Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2004, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Рим, Венеция

Собираемся с мужем в Рим и в Венецию  в январе 2005. Уже давно изучаю путеводители, интернет. Здесь на форуме есть два отзыва о путешествиях в Италию, все изучено, авторам огромное спасибо.
Понравился тур "Легенды и мифы древнего Рима" 9дней. Самостоятельно хотим на 2 дня съездить в Венецию.
Возникли такие технические вопросы. Когда начинать обращаться в агенство? когда будут продавать туры на зиму? авиабилеты: бронировать сейчас или потом, ближе к поездке? Совершенно не знакомы с туристической кухней, едем второй раз, первый был спонтанный.
Еще нужен отель в Венеции на одну ночь. Как забронировать через интернет?
Билеты из Рима до Венеции?
Наводнения в Венеции. Подскажите районы, которые не затапливает, чтоб можно было выйти-войти в отель на своих двоих.
Вообще, как с погодой?
Всем спасибо.
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2004, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
oleguna, если Вы будете бронировать отели через инет, Вам надо будет самостоятельно идти в посольство за визой. и тогда нет никакого смысла обращаться в агентство.

__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2004, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Malenna,
отель в Риме будет бронировать агенство (для получения визы), мы же еще хотим съездить в Венецию, на одну ночь нужен отель, который и надо забронировать самостоятельно. Придется пожертвовать одной оплаченной ночью в  Риме, но думаю, оно того стоит.
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2004, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
oleguna, я с такой ситуацией не сталкивалась. наверное, так можно сделать, почему нет. только может, надо предупредить агентство, что Вы не появитесь пару дней в отеле.
не хочу Вас пугать, но в Италии с этим строго. отели следят за тем, чтоб туристы, заявленные в брони селились в отель. не знаю, как насчет того, чтоб жили, не выезжая.

на остальные вопросы я ответила Вам в личный ящик.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2004, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 6
сходите на итальянский форум
http://www.russianitaly.com/
На мой взгляд гораздо уместнее задать ваш вопрос народу из Италии. Есть там девушка одна по имени Джулия (если не ошибаюсь) из Венеции. Она, наверное, смогла бы вам помочь...  Да и без нее много полезной инфы найдете в разделе про путешествия. Сама я воздержусь от советов -  под Флоренцией живу
Aragosta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2004, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Aragosta,
спасибо. Итальянский форум тоже весь прочитан. А Джулию попробую найти. Флоренция - час езды от Рима. Какая погода реально в январе, в первой половине?
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2004, 22:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 6
oleguna --- 17:08 - 27 Авг., 2004 пишет:
Какая погода реально в январе, в первой половине?
Промозглая. У нас в Тоскане до минусовых температур не доходит практически никогда. Думаю, что и Венеции тоже, но не утверждаю. Средняя t° 10-15 днем, ночью 3-7°. Ветер продувает до костей, так что одежда здесь нужна не столько теплая, сколько непродуваемая. Влажно. Думаю, что для Венеции это особенно актуально - но я никогда не была там в зимний период. В Риме, конечно, будет лучше и теплее. Кстати говоря, Флоренция от Рима все же несколько дальше, чем Вы себе это представляете.
В гостиннице лучше всего останавливаться не в самой Венеции, а в Местре, например. Оттуда на электричке до Венеции - несколько минут, отправляются они каждые полчаса или что-то вроде того, - никакие наводнения не страшны, и цены поумереннее.
Если соберетесь на Рождество - Новый Год - Бефану - цены будут очень высокие, на карнавал (в феврале) - тоже. На эти периоды заказывать лучше заранее. Где-то у меня была ссылка на один хороший сайт с отелями. Сейчас посмотрю.
Билеты из Рима до Венеции - нет ничего проще: прихОдите на вокзал Термини и покупаете. Цены найдете на www.trenitalia.com
Вот нашла сайт с отелями:
http://www.hrs.de/cgi-bin/start?HP=-...&&EP=B&lang=it
Если не ошибаюсь, там и русский язык есть.
Удачи!

Aragosta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.01.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Уважаемые путешественники, поднимаю тему про Венецию. Особенно те, кто ездил туда из Парижа, посоветуйте, где лучше остановиться? Спасибо. Венеция. Город из сказки. Город призрачный, нереальный, стоящий в изумрудных водах моря. Фотографии очень мало передают его очарование. Мы сделали громадное количество снимков, очень трудно отобрать лучшие. Нас привезли на главную площадь Венеции Сан-Марко, заполненную туристами и голубями.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.01.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Расскажите, пожалуйста, интересно будет посетить Венецию в начале мая или в конце мая - начале июня? Где лучше остановиться? Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Расскажите, пожалуйста, интересно будет посетить Венецию в начале мая или в конце мая - начале июня? Где лучше остановиться? Спасибо.
Венеция хороша в любое время года, кроме ноября-декабря, в этот период-сезон дождей и сильных ветров.Я пару лет назад была там как раз в конце апреля-начале мая,замечательное время. Предпочитаю останавливаться в Местре, я не большой любитель сырости,поэтому венецианские отели меня не привлекают,хоть и очень красивы и антуражны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2018, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Венеция хороша в любое время года, кроме ноября-декабря, в этот период-сезон дождей и сильных ветров.Я пару лет назад была там как раз в конце апреля-начале мая,замечательное время. Предпочитаю останавливаться в Местре, я не большой любитель сырости,поэтому венецианские отели меня не привлекают,хоть и очень красивы и антуражны.
спасибо!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2018, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
fille77, я когда-то останавливалась в Locanda Silva в пяти минутах от Сан Марко, очень милый отель, завтрак включен. Но его надо много заранее резервировать, очень популярен. Я была в конце марта - очень понравилось - солнышко и наплыва туристов еще нет.
Высокий сезон начинается с апреля.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.01.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Где останавливаться? Все зависит от цели приезда просто на выходные поглядеть на город ( я где - то на каком / то форуме видела ответ на вопрос про Венецию, что в ней больше одного - двух дней делать нечего), то выгоднее материально остановиться в Местре. Но лично я считаю, что на Венецию нужно минимум Неделю : по одному дню на каждое сестьере плюс острова. Тогда не наездишься на остров каждый день. Есть отличные гостиницы , в которых мы останавливаемся- никакой сырости, никаких запахов ( мне как- то одна чудачка сказала , что плохо пахнет из каналов сомневаюсь, что она действительно там была). Но тогда нужен либо большой бюджет на гостиницу , либо хорошая квартира ( именно хорошая ). Все зависит от целей поездки и бюджета
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Венеция хороша в любое время года, кроме ноября-декабря, в этот период-сезон дождей и сильных ветров.
Всю зиму там сырость и промозглость. В частности, на Карнавал обычно бывает жуткий дубарь. Это не мешает, но нужно учитывать.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2018, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Azzaz, "Где останавливаться? Все зависит от цели приезда просто на выходные поглядеть на город ( я где - то на каком / то форуме видела ответ на вопрос про Венецию, что в ней больше одного - двух дней делать нечего), то выгоднее материально остановиться в Местре. Но лично я считаю, что на Венецию нужно минимум Неделю : по одному дню на каждое сестьере плюс острова. Тогда не наездишься на остров каждый день. Есть отличные гостиницы , в которых мы останавливаемся- никакой сырости, никаких запахов ( мне как- то одна чудачка сказала , что плохо пахнет из каналов сомневаюсь, что она действительно там была). Но тогда нужен либо большой бюджет на гостиницу , либо хорошая квартира ( именно хорошая ). Все зависит от целей поездки и бюджета."

Спасибо. Хотелось бы на неделю, из Парижа прямой поезд до Местре?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Есть отличные гостиницы , в которых мы останавливаемся- никакой сырости, никаких запахов
а можно адреса ваших гостиниц? Спасибо
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2018, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
а можно адреса ваших гостиниц? Спасибо
присоединяюсь к вопросу. Спасибо большое!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я когда-то останавливалась в Locanda Silva в пяти минутах от Сан Марко, очень милый отель, завтрак включен. Но его надо много заранее резервировать, очень популярен. Я была в конце марта - очень понравилось - солнышко и наплыва туристов еще нет.
Высокий сезон начинается с апреля.
спасибо большое! Гостиница роскошная! К сожалению, по цене выходит 1260 €/неделя.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.01.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
fille77, да, она очень классная. Я совершенно случайно попала на низкий сезон и резервировала чуть ли не в последний момент, потому получилось не заоблачно. Ну и было это несколько лет назад. Если что берите и правда на материковой зоне, тогда чуть дешевле выйдет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.01.2018, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если что берите и правда на материковой зоне, тогда чуть дешевле выйдет.
спасибо.

По поводу поезда: лучше брать билеты до вокзала Местре или Санта-Лючия? В зависимости от местонахождения гостиницы?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2018, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
спасибо.

По поводу поезда: лучше брать билеты до вокзала Местре или Санта-Лючия? В зависимости от местонахождения гостиницы?
Вокзалы там рядом. Но точнее не скажу, мы прилетали самолетом. А потом позже ехали в Болонью с Санта Лючии. Думаю, в любом случае выбираете вокал по близости к жилью.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.01.2018, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
а можно адреса ваших гостиниц? Спасибо
последние два раза в сентябре мы снимали квартиру на 10 дней в сестьере Сан Поло. Очень удобно, красиво, рядом магазин и недалеко до рынка. Нам безумно понравилось жить венецианской жизнью. До этого мы всегда останавливались в Hotel Londra Palace. Нам там нравится все ( отличный завтрак с очень маленьким набором продуктов, но великолепного качества, великолепный сервис , и если попадаете вне высокого сезона, то можно себе позаолить комнату с видом на залив, распложенме - недалеко от Сан Марка на Рива дельи Скъявони и совсем рядом с моим любимым Сан Закария, от вокзала Санта Лючия идет вапоретто : садитесь в свободное, занимаете лучшие места и проплываете по всему каналу до места( нет смысла брать такси) и смотрите на " театральные декорации города " со стороны канала) кроме ресторана. Вот им мы больше не довольны и больше в него ходим. Но тогда , когда мы начинали в эту гостиницу ездить она еще принадлежала к SLH, а теперь входит в группу Relais & Chateaux. И это очень дорого стало.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.01.2018, 18:41     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.01.2018 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
спасибо.

По поводу поезда: лучше брать билеты до вокзала Местре или Санта-Лючия? В зависимости от местонахождения гостиницы?
Санта Лючия находится в самой Венеции, т .е. вы переезжаете через мост , соединяющий материк и Венецию. Если вы будете жить в Местре, то до Местре и билет брать надо. Вокзал один в Венеции. Посмотрите на сайте, сколько вам будет стоить билет туда- сюда каждыц день, если будете жить на материке. Может выйти дороговато на неделю и выматывает дорога. И Местре, на Мой Взгляд ; естественно,- непривлекательное место. Если небольшой бюджет, то у вас еще есть время найти бюджетный вариант жилья в Венеции
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2018, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Санта Лючия находится в самой Венеции, т .е. вы переезжаете через мост , соединяющий материк и Венецию. Если вы будете жить в Местре, то до Местре и билет брать надо. Вокзал один в Венеции. Посмотрите на сайте, сколько вам будет стоить билет туда- сюда каждыц день, если будете жить на материке. Может выйти дороговато на неделю и выматывает дорога. И Местре, на Мой Взгляд ; естественно,- непривлекательное место. Если небольшой бюджет, то у вас еще есть время найти бюджетный вариант жилья в Венеции
спасибо! Да, есть немного времени подумать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.01.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
До этого мы всегда останавливались в Hotel Londra Palace. Нам там нравится все ( отличный завтрак с очень маленьким набором продуктов, но великолепного качества, великолепный сервис , и если попадаете вне высокого сезона, то можно себе позаолить комнату с видом на залив, распложенме - недалеко от Сан Марка на Рива дельи Скъявони и совсем рядом с моим любимым Сан Закария
гостиница не то что шикарная, а прямо люксовая, внутри интерьер, как в замке. 6 ночей в конце апреля стоит 3300 €.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.01.2018, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
fille77, я же написала, что как только они стали Relais & Chateaux, так цена взлетела,. Там останавливался Чайковский, один раз Бродский ( он сам об этом пишет , если не ошибаюсь, в своей повести Набережная неизцелимых) , ну и мадам Аззаз 5 лет подряд. Рядом стоит Даниэли, где останавливался Шопен с жорж санд, Горбачев и прочие сильные мира сего нам он был не по карману
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.01.2018, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я же написала, что как только они стали Relais & Chateaux, так цена взлетела,. Там останавливался Чайковский, один раз Бродский ( он сам об этом пишет , если не ошибаюсь, в своей повести Набережная неизцелимых) , ну и мадам Аззаз 5 лет подряд. Рядом стоит Даниэли, где останавливался Шопен с жорж санд, Горбачев и прочие сильные мира сего нам он был не по карману
Вот Вам и плеяда! Спасибо за информацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.01.2018, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
fille77, сделайте поиск гостиниц в сестьере Санта Кроче, Кастелло
Там можно найти
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.01.2018, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
сделайте поиск гостиниц в сестьере Санта Кроче, Кастелло. Там можно найти
Спасибо. А когда Вы в первый раз приехали, что больше всего восхитило в Венеции? Что заставило 4 раза возвращаться?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.01.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вокзал один в Венеции. Посмотрите на сайте, сколько вам будет стоить билет туда- сюда каждыц день, если будете жить на материке. Может выйти дороговато на неделю и выматывает дорога
10 мин на автобусе проехать по мосту, билет в один конец чуть более 1 евро. Мы жили в тихом месте в прекрасном отеле с полями для гольфа,крытым бассейном,просторными номерами и чудесным рестораном.И соглашусь,что сам Местре- ничем не выдающееся место.Выбирать его стоит только по трем причинам:или хороший отель,или более экономный вариант, или нужен отель с парковкой. Но,каждый выбирает такое место,где ему будет комфортно. Гостиницы Венеции хороши, если это не новострой, и их убранство и стиль -уникальны.
Я из тех чудачек, кому не нравится запах каналов. Но, у меня и обоняние очень обостренное,можно сказать,как у собаки, чувствую дaже легкий шлейф запаха. Кому это не мешает, тому легче найти комфортное место и на островной части города.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венеция навсегда katushka Рассказы и фотографии путешественников 111 24.06.2018 19:51
Венеция Oksana Рассказы и фотографии путешественников 26 29.01.2012 10:49
Венеция самостоятельно 7 дней irisha V Рассказы и фотографии путешественников 4 18.05.2009 21:00
Венеция. Прогулка в гондоле. ValDem Рассказы и фотографии путешественников 3 08.11.2007 12:32
Поезд Монако-Венеция Mak Транспорт и таможенные правила 6 10.06.2005 15:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX