Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 08.04.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне бы понравилось, чтобы в этом объединении и перераспределении был хоть какой-то смысл и хотя бы попытки создания чего-то общего, особенно с открытыми границами и общеевропейским бюджетом.
Так ЕС создавали с другои целью. Будем надеяться что Вам еше понравится.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
«Будет» значит, что он был не единственным выходом. Будет первым. Цыплят по осени считают.
Думаю ошибаетесь. Очень будет нелогично (имхо). Но посчитаем осенью (или осень это когда?).
EHOT вне форумов  
  #2882
Старое 08.04.2020, 00:04     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.04.2020 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
По мне, логичнее было бы сделать следующее:

- пенализировать несоблюдение дистанции... причем не 2 м, а метров 5. И неважно где, в лесу или на улице или в магазине.
Последнее время полно идиотов наблюдаю, прущих посередине дороги и даже не пытающихся, видя, что делаешь все, чтобы их пропустить или прижаться к краю дороги, обойти тебя по другому краю. Сегодня пришлось дойти до банкомата, так прокляла все на свете. Один идиот даже остановился и попытался мне читать лекцию о параноэ... это он наш форум не читал))

- поставить полицию не в горах, или лесах, или на виноградниках, ловить "злостных преступников", а на паркингах супермаркетах, контролировать, чтобы не перлись всей толпой в магазины... ограничить туда вход.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2883
Старое 08.04.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне бы понравилось, чтобы в этом объединении и перераспределении был хоть какой-то смысл и хотя бы попытки создания чего-то общего, особенно с открытыми границами и общеевропейским бюджетом, в момент такого санитарного кризиса.
Насчёт Евросоюза вот тоже противоположное мнение транслировали сегодня по ящику, в C’est à dire. Что наоборот под стабильное евро все страны сейчас наберут кредитов и все будет гладко и сладко. Не знаю, старались ли утешить специально или нет. Но что Европа гораздо лучше будет себя чувствовать в надвигающемся кризисе, чем Штаты. И опять же благодаря функционерам, и системе социальной защиты.
SophieDan вне форумов  
  #2884
Старое 08.04.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, а у вас разве не стоит на входе персонал безопасности супермаркета? У нас везде стоит, пропускает порциями.
Однако это все равно не мешает тому, что в супермаркете много народу и к полкам кучкуются. Никто не стоит в очереди к полке с мукой там или яцами, вот там как раз никаких 2 метров нет и быть не может.
Ptu вне форумов  
  #2885
Старое 08.04.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Интересно, уже и информация диаметрально противоположная муссируется? Я слышала наоборот, что их система близка к коллапсу...
Так Вы наверное слышали от тех, кто не знает, что у них логика хромает. Имхо, в Англии будет хуже, чем в Италии. Спасти их может только то, что они более законопослушны, ну и вера в королеву.
EHOT вне форумов  
  #2886
Старое 08.04.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тогда и сознательности у людей будет больше, если перед глазами будет пример адекватных и не бессмысленных действий властей.
Не прибавится у людей сознательности в этой ситуации, пока лично никого не затронет. Действия властей как раз адекватны, но проблема в том, что сейчас каждый третий считает, что лучше правительства разбирается и в политике, и в эпидемиологии и по всем другим вопросам. И свои личные размытые ориентиры пытается списать на то, что ему неправильно объяснили или что-то не так сделали, не забывая подчеркнуть, что «я человек думающий, а не из стада баранов».
sonnisse вне форумов  
  #2887
Старое 08.04.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, а у вас разве не стоит на входе персонал безопасности супермаркета? У нас везде стоит, пропускает порциями.
Однако это все равно не мешает тому, что в супермаркете много народу и к полкам кучкуются. Никто не стоит в очереди к полке с мукой там или яцами, вот там как раз никаких 2 метров нет и быть не может.
ПТУ, я уже три недели не была в супермаркете)) так что не знаю, что там внутри на входе. Но проходила мимо и видела, что на входе снаружи - все прутся толпой в магазин... если бы им мешали войти внутри, была бы хоть какая-то очередь перед магазином, правильно?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2888
Старое 08.04.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто-нибудь сегодня, кроме меня, впечатлился по ТВ Макроном без маски в окружении орущих и протягивающих к нему руки людей?

За Джонсоном не терпится отправиться? Ну а людей-то зачем вокруг себя собрал?? И почему его не оштрафуют?))

Я впечатлилась. Мне кажется ( да и где-то статья попадалась), что он уже от перенапряжения немного... вообщем много говорит и совершает неверные действия. Я не одобряю многое из того, что он делал, но надо признать- нагрузочка еще та, свихнуться можно запросто.


У Джонсона другое- то была "политика партии"- я писала выше в теме, про иммунитет, который "должен был выработаться у англичан"... выработался. Надеюсь, он поправится и уже адекватно будет действовать. (я о Джонсоне)
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2889
Старое 08.04.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
...
- поставить полицию не в горах, или лесах, или на виноградниках, ловить "злостных преступников", а на паркингах супермаркетах, контролировать, чтобы не перлись всей толпой в магазины.
Вот! Организовать соблюдение дистанции в местах вынужденного скопления людей, организовать доставку продуктов при покупках онлайн для лиц в группе риска, обеспечение кассиров и др персонала, кто вынужден общаться с большим количеством народа, масками и перчатками.... но видимо проще ловить «преступников» по лесам и полям...
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2890
Старое 08.04.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, у нас и очереди, пропускают небольшими порциями. Но я тоже стараюсь не чаще раз в 10 дней ходить. Вот у меня уже срок подходит к очередному походу. Представляю какой это стрес в парижском регионе, с такой то плотностью населения. У нас то как-то не много заразы и то не особо хочется за продуктами ходить.
Ptu вне форумов  
  #2891
Старое 08.04.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, а у вас разве не стоит на входе персонал безопасности супермаркета? У нас везде стоит, пропускает порциями.
Однако это все равно не мешает тому, что в супермаркете много народу и к полкам кучкуются. Никто не стоит в очереди к полке с мукой там или яцами, вот там как раз никаких 2 метров нет и быть не может.
ПТУ, ну так я об этом и говорю : если бы сейчас официально заявили, что запрет подходить ближе чем, например, 5 метров и за это будет большой штраф, многие непуганые идиоты (не все, конечно) по крайней мере об этом бы узнали (сейчас они вообще не в курсе!!), задумались бы и хоть как-то стали бы пытаться соблюдать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2892
Старое 08.04.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Организовать соблюдение дистанции в местах вынужденного скопления людей,
Я бы запретила несоблюдение дистанции вообще, в смысле везде!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2893
Старое 08.04.2020, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Да, грубо говоря, именно так, в текущей ситуации кризиса (если бы вы работали в информатике в консалтинге, а не в электроснабжении? в какой мере в ситуации кризиса важна профессия "продажника"-цоммерциал?).
И вопрос скорее о переоценке значения этих профессий в обществе (в форме компенсации или сокращения разрыва в зарплатах), в роли государства для устранения упомянутой выше "естественной несправедливости этого мира"...
Продажа/закупка тоже очень актуальна сейчас. Крайне актуальна. Только не за туфли с бантиками и не за шелковые галстуки сейчас борьба. Вы видите только медиков (честь им и хвала, и поклон).
Small_birdie вне форумов  
  #2894
Старое 08.04.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Что наоборот под стабильное евро все страны сейчас наберут кредитов и все будет гладко и сладко. Не знаю, старались ли утешить специально или нет. Но что Европа гораздо лучше будет себя чувствовать в надвигающемся кризисе, чем Штаты.
Про Штаты не знаю, но под евро кредит дадут охотнее, чем под песету или лиру…
EHOT вне форумов  
  #2895
Старое 08.04.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, Ну да, это все равно что запретить сидеть на скамейке больше двух минут. Смешно. Запретить можно, но выполнять никто не будет.
Ptu вне форумов  
  #2896
Старое 08.04.2020, 00:16
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему нельзя все швейные фабрики заточить на альтернативные маски для общего пользования?
Да, было бы неплохо. Только мб не только в мощностях дело, а и в сырье? Маски из дорогого трикотажа не сошьёшь, нужен специальный материал (типа марли?). Ну и вообще все в пришибленном состоянии ) пока придумают выход из положения. Проще в Китае заказать. Наша мэрия вот по утрам теперь новости рассылает, написали, что два миллиона масок пришло в регион. Только для больниц и приоритетных профессий. И ещё хорошо, если не конфискуют для других, как у кого там из Grand Est? Такая потерянно-возмущённая президент региона говорила сегодня в новостях.
SophieDan вне форумов  
  #2897
Старое 08.04.2020, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, в Англии будет хуже, чем в Италии. Спасти их может только то, что они более законопослушны, ну и вера в королеву.
Кто? Англичане?? Более законопослушны?? Да у них сейчас худшая репутация в Европе...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2898
Старое 08.04.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, Ну да, это все равно что запретить сидеть на скамейке больше двух минут. Смешно. Запретить можно, но выполнять никто не будет.
ПТУ, ну так они хотя бы понимать будут, почему я (или кто-то другой) пытаюсь соблюдать дистанцию!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2899
Старое 08.04.2020, 00:18
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
....благодаря функционерам, и системе социальной защиты.
Так социальная защита не резиновая. Кто-то это все должен оплатить. Ну хорошо, этот кто-то (=налогоплательщики) ее уже оплатил, но кассы опустеют, а их надо будет пополнить
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2900
Старое 08.04.2020, 00:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кто? Англичане?? Более законопослушны?? Да у них сейчас худшая репутация в Европе...
тогда остается только королева.
EHOT вне форумов  
  #2901
Старое 08.04.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Совершенно очевидно, что выход из карантина основан на массовом ношении масок. Но вот как это признать поэлегантнее... а главное как реализовать? НАчали с того, что три дня как уже "сменили показания". И маска теперь очень рекомендуема.
Будем рассчитывать на золотые ручки домохозяек? Или на маски из Китая в июне?
Ptu вне форумов  
  #2902
Старое 08.04.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ПТУ, ну так они хотя бы понимать будут, почему я (или кто-то другой) пытаюсь соблюдать дистанцию!
Наденьте маску для погружения в море и к вашей дистанции будут относиться с большим пиитетом
Ptu вне форумов  
  #2903
Старое 08.04.2020, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
что сейчас каждый третий считает, что лучше правительства разбирается и в политике, и в эпидемиологии и по всем другим вопросам.
Ну, лучше правительства -то (этой полностью себя дискредитировавшей, как я уже писала, банды ослов) немудрено лучше разбираться...

П.С. И сегодняшние пляски Макрона в толпе орущих негров очередное тому подтверждение.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2904
Старое 08.04.2020, 00:23
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Так социальная защита не резиновая. Кто-то это все должен оплатить. Ну хорошо, этот кто-то (=налогоплательщики) ее уже оплатил, но кассы опустеют, а их надо будет пополнить
Ну так кредитов же наберут! Как собственно и раньше делали. Ну будет гос долг не 400 млрд (сколько там точно?), а 1500.
SophieDan вне форумов  
  #2905
Старое 08.04.2020, 00:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наденьте маску для погружения в море и к вашей дистанции будут относиться с большим пиитетом:хаха:
Видя, какую агрессивную реакцию у людей вызывают всего лишь попытки от них по максимуму дистанцироваться, на такую маску я не решусь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2906
Старое 08.04.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
По мне, логичнее было бы сделать следующее:

- пенализировать несоблюдение дистанции... причем не 2 м, а метров 5. И неважно где, в лесу или на улице или в магазине.
Последнее время полно идиотов наблюдаю, прущих посередине дороги и даже не пытающихся, видя, что делаешь все, чтобы их пропустить или прижаться к краю дороги, обойти тебя по другому краю. Сегодня пришлось дойти до банкомата, так прокляла все на свете. Один идиот даже остановился и попытался мне читать лекцию о параноэ... это он наш форум не читал))

- поставить полицию не в горах, или лесах, или на виноградниках, ловить "злостных преступников", а на паркингах супермаркетах, контролировать, чтобы не перлись всей толпой в магазины... ограничить туда вход.
А ресурсы где на всех найти? У людей лимитов нет, простых посылов не понимают, отправим теперь полицию на измерение дистанции между гуляющими в лесах, парках и в супермаркетах? Вот уж действительно необходимость в контексте пандемии. А Вам уже за несколько дней прочитали лекции то о невежливости, когда в кусты хотелось запрыгнуть, то о паранойе.
sonnisse вне форумов  
  #2907
Старое 08.04.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. И сегодняшние пляски Макрона в толпе орущих негров очередное тому подтверждение
Я вообще не поняла, зачем он туда сунулся.
SophieDan вне форумов  
  #2908
Старое 08.04.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я бы запретила несоблюдение дистанции вообще, в смысле везде!
Каким образом? И главное каким образом это можно проконтролировать? В местах вынужденного скопления людей это необходимо, логично и возможно. Имхо, надо бы ставить выполнимые цели и устанавливать выполнимые правила, тогда и результат будет куда более положительный. Иначе это стрельба по стае воробьев.
Полиции делать больше нечего, как по полям и лесам засады устраивать?
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2909
Старое 08.04.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, у нас и очереди, пропускают небольшими порциями. Но я тоже стараюсь не чаще раз в 10 дней ходить. Вот у меня уже срок подходит к очередному походу. Представляю какой это стрес в парижском регионе, с такой то плотностью населения. У нас то как-то не много заразы и то не особо хочется за продуктами ходить.
А почему вы драйв не закажете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2910
Старое 08.04.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кто? Англичане?? Более законопослушны?? Да у них сейчас худшая репутация в Европе...
У них однозначно будет больше случаев ( и болезни и смерти), спасибо Джонсону ( и не только ему), но выходить из ситуации они будут лучше, чем французы, несмотря на политику и не очень хорошую медицину у них такого бардака, как во Франции, нет, вот увидите.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX