Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 06.12.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
о опять глубокий анализ. Доморощенный психолог? Откуда вы знаете что я не радуюсь за тех у кого есть миллион? За большинство я как раз таки рада, заработали молодцы
Не. Мне кажется, это чей -то КЛОН.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1592
Старое 06.12.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мне кажется, тут невозможно говорить спокойно. Я думала о доходах можно рассужлюдать без надрыва, все же понимают, что миров очень много. И финаесовое положение, и приоритеты, и увлечения, и ценности у всех разные. Я думала всетэто это понимают, можно об этом рассуждать спокойно, просто делясь своими ощущениями и наблюдениями вокруг. Но слова тут все переворачивают, сразу же болезненные реакции и оскорбления. Только ведь эти реакции делают хуже толтко тому от кого они исходят.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1593
Старое 06.12.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Наполеон, признавайтесь, чей вы клон?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1594
Старое 06.12.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не. Мне кажется, это чей -то КЛОН.
Похоже, ну или просто потроллить пришёл
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1595
Старое 06.12.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Похоже, ну или просто потроллить пришёл
Не. Слишком удачненько и вовремя выплыл.
Точно клон!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1596
Старое 06.12.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
А этот условный человек с форума украл миллион?
Понятия не имею. Вроде бы никто ничего не крал
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1597
Старое 06.12.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не. Мне кажется, это чей -то КЛОН.
Если кажется такое это братец паранойя. Саса сериалов наверное много бразильских смотрите (про клонов)?
blanca94 вне форумов  
  #1598
Старое 06.12.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мне кажется, тут невозможно говорить спокойно. Я думала о доходах можно рассужлюдать без надрыва, все же понимают, что миров очень много. И финаесовое положение, и приоритеты, и увлечения, и ценности у всех разные. Я думала всетэто это понимают, можно об этом рассуждать спокойно, просто делясь своими ощущениями и наблюдениями вокруг. Но слова тут все переворачивают, сразу же болезненные реакции и оскорбления. Только ведь эти реакции делают хуже толтко тому от кого они исходят.
Филосовствуете. Не это не интересно. Мне больше нравилось когда вы рассуждали кому и сколько детей рожать можно можно еще раз глубокий анализ, тема детей не раскрыта
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1599
Старое 06.12.2018, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Филосовствуете. Не это не интересно. Мне больше нравилось когда вы рассуждали кому и сколько детей рожать можно можно еще раз глубокий анализ, тема детей не раскрыта
Люди, задрали уже со своими спинагрызами! Давайте уже в детский раздел эти темы раскрывать. У меня детей нет и мне пофиг ваши траты на них. Рожайте хоть целый табор - тока не за мой счет.
Если опять про них начнете - заведу свою песню про рыбные загривки и 9 коробок шоколадных конфет. На 5 страниц!
blanca94 вне форумов  
  #1600
Старое 06.12.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мне больше нравилось когда вы рассуждали кому и сколько детей рожать можно можно еще раз глубокий анализ, тема детей не раскрыта
я писала, о том, что когда рожаешь детей, то надо понимать, что растить их придется тебе. Растить, люьить, учить, обеспечивать. Все.
Но бесполезно этотпо 500 раз объяснять. На колу мочало)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1601
Старое 06.12.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мне кажется, тут невозможно говорить спокойно. Я думала о доходах можно рассужлюдать без надрыва, все же понимают, что миров очень много. И финаесовое положение, и приоритеты, и увлечения, и ценности у всех разные. Я думала всетэто это понимают, можно об этом рассуждать спокойно, просто делясь своими ощущениями и наблюдениями вокруг. Но слова тут все переворачивают, сразу же болезненные реакции и оскорбления. Только ведь эти реакции делают хуже толтко тому от кого они исходят.
Рос, ну почему нельзя говорить спокойно? Вы рассказали о своём уровне жизни, я о своём, когда попытались конкретно прикинуть, как можно выжить на 1100€ в месяца, стали внедрять солнце, воздух, любовь и тд, что и вызвало непонимание. Пошли любимые аргументы про зависть к миллионерам и тд., отсюда и пошёл неконструктивизм.
Primavera вне форумов  
  #1602
Старое 06.12.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня детей нет и мне пофиг ваши траты на них. Рожайте хоть целый табор - тока не за мой счет.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1603
Старое 06.12.2018, 17:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Похоже, ну или просто потроллить пришёл
Это вы ко мне пристали не на шутку на мелкое замечание о вашей зависти что кто-то упомянул миллион. Для этого нужно быть клоном?
Наполеон вне форумов  
  #1604
Старое 06.12.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
стали внедрять солнце, воздух, любовь и тд, что и вызвало непонимание
лично мне солнца, воздуха и любви мало). Но если ничего болтше дать не можешь, то надо хотя бы этим довольствоваться? Или как?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1605
Старое 06.12.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Они путают уровень жизни с качеством жизни. А качество жизни во Франции очень высокое.
Но ведь качество жизни - оно в сравнении (и не столько стран, сколько ситуации конкретно человека) и зависит от приоритетов.
Например, моя знакомая переехала из хорошего района Москвы в хорошей девушке с хорошей работой - в Испанию. Условия с жильём были гооораздо худе московских, в работе толе не сразу дошла до московского уровня. Но для неё качество ее жизни поднялось как минимум в 2 раза, только из ща одного климата, и ещё в два раза из за испанского образа жизни (holà holà, hasta manana, днём спишь, ночью развлекаешься).
Или вот Бланка наша - тоже нашла лучшее качество в Париже, хотя живет в студии.

Для меня, например, жилищные условия первичны. И в студии я жить не могу от слова совсем. И никакие климат и культур-мультикомпьютинг мне жилище компенсируют.
Да даже, если не студия, а пусть будет хорошая трешка в хорошем районе , которую я могла бы позволить себе, зарабатывая больше СМИк, но не как пдж - это же все равно наши старые хрущёвки или в лучшем случае Брежневки - только без холла и коридора , значит , это толе потеря в качестве жизни?
Или вот жизнь в деревне . Сейчас я нахожу здесь свои прелести. Но по приезду у меня было только одно ощущение - качество жизни я потеряла вообще! Когда на улицах днём одни бродячие собаки, когда зависишь от машины и никакого общественного транспорта, когда в 5 вечера возвращаешься домой зимой или просто смотришь из окна, а там сплошная темень, не то, что иллюминация, но даже фонари не горят, также как и на шоссе - ввиду их отсутствия , подсвечена только разделительная полоса и столбики на поворотах. Ужас кромешный!
И никакие мысли о хорошей еде это качество для меня бы не улучшили - устрицы не ем, к сырам абсолютно равнодушна, приоденет французские не нравятся, фрукты и овощи с рынка хуже и дороже, чем в моем южном российском регионе и тем более, с родного огорода. Ну разве что вино, животов, не поспорило, с российским не сравнить.
Отсутствие хорошего сервиса и система avoir для возвратов в магазинах это для меня тоже минус в качестве жизни.
Бесплатной медициной во Франции воспользоваться не удалось ни разу - мы за неё платим 150-170 евро в месяц (mutuel) и то не все rembourse, да ещё на рандеву за 2 месяца записываться или в очередях стоять. В России же у меня пол-семьи врачей (можно сказать, было :-() и ещё знакомые. Так что в основном и примешала знакомых врачей - звоню и меня принимают в удобное для меня время. Или платила, как педиатру - она в соседнем доме жила - 500 рублей (за видит) - и звоните в любое время, тут же приду или как освобожусь.
Так что во Франции для меня качество жизни тесно связано с уровнем жизнь. На Смик, а тем более на пособие одна с ребёнком я не смогла бы жить качественно :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1606
Старое 06.12.2018, 17:05     Последний раз редактировалось Primavera; 06.12.2018 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, задрали уже со своими спинагрызами! Давайте уже в детский раздел эти темы раскрывать. У меня детей нет и мне пофиг ваши траты на них. Рожайте хоть целый табор - тока не за мой счет.
Blanca94, если честно, ваш лексикон (сорри за мой френч) тоже уже достал во всех темах. В конце концов, вы же не на помойке, отчего такой вокабуляр?!
И если уж на то пошло, откройте тему Уровень жизни у childfree и пишите там, сколько угодно.
Primavera вне форумов  
  #1607
Старое 06.12.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, задрали уже со своими спинагрызами! Давайте уже в детский раздел эти темы раскрывать. У меня детей нет и мне пофиг ваши траты на них. Рожайте хоть целый табор - тока не за мой счет.
Если опять про них начнете - заведу свою песню про рыбные загривки и 9 коробок шоколадных конфет. На 5 страниц!
Я про шоколад пропустила. Так что можете повторить. Я люблю шоколад
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1608
Старое 06.12.2018, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я писала, о том, что когда рожаешь детей, то надо понимать, что растить их придется тебе. Растить, люьить, учить, обеспечивать. Все.
Но бесполезно этотпо 500 раз объяснять. На колу мочало)
Это так. Но все же обстоятельства могут измениться. В той же Франции уровень жизни упал, а детей обратно уже не засунешь.
Наполеон вне форумов  
  #1609
Старое 06.12.2018, 17:07     Последний раз редактировалось Bethany; 06.12.2018 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Это вы ко мне пристали не на шутку на мелкое замечание о вашей зависти что кто-то упомянул миллион. Для этого нужно быть клоном?
Я? Да это вы все никак не успокоитесь все о какой то зависти говорите. Если очень интересно отмотайте тему страниц на 20 назад и читайте её целиком. А пока у вас лишь бы сказать слышал звон, да не знаю где он
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1610
Старое 06.12.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В конце концов, вы же на помойке, отчего такой вокабуляр?!
)))))))))))))))))))))))не могу))))) до слез)))))))

*я так понимаю это опечатка. ))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1611
Старое 06.12.2018, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или вот Бланка наша - тоже нашла лучшее качество в Париже, хотя живет в студии.(
Теффи, да еслиб я в Москве осталась меня бы работать припахали! Я бы света белого не видела бы. И попробуй отвертеться. А здесь разговор короткий, по накатанной схеме. Если особолюбопытные начинают пристрастно интересоваться почему не работаю так я с умным видом отвечаю что хотела бы да немогу - морально исчерпалась. Тут наступает обычно пауза - они начинают сообоажать чтобы это значило. Ну а пока они думают я аекуратненько меняю тему разговора. Так что я уж лучше какнить по скромному поживу в своей студии чем в Москве в своей квартире но работая как раб на галерах. И вообще у меня бронхит и мне московский климат противопоказан по медицинским соображениям
blanca94 вне форумов  
  #1612
Старое 06.12.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRos пишет:
лично мне солнца, воздуха и любви мало). Но если ничего болтше дать не можешь, то надо хотя бы этим довольствоваться? Или как?
Рос, ну кому то мало солнца и моря, кому то не хватает очередного миллиона, а кому по карману бьют лишние расходы в 15€/месяц.
Эту тему можно рассмотреть и развить в философском контексте вроде «с чего начинается счастье», но это не в этом разделе.
Primavera вне форумов  
  #1613
Старое 06.12.2018, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я? Да это вы все никак не успокоитесь все о какой то зависти говорите.
Ладно. Пусть это не зависть, а виртуальная неприязнь к упомянутому миллиону.
Наполеон вне форумов  
  #1614
Старое 06.12.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
ровно через три года им обеим (оправам) почти одновременно наступает кирдык.
смотрите на гарантию, у моего ребенка гарантия была 2 года, через год он их поломал, вот не знаю как, вернулась в оптику, и нам бесплатно дали новые такие же.
sirniki вне форумов  
  #1615
Старое 06.12.2018, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Blanca94, если честно, ваш лексикон (сорри за мой френч) тоже уже достал во всех темах. В конце концов, вы же на помойке, отчего такой вокабуляр?!
И если уж на то пошло, откройте тему Уровень жизни у childfree и пишите там, сколько угодно.
Да дастали вы уже. Если так охота посчитать сколько стоят горшки с памперсами есть отдельные темы. Вот вам уже сто раз сказали умные люди не превращайте тему в помойку. И всетаки превратили! Так что не жалуйтесь на вокабуляр
blanca94 вне форумов  
  #1616
Старое 06.12.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Ладно. Пусть это не зависть, а виртуальная неприязнь к упомянутому миллиону.
Да ладно вы мне уже и неприязнь к миллиону приписали. А вот и нет у меня Никакой неприязни к миллиону ни к виртуально ни к реальному
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1617
Старое 06.12.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеZola пишет:
)))))))))))))))))))))))не могу))))) до слез)))))))

*я так понимаю это опечатка. ))
Да, забавно получилось .
Primavera вне форумов  
  #1618
Старое 06.12.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если кажется такое это братец паранойя. Саса сериалов наверное много бразильских смотрите (про клонов)?
Ха!Наш форум почище всяких сериалов
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1619
Старое 06.12.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да дастали вы уже. Если так охота посчитать сколько стоят горшки с памперсами есть отдельные темы. Вот вам уже сто раз сказали умные люди не превращайте тему в помойку. И всетаки превратили! Так что не жалуйтесь на вокабуляр
Охота пуще неволи . Вас никто не заставляет участвовать в теме, если не нравится.
Primavera вне форумов  
  #1620
Старое 06.12.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
3
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Эту тему можно рассмотреть и развить в философском контексте вроде «с чего начинается счастье», но это не в этом разделе.
это точно. Изначальное непонимае в этой теме, что у каждого свое представление об идеальной жизни, или желаемой жизни, об устройстве жизни и тд. Разное представление о том, кто дрлжен прогибаться под измпнчивый мир...
Но а самое главное, что многие не воспринимают отличное от своего мнение. И вместо того, чтобы пройти мимо или написать тактичное возражение начинается то, что мы тут видим... Переход на личности, оскорбления, вспоминание других тем и опять же оскорбления потэтому поводу.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX