Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2012, 21:20
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Поиск работы в области "Досуг и культура" в Париже

Добрый день!
Меня зовут, Анна. Я Русская, из Новосибирска, Сибирь.
на этом сайте я - новичок.

Никогда раньше не думала, что могу задуматься о переезде куда-либо из моей страны, России!
Но раз уж так случилось и мысль поездки во Францию у меня возникла. Первое с чего нужно начать – это французский язык и работа.
Для начала - почти любая.
В последствии - то, что люблю и умею делать лучше всего.

Дома, в Новосибирске (географический центр Сибири, Россия) я работаю с людьми, учу детей всех возрастов (от 6 до 70 лет) танцевать (социальные танцы, танцы балов XIX века), организую костюмированные балы, готовлю небольшие ШОУ для заказчика. В общем – медленно, но вполне успешно занимаюсь развитием своего небольшого общественно полезного дела в области культуры.
Впрочем, все, что я делала в жизни – это, прежде всего, культура и культурные проекты, организация событий и обучение танцу. Не важно, чему учить: танцам, плаванию или русскому языку. Если ты понимаешь систему – ты можешь применить ее ко всему.

Образование я получила биологическое (Томский Государственный Университет), начинала на медицинской биологии в Новосибирске, но медиком так и не стала, да и биологию заканчивала скорее для того, чтобы получить диплом – к тому времени у меня уже была своя студенческая танцевальная студия при университете, в котором я тогда училась.

Первый раз в Европу (Италию) приехала в 2008 году – на школу преподавателей международной ассоциации социального танца XIX века – «Societa di Danza». Так я начала развиваться как профессиональный преподаватель танцев в России (больше, чем хобби) и с тех пор 1, 2 или 3 раза в год приезжала в Европу, прежде всего – в Италию, чтобы учиться танцевать. За это время я освоилась достаточно для того, чтобы понимать танцевальные классы без перевода и начать ездить по городам России, как преподаватель международного уровня.

Возможно – поездка в Европу на длительный срок – это мой СЛЕДУЮЩИЙ шаг:
- Изучение языка
- знакомство с НАСТОЯЩЕЙ культурой – той, которую никогда не узнаешь во время туристической поездки и даже поездки в гости, на краткий срок
Возможно – эта же задумка станет моим СЛЕДУЮЩИМ шагом в изучении старинной Европейской бальной традиции

ЯЗЫК
• Французского языка я не знаю, только начинаю его изучать и скорее самостоятельно, чем на курсах
• Английский – легко общаюсь, но считаю, что владею языком не достаточно хорошо
• Итальянский – легко понимаю материал танцевальных классов, могу сказать несколько слов
МОГУ научить:
Танцевать вальс, марш, польку, кадриль или шотландские контрдансы
Русскому языку
Готовить борщ и печь блины
Работать с основными программами Windows Office

Знаю много подвижных игр для детей и взрослых
Немного играю на гитаре
Неплохо плаваю
Готовлю простые блюда

Опыт преподавания – более 10 лет. Работа с детьми – более 5 лет.

В настоящий момент:
имею свой небольшой бизнес в родном городе (организация мероприятий),
3 регулярные танцевальные группы для взрослых в разных районах города,
Веду регулярные детские группы (учу танцевать детей) в 3 школах города,
Официально трудоустроена специалистом по работе с молодежью в молодежном культурно-досуговом центре

2 года была руководителем областного проекта по развитию молодежного творчества Новосибирской области, по заказу администрации

Готова уехать изучать язык, культуру, продолжать свое развитие и делиться своими знаниями и опытом в Париже.
Ищу работу для старта на график: 5 дней в рабочее время. Вечернее время и выходные дни могут оговариваться отдельно.

Больше всего хочется заниматься ЛЮБИМЫМ делом, то, что я действительно умею делать хорошо – учить танцевать (танцы балов XIX века), организовывать и проводить танцевальные мероприятия.
Понимаю, что в Европе все может оказаться совсем по-другому. И Это привлекает меня еще больше. Это то, чего я не делала раньше – не пыталась начать все с начала в другой стране.

И мне нужна ваша помощь, чтобы понять, познакомиться, адаптироваться в новой для меня стране, с ее законами, правилами и традициями.

Анна.
Olddance.ru
Artmnso(собака)gmail.com

ГЛАВНОЕ:
Ищу работу в Париже, Корбевуа и рядом приветствуется.
Проживание мне не требуется, только стабильный доход для начала, возможно - помощь с документами на долгосрочную ВИЗу.

ВИЗовая история хорошая - туристические ВИЗы, Итальянцы уже выдают годовую. но это - туризм.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Досуг и культура в Париже

Анна, Вам для осуществлении какой-либо деятельности на территории Франции необходимо иметь визу, дающую право на работу. А это о'пэр, учеба, замужество или оформленная в России рабочая виза.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.12.2012, 07:03
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Анна, Вам для осуществлении какой-либо деятельности на территории Франции необходимо иметь визу, дающую право на работу. А это о'пэр, учеба, замужество или оформленная в России рабочая виза.

Спасибо за быстрый ответ!

1. смотрю о`пэр, могу все или почти все. готова приступать с июля-августа, познакомиться с потенциальным работодателем по приезду в Париж зимой, весной по туристической ВИЗе (приеду).
к лету и язык подучу хотя бы до минимального уровня.
Обучаюсь легко и быстро.

Вариант для старта толковый, но хотелось бы занимать не все мое время.
Проживание не требуется.

2. сперва стабильность, потом и про замужество думать можно

3. вот тут подробнее пожалуйста?
у меня зарегистрировано и действует Индивидуальный предприниматель на территории Новосибирска (Россия), могу ли Я как-то и КАК использовать его для этого?
оказывать услуги от Российской организации французам?

4. можно ли рассматривать в качестве работы и приглашения для подобной ВИЗы (рабочей) от некоммерческих ассоциаций Парижа?

5. Звезд с неба не хватаем, от работы на первое время (пол года, год) нужна прежде всего минимальная зарплата для собственной стабильности (вплоть до размера карманных средств) и виза, позволяющая работать во Франции.

Спасибо за терпение и ответ!
Понимаю, что многие вопросы задавались и не раз!
Пробую читать все, перевариваю не все, слишком много информации за короткий период времени.
Потому и стараюсь прочесть, задать вопросы, понять все заранее.
Буду благодарна любому, кто готов встретиться и пообщаться лично.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2012, 07:56
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Досуг и культура в Париже

Не увидела подобную тему среди уже существующих.

Сама занимаюсь культурой и досугом у себя на родите, потому эта тема мне так близка и понятна.

Переезд в Париж только планирую на лето 2013 года, хочу продолжить свою творческую деятельность после переезда.

Это:
Индустрия БАЛА и все, что с этим связано

1. группы подготовки к балу для всех возрастов
в основе - танцы балов XIX века, в результате - балы, а для тех, кому больше всех надо и участие в показательных выступлениях, которые наверняка быстро найдутся, было бы КОМУ выступать и ЧТО показывать.
Второе мы сделаем БЫСТРО! стоит собрать минимальную группу и решить вопрос с залом. На лето это может быть уличная площадка, парк, сквер - все, что угодно.
10 лет назад мы так начинали в Новосибирске.

В программе:
фигурные вальсы, марши, польки, кадрили и шотландские контрдансы
мы часть международной ассоциации социального танца XIX века Societa di Danza (центр в Италии, потому и с тур визой все хорошо, что 2-3 раза в год в Италию на балы и танцевальные школы езжу как педагог Societa di Danza)
мы работаем с постановкой корпуса, ориентацией в пространстве, коммуникативными навыками и навыками самопрезентации (многое в нашей жизни зависит от того, КАК себя преподнести, как держаться, держать спину, двигаться)
танцы в большинстве своем парные, многие - со сменой партнеров.
это СОЦИАЛЬНЫЙ танец, Social
Предварительная подготовка не требуется

2. Балы и танцевальные вечера.
Наш профиль прежде всего - социальные мероприятия, куда может прийти ЛЮБОЙ желающий
Доступно по подготовке, по костюмам, по деньгам.
Мне понятно КАК это работает и как это сделать в России (начинала 3 раза: Новосибирск, Томск, снова Новосибирск, уже конкурирую с собственным детищем), с Францией еще предстоит разобраться.
Но если вы готовы поучаствовать в этом, чтож - быстрее начнем.

Здесь танцы, музыка, подвижные игры.
Здесь ОБЩЕНИЕ о отдых в легкой непринужденной атмосфере танцевального вечера.
Где танец - это общая темя для разговора, если хотите - язык общения!


Ну и больше всего мы ценим и культивируем легкую атмосферу на наших занятиях и танцевальных вечерах.

PS:
концертная группа центра в Новосибирске спустя примерно год начала понемногу зарабатывать на коммерческих заказах (к нам приходит организация, мы делаем то же для ее сотрудников или выступаем на мероприятиях + анимация), организуем праздники на заказ, участвуем в официальных государственных мероприятиях.

В Новосибирске у нас есть все.
В Париже только предстоит НАЧАТЬ.
НО
  1. Мы уже имеем опыт создания подобной структуры
  2. Мы уже часть международной ассоциации
  3. Разработаны и понятны все методики преподавания и принципы работы (для России, для Франции предстоит адаптировать, но судя по моим поездкам и многочисленным контактам с те ми же Итальянцами Societa di Danza - большой разницы здесь нет, нам всем нужен отдых и позитив, особенно - в кризисное время. Нам всем нужно общение и поддержка. и мы можем это дать.)
  4. МТО понятно и просто, часть перенимается с Новосибирска
  5. Отличная Новосибирская команда, которая может взять на себя на первое время часть работы и по Парижу - то, что можно делать on-line (мы - часть одного сообщества)
  6. Мы можем использовать и дорабатывать Новосибирский опыт и материалы для ПРОМО

Пока это только ИДЕЯ, Эмоция,
а так хочется спросить, ну что: кто со мной?
кто готов участвовать?
кто - помочь (делом, советом, добрым словом)?
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2012, 09:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Пока это только ИДЕЯ, Эмоция,
а так хочется спросить, ну что: кто со мной?
кто готов участвовать?
кто - помочь (делом, советом, добрым словом)?
Хорошая идея.
Вашу ссылочку коммерчскую из Вашей подписи я удалила.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
anuta_, Если вы хотите работать педагогом по танцам, вам нужен будет государственный диплом Франции.
Я когда пыталась найти минимальную подработку танц. преподом ( я сама училась в Новосибирске в детск. шк. искусств на отделении хореографии 12 лет ), то так и не смогла.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
кто - помочь (делом, советом, добрым словом)?
Добрым словом )
Аnuta, Ваш энтузиазм заразителен, храните его!

Летом (про другие времена года не знаю) на набережной Сены у подножья Института арабского мира народ собирается для того, чтобы потанцевать танго. Среди участников и любители и профессионалы. Можно попробовать завязать контакты там.

Попробуйте связаться с форумчанкой по имени Апрель , она близка к культурной жизни Парижа и с Максимом, который близок ко всем. Возможно они помогут полезным советом...

Успехов Вам!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2012, 21:41
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Cool

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хорошая идея.
Вашу ссылочку коммерчскую из Вашей подписи я удалила.
Хорошо, только что я могу продать во Франции с русского сайта.
В данном случае это скорее - образец того, что мы уже можем делать и делаем у себя на родине и что хочется сделать в Париже.

Там вы ведем 4 составляющих:
1. Некоммерческая - историко-культурный центр "Отражение" - это про школу танцев и балы, про то, что мы организуем сами, потому, что это любим и для себя прежде всего. это сообщество.

2 и 3 - 2 наших больших проекта на этот год

4. Услуги - то, как мы зарабатываем себе на жизнь и те услуги, которые мы можем оказать

НО все это - Новосибирск (Сибирь).
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2012, 21:45
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Добрым словом )
Аnuta, Ваш энтузиазм заразителен, храните его!

Летом (про другие времена года не знаю) на набережной Сены у подножья Института арабского мира народ собирается для того, чтобы потанцевать танго. Среди участников и любители и профессионалы. Можно попробовать завязать контакты там.

Попробуйте связаться с форумчанкой по имени Апрель , она близка к культурной жизни Парижа и с Максимом, который близок ко всем. Возможно они помогут полезным советом...
Спасибо! Совет дельный.

с аргентинским танго мы по стилям и задачам вполне можем оказаться близки.
Копать тут предстоит еще много.

А энтузиазм есть покуда это нужно кому-то еще, покуда есть кто-то, кто вовремя скажет "не вешать нос", "нам это нужно"
Тогда и до сути докопаться можно и идей всегда море.

СПАСИБО!
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2012, 22:12
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
anuta_, Если вы хотите работать педагогом по танцам, вам нужен будет государственный диплом Франции.
Я когда пыталась найти минимальную подработку танц. преподом ( я сама училась в Новосибирске в детск. шк. искусств на отделении хореографии 12 лет ), то так и не смогла.
Спасибо за ответ, но "не смогла" для меня не значит "невозможно" или "запрещено".

Скажите пожалуйста, вы пробовали связываться с ассоциациями?
каков опыт?
________________
Вопрос в том, что нужно заказчику: диплом или опыт и профессиональные навыки, результат.
________________
Ни разу не показала свой диплом для работы. Вроде бы как всем нужно, но по факту - никому не интересно - главное, чтобы результат был "ТОТ".
Вопрос в том, КАКИМИ могут быть мои гарантии/рекомендации в Париже, как я могу корректно использовать свой Новосибирский опыт, КАК показать то, что могу делать?
вот это то, что мне интересно больше.

PS: мы слишком часто останавливаемся лишь потому, что бытует общепринятое мнение что что-либо невозможно.
Возможно. или нужно сделать его таковым. Иначе ЗАЧЕМ?
_________________
Волонтером представлю себя легко! Люблю то, что делаю.
Занимающейся не любимым делом долгое время - маловероятно!
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
anuta_, честно, когда смотрела объявления, везде требовался диплом, поэтому больше не искала ничего.
А про какой тип "заказчиков" вы говорите? Я искала только в серьёзных заведениях для преподавания детям.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2012, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
есть уже в Париже кто этим занимается
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Если вы хотите работать педагогом по танцам, вам нужен будет государственный диплом Франции.
мне кажется ,для людей творческих профессий диплом Франции не требуется
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.12.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
anuta_, а самый первый вопрос возникает, у Вас есть рабочая виза?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.12.2012, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Peterburg- Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
А энтузиазм есть покуда это нужно кому-то еще, покуда есть кто-то, кто вовремя скажет "не вешать нос", "нам это нужно"
Тогда и до сути докопаться можно и идей всегда море.
Все сюда с энтузиазмом приезжают, а там как получится..
Удачи Вам, конечно!
Lesja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2012, 20:01     Последний раз редактировалось Brave; 22.12.2012 в 20:12..
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
мне кажется ,для людей творческих профессий диплом Франции не требуется
Французский диплом необходим во всех ассоциациях для танцоров по профилю классическая хореография(балет, модерн-джаз, contemporary), это закон во Франции, каждый год ассоциации проходят проверки, поэтому они не рискуют брать по этому направлению людей без французского диплома.
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.12.2012, 20:11
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Добрый день!
Меня зовут, Анна. Я Русская, из Новосибирска, Сибирь.
на этом сайте я - новичок.

Никогда раньше не думала, что могу задуматься о переезде куда-либо из моей страны, России!
Но раз уж так случилось и мысль поездки во Францию у меня возникла. Первое с чего нужно начать – это французский язык и работа.
Для начала - почти любая.
В последствии - то, что люблю и умею делать лучше всего.

Дома, в Новосибирске (географический центр Сибири, Россия) я работаю с людьми, учу детей всех возрастов (от 6 до 70 лет) танцевать (социальные танцы, танцы балов XIX века), организую костюмированные балы, готовлю небольшие ШОУ для заказчика. В общем – медленно, но вполне успешно занимаюсь развитием своего небольшого общественно полезного дела в области культуры.
Впрочем, все, что я делала в жизни – это, прежде всего, культура и культурные проекты, организация событий и обучение танцу. Не важно, чему учить: танцам, плаванию или русскому языку. Если ты понимаешь систему – ты можешь применить ее ко всему.

Образование я получила биологическое (Томский Государственный Университет), начинала на медицинской биологии в Новосибирске, но медиком так и не стала, да и биологию заканчивала скорее для того, чтобы получить диплом – к тому времени у меня уже была своя студенческая танцевальная студия при университете, в котором я тогда училась.

Первый раз в Европу (Италию) приехала в 2008 году – на школу преподавателей международной ассоциации социального танца XIX века – «Societa di Danza». Так я начала развиваться как профессиональный преподаватель танцев в России (больше, чем хобби) и с тех пор 1, 2 или 3 раза в год приезжала в Европу, прежде всего – в Италию, чтобы учиться танцевать. За это время я освоилась достаточно для того, чтобы понимать танцевальные классы без перевода и начать ездить по городам России, как преподаватель международного уровня.

Возможно – поездка в Европу на длительный срок – это мой СЛЕДУЮЩИЙ шаг:
- Изучение языка
- знакомство с НАСТОЯЩЕЙ культурой – той, которую никогда не узнаешь во время туристической поездки и даже поездки в гости, на краткий срок
Возможно – эта же задумка станет моим СЛЕДУЮЩИМ шагом в изучении старинной Европейской бальной традиции

ЯЗЫК
• Французского языка я не знаю, только начинаю его изучать и скорее самостоятельно, чем на курсах
• Английский – легко общаюсь, но считаю, что владею языком не достаточно хорошо
• Итальянский – легко понимаю материал танцевальных классов, могу сказать несколько слов
МОГУ научить:
Танцевать вальс, марш, польку, кадриль или шотландские контрдансы
Русскому языку
Готовить борщ и печь блины
Работать с основными программами Windows Office

Знаю много подвижных игр для детей и взрослых
Немного играю на гитаре
Неплохо плаваю
Готовлю простые блюда

Опыт преподавания – более 10 лет. Работа с детьми – более 5 лет.

В настоящий момент:
имею свой небольшой бизнес в родном городе (организация мероприятий),
3 регулярные танцевальные группы для взрослых в разных районах города,
Веду регулярные детские группы (учу танцевать детей) в 3 школах города,
Официально трудоустроена специалистом по работе с молодежью в молодежном культурно-досуговом центре

2 года была руководителем областного проекта по развитию молодежного творчества Новосибирской области, по заказу администрации

Готова уехать изучать язык, культуру, продолжать свое развитие и делиться своими знаниями и опытом в Париже.
Ищу работу для старта на график: 5 дней в рабочее время. Вечернее время и выходные дни могут оговариваться отдельно.

Больше всего хочется заниматься ЛЮБИМЫМ делом, то, что я действительно умею делать хорошо – учить танцевать (танцы балов XIX века), организовывать и проводить танцевальные мероприятия.
Понимаю, что в Европе все может оказаться совсем по-другому. И Это привлекает меня еще больше. Это то, чего я не делала раньше – не пыталась начать все с начала в другой стране.

И мне нужна ваша помощь, чтобы понять, познакомиться, адаптироваться в новой для меня стране, с ее законами, правилами и традициями.

Анна.
Olddance.ru
Artmnso(собака)gmail.com

ГЛАВНОЕ:
Ищу работу в Париже, Корбевуа и рядом приветствуется.
Проживание мне не требуется, только стабильный доход для начала, возможно - помощь с документами на долгосрочную ВИЗу.

ВИЗовая история хорошая - туристические ВИЗы, Итальянцы уже выдают годовую. но это - туризм.
Вам нужна рабочая виза, по туристической вас никто не возьмет.
Во-вторых, если у вас есть диплом хореографа, то вы можете попробовать перевести его на французский и сделать его эквивалент к французскому диплому( скажу честно, если вы не балерина из Москвы и С.-Петербурга,то мало что светит, придется учиться заново). Если же ваш диплом признали, то вам нужно будет просто отучиться 9 месяцев (начало учебы с октября) и сдать еще раз экзамен(подтверждение вашего диплома и дипломной работы). Если же нет, то 3 года по-новой.

Искренне желаю вам удачи=)
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.12.2012, 20:45
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
есть уже в Париже кто этим занимается
Прямой ссылкой поделитесь?
Буду благодарна
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.12.2012, 20:54
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Спасибо за ответы!

Диплома по хореографии и рабочей ВИЗы нет.
Мой диплом биолога я ни разу не достала с полки с тех пор, как его получила.
А преподавание танцев - это 10 лет стажа и многочисленные курсы, классы и танцевальные школы.

Впрочем, разубедить меня вам все еще не удалось

Диплом спрашивают везде - это своеобразная гарантия качества сотрудника.
Вопрос только в том, если это ЮРИДИЧЕСКИ задокументировано, но вот с этим пока не ясно. и с формулировками тоже вопрос:
- обучать танцу
- готовить участников к мероприятию
это 2 принципиально разные позиции, хотя по форме проведения они могут быть идентичны.

Если первые пару лет отсутствие хореографического образования было для меня проблемой, но последние пару лет, те же ШКОЛЫ, которым по идее диплом вменен в обязательное и у нас - не уточняют у меня о наличии диплома. РЕЗУЛЬТАТ.
Не каждый дипломированный специалист может дать тот же результат.

Дальше будет видно.
Мы же не готовим проф. танцоров, Мы занимаемся СОЦИАЛЬНЫМ направлением. по сути своей - это область ДОСУГА, удовольствия, общения много больше чем само обучение танцу.

Когда речь не идет о ПРОФ подготовке, в силу вступают другие законы.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.12.2012, 20:56
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеBrave пишет:
Вам нужна рабочая виза, по туристической вас никто не возьмет.

Искренне желаю вам удачи=)
Согласна.
Но для этого мне нужно ЛИБО приглашение на работу, либо открывать свою организацию непосредственно во франции/разбираться с филиалами российских организаций. Во втором случае - работодатель мне уже не потребуется.

Пока смотрим более простой и естественный на первый взгляд вариант - поисх работы. почти любой, желательно - в любимой области.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.12.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Пока смотрим более простой и естественный на первый взгляд вариант - поисх работы. почти любой, желательно - в любимой области.
не хочу вас огорчать ,но здесь все ищут работу в любимой области , а потом работают горничными в отелях , убирают квартиры , ухаживают за стариками и инвалидами . Надеюсь вам повезет . Попытайтесь
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.12.2012, 06:58
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Это может быть стартом или выходом в "кризисной" ситуации, но не самый привлекательный вариант как постоянная работа.

потенциально, конечно, могу, но не стремлюсь выйти на работу на следующей неделе. А значит, у меня есть как минимум время

Всеобщий пессимизм, конечно, затягивает, но мне хочется внести сюда немного позитива: "кто ищет, тот найдет!"

PS: из руководителя своей организации уходить в домработницы и бебиситеры - не самый привлекательный вариант
А значит - должны быть и другие варианты!
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.12.2012, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
anuta_, Вариант вам написали уже .если хотите заниматься любимым делом во Франции- получить диплом в России , если его признают здесь- то подтверждение и 9 месяцев учебы. Или поступить на 3 х годичную учебу здесь ( что более реально , как мне кажется в плане получения визы ) ну и язык , конечно . А еще во Франции можно учится на Арт - терапевта , музыко- терапевта . Посмотрите, может есть и подобное направление связанное именно с танцами . ( мне кажется это близко к тому, что вы называете " социальными танцами " . С театром связаная точно есть ) Учеба эта практически всегда связанна с работой, примерно так- 10 дней в месяц лекции - 18 дней работы . Ну и практика по специальности ( надо быть готовой к тому, что практика как правило, не оплачиваемая, она в социальных центрах ) то есть надо будет вам иметь средства для жизни. Ну и еще - искать работу - попробуйте в провинции посмотреть вакансии в CAF, в MJC. ( это социальные центры и культурные центры по работе с молодежью ) . Может вас пригласят по началу просто на триместр , в рамках стажировки ( я знаю, так в нашем MJC в оркестре работал гармонист из России ) ну а там видно будет .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.12.2012, 13:41
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Или поступить на 3 х годичную учебу здесь ( что более реально , как мне кажется в плане получения визы ) ну и язык , конечно . А еще во Франции можно учится на Арт - терапевта , музыко- терапевта . Посмотрите, может есть и подобное направление связанное именно с танцами . ( мне кажется это близко к тому, что вы называете " социальными танцами " . С театром связаная точно есть ) Учеба эта практически всегда связанна с работой, примерно так- 10 дней в месяц лекции - 18 дней работы . Ну и практика по специальности ( надо быть готовой к тому, что практика как правило, не оплачиваемая, она в социальных центрах ) то есть надо будет вам иметь средства для жизни. Ну и еще - искать работу - попробуйте в провинции посмотреть вакансии в CAF, в MJC. ( это социальные центры и культурные центры по работе с молодежью ) . Может вас пригласят по началу просто на триместр , в рамках стажировки ( я знаю, так в нашем MJC в оркестре работал гармонист из России ) ну а там видно будет .
Спасибо!
Не думала о таком варианте, но это - тоже выход.
Где можно посмотреть подобное обучение?
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.12.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
anuta_, Специальность арттерапевта моя дочка получала в университете Paris 5, но несколько лет назад. . Про все остальное я не особо в курсе , сейчас мне это не актуально . Знаю, что в Бельгии очень и очень распространено подобное обучение . Может это вам поможет как -то .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.12.2012, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
anuta_, Да, еще совет небольшой и подсказка . Традиции балов во Франции не так уж сохранились, а вот в Чехии они актуальна и по сей день и даже еще больше популярны, чем несколько лет назад. ( то есть стали более доступны для всех ) . Причем балы эти для всех возрастов, мама моей невестки в свои 60 с хвостиком активно их посещает, в этот сезон и для нас с мужем уже за резервировано приглашение на " бал авиаторов " . Может вам начать " покорять Европу" имеет смысл с Чехии, и в языковом плане легче и , как понимаю , с рабочими контрактами. А там, оглядевшись и осмотревшись, и с Францией определитесь .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.12.2012, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Сперва хочу вам все таки пожелать не растерять по дороге к цели ваш оптимизм и энтузиазм Даже если конечная цель, возможно, будет подлежать некоторой корректировке.

А теперь практически.

Визы рабочей у вас нет. Найти работу, связанную с танцами, минимум на полставки в одной структуре, мне кажется очень проблематичным. Разного рода преподаватели (танцы, языки, музыка и тп) обычно имеют от часа до пяти-шести в неделю в каждой структуре. И кочуют каждый день из одной структуры в другую. Во всяком случае так в провинции. Не знаю, ни одного преподавателя, работающего на полную ставку в одной структуре (кроме совмещения руководительной должности с преподаванием). То есть, в данном случае, непонятно, как получить рабочую визу...

Далее, вы хотели бы работать в рабочее время, с 9 до 18 приблизительно. Основная часть кружков все таки направлена на детей и работающее население, те работа в среду после обеда (если не будет реформы в образовании) и после окончания рабочего времени (самое раннее с 16 часов), плюс суббота. Можно набрать группы, направленные на пенсионеров или домохозяек, но вот на полную ставку или хотя бы половину....

Дипломы на некоторые виды танцев действительно нужны, и их проверяют. С одной стороны есть защищенные на коммерческом уровне названия (на пример zumba). И струтура просто не имеет право писать это название в рекламке, если препод не имеет нужного сертификата.
С другой стороны, при преподавании некоторых видов танцев (не знаю, какие именно), вам необходимо вступать в региональную федерацию. А они уже и проверяют ваши дипломы. Если ассоциация не вступит, может быть отказано в субсидиях, не сможете принимать некоторые виды оплаты или скидки (от работодателей, спортивные купоны, каф и тп)

Ну вот, пока все, что пришло в голову.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.12.2012, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
На данном этапе мне кажется, что все таки лучший вариант -- это обучение, совмещенное с работой по профилю. За время обучения необходимо развить проект, даже если на добровольных началах, до такого уровня, чтобы вполедствии он мог вам обеспечить рабочее место, то есть полное (если возможно) само финансирование. Так как субсидии сейчас урезают быстрыми темпами, лучше рассчитывать на себя
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.12.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Или ехать на Лазурный берег, организовывать там мероприятия для новых русских (если там эта ниша уже полностью не занята, конечно). Но для этого желательно иметь какие-то контакты...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.12.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Русскому языку
Готовить борщ и печь блины
Работать с основными программами Щиндощс Оффице

Знаю много подвижных игр для детей и взрослых
Немного играю на гитаре
Неплохо плаваю
Готовлю простые блюда
Да, все это очень ценно с точки зрения эмиграции во Францию))

П.С. Лучше бы вы оставались биологом)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стипендии с В/О в области дизайна и опытом работы в дизайне plaisanterie Учеба во Франции 0 25.10.2010 17:05
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Как можно обустроить свой досуг в Париже... stavdevochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 04.10.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX