Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 12.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, когда надо записываться в гос. больницу на роды. Моя знакомая записалась в 15 недель, и ее взяли уже со скрипом. Почти мест не было на ее даты.
Да вот как только тест положительный - сразу и звонить, в некоторые роддома ещё и не запишут без теста на b-HCG, так что ещё надо будет сходить к терапевту за направлением на анализ и его быстренько сдать.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2852
Старое 12.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
По мне, это менее экологично, чем купленный за евро бодик...
Вы, наверное, про экономично писали, а не про экологично. А Ваши бодики Вы надеваете с пятнами? Всё равно ведь стираете? Или сразу выкидываете и покупаете новый? Я бы и свои купленные так же стирала.

Это сюжет не для темы, но покупать новое и новое ну совсем не экологично: бодик за 1 евро, наверняка, произведен в Китае. Одна дорога чего стоит. И наденете этот бодик 3 раза. А мы используем одежду после 5-ти детей.
Roudoudouce вне форумов  
  #2853
Старое 12.02.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, когда надо записываться в гос. больницу на роды. Моя знакомая записалась в 15 недель, и ее взяли уже со скрипом. Почти мест не было на ее даты.
Позвоните в аыбранный Вами роддом и спросите. Везде по-разномк. Я записалась в свой гос. родддом во втором триместре, но к ним можно записаться на любом сроке (в том числе, поздно): они не имеют права отказать, если речь не идет о беременности с риском. Речь идет о роддоме 1 категории.
Roudoudouce вне форумов  
  #2854
Старое 12.02.2019, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Я попробовала записаться онлайн, но мне сказали, что надо ждать сканирование 1-го триместра. Такое часто в гос. больницах? Просто мне кажется, что гос. больницы резервируются для "беженцев", а другие могут и в частный пойти, а я не хочу в частный.
Shprotka вне форумов  
  #2855
Старое 12.02.2019, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
бодик за 1 евро, наверняка, произведен в Китае.
Вся одежда делается в Китае, Индии и тд.
Бодик за 1€ это с brocante, те с рук
vtimide вне форумов  
  #2856
Старое 12.02.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Я попробовала записаться онлайн, но мне сказали, что надо ждать сканирование 1-го триместра. Такое часто в гос. больницах? Просто мне кажется, что гос. больницы резервируются для "беженцев", а другие могут и в частный пойти, а я не хочу в частный.
Ну какие там беженцы, просто наплыв в разных регионах различается. В Saint-Cloud записываются после 1-го УЗИ.
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2857
Старое 12.02.2019, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы, наверное, про экономично писали, а не про экологично. А Ваши бодики Вы надеваете с пятнами? Всё равно ведь стираете? Или сразу выкидываете и покупаете новый? Я бы и свои купленные так же стирала.

Это сюжет не для темы, но покупать новое и новое ну совсем не экологично: бодик за 1 евро, наверняка, произведен в Китае. Одна дорога чего стоит. И наденете этот бодик 3 раза. А мы используем одежду после 5-ти детей.
Одеваю, не выкидываю. "В люди", конечно, не надеваю. Стираю, не отстирывается. За евро с блошиного рынка. Не знаю, после скольки детей☺
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2858
Старое 12.02.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
У меня остается много одежды на девочку, продавать не хочу, отдала бы кому с удовольствием. Думала, использую для второго ребенка, а вроде как мальчик. А мне столько красивой одежды отдали на девочку, все и не успели одеть. Подружек нет рядом, кто бы собирался в ближайшее время за девочками. Вот действительно, не стоит много покупать.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2859
Старое 12.02.2019, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
У меня остается много одежды на девочку, продавать не хочу, отдала бы кому с удовольствием. Думала, использую для второго ребенка, а вроде как мальчик. А мне столько красивой одежды отдали на девочку, все и не успели одеть. Подружек нет рядом, кто бы собирался в ближайшее время за девочками. Вот действительно, не стоит много покупать.
А я в этот раз с третьм всю подаренную одежду, которая была на 3-6 месяцев поменяла на 18-24 месяца) вот только начали носить.
А так все с броканта или отданное, взаймы тоже не беру, меня потом мучает вопрос где чье ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2860
Старое 12.02.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А я в этот раз с третьм всю подаренную одежду, которая была на 3-6 месяцев поменяла на 18-24 месяца) вот только начали носить.
А так все с броканта или отданное, взаймы тоже не беру, меня потом мучает вопрос где чье ?
У меня наверное хорошая зрительная память: я заняла вещи у 3 разных семей и прекрасно помнила, что от кого. Но я тщательно выбирала вещички, не всё подряд брала, поэтому, возможно, так хорошо запомнила.

А подаренную одежду нам обменять было нельзя. Вам, наверное, оставили чеки?
Roudoudouce вне форумов  
  #2861
Старое 12.02.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, когда надо записываться в гос. больницу на роды. Моя знакомая записалась в 15 недель, и ее взяли уже со скрипом. Почти мест не было на ее даты.
Девочки правильно пишут, что все зависит от местожительства. В Париже надо записываться как можно скорее - как только тест на беременность в лаборатории будет положительным. Иногда при записи в роддом спрашивают уровень BHCG.
mila74 вне форумов  
  #2862
Старое 13.02.2019, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы, наверное, про экономично писали, а не про экологично.
Не экологично, в смысле запускать машину с парочкой обкаканых вещей. Конечно, если проколы случаются редко, то почему бы и нет, но если регулярно (иногда и по несколько раз в день) то ваш метод «пятновыведения» получается неэкологичным.

Myshun, пятновыводитель Rainett baby все хорошо отстирывает (по крайней мере закаканое), но не с первого раза !!! То есть после первый стрирки остаётся бледно желтое пятно, а со второй-третьей - все исчезает.
MariaM вне форумов  
  #2863
Старое 13.02.2019, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, когда надо записываться в гос. больницу на роды. Моя знакомая записалась в 15 недель, и ее взяли уже со скрипом. Почти мест не было на ее даты.
Я записывалась на 7 неделе, пришла без анализов, мне сказали хотя бы с кровьюна ХГЧ прийти или с узи...Я прошла в ближайшую лабораторию и сделала на ХГЧ, без направления терапевта, пришлось заплатить самой, но время дороже с результатом сразу записали на роды, но там приёмы начинаются с 12 недель, записали на первый приём, сказали до этого сделать узи 1 триместра. Госпиталь в Париже, центр.
Elise301 вне форумов  
  #2864
Старое 14.02.2019, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я стираю сразу же. Иногда просто хозяйственным мылом именно пятно, иногда, если сразу несколько вещей испачкалось (например, бывало, что подгузник протекал через всю одежду и до транзата или коврика), то сразу же запускаю машинку с быстрой прогоаммой (30 минут 30 градусов). Если жду минут 30 - то всё, пятно останется.
Ой, с быстрой стиркой у меня никогда не получалось, тем более муж с работы прийдет весь в пятнах, они у него наверное там часами пропитывались.. похоже перспективы нерадостные..
Elise301 вне форумов  
  #2865
Старое 14.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Не экологично, в смысле запускать машину с парочкой обкаканых вещей. Конечно, если проколы случаются редко, то почему бы и нет, но если регулярно (иногда и по несколько раз в день) то ваш метод «пятновыведения» получается неэкологичным.

Myshun, пятновыводитель Rainett baby все хорошо отстирывает (по крайней мере закаканое), но не с первого раза !!! То есть после первый стрирки остаётся бледно желтое пятно, а со второй-третьей - все исчезает.
Я не с парочкой запускала, а добавляла также то, что накопилось в корзине. К тому же, я ведь написала, что стирала ак в случае, если "укакан" оказался также транзат или коврик. Если испачканы были только бодик с пижамкой, застирывала мылом вручную.

Пятновыводителями я не пользуюсь. Считаю, что для детей это может быть опасно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2866
Старое 14.02.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеElise301 пишет:
Ой, с быстрой стиркой у меня никогда не получалось, тем более муж с работы прийдет весь в пятнах, они у него наверное там часами пропитывались.. похоже перспективы нерадостные..
Я писала о детский вещах - а точнее, о протёкших поднузниках
Roudoudouce вне форумов  
  #2867
Старое 17.02.2019, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Вопрос: у тех, кто наблюдался во 2 секторе, доп.страховка хоть что-то возмещала начиная с 6 месяца, когда ты попадаешь под 100% покрытие Sécu? Интересно для статистики, мы пытаемся понять, имеет ли смысл менять mutuelle или может быть выгоднее вовсе от нее отказаться после родов.
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2868
Старое 18.02.2019, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вопрос: у тех, кто наблюдался во 2 секторе, доп.страховка хоть что-то возмещала начиная с 6 месяца, когда ты попадаешь под 100% покрытие Sécu? Интересно для статистики, мы пытаемся понять, имеет ли смысл менять mutuelle или может быть выгоднее вовсе от нее отказаться после родов.
Я наблюдаюсь во 2 секторе. Мне SECU оплачивает только базовую ставку, все отстальное - доп страховка. Например, моя консультация у гинеколога мне обошлась в 57€. SECU мне вернула 25 (это их базовый тариф на консультацию специалиста, 100% выплата), остальное выплатила доп. страховка. По такому же принципу возвращают за обязательные УЗИ.
Ragondin вне форумов  
  #2869
Старое 18.02.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мме Цолетте, так все зависит от вашей страховки и уровня покрытия, прописанного в вашем контракте.

Более того, есть страховки <sur complementaire>, которые специально берутся на время беременности + роды, выгодно если рожать в частной клинике и наблюдаться у врача в частном кабинете, особенно если это не врач подписавший <CAS>.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2870
Старое 18.02.2019, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Елисе301, не переживайте заранее , может быть и так, что у вас не будет аварий протекших подгузников , а следовательно и пятен на одежде. Посмотрите по ситуации и купите если возникнет необходимость. Можно заранее выбрать и дать папе список моделей / магазинов / марок. Или на амазне заранее выбрать, папе останется только ткнуть пальцем на <kupit'> и через ден-другой бодики с пижамками будут у вас дома
У
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2871
Старое 18.02.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вопрос: у тех, кто наблюдался во 2 секторе, доп.страховка хоть что-то возмещала начиная с 6 месяца, когда ты попадаешь под 100% покрытие Sécu? Интересно для статистики, мы пытаемся понять, имеет ли смысл менять mutuelle или может быть выгоднее вовсе от нее отказаться после родов.
Когда я стала АЕ, дети перешли на carte vitale мужа и его доп.страховку, а я стала существовать отдельно с "плохой" доп.страховкой АЕ. Нам так было выгоднее, т.к. я практически не обращаюсь к врачам и платить за меня мужу не надо, есть смысл рассмотреть такой вариант, когда дети на доп.страховке одного из родителей, а второй родитель с минимальным набором. Из неудобств - надо или иметь при себе carte vitale мужа и его карточку доп.страховки, или оформлять коричневые листочки, забыла, как они называются. Но мой муж тоже не ходит по врачам, поэтому его документы при мне всегда.
Ирис вне форумов  
  #2872
Старое 18.02.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Когда я стала АЕ, дети перешли на carte vitale мужа и его доп.страховку, а я стала существовать отдельно с "плохой" доп.страховкой АЕ. Нам так было выгоднее, т.к. я практически не обращаюсь к врачам и платить за меня мужу не надо, есть смысл рассмотреть такой вариант, когда дети на доп.страховке одного из родителей, а второй родитель с минимальным набором. Из неудобств - надо или иметь при себе carte vitale мужа и его карточку доп.страховки, или оформлять коричневые листочки, забыла, как они называются. Но мой муж тоже не ходит по врачам, поэтому его документы при мне всегда.
Вот мы на днях сходили с мужем в страховую и оччень удивились тому, что нам сказали. Во-первых, у нас цена за mutuelle в этом году возросла - оказалось, всего лишь оттого, что я, получив CDI, стала клиентом Sécu. Муж, который по-прежнему в статусе только indépendant, платит так же, как и раньше. В итоге, стоимость mutuelle для меня и дочери (которая записана на меня) выросла чуть ли не на 400 евро. У меня так и остался невыясненным вопрос, а что, ребенка действительно можно записать только на одного родителя, а второй его к врачу водить уже не может?! Или так и бегай с carte vitale второго супруга? А если родители разведены и видятся редко...

Во-вторых, консультант подтвердила наше с мужем впечатление, что все частные (не от предприятия) страховки, по сути, мало выгодны. У нас отнюдь не самая дешевая формула, но даже она покрывает только очень небольшую часть расходов во втором секторе. По сути, нам эта страховка невыгодна...
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2873
Старое 18.02.2019, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Здравствуйте, девушки!
Я сейчас нахожусь в России, не беременна. Российская гинеколог предлагает сделать сейчас, до беременности, анализы на краснуху, токсоплазмоз, ЦМВ и пр. (мазок). В теме читаю, что во Франции сдают эти анализы уже по факту беременности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Если сделать в России - будут ли эти анализы действительны во Франции? Или все равно придется заново все делать? Меняются ли показатели под влиянием каких-либо факторов? Вообще, что лучше: сделать и знать результат или решать проблемы уже по факту? Спасибо
Lunohod вне форумов  
  #2874
Старое 18.02.2019, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Здравствуйте, девушки!
Я сейчас нахожусь в России, не беременна. Российская гинеколог предлагает сделать сейчас, до беременности, анализы на краснуху, токсоплазмоз, ЦМВ и пр. (мазок). В теме читаю, что во Франции сдают эти анализы уже по факту беременности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Если сделать в России - будут ли эти анализы действительны во Франции? Или все равно придется заново все делать? Меняются ли показатели под влиянием каких-либо факторов? Вообще, что лучше: сделать и знать результат или решать проблемы уже по факту? Спасибо
Можно сделать анализ на краснуху узнать есть ли иммунитет, если его нет то можно до беременности сделать прививку и не бояться его подхватить во время беременности.
Все остальное даже уже по факту беременности узнаете, там прививок все равно нет.
Анализы сделанные в России тут попросят переделать. С краснухой, это скорее, чтобы времени не терять, а так можно и тут сдать до беременности, скажете врачу что планируете.
MaraDesBois вне форумов  
  #2875
Старое 18.02.2019, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
У меня так и остался невыясненным вопрос, а что, ребенка действительно можно записать только на одного родителя, а второй его к врачу водить уже не может?! Или так и бегай с carte vitale второго супруга? А если родители разведены и видятся редко...
Не знаю, как в случае развода дело происходит, но мне кажется, что ранее дети были приписаны эксклюзивно к моей carte vitale, то есть, если бы вдруг их повел к врачу папа, то ему понадобилась бы моя карточка, или feuilles de soins отсылали бы..

Если у Вас CDI, то разве работодатель не обязан какую-то часть допстраховки проплачивать?
Ирис вне форумов  
  #2876
Старое 18.02.2019, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Здравствуйте, девушки!
Я сейчас нахожусь в России, не беременна. Российская гинеколог предлагает сделать сейчас, до беременности, анализы на краснуху, токсоплазмоз, ЦМВ и пр. (мазок). В теме читаю, что во Франции сдают эти анализы уже по факту беременности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Если сделать в России - будут ли эти анализы действительны во Франции? Или все равно придется заново все делать? Меняются ли показатели под влиянием каких-либо факторов? Вообще, что лучше: сделать и знать результат или решать проблемы уже по факту? Спасибо
На токсоплазмоз лучше сделать, потому что там 2 вида антител-которые показывают что Вы переболели, или что Вы сейчас болеете. Так вот последние могут держаться до двух лет, и тогда нужно будет пересдавать через 3 месяца чтобы смотреть в динамике, болеете Вы сейчас им или нет! Так мне пришлось сделать..
а если результат показал что Вы никогда им не болели, нужно будет во время беременности регулярно сдавать на него, как я поняла.. мазок я бы не рекомендовала делать во время беременности-он может спровоцировать инфекцию, а это лишнее, то есть лучше сделать заранее..
Elise301 вне форумов  
  #2877
Старое 18.02.2019, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Елисе301, не переживайте заранее , может быть и так, что у вас не будет аварий протекших подгузников , а следовательно и пятен на одежде. Посмотрите по ситуации и купите если возникнет необходимость. Можно заранее выбрать и дать папе список моделей / магазинов / марок. Или на амазне заранее выбрать, папе останется только ткнуть пальцем на <kupit'> и через ден-другой бодики с пижамками будут у вас дома
У
Спасибо надеюсь что кроме пятен волноваться будет не о чем
Elise301 вне форумов  
  #2878
Старое 18.02.2019, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Если у Вас CDI, то разве работодатель не обязан какую-то часть допстраховки проплачивать?
Мне предложили, а в то время считала, что у нас вполне подходящая mutuelle, и отказалась(( Сейчас уже не самый удобный момент ее менять, но после выхода на работу снова спрошу.
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2879
Старое 18.02.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
У меня так и остался невыясненным вопрос, а что, ребенка действительно можно записать только на одного родителя, а второй его к врачу водить уже не может?! Или так и бегай с царте витале второго супруга? А если родители разведены и видятся редко...
Можно в обе. Единственное, mutuelle нужен только один номер carte vitale, по которoмy и будет teletransmission, а по другомy нужно будет все самим отсылать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2880
Старое 18.02.2019, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Mme Colette,

У ребёнка будет 1 страховой номер. При получении этого номера указывается 1 родитель или оба, но если оба, то один всё равно выбирается, как главный. Если оба родителя указаны, то ребёнок на обе карты соцстраха добавлен. А mutuelle - это уже по запросу. Сын мужа, после развода, записан и у мамы, и у папы.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX