Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2008, 12:02
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Наличные доллары

Подскажите, пожалуйста, может кто знает---- где и как во Франции снять с карты или счета или обменять евро на наличные доллары?? трудно поверить, но есть еще в мире страны (Центральной Азии) где наличные евро вызывают недоверие , а картой там расплачиваться не небезопасно.
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Sim03, с карты снять доллары не получится. С долларового счёта - не уверена, спросите в своём банке, где открыт этот счёт.
А обменять - в любом обменном пункте (bureau de change). Только с коммиссией не прогадайте
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Sim03, вы можете заказать наличные доллары и купить их в своем отделении банка. если я не ошибаюсь.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2008, 16:30
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
AlenaG пишет:
Sim03, вы можете заказать наличные доллары и купить их в своем отделении банка. если я не ошибаюсь.
Спасибо большое ,обязательно спрошу в своем банке.
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2008, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Boulogne пишет:
Sim03, с карты снять доллары не получится. С долларового счёта - не уверена, спросите в своём банке, где открыт этот счёт.
А обменять - в любом обменном пункте (bureau de change). Только с коммиссией не прогадайте
Вот комиссией и не охота попадать. Карта американская деньги нужны такие же. Я с этой карты евро без проблем снимаю, а вот с долларами проблема. Вот вроде бы в аэропорту Женевы, есть банкоматы с которых можно снять доллары. Мне честно не выгодно снимать с карты евро и менять их потом на доллары , курс в итоге драконовский получится. Вот и выискиваю где бы прямо с карты американскую наличность снять.
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Какой курс сейчас доллара? Спасибо
Нужно обменять наличные евро на доллары. В банке не меняют. Видела в Париже обмен валют.
1000 евро это 1125, это нормално или можно найти более выгодней ? Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
а вот как сделать наооборот. мне нужно доллары обменять на евро. при этом чтобы не сильно большая комиссия. Во французских банках существует такой обмен??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2018, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Меня вот тоже интересуетобмендоллоров на евро. Что менее затратно будет- здесь поменять на евро? ( где) , или отвезти в Россию и там обменять на рубли чтоб евро на рубли не менять? Нет сейчас возможности изучать все курсы и подсчитывать . Подскажите ? ( около полутысячи сумма) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
[QUOTE=tanya07;1061626966]Какой курс сейчас доллара? Спасибо
Нужно обменять наличные евро на доллары. В банке не меняют. Видела в Париже обмен валют.
1000 евро это 1125, это нормално или можно найти более выгодней ? Спасибо[/QUOTE

Набкрите в Гугле Обмен валюты в Париже,их несколько. Выберите самый выгодный . В Штатах не меняйте, очень низкий курс.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.07.2018, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Какой курс сейчас доллара? Спасибо
Нужно обменять наличные евро на доллары. В банке не меняют. Видела в Париже обмен валют.
1000 евро это 1125, это нормално или можно найти более выгодней ? Спасибо
Таня, вот вам ссылка моего обменника
https://www.cen-change.com
Он находится на гар де л ест, в 100 метрах от метро. Там есть еще в переулках пара других, но по моему опыту этот лучший. Я там давно очень не была (наверное уже года полтора) но раньше много лет менялась там очень регулярно (почти каждый месяц). Комиссии нет. Курс меняется регулярно (то есть допустим если вы глянули с утра курс, то пока туда доехали он может быть уже другим, больше или меньше, так что не удивляйтесь).
Ни в коем случае не меняйтесь в туристических местах (типа елисейских полей или сан мишеля) обдирут как липку.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.07.2018, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Меня вот тоже интересуетобмендоллоров на евро. Что менее затратно будет- здесь поменять на евро? ( где) , или отвезти в Россию и там обменять на рубли чтоб евро на рубли не менять? Нет сейчас возможности изучать все курсы и подсчитывать . Подскажите ? ( около полутысячи сумма) .
Рупи, не валяйте дурака. У вас всего 500 ну чего вы там можите выгадать или прогадать? Пару копеек! Ну, реально может 1-2€. Меняйте конечно же здесь.
Курс это постоянно меняющаяся величина. Постоянно. То есть не раз в день а постоянно. И с этой точки зрения если везти деньги кудато там на обмен то можно конечно же выиграть или конечно же проиграть. Ну например если сегодня вам за ваши 500 предлагают допустим 400€ но пока вы доедите до России то кур может поменяться в любую сторону и вам там могут уже предложить 350 или 450. Но это "проиграть или выиграть" будет не потому что вы меняетесь в России а не во Франции а только потому что за время вашего переезда курс поменялся.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.07.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи, не валяйте дурака. У вас всего 500 ну чего вы там можите выгадать или прогадать? Пару копеек! Ну, реально может 1-2€. Меняйте конечно же здесь.
Курс это постоянно меняющаяся величина. Постоянно. То есть не раз в день а постоянно. И с этой точки зрения если везти деньги кудато там на обмен то можно конечно же выиграть или конечно же проиграть. Ну например если сегодня вам за ваши 500 предлагают допустим 400€ но пока вы доедите до России то кур может поменяться в любую сторону и вам там могут уже предложить 350 или 450. Но это "проиграть или выиграть" будет не потому что вы меняетесь в России а не во Франции а только потому что за время вашего переезда курс поменялся.
Я не совсем поняла цель обмена у Рупи.
Если она их повезет в Россию и там будет менять, то какой смысл менять сначала на евро, а в России на рубли?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.07.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Ну где выгоднее их тратить, так что- ли ? Я вожу лекарства в Россию по просьбе. ( ну даже не лекарства, иголки и датчик для « инсулинового насоса». Покупаю здесь. Сейчас мне предложили за них заплатить в долларах. Вот и думаю, что лучше- сюда их привезти и поменять, или оставить в России и там менять потихоньку, если понадобится. В принципе мне как раз сумма в 300 евро примерно понадобится в России ( тут дети посылают на подарок деду) может как разжиться доллары использовать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.07.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну где выгоднее их тратить, так что- ли ? Я вожу лекарства в Россию по просьбе. ( ну даже не лекарства, иголки и датчик для « инсулинового насоса». Покупаю здесь. Сейчас мне предложили за них заплатить в долларах. Вот и думаю, что лучше- сюда их привезти и поменять, или оставить в России и там менять потихоньку, если понадобится. В принципе мне как раз сумма в 300 евро примерно понадобится в России ( тут дети посылают на подарок деду) может как разжиться доллары использовать?
Тогда скажите, чтобы с Вами рассчитались в евро.Или сразу в рублях, если Вам рубли нужны.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.07.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Какой курс сейчас доллара? Спасибо
Нужно обменять наличные евро на доллары. В банке не меняют. Видела в Париже обмен валют.
1000 евро это 1125, это нормално или можно найти более выгодней ? Спасибо
Если речь идет о тысячах то не рекомендуется ввозить много $$ наличности в Сша даже если это и разрешено.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.07.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если речь идет о тысячах то не рекомендуется ввозить много $$ наличности в Сша даже если это и разрешено.
oooo нужно много обменять, отпуск аж 2 месяца
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.07.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Rucya, если бы, им было просто, сказала бы. Им все равно надо доллары менять на рубли. Ну людям проще отдать доллары, лежат они у них. Я их напрягать именно сейчас не хочу. Я ведь о другом спросила. Везти рубли сюда или вмемто 300евро обменять в России 300 долларов. Где меньше потери будут?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
oooo нужно много обменять, отпуск аж 2 месяца
Ну тогда не расстраивайтесь сильно если деньги конфискуют
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
oooo нужно много обменять, отпуск аж 2 месяца
А почему Вы не хотите пользовать в Америке французской картой?
Дочь с зятем периодически бывают в Америке на конференциях никаких наличных не возят.
Вспоминаю как мы с работы вчетвером приехали в Америку в 1996г в командировку и рассчитывались за гостиницу Milford Plaza наличными. гостиница в центре Манхеттена. Так за каждый номер наши деньги вложили в отдельный пакет и подписали. Видно потом проверяли.
Вообще когда даже за недешевый товар платишь 100долларовыми купюрами, вызывают старшего и он прочеряет и подписывает.
Кроме того при прилете Вам могут задавать массу всяких вопросов, в том числе и о наличных деньгах. Так что подумайте стоит ли везти наличные.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, если бы, им было просто, сказала бы. Им все равно надо доллары менять на рубли. Ну людям проще отдать доллары, лежат они у них. Я их напрягать именно сейчас не хочу. Я ведь о другом спросила. Везти рубли сюда или вмемто 300евро обменять в России 300 долларов. Где меньше потери будут?
При любых обменах потери будут. Но права Бланка невозможно просчитать.
Я меняю евро всегда по приезду из Франции. Обычно самые выгодные курсы валюты где-то в другом конце Москвы. Поэтому просто иду в сбербанк и не считаю на сколько меньше.
300 долларов не та сумма, чтобы переживать. Если Вы не хотите их беспокоить, обменяете сами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2018, 18:16     Последний раз редактировалось Rucya; 08.07.2018 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ну тогда не расстраивайтесь сильно если деньги конфискуют
Могут вообще не впустить. Виза еще не гарантия.
tanya07, Вы любитель пошутить. Очень не советую это делать в Америке в аэропорту. И вообще как можно меньше разговоров. Только конкретные ответы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Rucya, Я не шучу Вот почему узнаю.
Можно ссылку на тему о том сколько можно с собой наличных денег в Америку?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.07.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну где выгоднее их тратить, так что- ли ? Я вожу лекарства в Россию по просьбе. ( ну даже не лекарства, иголки и датчик для « инсулинового насоса». Покупаю здесь. Сейчас мне предложили за них заплатить в долларах. Вот и думаю, что лучше- сюда их привезти и поменять, или оставить в России и там менять потихоньку, если понадобится. В принципе мне как раз сумма в 300 евро примерно понадобится в России ( тут дети посылают на подарок деду) может как разжиться доллары использовать?
Рупи, я бы на вашем месте не связывалась. Одно дело если вы эти долары возьмети и в заначку положите. Но это же не ваш случай. Вы их будите тратить. И зачем вам эти 33 обмена? Договаривайтесь на рубли. Или на евро. Рубли там и потратите. А евро - здесь. Это же вы им оказываете услугу а не они вам. Поэтому совершенно нормально если вы постивите ваше условие об оплате. Долары это вообще такая штука! Я вот отлично помню сколько было ссор и обид (про судебные иски вообще молчу) когда (уже не помню в каком именно году) он резко вырос а люди друг у друга тогда занимали рубли ну и вобщем когда пришлось отдавать то тот кто занимал хотел отдать столько сколько и брал (что вобщем то логично) а тот у кого занимали хотел чтобы ему отдали с учетом роста курса, потому что если бы он не одолжил то купил бы доллары и ничего бы не потерял (что вобщем то тоже вполне логично). Ну вот возьмете вы эти долары, сразу не потратите а через неделю предположим курс рухнет вполовину и вы будите кусать локти что потеряли кучку денег и подсознательно обижаться на людей которые вобщем то не виноваты. Вобщем, Рупи, берите либо рублем либо евром.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.07.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Rucya, Я не шучу Вот почему узнаю.
Можно ссылку на тему о том сколько можно с собой наличных денег в Америку?
Таня, а вот вопрос такой нескромный. Ну допустим поменяете вы пачку долларов. Приедите в Америку. Пройдете таможню и все возможные и невозможные контроли. Не суть. А дальше то что? Куда вы эту пачку дените? Ну зная вас, могу предположить что засуните в лифчик. Ок. А если на пляж пойдете? В Америке так же как и в любой другой стране мира воруют. В том чтсле и в гостиничных номерах. В том числе и в сейфах в оостиничных номерах
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.07.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
нужно много обменять, отпуск аж 2 месяца
Мы часто подолгу бываем в неевровой зоне и меняем на валюту страны по мере надобности. Заранее только самый минимум - на проезд и т.п. в день приезда. в основном оплата идет по карте (иногда долларовой, иногда евровой, иногда рублевой), как-то вообще про курс не размышляем - какой уж есть. Вот точно бы не повезла с собой наличку на два месяца.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.07.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
blanca94, Спасибо. оо хорошая идея положить 3 т долл в лифчик и так хоть будет что показать и без всякой пластики
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.07.2018, 18:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
lipa1, понятное дело что большинство с картой, ну и чуть чуть наличкой. Вот я и спрашиваю,;сколько доллар если менять тут во Франции.
Про обмен валют уже форумчани подсказали, спасибо. Про валюту в долларах вроде можно до 10 т брать с собой, но я не имею такую сумму. Вот почему удивилась когда написали что могут забрать
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.07.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
lipa1, понятное дело что большинство с картой, ну и чуть чуть наличкой. Вот я и спрашиваю,;сколько доллар если менять тут во Франции.
Про обмен валют уже форумчани подсказали, спасибо. Про валюту в долларах вроде можно до 10 т брать с собой, но я не имею такую сумму. Вот почему удивилась когда написали что могут забрать
Поскольку ам границу пересекал не одну сотню раз объясняю.
Проверка на неблагонадежность автоматизирована и идет по многим критериям. И совершенно случайно может оказаться что ваш маршрут совпадает с популярным маршрутом транспортировки чего-то незаконного. Слишком длинный отпуск. Зачем так много налички если в Штатах транзитом. Кредитоспособным гражданам незачем наличка если есть карты. Если нет карт то значит граждане не работают или банки им не доверяют даже выдать карточки. Пары красных флажков будет достаточно чтобы отправить на досмотр и потрепать нервы. Или еще хуже конфисковать деньги или не пустить в страну.

Кстати по civil forfeiture всякая презумпция невиновности отменяется, деньги могут конфисковать просто если есть подозрение насчет нелегальной активности.


Скорее всего все будет нормально но вы готовы взять риск?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.07.2018, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Поскольку ам границу пересекал не одну сотню раз объясняю.
Проверка на неблагонадежность автоматизирована и идет по многим критериям. И совершенно случайно может оказаться что ваш маршрут совпадает с популярным маршрутом транспортировки чего-то незаконного. Слишком длинный отпуск. Зачем так много налички если в Штатах транзитом. Кредитоспособным гражданам незачем наличка если есть карты. Если нет карт то значит граждане не работают или банки им не доверяют даже выдать карточки. Пары красных флажков будет достаточно чтобы отправить на досмотр и потрепать нервы. Или еще хуже конфисковать деньги или не пустить в страну.

Кстати по civil forfeiture всякая презумпция невиновности отменяется, деньги могут конфисковать просто если есть подозрение насчет нелегальной активности.


Скорее всего все будет нормально но вы готовы взять риск?
Да тут проблема есть. Если платить евровой картой то банк будет брать комиссию за конвертацию и плюс к этой комиссии конвертировать по звериному курсу. Во французских банках курс реально негуманный. Это не Россия где везде (и в банках и обменниках) примерно один и тот же курс с символической разницей в пару копеек. То есть вот так вот с обычной евровой картой это будет большой убыток (цифру точно не скажу, но так навскидку примерно 15-20% от суммы запросто уйдет на потери от курса и комиссию). Ну вот. А открыть долларовый счет не выйдет. Я в свое время и так и сяк пыталась (уже не помню что они мне там обьясняли, толи от француских резидентов нельзя брать долларовую наличку толи чтото еще в этом духе, непомню уже, но помню что это какой то чрезмерный гиморой). Поэтому и неудивительно что люди хотят наличкой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.07.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Dude, ну почему транзитом. У нас по плану 4 города , почти 15 дней, где деньги улетают быстро и из трех городов есть родственники моего мужа
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить квартиру в Париже за наличные Евгения С Жилье во Франции 38 24.05.2009 00:12
Где в Марселе можно купить билет за наличные? Jujuju Транспорт и таможенные правила 7 12.01.2008 20:44
Оплата за комнату (чек или наличные??) maggie Жилье во Франции 3 02.05.2006 19:26
Где поменять доллары в Париже? Taracanchic Вопросы и ответы туристов 10 20.04.2005 11:52
Евро или доллары Azzarga Вопросы и ответы туристов 5 05.11.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX