Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2009, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Долгосрочная виза: отказ

Славик, здравствуйте! У меня к Вам вопрос, Вас мне посоветовали
Я получила отказ в долгосрочной студ.визе в сентябре 2008, причину отказа знаю - я на языки подавала! До этого год училась во Фр.по университ.обмену. Сейчас собираюсь ехать по приглашению на 80 дней, приглашение от женщины, все документы у меня в порядке, виз.режим никогда не нарушала. Как Вы думаете, воможен отказ по гостевой из за предыд.отказа в студенческой? я теперь так боюсь доки подавать
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2009, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katerina_shish, хм вообще вот у наших студентов, отказов не было не разу, просто не помню такого, может канечно изза специальности......
Но не думаю , что от ттго отказа будут какие то проблемы.....Ну подавать то все равно надо ...Вы ж поймите пока не податите не узнаете..есть проблемы или их нет...смелее))))
И бояться не надо..от страха то нечнго не решается. главное подготоьте доки тщательно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2009, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Спасибо!
Я боюсь подавать, так как читала на форуме, что многим после первого отказа второй чуть ли не автоматом ставят! Вот и распереживалась...
а насчет первого отказа, я таких много знаю, кто на языки подавал. В посольстве точно моя специальность не понравилась, обидно конечно, но я этим летом буду опять подавать, если конечно поступлю!
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2009, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katerina_shish, А я вот знаю многих, что с отказом 1С подавали в тот же день или позже на пару дней и визу давали, ....ииии потом у ВАС ЖЕ ОТКАЗ ТО НАВЕРНО D- шный стоит
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2009, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Совершенно верно у меня D-долгосрочная! Да вроде уже 5 месяцев прошло....после отказа
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2009, 13:19     Последний раз редактировалось Nancy; 27.01.2009 в 13:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеkaterina_shish пишет:
- я на языки подавала
Это как? Уточните, пожалуйста.
- изучать французский при университете? (и это после года обучения во Франции...)
- или?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2009, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Я подавала на переводческий фак. anglais-russe licence3! Но так как я сейчас 5 курс заканчиваю в Москве, то не логично на 3ий подавать наверное.
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.01.2009, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Katerina_shish, у моей дочери вообще было 2 отказа: первый, как и у вас виза D, тоже подавали на языковые курсы при университете, а второй в визе по приглашению. Этим летом подавали опять на визу по приглашению. Правда документы рассматривали ровно 30 рабочих дней, звонили дочери из консульства, задавали вопросы, но в итоге визу дали, правда мы просили на 45 дней, а дали только на 30.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.01.2009, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
У Вашей дочери ситуация не из легких, Вы ведь во Франции живете как я понимаю, а она в России. Так вот французы и боятся, что он там останется, может мужа найдет....ей теперь не легко выехать будет, плохо иметь семью во Франции
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.01.2009, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katerina_shish, Ну это Вы как раз не очень правы , в плане того , что отказали оттого что семья есть во Франции, просто специальность по их понятиям не слишком нужна стране. -- " язык, языковые курсы итд...." --ответ у них типа такого "Учите язык в России ...кто Вам не дает..Образование РОССИИ СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ...))))" и потом я уже говорил , канечно им выгодней и интересней для страны , чтобы ехали на учебу ( с вероятной последущей эмиграцией) специалисты которых не хватает-- Физика, ядерная энергетика, химия, биохимия итд... У наших студентов , как говорил уже , не одного отказа не было некогда ( причем не в одну стану)-- специально ходил в иностранный отдел , узнавал у девченок......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.01.2009, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Я с Вами согласна конечно, но почему же тогда визы дают на другие гуманит.специальности lettres, например и тд.? Это ведь совсем не выгодно для Франции, что им язык то дался, lettres ведь тоже можно в России учить. Я и сейчас буду на гуманит. поступать, правда уже ТОЧНО не на языки)) А насчет семьи, я думаю,это тоже играет свою роль, раз человеку даже второй раз отказали, да еще и по приглашению ее собственной матери! Что то тут нечисто
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.01.2009, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katerina_shish, Почему отказали---не отказали как раз
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.12.2011, 23:20
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Краткосрочная виза после отказа в долгосрочной

Кто-нибудь,подскажите пожалуйста!Я почти 2 месяца назад подавала на визу опер.Подавала все документы,кроме контракта,который был в это время на оформлении в префектуре во Франции.Меня спросили,когда я хочу уехать и я сказала,что 30 ноября.Моё дело отложили...но префектура до сих пор оформляет контракт,из посольства не было звонка.Но я так понимаю,что это такой отказ.
Что делать?Я хочу попробовать краткосрочную,но многие говорят,что мне откажут.ЕСТЬ ЛИ ТУТ КТО-НИБУДЬ,КТО ПОЛУЧИЛ КРАТКОСРОЧНУЮ ВИЗУ ПОСЛЕ ОТКАЗА В ДОЛГОСРОЧНОЙ?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lisa Simpson, Вам нужно в тему о визе au pair. И разбираться с до сих пор не оформленным контрактом. Пока с этим досье не разберетесь, на турвизу подавать не очень разумно. Главное - не очень понятно, зачем так срочно. А чем менее понятно, тем меньше шансов получить визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2011, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Подавала все документы,кроме контракта,который был в это время на оформлении в префектуре во Франции.Меня спросили,когда я хочу уехать и я сказала,что 30 ноября.Моё дело отложили...но префектура до сих пор оформляет контракт,из посольства не было звонка.Но я так понимаю,что это такой отказ.
Что делать?Я хочу попробовать краткосрочную,но многие говорят,что мне откажут.ЕСТЬ ЛИ ТУТ КТО-НИБУДЬ,КТО ПОЛУЧИЛ КРАТКОСРОЧНУЮ ВИЗУ ПОСЛЕ ОТКАЗА В ДОЛГОСРОЧНОЙ?
Если у Вас в данный момент на рассмотрение находится визовое дело по типу D то идти в тоже консульство за визой С бесполезно. Если же имеется отказ, то смело можно подавать на визу С с разными мотивами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.12.2011, 23:33
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Спасибо!Скажите,пожалуйста,а разве когда отказ в долгосрочной,об этом говорят?И если всё-таки позвонят или напишут,у меня есть шансы получить краткосрочку?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.12.2011, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
[QUOTE='Lisa Simpson;1059636503']ЕСТЬ ЛИ ТУТ КТО-НИБУДЬ,КТО ПОЛУЧИЛ КРАТКОСРОЧНУЮ ВИЗУ ПОСЛЕ ОТКАЗА В ДОЛГОСРОЧНОЙ?[/QUOTE
есть. я получила краткосрочную визу после трех отказов в долгосрочной. не знаю, как это может Вам помочь, так, для поднятия духа написала
удачи!
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.12.2011, 01:26
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Lisa Simpson, вы "так понимаете, что это такой отказ" или у Вас в паспорте стоит штампик с отказом?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.12.2011, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Natalie_Natalie а сколько времени прошло между отказом в долгосрочной и получением краткосрочной?отказы были французские и краткосрочная потом тоже французская?
aileen у меня стоит штамп в паспорте,там дата принятия документов и буква Д и всё.Мне в визовых агенствах говорят что это равно отказу,раз визой не закрыли,и у меня теперь сложный случай и новая виза будет стоить 1500 евро.(((
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.12.2011, 09:54     Последний раз редактировалось Славик; 20.12.2011 в 10:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Мне в визовых агенствах говорят что это равно отказу,раз визой не закрыли,и у меня теперь сложный случай и новая виза будет стоить 1500 евро.(((
не идите на поводу у спекулянтов визовых. Некакого сложного случая у Вас не имеется. Надо только понять продолжает ли рассматриваться Ваше визовое дело по типу D если нет , те они отказали, а они должны были позвонить и сказать визу не дадим.
Виза стоит 35 euro + 1100 сбор ВЦ.
То смело можно подавать на тип С с любим из мотивов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.12.2011, 10:02
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Славик,спасибо,вы меня успокоили!А мне краткосрочную теперь делать испанскую(так как они сейчас дают на полгода) или французскую?Есть одно тур-агентство у меня в городе,его хозяйка согласна сделать мне визу всего за 6 000.Причём в эту стоимость входит и липовая справка о работе(я не работающая) ,она даст свой номер,на тот случай,если будут проверять,работаю ли я у неё.Она сказала-2пихнём тебя в тур,где всё проплачено,испанцы не откажут".Я думаю,она моя последняя надежда.
Насчёт долгосрочной,вот что мне написала одна девушка
"нет,если они сами отказывают,то они звонят. А если ты не донесла доки,то они не звоня,типа ты же сама не все доки сдала,ты об этом знаешь."У неё ситуация как у меня.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.12.2011, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
и липовая справка о работе(я не работающая)
На форуме не принято обсуждать данные "игры"

Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
или французскую?
вообще мое ИМХО , отказ надо заклеивать в том консулате, кто его поставил НО!!! У ВАС по типу D отказ там обведена эта буква или стоит? То в принципе можно идти и в Испанское консульство. Но лучше все таки разобраться "до конца " с Французским.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.12.2011, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Насчёт долгосрочной,вот что мне написала одна девушка
"нет,если они сами отказывают,то они звонят. А если ты не донесла доки,то они не звоня,типа ты же сама не все доки сдала,ты об этом знаешь."
Это у нас на форуме, с легкой руки одной Форумчанки..)))) называется "сарафанное радио.."))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.12.2011, 10:12
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
ничего не обведено.написано так
Visa D FR
03/11/11 Consulat General
de France
Moscou

И это всё в рамочке,буква Д написана ручкой.
Я не знаю,как до конца разобраться с французской,в консульство меня не пускают,а позвонить-так уних номера нет,только факс.Да и не могут документы столько времени лежать в посольстве!
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.12.2011, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
ничего не обведено.написано так
Visa D FR
03/11/11 Consulat General
de France
Moscou

И это всё в рамочке,буква Д написана ручкой.
Я не знаю,как до конца разобраться с французской,в консульство меня не пускают,а позвонить-так уних номера нет,только факс.Да и не могут документы столько времени лежать в посольстве!
В принципе прошло 30 календарных дней.
Соответсвенно это отказ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.12.2011, 10:18
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
ну вот,я и говорю,отказ!Значит нужно делать краткосрочную!Я просто очень боюсь,если у меня сейчас ещё и в краткосрочной отказ будет,это вообще беда будет!
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.12.2011, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
если у меня сейчас ещё и в краткосрочной отказ будет,это вообще беда будет!
Готовьте докуметы по списку на визу С, а беды даже и по С некакой нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.12.2011, 10:29
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Думаете?
У меня одна подруга сначало по оперовской визе получила отказ,хотя у неё все документы были в порядке,а затем семья ей сделала приглашение и она попыталась опять же во Французском сделать краткосрочную и ей опять отказ.Правда,может ещё роль сыграло то,что она ни разу не выезжала в шенгенскую зону,и первую визу просит сразу годовую.
Поэтому,я не хочу идти по её стопам и делать визу по приглашению,думаю,сделать по тур-поездке,может это окажется эффективнее.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.12.2011, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
у неё все документы были в порядке,а затем семья ей сделала приглашение и она попыталась опять же во Французском сделать краткосрочную и ей опять отказ.Правда,может ещё роль сыграло то,что она ни разу не выезжала в шенгенскую зону,и первую визу просит сразу годовую.
очвидно дело не в том , что она не выезжала, иначе бы вообще ни у кого виз не было никогда, если бы это бы ключевым моментом, а в том , что у консульства вызывает подозрение, что одна и та жа семья оооочень хочет заполучить данного человека в о-пер, что готовыва делать ему приглашение на визу по типу С.
поймите:ЭТО выглядит странным при наличие 10% безработицы в Европе. Вот консульство и засомневалось в правдовости цели поездки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.12.2011, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Понятно.Значит мне всё-таки делать тур-путёвку,без всяких приглашений?А есть какой-то сейчас карантин при отказах?Вдруг мне нельзя какое-то время вообще подавать документы на любую визу.((
Я так понимаю,что отказ заносят в какую-то базу данных,а там пишут причину отказа?Нехватка документа,я надеюсь,не сильное нарушение..
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
долгосрочная виза, отказ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: отказали в долгосрочной, но есть краткосрочная AnJulinda Административные и юридические вопросы 1 05.10.2008 00:37
Студенческая виза после отказа t_dinara Учеба во Франции 0 16.07.2007 23:36
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Туристическая виза после отказа в студенческой SlonikSlonik Туристическая виза 8 07.12.2005 17:21
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX