Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2005, 13:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Сообщения: 2
В России есть дом-музей И. Бунина, о котором почти нигде нет информации

Приветствую всех почитателей творчества И. А. Бунина. Я родилась и провела детство в г. Ефремове, Тульской обл., Россия. Недавно увлеклась творчеством Бунина и, соответственно, начала изучать его биографию. Представляете мое идивление, когда я нигде не нашла даже слова о том, что его жизнь была в течении 30! лет связана с этим городом. Здесь жили его мать и брат Евгений. На местном кладбище города их могилы. В городе живут и работают его родственники. Внучатый племянник И. Бунина очень похож на него.
В своих произведения он часто упоминает г. Ефремов. Прототип города, который он описывает в "Чаше жизни"- г. Ефремов. "Антоновские яблоки" он тоже написал упоминая этот город. Мало того!!! В России это ЕДИНСТВЕННЫЙ мемориальный дом-музей им. И. Бунина, в Орле же и Ельце дома не сохранились.
Большая просьба, если есть форум, который посвящен непосредственно И.А. Бунину, сообщите. Хотелось бы выслать фотографии музея, а куда не знаю.
солнце вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2010, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Vladimir12
 
Дата рег-ции: 30.01.2010
Откуда: Феодосия, Крым, Украина
Сообщения: 23
Касательно Бунина.

Я могу вам почь только в тем, что сообщить адрес блога в котором имеется история и фото. На фото присутсвует Иван Алексеевич Бунин. Фото было сделано 18 апреля 1900 года в имении Айвазовского Шейх -Мамай, это Крым. На этом фото так же и актеры МХТ с Чеховым.
www.aivazovskia.blogspot.com
Владимир
Vladimir12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2010, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Посмотреть сообщениесолнце пишет:
Хотелось бы выслать фотографии музея, а куда не знаю.
Вот здесь Вы можете увидеть фотографии всех музеев. И вообще на этом сайте полно информации и о Бунине и о Ефремове.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2014, 17:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Сообщения: 6
Иван Бунин

С удовольствием прочитала ваше сообщение, я тоже увлечена личностью Бунина. Вот пытаюсь найти его следы во Франции. Сообщите если знаете что то о нем. Я много читала и читаю о нем и вот хочу увидеть своими глазами его прошлую жизнь, увидеть то что мог видеть он! Обожаю его литературный дар и то богатство, которое он оставил нам в наследство.

Надеюсь, теперь люди больше знают о музее Бунина в Ефремовне и также его творчество. Такое беспамятство не случайно, коммуняки не могли простить ему Окаянных дней (правду о перевороте), и намеренно замачивали о нем !!!!

Напишите, если что знаете больше, о его внучатых племянниках(они верно, от его сестры Марии ) как сложилась их жизнь!?

Спасибо огромное!!!








UOTE=солнце;224236]Приветствую всех почитателей творчества И. А. Бунина. Я родилась и провела детство в г. Ефремове, Тульской обл., Россия. Недавно увлеклась творчеством Бунина и, соответственно, начала изучать его биографию. Представляете мое идивление, когда я нигде не нашла даже слова о том, что его жизнь была в течении 30! лет связана с этим городом. Здесь жили его мать и брат Евгений. На местном кладбище города их могилы. В городе живут и работают его родственники. Внучатый племянник И. Бунина очень похож на него.
В своих произведения он часто упоминает г. Ефремов. Прототип города, который он описывает в "Чаше жизни"- г. Ефремов. "Антоновские яблоки" он тоже написал упоминая этот город. Мало того!!! В России это ЕДИНСТВЕННЫЙ мемориальный дом-музей им. И. Бунина, в Орле же и Ельце дома не сохранились.
Большая просьба, если есть форум, который посвящен непосредственно И.А. Бунину, сообщите. Хотелось бы выслать фотографии музея, а куда не знаю.[/QUOTE]
Russlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виллы Бунина в Грассе ibnTourist Вопросы и ответы туристов 10 11.08.2009 23:49
Вуз в котором учитесь Вы KsuKirieshenka Учеба во Франции 1 14.11.2008 19:55
Подскажите отель, в котором есть зал для проведения праздников Finiste Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 01.09.2006 05:56
Я в шоке - нет мест нигде! Le vent Жилье во Франции 2 01.08.2006 14:18
Музей Морского флота и музей человека Vikula65 Вопросы и ответы туристов 11 05.08.2004 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX