, сказали пересдать через две недели.

Муж тоже выдохнул )) так же как и ваш , не очень он хочет сдавать свои анализы , но понимает , если надо так надо. Пока отложил, сказал ну ты же свои пока тоже не сдала, вот сделаешь гсг и я свои сделаю, детский сад ))

Я вас понимаю, даже не имея детей , иногда хочется все бросить и пусть все будет как будет. Но мы же женщины сильные , мы все можем так что не вешать нос!
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.06.2020, 22:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
а насколько и почему щитовидка влияет на способность зачатия? В чем механизм?
Мне прописали levothyrox из-за высокого показателя TSH. Пью с января, показатель не снизился. Сейчас повысили дозу лекарства.
Одновременно думаю о донорской яйцеклетке в Украине или в Испании (когда это будет возможно с учетом эпидемиологической ситуации).
При этом думаю, а может попробовать со своей яйцеклеткой, но донорской спермой? Или же пробовать с донорской яйцеклеткой и спермой мужа.
При этом непонятно, имеет ли это смысл, если щитовидка не в норме.
Муж на все согласен и на даже двойное донорство, а мне морально нужно свыкнуться с такой мыслью. Может надо к психологу сходить? Интересно, есть ли специализирующиеся на эту тему?

Кто-то изучал подробно вопрос выбора клиники зарубежом? Как подойти к вопросу оптимально?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.06.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
divers, в прошлых темах посмотрите,кажется в самой первой теме была форумчанка,она делала с д/я и у нее все благополучно получилось.Возможно именно она вам может что то посоветовать и по психологам и по клиникам.Попробуйте ей написать,хотя это лет 10 уже назад было и возможно она не заходит на форум,но попробовать можно. Вроде ник Марта у форумчанки.От себя вам пожелаю удачи и позитива!
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 25.06.2020, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Муж тоже выдохнул )) так же как и ваш , не очень он хочет сдавать свои анализы , но понимает , если надо так надо. Пока отложил, сказал ну ты же свои пока тоже не сдала, вот сделаешь гсг и я свои сделаю, детский сад ))
Странное отношение мужа. Он точно мотивирован? Ему, извините, в баночку подр**ить, а вам делать болезненное вмешательство с рисками последующей инфекции. Они хоть и минимальны, но вполне реальны. А если вдруг окажется, что у него плохие анализы, то мучения по проверке труб - зря. Мой ре до результатов мужа не назначал проверку труб. Ну, и после тоже не назначал, так как стало очевидно, что с моим мужем мои трубы не могут играть ровным счётом никакой роли. Может, это грубо, не обижайтесь, но вот меня (а не вас) задело такое отношение.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 25.06.2020, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
а насколько и почему щитовидка влияет на способность зачатия? В чем механизм?
Мне прописали levothyrox из-за высокого показателя TSH. Пью с января, показатель не снизился. Сейчас повысили дозу лекарства.
Одновременно думаю о донорской яйцеклетке в Украине или в Испании (когда это будет возможно с учетом эпидемиологической ситуации).
При этом думаю, а может попробовать со своей яйцеклеткой, но донорской спермой? Или же пробовать с донорской яйцеклеткой и спермой мужа.
При этом непонятно, имеет ли это смысл, если щитовидка не в норме.
Муж на все согласен и на даже двойное донорство, а мне морально нужно свыкнуться с такой мыслью. Может надо к психологу сходить? Интересно, есть ли специализирующиеся на эту тему?

Кто-то изучал подробно вопрос выбора клиники зарубежом? Как подойти к вопросу оптимально?
Недостаточная функция щитовидки влияет на способность к вынашиванию. Поищите "ТТГ и беременность", много инфо понятной, в том числе на русском.

Попробовать можно любые комбинации со своими клетками и с донорским материалом, только желательно для этого достаточно ЯК брать, чтобы попробовать, например, со спермой мужа и с донорской. Иначе нет смысла делить на лоты.

Если хотите, напишите в личку, добавлю вас в украинский чат. Там с разными ситуациями девушки. И могу подсказать пару известных клиник, где можете заказать скайп консультацию для начала. Может, вам скажут, что и нет смысла сразу начинать с ДЯ. Я там общаюсь и до сих пор много нового узнаю. Некоторые девочки делают, в том числе прямые эфиры с репродуктологами в инстаграмме, разбирают детально вопросы, делятся знаниями. Там - не группа поддержки, а, скорее, медицинский консилиум))))). Но как хотите, конечно. Мне, в целом, все равно, будете ли вы самообразованием по теме ЭКО заниматься. Удачи в любом случае!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.06.2020, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Недостаточная функция щитовидки влияет на способность к вынашиванию. Поищите "ТТГ и беременность", много инфо понятной, в том числе на русском.
Если хотите, напишите в личку, добавлю вас в украинский чат. Там с разными ситуациями девушки. И могу подсказать пару известных клиник, где можете заказать скайп консультацию для начала.
Спасибо за ответ. Про ТТГ я из интернета поняла, что могут быть сложности с вынашиванием, но про связь с зачатием не нашла особо информации.

Пишу в личку по остальным вопросам.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 26.06.2020, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
KvitkaParis, не знаю почему, но нет возможности отправить вам личное сообщение, нет кнопки соответствующей. Буду благодарна за координаты клиник и ссылку на упомянутый украинский чат!
Спасибо!
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 26.06.2020, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Странное отношение мужа. Он точно мотивирован? Ему, извините, в баночку подр**ить, а вам делать болезненное вмешательство с рисками последующей инфекции. Они хоть и минимальны, но вполне реальны. А если вдруг окажется, что у него плохие анализы, то мучения по проверке труб - зря. Мой ре до результатов мужа не назначал проверку труб. Ну, и после тоже не назначал, так как стало очевидно, что с моим мужем мои трубы не могут играть ровным счётом никакой роли. Может, это грубо, не обижайтесь, но вот меня (а не вас) задело такое отношение.
Какие же они минимальные. Одна ГСГ за пару секунд дает облучение которое в естественной среде вы получаете в течение 6 месяцев. При этом целеноправленно облучаются самые слабые по онокофактору органы.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 26.06.2020, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Какие же они минимальные. Одна ГСГ за пару секунд дает облучение которое в естественной среде вы получаете в течение 6 месяцев. При этом целеноправленно облучаются самые слабые по онокофактору органы.
Я про риски занесения инфекции писала. Про обучение я и не знала, не подумала. Мне же не делали. Хорошо, что вы добавили. Теперь есть ещё больше инфо о рисках ГСГ.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 27.06.2020, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
Спасибо за ответ. Про ТТГ я из интернета поняла, что могут быть сложности с вынашиванием, но про связь с зачатием не нашла особо информации.

Пишу в личку по остальным вопросам.
Совершенно верно. Именно на вынашивание влияет, причём с самого начала. Не читала, чтобы проблемы с ТТГ мешали самому зачатию. Но, возможно, это просто я не знаю.
Я поправила настройки профиля. Теперь сообщения работают.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 27.06.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
KvitkaParis, нет , он не против. Уже записан на следующую неделю, но считает , что рано мы во все тяжкие пустились с анализами, что можно было до нг подождать. Но тут я уже не хочу ждать и терять драгоценное время.


Тем более организм преподносит все новые и новые сюрпризы , после биохимической хгч не падает и уже две недели держится на отметке 11. Хорошо что хоть во вторник записана к врачу.

Кстати, не подскажите, как во Франции Фолликулометрия называется ? Хочу попросить на этот цикл выписать рецепт. И да, писала в другой теме насчёт терапевта и рецепта на прогестерон, мой врач без лишний вопросов выписал и на прогестерон , так ещё и Эстрадиол добавил, сказал лишним не будет ))
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 27.06.2020, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
gradinka, так и будет folliculometrie.
Все зависит от вашего возраста, проблем и силы желания. Можно и до климакса подождать)) Хотя если вам до 30, то, может, можно и до Нового года без проблем. С другой стороны, очень редко, но бывает, что люди лишь после многих попыток и нескольких лет эко наконец-то рожают первого ребёнка. Но вам же пока не назначили именно ЭКО?
Я, конечно, так и не понимаю, зачем вам проверять трубы. Этот метод проверки часто даёт ложные результаты, как ложно положительный, так и ложноотрицательный. Если даже жидкость вытечет без проблем, это не значит, что нет проблем с ресничками, которые должны помогать плодному яйцу переместиться в полость матки. Надёжно проверяет трубы лапароскопия, мне помнится, но это очень инвазивно и не стоит делать без серьёзных показаний профилактически. Но, конечно, вам и вашим врачам решать, что делать.
Вам гормоны выписали уже принимать? Есть показания или на всякий случай? Прекрасно, что врач выписал без проблем. С другой стороны примать гормоны, так как они "не будут лишними" кажется крайне сомнительным назначением.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 27.06.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
gradinka, это нехорошо,если не падает хгч и нет беременности.Значит есть проблема,ищите,обследуйтесь.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 28.06.2020, 09:07
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
KvitkaParis, мне вот вот 36 стукнет, поэтому до нг ждать не будем.

Насчёт гсг как раз во вторник с доктором обсудим, он то выписал направление когда у меня беременность вообще не наступала. И про прогестерон, доктор выписал рецепт не на таблетки, а на анализ , на 21 дц был 30 ( 4.4-28 ).


claireSV, да вот во вторник еду к врачу , тесты ещё все положительные , хотя все дело к месячным идёт ...
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 28.06.2020, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
gradinka, понятно. Это я почему-то подумала, что на приём гормонов, а не на анализы.)
21 ДЦ - это тем, у кого овуляция на 14й день при цикле 28 дней. Так, для инфо. Если цикл другой, надо сдавать на 7й (ещё иногда пишут про 6й) день после именно вашей овуляции. Но с таким результатом у вас точно была овуляция.
А эстрадиол с ним же сдавали на 21ДЦ? Это для проверки беременности, может.
Если для обследования фертильности, то ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин и иногда ещё др. сдают на 2-4 ДЦ. АМГ - в любой день цикла. У вас ещё хорошие ФСГ (низкий) и АМГ (высокий)? Тогда все будет легко, надеюсь.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.07.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
KvitkaParis, нет, к сожалению не все хорошо по анализам , амг 0.91 фсг 11, лг 2.1.
В итоге сходила я к врачу, сам был в шоке что хгч держится весь цикл , сказал что другой гормон может давать такой результат����ϖ♀️ Сделал узи, конечно же беременности нет, ну я это и так знала и отправил меня опять на гсг. Когда попыталась у него попросить направление на узи чтобы отследить овуляцию, прервал меня и очень резко обьявил что с моими анализами у меня нет овуляции, что надеяться на естественную беременность в моем случае нельзя. Я даже опешила и ничего не сказала. Вышла из кабинета и расплакалась.

Только потом уже собрав мысли в кулак, задалась вопросом, а как он определил что у меня овуляций нет? Он сделал всего два узи и оба раза узи были за день- два до месячных. Почему он не берет в расчёт бхб ? Это же явный признак О, плюс я даже забыла ему сказать про прогестерон на 7 дпо = 30. Я , конечно, не врач, может он и прав, но вчера записалась к другому доктору, которая именно ре, в любом случае с мужем начнём собираться досье для эко. Но возвращаться к этому доктору желание пропало.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.07.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
KvitkaParis,

Вы, явно, спутали гомеопатию и фитотерапию. То, что Вы называете "травками" - это фитотерапия.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.07.2020, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
gradinka, жаль, что врач вас так расстроил. Действительно, не совсем ясно, что он имел в виду под отсутствием овуляции и откуда знает. Может, это только к циклу с Хгч относилось. Тут я не знаю, что может значит Хгч без беременности. Интересна его логика: если сами не забеременеете, с его слов, зачем тогда мучить себя ГСГ. Может, он думал вам "лечить" овуляцию, делать небольшую стимуляцию, ВМИ и тд. Но, конечно, с вашим анамнезом, возрастом и анализами правомерно поднимать вопрос об эко, чтобы время не потерять зря. О ВМИ можно ещё подумать, если мужа отличные анализы. Ре вам все расскажет, будем надеяться.
Вы не переживайте заранее. Хотелось бы получше анализы в 35 лет, конечно, но и эти ещё сносные вполне. Главное, чтобы были антральные фолликулы. И на вашей стороне возраст. Должно быть ещё высокое качество ЯК. Так что даже если ЯК не много будет при ЭКО, если будете делать, шансы хорошие.
С учётом ваших прошлых проблем, может, спросите у ре о направлении на анализ кариотипа обоим. Но его не часто дают здесь. Нам дали только мужу из-за его плохих анализов. Очень неплохо снять риски по кариотипу или раньше о них узнать, чтобы принять во внимание при выборе тактики.
Удачи!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 04.07.2020, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Девушки, кто интересовался чатом: я выслала ссылку на присоединение в личных сообщениях. Если что-то не работает, можете просто написать мне ваши номера телефонов, я добавлю вручную. Мне не трудно. Чат в приложении Телеграмм.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 04.07.2020, 17:47
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
KvitkaParis, уже сегодня успокоилась ) на гсг как я поняла всех отправляют перед эко? Или нет ? В любом случае пришлось обзвонить 8 клиник чтобы нас записали!
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 04.07.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
gradinka, не переживайте.Меняйте гинеколога,не ходите к гинекологу, если он так разговаривает.Желаю поскорее вам найти гинеколога,который захочет вам помочь.
По анализам у меня один в один как у вас они были,но в 37лет правда.За полтора года показатели улучшились даже АМГ немного ,но улучшилось.Главное вам надо снизить гормон ФСГ.Попросите витамины,фолиевую обязательно нужно принимать не прекращаяя и при ваших показателях не менее 5гр.доза. Вам нужно успокоиться,меньше нервничать и восстановить ваш организм.У меня ФСГ был 12,АМГ 0,9 как и у вас.Прошло полтора года,я сменила 2х гинекологов в поисках нормального,мне тоже много ,что ужасного говорили и это поверьте ненормально.Короче мои показатели на сегодня АМГ 1,5 ФСГ 7.Общее состояние не сравнить с тем что было.Обратите внимание на недостаток витамина Д.Пишу чтобы вас поддержать,что ваши результаты возможно улучшить.Мне тоже говорили,что только ЭКО,но я начала сама беременеть без ЭКО,правда я прошла 2стимуляции гормональные на ИИ,все отменялось в итоге,то гиперстимуляция,то беременность.В итоге беременею сама,сейчас решаю проблему с эндометрием и возникли проблемы с муж.стороны обнаружили олигоспермию,но вроде она не влияет на само зачатие.Жду результаты биопсии эндометрия,и кариотипы нас с мужем,еще на тромбофилию сдала тоже анализ.Радует,что гинеколог ищет проблему моих выкидышей.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 04.07.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
gradinka, меня не направляли и мой репродуктолог сказала, что это мне не нужно и вообще она в этой процедуре не видит смысла.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX