Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 06.12.2018, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мы 5 лет назад, когда делали ремонт перед въездом в квартиру, поставили всю якобы качественную технику ( в основном немецку), и что? В этом году уже полетела и стиралка, и посудомойка, а это самые дорогие элементы из техники. Так что ни немецкое качество, ни высокие цены теперь не гарантируют долгий срок жизни техники.
К сожалению, это так. Не на все 100%, но качество ухудшилось прилично. И сервис. Но дешевый пластик летит еще быстрее.
Наполеон вне форумов  
  #1562
Старое 06.12.2018, 15:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.12.2018 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Наверное для француза логично переехать в это фамильное жилье
Если фамильное жильё в тьмутаракани, где только овец пасти, то смысл?
Бросать работу, чтобы пасти овец? Разводить кур и кроликов? Даже на крышу перекрыть не заработать этим (если в кредиты, опять же, не уходить).
Не все же пенсионеры.

В данном конкретном случае это ухудшение благосостояния.
Не у всех же в наследстве особняк в Бордо или Париже.
A в избушке на курьих ножках, даже с видом на горы, не только красивым видом из окна нужно питаться.
Small_birdie вне форумов  
  #1563
Старое 06.12.2018, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.872
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А в советское время это были сапоги.Народ покупал их за какие-то дикие деньги,а потом пару месяцев практически голодал
В первый раз об этом слышу, честно. Переплата была, но не смертельная, чтобы ещё из-за сапог голодать. Если только приезжие девчонки-студентки из деревень...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #1564
Старое 06.12.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы смеетесь ... ? Уровень сегодняшнего образования в России катастрофичен.
И уж поверьте 3000 евро любой студент найдет, если у него есть деньги жить во Франции во время своей учебы.
Ren, Вы в курсе, что без опыта работы в Франции выпускников ВУЗов не берут на работу и им приходится либо сидеть дома, либо кассирами и на выкладке в супермаркетах ?
timofeev вне форумов  
  #1565
Старое 06.12.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
К сожалению, это так. Не на все 100%, но качество ухудшилось прилично. И сервис. Но дешевый пластик летит еще быстрее.

Мы не настолько бoгаты, чтобы покупать дешевые вещи.
У нас три старенькие Миели с кнопочным/не сенсорным управлeнием, им уже больше 10 лет, а они все работают и работают.
Когда-то да в их покупку было вложено, но они уже давно окупились.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1566
Старое 06.12.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не покупать телефон за 150 евро, ни простой, ни не простой. Сейчас есть масса возможностей найти намного более бюджетные варианты
А что это за телефон ща 150 евро? Подержанный?
В принципе, если телефон только на то, чтобы звонить полружкам и дивете в городе, то и сойдет. А если он нужен для работы и клиенты с разных местностей, тоэнужен все таки достаточно качественный телефон, с мощностью и возможностью для GPS.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
MEDEЯ, если реально нет денег, то человек просто не купит. Из возможных вариантов бу телефоны, поспрашивать у знакомых (у многих часто лежат старые уже ненужные).

Может для городов такие телефоны подходят. Я пыталась в наших краях использовать старые телефоны мужа и мои российские (которые прекрасно работали на звонки в моем городе в России) - так или ловится очень плохо, а если удачно поймается, то в трубке сплошной треск и шум, и третья часть звонков не доходила, так как связь периодически теряется. Еще мне с ребенком нужен интернет в телефоне, не обязательно безлимитный, но чтобы в случае чего я могла и . Воспользоваться, и почту посмотреть, по мелочам в общем.
А если телефон нужен для работы? У него должны быть и качество и связь хорошие!
И-здесь встает вопрос о forfait и как на нем сэкономить?!
Тут м6огие в теме говорили, что за услуги телефона платят все меньше и меньше каждый год. Бланка даже говорила чуть ли не о 3 евро при большом интернете.
Но где такой взять?! Я нигде не нашла таких хороших тарифов! Бланка, ау...!!

П.с. то, что я нашла из самого дешевого - это 14 в месяц, но интернет только 100 Мо. И это бы ничего, я не работаю, но периодически мне нужен интернет вне дома. Раньше этих Мо хватало почти на месяц, в крайнем случае можно дозагрузить за-3 евро. А сейчас у меня уже 100 Мо слизались в начале месяца 3 декабря. Причем использовала я интернет только 1 час и то не полный, прочитала 1 страницу форума и ответила на-пост. Все. А еше у меня эти байты списываются по чуть чуть в то время как я дома и использую вайфай, и даже ночью, когда я сплю и телефон-на mode d'avion!! Звоню в компанию, так ответ : вы забыли отключить 4 G или поставить на спящий режим или что то там загружали (или загружалось, а вы не заметили).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1567
Старое 06.12.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А это уже от воспитания, и мировосприятия каждого зависит. Кто то чтобы пользоваться, а кто то чтобы похвастаться. Так и с дорогой недвижимостью или деньгами кто то зарабатывает деньги что бы иметь возможность жить комфортно, а кто то что бы прийти и сказать а у меня есть миллион, круто да хотя обычно те кто сам зарабатывает большие деньги особо не хвастаются. Хвастаются те у кого остались неудовлетворённые амбиции и собственные комплексы, те у кого все хорошо просто пользуются тем что заработали
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
И? Не понимаю связь между чувством стабильности и защищённости и привычкой рассказывать на каждом углу, каждому встречному о том что у человека есть миллион. Или чувство защищённости возникает только если рассказать о своём миллионе по секрету всему свету ?
Bethany, вот не даёт же вам покоя чужой миллион!
Даже смешно уже.
billie вне форумов  
  #1568
Старое 06.12.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разница огромная.
Если вам надо что-то купить, и деньги у вас в банке, вы идете, снимаете их и покупаете.
Если у вас деньги в комбайнах, то вам придется сначала продать комбайн, что не очевидно.
В Америке, например, стоимость основного жилья вообще не учитывается в понятии "миллионер". Миллионер там - это тот, у кого есть СВОБОДНЫЙ (или по крайней мере ликвидный) миллион.
Печкин не валяйте дурака. Нет никакой разницы. Разница (может быть, а может кстати и не быть) только с точки зрения скорости получения налички. Мы же например знаем что банковские счета (где обычно денюжка крупная лежит) с них просто так не пойдешь и не возьмешь чтобы чтото купить. Положил в банк на 5 лет - жди 5 лет. А на текущих счетах (с которых за багеты платят обычно) крупные деньги держат только непуганные идиоты.
blanca94 вне форумов  
  #1569
Старое 06.12.2018, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
dva.raz, десять лет назад все так и было. Сейчас в условные miel и Mercedes нельзя быть уверенным на 100%. Сейчас действует loi de consommation. И к люксовым, и к качественным, ранее надежным маркам, это так же имеет отношении. Так что, как повезет.
Наполеон вне форумов  
  #1570
Старое 06.12.2018, 16:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Bethany, вот не даёт же вам покоя чужой миллион!
Даже смешно уже.
Зависть.
Наполеон вне форумов  
  #1571
Старое 06.12.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В ноябре 926 евро за годовой перерасчёт за газ. И ежемесячный платёж зимой 260 евро в месяц.
Вода 143 евро за триместр.
98 евро за вывоз мусора за триместр.
Интернет и электроэнергия 65 евро в месяц за обе позиции.
Налог на недвижимость.

Зато никакого кредита за жильё и машину.

У вас сложно понять точную сумму, так как вы не владельцы вашей квартиры
Eli вне форумов  
  #1572
Старое 06.12.2018, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Богатые тоже люди.а все люди разные .поэтому ,несомненно,есть и такие о каких я пишу и такие о каких вы.


Я писала совсем о другом.
Вот Печкин любезно обьяснил умным языком ,что я тут пыхчу!
Саса, да вы можите хоть еще десяток Печкиных себе в напарники взять чтоб легче пыхтелось но и вы и он ошибаетесь. Разницы нет в камне к у тебя денюшка или на счету в банке. Есть имущества на миллион - ты миллионер. Если вы не согласны то спорьте лучше не со мной а с налоговой - даже если вы гол аак сокол и имеете в активе всеголишь один вшивый замок с текущей крышей но ктторый стоит миллионов цать - придется вам ттслюнявить налог на роскошь. И идите доказывайте им что у вас в кармане вша на аркане
blanca94 вне форумов  
  #1573
Старое 06.12.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Bethany, вот не даёт же вам покоя чужой миллион!
Даже смешно уже.
Чей миллион мне не даёт покоя? Я знаю многих людей с миллионом и даже с несколькими
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1574
Старое 06.12.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Зависть.
К кому?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1575
Старое 06.12.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Но уже имея в собственности, неважно по наследству или заработав, продать что бы что ?
У кого что. Главная причина, как правило - это то, что на пенсии хочется куда-то переехать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1576
Старое 06.12.2018, 16:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
К кому?
К тому, кто сказал, что у него есть миллион. Он просто сказал. Может, к теме пришлось. Может, факт констатировал. Может, хотел чтоб за него порадовались.
Наполеон вне форумов  
  #1577
Старое 06.12.2018, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас около 800 в квартал, но относительно расходов на питан е и транспорт, да, ниже. У нас и лифт и сад.
Вы платине меньше, хотя квадратных метров у вас больше, но пОмоему у вас новуй дом, а в новых домах стоймость коммунальных услуг меньше.

У нас около 90 кв метров, подвальная комната 9 метров и гараж, плюс парковочное место для второй машины мы платим около 1000 евро в триместр. Правда у нас резиденция находится в закрáытом парке, таких уже нет. И белки к нам на завтрак в выходные приходят, так чо мы еще И за них платим
Eli вне форумов  
  #1578
Старое 06.12.2018, 16:12     Последний раз редактировалось Bethany; 06.12.2018 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
К тому, кто сказал, что у него есть миллион. Он просто сказал. Может, к теме пришлось. Может, факт констатировал. Может, хотел чтоб за него порадовались.
А какой глубокий анализ. И кто же сказал что у него есть миллион? и кстати кто должен был за него порадоваться? Вы уж как то поконкретней, а то непонятно прямо
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1579
Старое 06.12.2018, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У кого что. Главная причина, как правило - это то, что на пенсии хочется куда-то переехать.
Не всем хочется переезжать, особенно на пенсии. Тем более, на пенсии, когда нужно ломать привычки, круг общения.
Наполеон вне форумов  
  #1580
Старое 06.12.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEli пишет:
подвальная комната 9 метров
Вот это настоящая роскошь! Как мне её не хватает :-).

Если бы встретилась с архитекторшей проекта, я бы ей .... .
Small_birdie вне форумов  
  #1581
Старое 06.12.2018, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А какой глубокий анализ. И кто же сказал что у него есть миллион?
Понятия не имею. Прочитал на последних страницах цитаты ваших нападок на некую персону «кричащую на каждом углу про миллион». Наверное, бедняга раз-два обмолвился по случаю.
Наполеон вне форумов  
  #1582
Старое 06.12.2018, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Не всем хочется переезжать, особенно на пенсии. Тем более, на пенсии, когда нужно ломать привычки, круг общения.
Oднако многие переезжают.
Ведь не все любят те города, где работают, да и не всем они по карману на пенсии.
И круг общения опостылеет, что захочется сменить :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1583
Старое 06.12.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Понятия не имею. Прочитал на последних страницах цитаты ваших нападок на некую персону «кричащую на каждом углу про миллион». Наверное, бедняга раз-два обмолвился по случаю.
Ну раз предыстории не знаете, так и молчите. Я знаю многих людей у кого есть не один миллион, не зависти не раздражения ни каких либо других отрицательных эмоций они не вызывают они не вызывают.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1584
Старое 06.12.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин не валяйте дурака. Нет никакой разницы. Разница (может быть, а может кстати и не быть) только с точки зрения скорости получения налички
Ну вот спросИте у Медеи, насколько быстро можно продать комбайн
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1585
Старое 06.12.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вы платине меньше, хотя квадратных метров у вас больше, но пОмоему у вас новуй дом, а в новых домах стоймость коммунальных услуг меньше.

У нас около 90 кв метров, подвальная комната 9 метров и гараж, плюс парковочное место для второй машины мы платим около 1000 евро в триместр. Правда у нас резиденция находится в закрáытом парке, таких уже нет. И белки к нам на завтрак в выходные приходят, так чо мы еще И за них платим
Да, у нас новая резиденция и кв метров почти в 2 раза больше (+2 гаража по 20-25 кв метров), но у нас очень большая резиденция, состоящая из 40 домов. А отопление у Вас входит в эти расходы? У нас только холодная вода.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1586
Старое 06.12.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Не всем хочется переезжать, особенно на пенсии. Тем более, на пенсии, когда нужно ломать привычки, круг общения.
Тем не менее французы на пенсии толпами валят в Португалию, Марокко, а то и куда подальше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1587
Старое 06.12.2018, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
они не вызывают они не вызывают.
От зависти можно заикой стать. Лучше порадуйтесь за человека.
Наполеон вне форумов  
  #1588
Старое 06.12.2018, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тем не менее французы на пенсии толпами валят в Португалию, Марокко, а то и куда подальше.
Я не сказал, что такого нет. Но не толпами.
Наполеон вне форумов  
  #1589
Старое 06.12.2018, 16:38     Последний раз редактировалось Bethany; 06.12.2018 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
От зависти можно заикой стать. Лучше порадуйтесь за человека.
о опять глубокий анализ. Доморощенный психолог? Откуда вы знаете что я не радуюсь за тех у кого есть миллион? За большинство я как раз таки рада, заработали молодцы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1590
Старое 06.12.2018, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
За большинство я как раз таки рада, заработали молодцы
А этот условный человек с форума украл миллион?
Наполеон вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX