Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2006, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Unhappy Компьютер не "видит" модем

Обращаюсь за подсказкой и помощью к мастерам своего дела, таким как ALX, Oleg и другие уважаемые программисты и рядовые форумчане.

Не могу выходить на форум да и вообще в интернет и со своего компьютера. Помогите, пожалуйста, люди добрые! У нас с мужем 2 компьютера с интернетом от Wanadoo. Один модем стационарный, другой на антенке. Вот тот который главный и стационарный у меня, но так случилось, что потерялся доступ в интернет. Пыталась переустановить модем с интсталяционного диска, но увы - комп "отказывается видеть" модем, прицепленный через USB. Думали проблема в Windows, переустановила, до того были вирусы, которые почистили антивирусником. Теперь после переустановки Windows, все документы и установки сохранились благополучно, а вот модем компьютер отказывается видеть и в Device Manager ставит подключенный модем под желтым вопросительным знаком. Кстати, как ни странно компьютер с модемом на антенке в тоже время сохранил доступ в интернет!!! Вот с него-то я и взываю сейчас к Вам! Все так странно, явно пока не подвластно моему мозгу.

Буду ОЧЕНЬ признательна, если подскажете, а то уже и руки опустились... не видит комп модем и к тому же не хочет его стартовать, и с родного диска не загружает драйвер модема, что собственно происходит автоматически. СД ром драйвер работает, так как другие диски читаются. Порт USB в порядке, так как другие устройства видятся.

Вот такая ситуация. Надеюсь на помощь форумчан, так как сама не додумалась обратиться за помощью, да другие знатные форумчане на идею навели.

Спасибо.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2006, 10:07
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Marinush, по этой проблеме Вам надо обратится к специалисту, т.к. без очного вмешательства, имхо не обойтись.

Как вариант (но не факт, что это что-то даст), соединить компьютер с LiveBox через Ethernet кабель, но для этого надо иметь встроенный сетевой интерфейс в компьютере (или установить его, купив соотв. адаптер).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2006, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Была аналогичная проблема, комп отказался видеть модем, правда встроенный. Через пару недель увидел. Спецы не смотрели, но сказали, что могло что-нибудь просто отойти
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2006, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Спасибо большое за отклики... ALX,но я, видимо, буду продолжать борьбу с тугодумием компа все-таки самостоятельно, потому как в нашей деревне нетути таких специалистов, когда устанавливали Ванаду то вызов специалиста стоит 100 евро моей 60-летней свекрови, а суть дела была в том, что просто физически плохо подключила она в телефонную розетку кабель...

А может быть произойдет чудо в один прекрасный день, как в случае Clarisse!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2006, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Marinush,
Где живете? Возможно кто -то из наших есть рядом.
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
zevs-nice, как это трогательно звучит: может НАШИ будут в городе! В профиле пометила что я живу в 55 департаменте. Пока никого поблизости "наших" с форума не видно.

А Вы, zevs-nice, судя по всему в компьютерах разбираетесь... а может телефонной консультации будет достаточно?

Эх, я вот решилась сейчас выключить из сети вообще основной модем, может что-то в компе "заклинило", я инициализирую сам модем и может тогда комп его наконец-то увидит... а может есть риск того, что вообще даже потерять интернет даже на втором модеме с антенкой. Конечно, маловерояно, но, слегда ощущаю страх перед супертехникой и победу компьютера над человеком... Ведь фантасты не на пустом месте пишут.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
УРАААААА!!! Заработало!!!!

УРАААААА!!! Заработало!!!! Случилось чудо... Конечно, ничего не изменилось от выключения из сети модема. Тогда были предприняты кординальные меры, а именно, регистрация на сайте Wanadoo для модема Inventel. И там оказалось можно бесплатно скачать собственно драйвер для модема. Оказалось установочный диск барахлил, все красиво показывал-рассказывал, а дела не делал: то есть собственно не устанавливал модем. А как только мы скаченный драйвер запустили - нашелся модем!

Интересно, что этого драйвера просто так в нете нет, а если у вас продукт и вы регитесь с его всеми номерами на родном сайте, то есть драйверы бесплатно. Видимо "летят" установочные диски, если ими часто пользоваться или использовать как подставку под чашечку кофе. Хотя это не мой случай, но все же, нет в мире ничего вечного... Вот такая радость и такой вот жизненный опыт.

Так что, как говорится: где НАША не пропадала!!!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.04.2006, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Так модем всетаки был виден, нехватало драйверов?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Clarisse пишет:
Так модем всетаки был виден, нехватало драйверов?
Clarisse, ну как сказать... Драйвер загружался с родного СД, но видимо, что-то произошло, что вроде казалось, процесс идет, а на самом деле по результату драйвер с этого СД не загружался, а успешно загрузился, только когда мы скачали с интернета драйвер на другой носитель и переписали на этот комп. Сразу "нашелся" модем=просто в компьютере появились его драйвер.

Не знаю, вроде очень старалась объяснить понятно.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер не видит мышь и клавиатуру Ren Клуб технической взаимопомощи 19 10.04.2010 23:00
Компьютер не видит USB glaçon Клуб технической взаимопомощи 13 05.09.2007 15:30
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Компьютер "не видит" интернет Lionne Клуб технической взаимопомощи 43 04.11.2006 01:01
"Левый" компьютер. Нужна помощь юриста Alex11 Административные и юридические вопросы 6 30.08.2006 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX