Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 11.02.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Alena888, Ваш муж сдавал спермограмму?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 11.02.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Девочки у меня есть эта книга,я ее прочитала и нашла очень толковой , отдам кому интересно пишите мне в л/я
https://www.amazon.fr/gp/product/099...?ie=UTF8&psc=1
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 11.02.2020, 18:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
А если мужской фактор не самый благоприятный, а по женской части единственная выявленная проблема это возраст, то я правильно понимаю, что ИИ ни о чем, и ЭКО более уместно?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 11.02.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
divers, Надо смотреть какой именно мужской фактор,может можно что то и у мужа скорректировать ну а если нет то да только ЭКО. ИИ эффективнее делать когда у мужчины все хорошо.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 11.02.2020, 20:22     Последний раз редактировалось Relifkba; 11.02.2020 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
А если мужской фактор не самый благоприятный, а по женской части единственная выявленная проблема это возраст, то я правильно понимаю, что ИИ ни о чем, и ЭКО более уместно?
Divers, при мужском факторе очень важен опыт и квалификация эмбриологов -лаборантов, а также используемое ими оборудование. Поэтому ИИ это точно «ни о чем»! Важно знать, что именно они делают, обычное ЭКО или же Imsi, Picsi (более "продвинутые" варианты ЭКО) . Тут ведь при возрастном и мужском факторах вместе, им нужно максимально «попасть в цель»....так сказать.Их работа должна быть «филигранной».
Кстати, для улучшения «качества и количестваматериала» мужчинам во Франции иногда выписывают курсы по 3 месяца одновременно из фолиевой кислоты, Condensyl и Procrelia homme. Иногда добавляют Fertibiol до приема Condensyl. Почитайте про них и спросите вашего репродуктолога.
P.S. Если муж должен будет их принимать, но закапризничает, скажите ему, что эти витамины «отлично укрепляют волосы и предотвращают их выпадение» . Посмотрите, как он будет стараться все пропить
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 11.02.2020, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Алена888, в любом возрасте, даже до 35 лет, если активно пробуете много месяцев безрезультатно, я бы посоветвала пойти прямо к репродуктологу, который направит на все анализы для выяснения полной картины.

Тем более сначала вам выпишут стандартный набор анализов, это не так уж и много.
Зато будет более менее ясно есть ли проблемы и в каком направлении двигаться (может нужно просто быть более активными в плане календаря, и об ЭКО и читать не нужно).
Спасибо. Я сначала делала тесты на овуляцию, но ничего они не показывали. Но когда гинеколог делала узи, О была.
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 11.02.2020, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Alena888, Ваш муж сдавал спермограмму?
Только дали направление, будет сдавать.
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 11.02.2020, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Divers, при мужском факторе очень важен опыт и квалификация эмбриологов -лаборантов, а также используемое ими оборудование. Поэтому ИИ это точно «ни о чем»! Важно знать, что именно они делают, обычное ЭКО или же Imsi, Picsi (более "продвинутые" варианты ЭКО) . Тут ведь при возрастном и мужском факторах вместе, им нужно максимально «попасть в цель»....так сказать.Их работа должна быть «филигранной».
Кстати, для улучшения «качества и количестваматериала» мужчинам во Франции иногда выписывают курсы по 3 месяца одновременно из фолиевой кислоты, Condensyl и Procrelia homme. Иногда добавляют Fertibiol до приема Condensyl. Почитайте про них и спросите вашего репродуктолога.
P.S. Если муж должен будет их принимать, но закапризничает, скажите ему, что эти витамины «отлично укрепляют волосы и предотвращают их выпадение» . Посмотрите, как он будет стараться все пропить
Простите, а что такое ИИ?

Будем делать анализы и ждать результатов от мужа...

Хорошо продумано на счёт волос но у моего мужа волосы намного лучше, чем у меня хоть в рекламу
Хотя когда другого выхода не будет, тогда все будет пить
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 11.02.2020, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
divers, Надо смотреть какой именно мужской фактор,может можно что то и у мужа скорректировать ну а если нет то да только ЭКО. ИИ эффективнее делать когда у мужчины все хорошо.
Правда он не в восторге от этого анализа но выхода нет
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 11.02.2020, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Простите, а что такое ИИ
ИИ -это искусственная инсеминация.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 11.02.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Правда он не в восторге от этого анализа но выхода нет
Alena888, а Ваш муж поддерживает Вас в идее беременности сейчас? Вообще мужчинам, да и женщинам все это нелегко психологически.
Просто часто за нежеланием или недовольством необходимости всех этих процедур, скрывается что-то еще.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 12.02.2020, 06:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Alena888, а Ваш муж поддерживает Вас в идее беременности сейчас? Вообще мужчинам, да и женщинам все это нелегко психологически.
Просто часто за нежеланием или недовольством необходимости всех этих процедур, скрывается что-то еще.
Решение иметь ребёнка мы приняли вместе, честно говоря, я бы не смогла этого сделать за «его спиной». Мы раньше об этом не задумывались, хотели настроить работу/дом и только потом ребёнок... В данный момент, мой муж считает, что 6 месяцев это не показатель, тк сказали, что нужно 9-12 месяцев...тк я очень долгое время пила Беланетт, вот он и думает, что я преувеличиваю и в панику в падаю рано...+ стресс на работе... как то так. На счёт врачей и анализов, он это делает только тогда, когда уже без этого никак не только сейчас, а вообще. Но сказал, что спермограмму сдаст
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 12.02.2020, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Хотела ещё спросить, я пью филевую утром на тощак, чтобы точно не забыть, перед выходом на работу. Есть ли разница, когда именно пить?

И ещё, я хотела бы всех вас поблагодарить, за поддержку, ваши комментарии, я уже чувствую себя не такой одинокой спасибо!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 12.02.2020, 09:23
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Alena888, в данном вопросе лучше начинать раньше и показаться кому-то паникершей, чем выжидать и потом сожалеть о потеренном времени.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 12.02.2020, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Alena888, в данном вопросе лучше начинать раньше и показаться кому-то паникершей, чем выжидать и потом сожалеть о потеренном времени.
Вы абсолютно правы!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 12.02.2020, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
В данный момент, мой муж считает, что 6 месяцев это не показатель, тк сказали, что нужно 9-12 месяцев...
У меня прошло 1.5 года прежде чем я забеременела, мне не было ещё 30 лет.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 12.02.2020, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
У меня прошло 1.5 года прежде чем я забеременела, мне не было ещё 30 лет.
У вас самой получилось, без мед помощи?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.02.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Хотела ещё спросить, я пью филевую утром на тощак, чтобы точно не забыть, перед выходом на работу. Есть ли разница, когда именно пить?
Alena888, я не встречала рекомендаций "натощак". Главное принимать.
Не думайте, что Вы все сможете проконтролировать "в процессе зачатия", поэтому, как правильно уже тут писали, Вам нужно научиться расслабляться "внутри" в этом вопросе. Вообще, это всегда пригодится особенно с появлением ребенка..да и существует масса рекомендаций психологов, как это делать.
Вы начали первые шаги в этом направлении и 6 месяцев попыток при хороших анализах в Вашем возрасте это не "срок" (в этом мнения Вашего мужа поддержат все репродуктологи, при условии, что анализы мужа тоже в норме). Да и диагноз бесплодие, раньше ставили только после 2-х лет попыток забеременеть с одним и тем же партнером.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.02.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Alena888, я не встречала рекомендаций "натощак". Главное принимать.
Не думайте, что Вы все сможете проконтролировать "в процессе зачатия", поэтому, как правильно уже тут писали, Вам нужно научиться расслабляться "внутри" в этом вопросе. Вообще, это всегда пригодится особенно с появлением ребенка..да и существует масса рекомендаций психологов, как это делать.
Вы начали первые шаги в этом направлении и 6 месяцев попыток при хороших анализах в Вашем возрасте это не "срок" (в этом мнения Вашего мужа поддержат все репродуктологи, при условии, что анализы мужа тоже в норме). Да и диагноз бесплодие, раньше ставили только после 2-х лет попыток забеременеть с одним и тем же партнером.
Про натощак это я просто уточнила, тк вдруг нельзя просто очень рано уезжаю на работу и завтракаю только по приезду на работу.
Спасибо за ваше мнение, я конечно надеюсь на лучшее. Сейчас буду ждать анализы мужа и делать выводы.

Конечно не по теме, нотечди у вас есть рекомендации по литературе, буду рада (хотя уже многое видела и даже была у психолога).

Спасибо ещё раз!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 12.02.2020, 17:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Диверс, при мужском факторе очень важен опыт и квалификация эмбриологов -лаборантов, а также используемое ими оборудование. Поэтому ИИ это точно «ни о чем»! Важно знать, что именно они делают, обычное ЭКО или же Имси, Пицси (более "продвинутые" варианты ЭКО) . Тут ведь при возрастном и мужском факторах вместе, им нужно максимально «попасть в цель»....так сказать.Их работа должна быть «филигранной».
Кстати, для улучшения «качества и количестваматериала» мужчинам во Франции иногда выписывают курсы по 3 месяца одновременно из фолиевой кислоты, Цонденсыл и Процрелиа хомме. Иногда добавляют Фертибиол до приема Цонденсыл. Почитайте про них и спросите вашего репродуктолога.
П.С. Если муж должен будет их принимать, но закапризничает, скажите ему, что эти витамины «отлично укрепляют волосы и предотвращают их выпадение» . Посмотрите, как он будет стараться все пропить
спасибо. Мой принимает уже много месяцев, но его резултаты это не сильно улучшает.
Планируется ICSI, с подсадкой на 3-й день. Про кол-во дней, я думала, что они будут решать по ситуации, а не заранее, но мне сказали заранее. Надеюсь, что им виднее.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 12.02.2020, 17:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
...
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 12.02.2020, 17:46     Последний раз редактировалось Relifkba; 12.02.2020 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
спасибо. Мой принимает уже много месяцев, но его резултаты это не сильно улучшает.
Планируется ICSI, с подсадкой на 3-й день. Про кол-во дней, я думала, что они будут решать по ситуации, а не заранее, но мне сказали заранее. Надеюсь, что им виднее.
На 3-й день это здорово. Знаю удачные знаю такие подсадок! Удачи!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.02.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
divers, у нас тоже говорили заранее, но могли в процессе изменить решение на более раннюю подсадку или позднюю.

У нас при центре АМР есть акушерка гипнотерапевт, помогает снять психологические барьеры.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 12.02.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:

Конечно не по теме, нотечди у вас есть рекомендации по литературе, буду рада (хотя уже многое видела и даже была у психолога).

Спасибо ещё раз!
Alena888, я Вам напишу ЛЯ , чтобы тему не офтопить
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 12.02.2020, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
У вас самой получилось, без мед помощи?
Да, но надо было отслеживать овуляцию.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 17.02.2020, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
А если мужской фактор не самый благоприятный, а по женской части единственная выявленная проблема это возраст, то я правильно понимаю, что ИИ ни о чем, и ЭКО более уместно?
ну вот и окончание процесса. Первая попытка, пункция 3-х яйцеклеток, в результате ни одного эмбриона. Вывод : яйцеклетки плохого качества. Репродуктолог не видит смысла делать новые ЭКО, так как нет проблем с трубами. Шансы такие же как и в случае естественных попыток или ИИ - ничтожные. Не судьба значит.
Можно теперь только рассматривать другие страны с донорскими яйцеклетками.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 17.02.2020, 22:49     Последний раз редактировалось Relifkba; 17.02.2020 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
ну вот и окончание процесса. Первая попытка, пункция 3-х яйцеклеток, в результате ни одного эмбриона. Вывод : яйцеклетки плохого качества. Репродуктолог не видит смысла делать новые ЭКО, так как нет проблем с трубами. Шансы такие же как и в случае естественных попыток или ИИ - ничтожные. Не судьба значит.
Можно теперь только рассматривать другие страны с донорскими яйцеклетками.
divers, а это у Вас первая стимуляция была? Это типичный ответ на неудачный цикл возрастных мам у французских репродуктологов в PMA. ( хотя 3 клетки у это здорово! Хуже когда ответа на стимуляцию нет вообще. Поддержите себя!!!! ) Как Вы себя сама-то чувствуете? Интересно, как ваш репродуктолог объяснил « мужской» фактор и отказ от ЭКО. Или этого фактора нет? Вы за другим мнением в другой стране не хотите сходить?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 17.02.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
divers, какой-то странный репродуктолог, одна неудача и уже лапки опускает.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 17.02.2020, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
divers, а это у Вас первая попытка была? Это типичный ответ на неудачный цикл у французских репродуктологов в PMA. ( хотя 3 клетки это здорово! Хуже когда ответа на стимуляцию нет вообще. ) Как Вы себя сама-то чувствуете? Интересно, как ваш репродуктолог объяснил « мужской» фактор. Или этого фактора нет?
это репродуктолог частной практики, не государственный PMA.
Мужской фактор присутствует, но наверное не так критичен, тем более делали ICSI, то есть выбрали хороших типичных спермиков по идее.
Это была первая попытка именно ЭКО, до этого было 2 ИИ. Чувствую себя хорошо физически (но не морально).
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 17.02.2020, 22:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вы за другим мнением в другой стране не хотите сходить?
потенциально да, надо посчитать и спланировать. Украина, Испания, Чехия - это наверное, если донорские яйцеклетки планировать.
Можно наверное еще во Франции до 43-х лет что-то попытаться, осталось меньше года.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX