Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2007, 10:44     Последний раз редактировалось tellequelle; 31.01.2007 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Замуж зарубеж: Любовь не знает границ. С браком все немного сложнее…

Вот нашла статью,может кому-то окажется полезной и интересной.
"ЗаМУЖ заРУБЕЖ
Любовь не знает границ. С браком все немного сложнее…

Опыт первый - ознакомительный
Знакомство с представителями интернациональных семей произошло у меня еще в школьную бытность. Тогда, в 70-е годы теперь уже прошлого века, подобные браки были редкостью. Милая светловолосая лаборантка Юлька, бывшая ученица нашей же школы, "обнаружилась" замужем за иностранцем. И не за каким-нибудь "единомышленником из стран содружества", а за итальянцем, да еще и из Палермо. Все эти "данные" выяснились сразу, и виновную в глубоких чувствах к "мафиози" Юльку из школы "ушли". Как развивались дальше события, я могла бы так никогда и не узнать.

Но помог случай: мы оказались с Юлькой в одной группе на курсах французского языка, где она мне и поведала подробности своего международного брака. "Основная трудность, - делилась она, - это то, что он... итальянец". Нет, она, конечно, знала это и до свадьбы. Знать-то знала, а вот понимала как нечто весьма отвлеченное... Объяснение это было пространное и меня не устроило. Потребовалось разъяснение: "Во-первых, Италия - это далеко (на что я парировала: "Могло быть дальше, Чукотка, например".); во-вторых, его привязанность к своей "гранде фамилии" не переносит больших расстояний и долгих разлук; а, в-третьих, ментальность (тогда как раз вошло в моду это броское словцо) у них совсем другая".

Таким образом, препятствий на пути к счастью в этой молодой семье оказалось немало, несмотря на видимое благополучие этого брака со стороны. Вообще, к слову сказать, восприятие окружающими подобных союзов и по сей день осталось довольно однобоким и каким-то уж слишком "материально-бытовым". А между тем, как показывает опыт, отсутствие одних проблем обязательно взаимозаменяемо другими, не менее серьезными, а порой и просто непреодолимыми. Что касается Юльки, то брак оставался в "подвешенно-перелетном" состоянии в течение 10(!) лет, а потом распался, как нечто, начатое из благородных побуждений, но погубленное совместными усилиями.

Этот брак по-итальянски оставил во мне определенное недоверие к палермскому марито: все-таки нехорошо как-то - он живет там, она - здесь, видятся наездами, благороднее было бы переселиться к нам, раз уж Юльке там так тоскливо. Но, как выяснилось позднее, иностранные мужья практически напрочь лишены способности к компромиссу в подобных вопросах. Они совершенно не привыкли к тому, что в решении столь серьезных вопросов, как, например, местожительство, жена может иметь решающий голос. А такой подход к "институту брака и семьи" был совершенно непривычен, хотя в чем-то и импонировал нашему тогдашнему женскому обществу.

Из этого союза вывод оказался следующим: выходя замуж за иностранца, надо четко представлять себе перспективу отъезда в другую (совсем другую) страну. (Браки с проживанием на «нашей» территории настолько немногочисленны, что могут служить примером исключений, но отнюдь не правил.)

Опыт второй - наблюдательный
Когда я училась на втором курсе университета, одна из однокурсниц вышла замуж за ИНОСТРАНЦА (пишут так, потому что нами этот представитель мужского пола даже заочно воспринимался как нечто гораздо более достойное и притягательное, нежели "собственные" ребята-соотечественники). Девушка эта была из тех, кого называют серенькими мышками, - незаметная и безгласная (на первый, разумеется, взгляд: все ведь опять-таки зависит от того, как человека к себе повернуть).

Мариша ездила на смотрины в Барселону, где аристократическое семейство «с корнями» с удивлением слушало не только ее сносный испанский, но и вполне приличную игру на скрипке, которой девушка обучилась в родном Североморске до поступления в столичный вуз. Из Испании "мышка" вернулась с единственным твердым намерением «жить отдельно, чего бы это ни стоило», ибо клановость и семейные советы достали Марину даже за те короткие две недели. Но главная проблема была впереди.

После отгремевшей в общаге интернациональной свадьбы молодым предстояла совместная борьба с трудностями отечественного быта тех лет. И хотя оба были привычными к общему бытию, но теперь ни Марина, ни Карлос не желали взваливать на свои студенческие плечи обязанности по обустройству того, что обрело новое для обоих название – «семейный очаг». В конце концов, дотянув до диплома на последнем дыхании, семейство с радостью переехало в Испанию, но не в Барселону (где "таилась" семья), а в Мадрид - по принципу чем дальше, тем лучше. Там они и живут вот 11 лет, в радости и согласии воспитывая дочь.

Из этой истории можно сделать целых два вывода.

Первый: трудности по обустройству семейного быта не должны перерастать в постоянный культурный шок. Притирка характеров и понятий о том, кто зарабатывает, а кто тратит, происходит лучше всего на нейтральной территории, куда не должны вмешиваться ни родители, ни друзья. Кстати сказать, таким вот интернациональным семьям гораздо легче налаживать жизнь вне культур, где оба выросли и от которых зависят. Полностью другая страна, где оба супруга привыкают к житью-бытью вместе и одновременно, сохраняет нервные клетки и обеспечивает "незамутненный" взгляд на семейную жизнь.

Вывод второй: понятия об отношениях с его родственниками могут оказаться абсолютно противоположными вашим собственным. И здесь, в отличие привычных, слышанных с детства и усвоенных напрочь клише типа: "Скажи своей маме..." или "Ты - ее точная копия", придется усваивать "обычаи и традиции" не только данного вам в приданое семейства, но и страны (континента) в целом. А это - дополнительные трудности. Хотя мой муж, например, подходит к этому с юмором, отмечая, что богатство фольклора и народных поверий, связанных с семьей, в нашей стране не сравнится не только с одной отдельно взятой страной, но и со всей Европой вместе взятой. Что означает:еще неизвестно, кому труднее.

Опыт третий - личный
Начну с трудностей, ибо всегда приятнее заканчивать чем-то положительным. Самым трудным для меня оказался не язык (владела им еще до знакомства с будущим супругом), не культура, история или традиции и даже не огромное семейство мужа (120 человек – близких и дальних, но родственников(!), посещаемых при случае и с постоянным поддержанием контактов). Главным испытанием стала разлука с родителями, домом, с привычным укладом жизни.

Поэтому тем, кто особенно привязан к тому, что связано с дозамужней жизнью, дам совет: решившись выйти замуж и уехать, сразу приучайте себя к мысли, что это навсегда. Причем без трагизма и надрыва. Когда этот этап был пройден и я обрела настрой на "новый лад", открылись и положительные перспективы. Например, новые друзья. Честно говоря, среди моих сегодняшних близких друзей, с которыми можно поделиться почти всем и позвонить в любое время, всего один француз. С остальными же соотечественниками мужа - приятельские отношения. Зато среди местной пестрой многоликости я познакомилась с такими же, как я, женщинами - эмигрантами, с которыми быстро нашла общий язык и круг интересов.

Вынужденная оторванность от привычной среды обитания открывает "третий глаз": начинаешь лучше чувствовать людей, разбираться в окружающем мире, строить свои взаимоотношения по собственному представлению.

Отчасти именно это и помогает найти работу в новых условиях. А это тоже одна из проблем. Довольно часто женщины не продолжают свою профессиональную деятельность, покинув родные края. Во-первых, в этом нет материальной необходимости, а во-вторых, столько надо доказывать заново, что, не имея поистине адского терпения, в западном обществе не пробиться. Зато, если уж получил определенный профессиональный статус, оценка окружающих (не говоря уже о самооценке) существенно поднимается.

Но тут могут возникнуть истинно "мачистские" проблемы: муж моей подруги (он - итальянец) чистосердечно признался, что потому и женился на русской, что наслышан о ее добропорядочности и привязанности (в буквальном смысле, наверное, понял, бедняга) к дому и детям. А подруга возьми и найди работу, мотивируя тем, что "дети вырастут, а ей еще потом жить какое-то время и, уж прости, милый, хочется, чтоб не стало обидно за безработно прожитые годы". Так что разногласия на этой почве - реальность интернациональных браков.

Еще один блок возможных разногласий связан с воспитанием детей. И здесь я сразу должна сказать: дети - предмет радости и гордости обоих родителей - должны получать двойное гражданство сразу же при рождении, иначе потом могут возникнуть не просто проблемы, а целые драмы. Это - возможно, конечно же, только в том случае, если мама не отказывалась от прежнего гражданства. Ребенок же имеет право самостоятельного выбора в возрасте 18 лет (это касается Европы и Америки, в Японии и Австралии - порядки несколько иные).

И еще: в идеале (и, сколько бы сил на это ни ушло, игра, как говорится, стоит свеч) малыш должен быть двуязычным. По собственному опыту знаю, насколько это нелегко, но владеть языком, культурой, историей родины предков - такая же неотъемлемая часть жизни ребенка, как местные нравы и обычаи. Мы дружим с одним чудесным семейством, где мама - чилийка, а папа - грек, выросший во Франции. Так детишки без всяких трудностей переходят с одного языка на другой и третий (плюс школьный английский) в зависимости от того, с кем общаются. Тут уж все зависит от усилий мамы. Потом именно ей придется сотни раз повторять: "Говори по-русски", самой учить ребенка читать, писать на русском.

И, наконец, кулинарные «трудности» Ради любви вам, скорее всего, придется научиться готовить блюда его кухни, включая иногда в рацион любимые с детства пельмени, блинчики и борщ. Хотя им, иностранным мужчинам, с нами очень повезло и в этом вопросе, так как наша традиционная кухня полна разнообразных изысков. Если же он ропщет при виде ваших котлет, расскажите ему эту историю.

У нас есть друзья, живущие в "смешанном" браке много лет: он - испанец, воспитанный на паэлье и тапас, а она - японка с культурой суши и сашими в корнях. Дома готовит он! А когда они ужинают в городе, это всегда - японский ресторан. Мораль: хочешь кушать, выбирай: или я у плиты "со своей сковородкой", или тебе придется работать "на русский ресторан", который за рубежом дороговат.

Опыт четвертый - обобщающий
Уже будучи за границей, я познакомилась со многими семьями, живущими в смешанном браке. В 97% случаев женщинам приходится покидать свою страну. А вместе с ней - родных, друзей, привычный ритм жизни, работу. Такие глобальные перемены, естественно, влекут за собой и внутренние перемены.! Навещая потом близких, часто слышишь: "Как ты изменилась!" или "Тебе теперь нас не понять!". Эти неоднозначные замечания вполне объяснимы: они не видят вас подолгу, не знают, чем теперь наполнена ваша жизнь, как устроен быт, как проходят ваши будни и праздники. Их представления о вас меняются вынужденно, а не естественно, когда люди видятся чаще и живут похожими проблемами. Кроме того, женщина, в отличие от мужчины, адаптируется быстрее и с наименьшими потерями. Поэтому и кажется, что она изменилась или, как иногда говорят недоброжелатели, изменила себе. В то время как она просто изменила себя или подстроилась под новый ритм. При любых обстоятельствах держите свою позицию, отстаивайте свою точку зрения, не пытаясь ничего никому доказать.

Несколько табу с мужем-иностранцем
- Никогда не говорите ему: "Вот у меня на родине мужчины так себя не ведут!" Это нетактично, да и далеко не всегда правда.

- Никогда не ищите ответа на вопрос: "Почему он такой?". Все равно не найдете, он таким и останется, а вы изведете себя.

- Не ищите понимания в глазах и речах его близких - это столь поверхностно (в особенности для них), что не стоит усилий.

- Не бравируйте отъездом "к маме". Это проходит только один раз, потом - надоедает и не действует.

- Не говорите, как вы будете воспитывать детей, а просто делайте, как решили (он будет только счастлив, ибо отечественное воспитание до сих пор - на высоте, даже если они этого не хотят признать во всеуслышание).

- Не спрашивайте его о работе. Для большинства западных мужчин - это непривычная роскошь, когда жена интересуется его проблемами да еще и что-то может посоветовать. С течением лет и при наличии тактичности с вашей стороны он сам будет с вами делиться.

(статья с интернет-сайта www.woman.ru,автор неизвестен )
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Мне последняя фраза понравилась Прийдет муж - переведу ему
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2007, 11:08
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
tellequelle, пожалуйста, не забывайте давать ссылки на источник и автора.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Да уж, если говорить с мужем поменьше, зачем вообще замуж выходить.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Martingale, иногда достаточно просто слушать мужа
А вообще-то мне было странновато читать статью(хоть она и повествует обо всем известных вещах) так как вроде замужем, но ни одной из перечисленных проблем не испытывала...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2007, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
tellequelle,

спасибо за статью, прочитала с удовольствием!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Не статья, а тихий ужас, про провинциальных куриц, которые только и ждут как бы сбежать.
Не поверю, что здесь таких много.

Мне на проблему еды глаза открыли, а уж про работу вообще - тушите свет.

Ты милая не спрашивай его про работу, может к 10 годам совместного проживания и узнаешь сколько он зарабатывает и где. Неудобно-то как... трусы через голову одевать
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2007, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
А мне кажется, что люди сейчас все более космополитичны и национальные особенности больше и больше стираются. Международные браки не более проблематичны, чем те что из одной национальной среды - точно те же трудности с родствениками, кухней и бытом. Может быть "ментальность" и разная, но психотипы, мотивация и комлексы одинаковы.
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2007, 10:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Enuma Elish пишет:
А мне кажется, что люди сейчас все более космополитичны и национальные особенности больше и больше стираются. Международные браки не более проблематичны, чем те что из одной национальной среды - точно те же трудности с родствениками, кухней и бытом. Может быть "ментальность" и разная, но психотипы, мотивация и комлексы одинаковы.
Очень с Вами согласна.
Насколько я была другая, чем мой "русский" экс-муж, настолько мы с моим французским мужем одинаковые.
Тут речь идет больше о человеческой натуре и личности, чем о национальности.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Да, по моему, статье лет уже 10-15 ))))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2007, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Может быть статья и свежая, но воспоминания автора очень долго пылились где-то на антресолях, согласна!
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.02.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А может, даже и не воспоминания, а просто фантазия автора.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2007, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
tellequelle пишет:
- Не спрашивайте его о работе. Для большинства западных мужчин - это непривычная роскошь, когда жена интересуется его проблемами да еще и что-то может посоветовать. С течением лет и при наличии тактичности с вашей стороны он сам будет с вами делиться.
Нда....у меня больше слов нет....
Глупая статья, одобокая... напоминает отрывок из журнала "Комсомолка" для наших бабушек.
P.S. продолжение - а так же женщины на делитесь с мужем подробностями своей работы ( что нам одним умирать от любопытства ), а также при наличии такта у моего мужа я может быть наконец настрою ему комп
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
"Иностранец" или "не иностранец" ваш мужчина - все зависит только от человека.У меня, слава Богу, ни один из шаблонов статьи в жизни не повторился.Действительно, в статье какой-то совдеповский взгляд на иностранних женихов и мужей.Да, есть трудности-ну а где же они не бывают.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.03.2007, 14:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Chouquette пишет:
Не статья, а тихий ужас, про провинциальных куриц, которые только и ждут как бы сбежать.
Не поверю, что здесь таких много.

Мне на проблему еды глаза открыли, а уж про работу вообще - тушите свет.

Ты милая не спрашивай его про работу, может к 10 годам совместного проживания и узнаешь сколько он зарабатывает и где. Неудобно-то как... трусы через голову одевать
СУПЕР! Просто очень смешно. А настоящего смешного юмора тут нечасто встретишь.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2007, 07:59     Последний раз редактировалось Angeloid; 06.11.2007 в 08:07..
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
tellequelle пишет:
Несколько табу с мужем-иностранцем
- Ни....
- Ни...
- Не...
- Не...
- Не...
- Не...
С течением лет и при наличии тактичности с вашей стороны он сам будет с вами делиться.
Интересно, а появится ли у него, лет так через 10, желание... с такой, которой все: "Ни-ни! Не-не!" , вообще чем-либо делиться
А если и появится,то чем? А главное, зачем? .. через столько-то лет...

Chouquette Брависсимо!
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2007, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Marcekler пишет:
а также при наличии такта у моего мужа я может быть наконец настрою ему комп
с течением лет....
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.11.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
К классической триаде: уж, замуж, невтерпеж прибавился четвертый элемент - зарубеж.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.11.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
шутка от Фоменко -

Лучший выход из российского кризиса - Шереметьево 2.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Цитата:
Несколько табу с мужем-иностранцем
- Никогда не говорите ему: "Вот у меня на родине мужчины так себя не ведут!" Это нетактично, да и далеко не всегда правда.

- Никогда не ищите ответа на вопрос: "Почему он такой?". Все равно не найдете, он таким и останется, а вы изведете себя.

- Не ищите понимания в глазах и речах его близких - это столь поверхностно (в особенности для них), что не стоит усилий.

- Не бравируйте отъездом "к маме". Это проходит только один раз, потом - надоедает и не действует.

- Не говорите, как вы будете воспитывать детей, а просто делайте, как решили (он будет только счастлив, ибо отечественное воспитание до сих пор - на высоте, даже если они этого не хотят признать во всеуслышание).

- Не спрашивайте его о работе. Для большинства западных мужчин - это непривычная роскошь, когда жена интересуется его проблемами да еще и что-то может посоветовать. С течением лет и при наличии тактичности с вашей стороны он сам будет с вами делиться.
Муж-иностранец, инструкция по применению . Как будто мужей-иностранцев в инкубаторе выращивают, и они все по умолчанию наделены тем шаблонным набором качеств и такими же "поверхностными" родственниками, как тот мужчина, которого, собственно, и описывает автор. И как будто этот набор качеств встречается только у мужей-иностранцев, а российских мужей это не касается .
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
tellequelle пишет:
Несколько табу с мужем-иностранцем
- Никогда не говорите ему: "Вот у меня на родине мужчины так себя не ведут!" Это нетактично, да и далеко не всегда правда.

- Никогда не ищите ответа на вопрос: "Почему он такой?". Все равно не найдете, он таким и останется, а вы изведете себя.

- Не ищите понимания в глазах и речах его близких - это столь поверхностно (в особенности для них), что не стоит усилий.

- Не бравируйте отъездом "к маме". Это проходит только один раз, потом - надоедает и не действует.

- Не говорите, как вы будете воспитывать детей, а просто делайте, как решили (он будет только счастлив, ибо отечественное воспитание до сих пор - на высоте, даже если они этого не хотят признать во всеуслышание).

- Не спрашивайте его о работе. Для большинства западных мужчин - это непривычная роскошь, когда жена интересуется его проблемами да еще и что-то может посоветовать. С течением лет и при наличии тактичности с вашей стороны он сам будет с вами делиться.
Да уж! Это все применимо и к отечественным мужьям почти без корректировок. Стращанием уйти к маме, разногласий по поводу воспитания и пр.. и тут полно.
Особенно, конечно, понравился последний пункт про работу и про "большинство западных мужчин". Это большинство - это от куда, интересно? Соц. Опрос был проведен? Терпеть ненавижу, когда так говорят : все, большинство и т.п.
И конечно, ни в коем случае, нельзя интересоваться проблемами мужа. Бред. А зачем ему жена то такая которой все по-барабану: Проблемами не интересуется, про воспитание детей не спрашивает (А ЗАЧЕМ? РАЗВЕ МУЖ ТУТ ПРИЧЕМ?), сама как ей нравиться так и воспитывает.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Maina пишет:
Муж-иностранец, инструкция по применению . Как будто мужей-иностранцев в инкубаторе выращивают, и они все по умолчанию наделены тем шаблонным набором качеств и такими же "поверхностными" родственниками, как тот мужчина, которого, собственно, и описывает автор. И как будто этот набор качеств встречается только у мужей-иностранцев, а российских мужей это не касается .
Полностью с Вами согласна. Ну хоть похихикать.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2007, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
olgakuri пишет:
шутка от Фоменко -

Лучший выход из российского кризиса - Шереметьево 2.

Если бы это было действительно так
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2018, 15:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кто-нибудь смотрел
свежее Шоу "Замуж за рубеж" 1 сезон 3 выпуск. Франция?
Очень позитивно снято, приятные женщины, почти за каждой стоит не простая судьба и жизненные испытания.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2018, 16:52     Последний раз редактировалось Gaelle7; 30.06.2018 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кто-нибудь смотрел
свежее Шоу "Замуж за рубеж" 1 сезон 3 выпуск. Франция?
Очень позитивно снято, приятные женщины, почти за каждой стоит не простая судьба и жизненные испытания.

Верно , снято позитивно. Истории разные и не всегда веселые.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кто-нибудь смотрел
свежее Шоу "Замуж за рубеж" 1 сезон 3 выпуск. Франция?
Очень позитивно снято, приятные женщины, почти за каждой стоит не простая судьба и жизненные испытания.
Посмотрела по Вашей наводке, не знаю, может, у меня очень много знакомых русских женщин во Франции, но мне было неинтересно, дежа вю.Кстати, Алену Демидову знаю, она, в свое время, писала на форуме, искала подруг.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.07.2018, 22:56     Последний раз редактировалось Nancy; 01.07.2018 в 23:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
MARGOO,
У меня тоже остались лишь положительные эмоции от просмотра. Может быть, среди участников передачи есть наши форумчанки.
Также было интересно посмотреть про другие страны.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.07.2018, 07:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
но мне было неинтересно, дежа вю
Конечно, дежа вю, но каждая история уникальная, и дамы все очень разные. Эта передача выгодно отличается от всех подобных предыдущих тем, что показывает, что наши дамы не сидят сложа руки, стараются чего-то добиться лично: учеба, работа, независимость, самореализация. Это и есть позитивный момент и знаковое отличие от подобных историй прежних лет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.07.2018, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кто-нибудь смотрел
свежее Шоу "Замуж за рубеж" 1 сезон 3 выпуск. Франция?
Очень позитивно снято, приятные женщины, почти за каждой стоит не простая судьба и жизненные испытания.
Спасибо вам MARGOO за ссылку. С удовольствием посмотрела Францию. Все участницы мне понравились, но особенно мне была симпатична дама из Бургундии,такая позитивная, смешливая. Приступаю к просмотру Швеции.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.07.2018, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Конечно, дежа вю, но каждая история уникальная, и дамы все очень разные. Эта передача выгодно отличается от всех подобных предыдущих тем, что показывает, что наши дамы не сидят сложа руки, стараются чего-то добиться лично: учеба, работа, независимость, самореализация. Это и есть позитивный момент и знаковое отличие от подобных историй прежних лет.
Но не все. Например,та же Алёна Демидова выглядит,конечно,хорошо, гораздо моложе своего возраста (вот,что воздух животворящий Лазурного берега делает), но показали её только ,как продолжение пылесоса и утюга. Другие дамы как-то поактивнее будут.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод справки о согласии о выезде ребенка зарубеж chouchou Административные и юридические вопросы 1 24.02.2005 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX