Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.11.2010, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеartemartemi пишет:
Здесь на форуме говорилось, что на мед факультет можно поступать после поступления в России на первый курс.
Но на сайте мед факультета Нанси упоминаются студенты, получившие степень бакалавра. http://www.medecine.uhp-nancy.fr/etu.../chiffrescles/
Так нужно ли сначало степень бакалавра получать?
Не путайте baccalauréat и российский бакалавриат, первый - это диплом, который здесь получают после окончания лицея, как у нас аттестат зрелости.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.11.2010, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 5
Прочитав всю тему, понял что единицы прошли первый курс мед факультета(т.е. сдав экзамены в конце).
А если те, кто два раза на первом курсе учился и всё-таки не перешёл на второй?
artemartemi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.11.2010, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеartemartemi пишет:
А если те, кто два раза на первом курсе учился и всё-таки не перешёл на второй?
Ага, две трети населения биологических специальностей состоят именно из таких
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.11.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеartemartemi пишет:
Так нужно ли сначало степень бакалавра получать?
Для поступление в мед институт, как и в любое другое высшее учебное заведение, нужно сдать бакалореат, русский эквивалент этому -аттестат о среднем образовании. Во франции их несколько видов, а в России различаются только несколько предметов. Поэтому для поступления во французский институт надо предъявить французский бакалавр или русский аттестат, переведенный и нотариально заверенный. Даже если вы уже начали высшую учебу в России, все равно надо предъявить ПОСЛЕДНИЙ диплом.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 03.11.2010, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ага, две трети населения биологических специальностей состоят именно из таких
Мне, кстати, всегда казался странным этот переход, ведь работы абсолютно разные и для разных характеров. Врач работает с людьми, а биолог - с объектами.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 03.11.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеartemartemi пишет:
Прочитав всю тему, понял что единицы прошли первый курс мед факультета(т.е. сдав экзамены в конце).
А если те, кто два раза на первом курсе учился и всё-таки не перешёл на второй?
Вы не совсем поняли, в конце года сдают экзамены ВСЕ, и большинство удачно, НО на ограниченное число мест проходят только 10 процентов ЛУЧШИХ. В основном, последний проходной бал в районе 14/20.
Те же, кто не прошел и во второй раз, заносятся в реестры как "exclu des études en Médecine", те не имеющие больше права учиться в меде. Дается только два шанса каждому. Хотя с этого года проходит реформа, может что изменится.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 03.11.2010, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Вы не совсем поняли, в конце года сдают экзамены ВСЕ, и большинство удачно, НО на ограниченное число мест проходят только 10 процентов ЛУЧШИХ. В основном, последний проходной бал в районе 14/20.
Те же, кто не прошел и во второй раз, заносятся в реестры как "exclu des études en Médecine", те не имеющие больше права учиться в меде. Дается только два шанса каждому. Хотя с этого года проходит реформа, может что изменится.
ничего не изменилось) только проходной по первому белому экзамену пока на уровне 10. второгодники в шоке ходят-в прошлом году говорят не было такого.
всего 349 мест предполагается на медицину.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.11.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
всего 349 мест предполагается на медицину.
Все правильно, до прошлого года увеличивали каждый год numerus clausus, а начиная с этого - будут даже уменьшать, тк по статистике через 6 лет дуфицит во врачах будет уравновешен. Все к этому идет, даже оганичили приток иностранных врачей новыми правилами.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 04.11.2010, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 5
А если в аттестате есть тройки, точнее одна тройка и то по географии.
Есть шанс поступить, или с тройкими не расматривают кандидатуру?
artemartemi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 04.11.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеartemartemi пишет:
А если в аттестате есть тройки, точнее одна тройка и то по географии.
Есть шанс поступить, или с тройкими не расматривают кандидатуру?
кандидатуры с оконченным средним образованием проходят все. ведь у них другая система оценок, и ваша тройка будет переведена переводчиком как passable. Те оценка проходная.
Ведь на мед фак нет конкурса на поступление, принимают ВСЕХ с успешно сданным баком (нашим аттестатом зрелости). Сколько бы ни было записавшихся, поэтому цифры варьируются каждый год. А вот вся конкуренция проходит в конце первого года, для перехода на второй, где уже количество мест строго ограничено.
Для вас главный вопрос, не "возьмут ли вас" , а берет ли выбранный вами институт иностранцев для подтверждения диплома. Знаю парижанку с мед дипломом, которую не взяли в Париже, а отправили на первый курс в другой город, который "специализируется " на иностранцах.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 04.11.2010, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Для вас главный вопрос, не "возьмут ли вас" , а берет ли выбранный вами институт иностранцев для подтверждения диплома. Знаю парижанку с мед дипломом, которую не взяли в Париже, а отправили на первый курс в другой город, который "специализируется " на иностранцах.
Но в том то и дело, что у меня нет диплома, который нужно подтверждать.
Я на втором курсе.
artemartemi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 04.11.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеartemartemi пишет:
Но в том то и дело, что у меня нет диплома, который нужно подтверждать.
Я на втором курсе.
Не важно- диплом русский или уже начатое мед образование. Если нет пока диплома, после успешного первого года вас переведут на тот курс, который соответствует уже пройденному в России. я знаю студентку из Камеруна, она там закончила 4 года, здесь после успешного первого курса (классирована на медицину) ее перевели на пятый, но не все институты этим занимаются. Узнайте про ваш.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 04.11.2010, 17:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 5
Теперь всё ясно,
Спасибо за ответы)
artemartemi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.11.2010, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Для вас главный вопрос, не "возьмут ли вас" , а берет ли выбранный вами институт иностранцев для подтверждения диплома. Знаю парижанку с мед дипломом, которую не взяли в Париже, а отправили на первый курс в другой город, который "специализируется " на иностранцах.
не совсем правильно как мне кажется. оценки конечно не важны в аттестате. но тут нет разделения на берут иностранцев не берут. это просто как повезет. меня например не взяли в ниццу, хотя казалось бы..(есть знакомая которая там закончила) но взяли в париж.
если образование не окончено-шанс,что возьмут именно туда,куда хочется намного увеличивается.
но куда нибудь из 3 обязательно возьмут)
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.11.2010, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Мне, кстати, всегда казался странным этот переход, ведь работы абсолютно разные и для разных характеров. Врач работает с людьми, а биолог - с объектами.
Во-первых, предметы там и там на первом курсе похожие изучают, во-вторых, через биологию можно вплотную приблизиться к медицине (не зря столько врачей получают еще и научный PhD, чтобы заниматься не только лечением, но и исследованиями, а некоторые даже предпочитают второе первому).
Ну и в третьих, я знаю некоторое количество людей, которые не жалеют, что в результате оказались в биологии, так как шли на медицину, чтобы заниматься именно исследованиями. На мой вопрос, зачем пытались идти более сложным путем, через мед. фак, отвечали, что к лучшей зарплате стремились просто
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 05.05.2011, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Сообщения: 1
Ребят, я учусь в медицинском. Но хочу уехать перепоступить во Францию. Не подскажите, где можно посмотреть примерные вопросы на экзаменах, чтобы подготовиться. или список тем для подготовки, что - нибудь.

заранее спасибо.
Valua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.05.2011, 00:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Сообщения: 1
Доброй ночи! У меня вопрос..
Я на 4 курсе по специальности стоматология. После пятого планирую уехать во Францию и хочу поступить в интернатуру, а потом в ординатуру( не в курсе как это называется у них). Начала изучать язык и собираюсь этим заниматься до конца. Скажите пожалуйста, как это осуществить?
Что нужно закончить у них, что бы иметь право работать( например ортодонтом)
amiyami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.05.2011, 00:17     Последний раз редактировалось pupusha; 06.05.2011 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Valua, amiyami,
http://www.infrance.su/forum/forumdi...er=desc&page=2
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=55318
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.06.2011, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Кто прошел недавно 1 курс мед.универа (не важно сдал или не сдал) поделитесь пожалуйста информацией по пройденным предметам, например по математическим логарифмам, а каким именно (хотя бы несколько примеров ) используются ли 8 формул со свойствами логарифмов или у них(во Франции) что-то другое.
А какие примеры со статистикой. Ну хоть самую малость! Задачи по физики по каким разделам ? Кинематика,электромагнетизм,оптика,макросистемы, квантовая физика глаза разбегаются, объем большой, может дадите какие-нибудь ограничения по разделам и часто используемым формулам. И как с химией ?
На форуме, где давалась ссылка не нашла ничего конкретного.
Спасибо за ответы!
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.06.2011, 16:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
логарифмы-как в школе-11 класс. все первообразные, производные. туда-обратно. анализ функций полный(макс,минимум, убывает, возрастает, точки изгиба и тд)
физика- давление жидкостей и газов, мембранный транспорт(диффузия, активный, пассивный)+транспорт заряженных частиц, импульс по нервному волокну. кажется все. биофизика- ядерные распады, ядерная физика, строение и принципы лазеров, сканнов и тд (вся физика меда в россии в целом)
логарифмы везде одинаковые, так же как и формулы к ним и так же как и все остальные мат формулы.

статистика- прерывные-непрерывные величины, законы кси2, биномиальный, пуассона, стьюдента и все прочее в этом окружении. так же вся статистика-стат таблицы, расчеты по ним, маргинальные законы, интервалы пари, интервалы доверия

дифф уравнения обязательно. от и до всех видов.

по сравнению с физикой- химия дет сад. все как на 1 курсе меда-тоже самое. биоорганическая химия.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.06.2011, 20:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Спасибо Vasileeek! Может поделитесь пожалуйста лекциями,конспектами или чем-то подобным? Хотелось бы знать более подробно.Можно в личку. Т.к. знания 1-курса нашего меда уже давно "выветрились" . Логарифмы вспомнила, а вот с физикой и химией (в свое время было отлично), а теперь как и у многих ,тяжеловато вспоминать все, мне бы конкретные задачи найти с объяснением решения (именно для франц.мед.фака). Вы учились в каком универе иль-де-франс?
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.08.2011, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
логарифмы-как в школе-11 класс. все первообразные, производные. туда-обратно. анализ функций полный(макс,минимум, убывает, возрастает, точки изгиба и тд)
физика- давление жидкостей и газов, мембранный транспорт(диффузия, активный, пассивный)+транспорт заряженных частиц, импульс по нервному волокну. кажется все. биофизика- ядерные распады, ядерная физика, строение и принципы лазеров, сканнов и тд (вся физика меда в россии в целом)
логарифмы везде одинаковые, так же как и формулы к ним и так же как и все остальные мат формулы.

статистика- прерывные-непрерывные величины, законы кси2, биномиальный, пуассона, стьюдента и все прочее в этом окружении. так же вся статистика-стат таблицы, расчеты по ним, маргинальные законы, интервалы пари, интервалы доверия

дифф уравнения обязательно. от и до всех видов.

по сравнению с физикой- химия дет сад. все как на 1 курсе меда-тоже самое. биоорганическая химия.
можно подробнее о математике?
если есть дифуры, значит и ряды присутствуют?
marinaddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 24.08.2011, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Iris 2011
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 21
Акса, вы уже поступили на 1 курс? Я тоже начинаю 29 августа.
Iris 2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.09.2011, 13:48     Последний раз редактировалось k_e_t; 07.09.2011 в 14:06..
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Привет! Присоединяюсь к числу начинающих 1 курс) Я из Анжера. Учёба с 12 сентября.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.09.2011, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Iris 2011
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Привет! Присоединяюсь к числу начинающих 1 курс) Я из Анжера. Учёба с 12 сентября.
Удачи! А вы примант?
Iris 2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.09.2011, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Здравствуйте! А есть студенты-медики Лиона? Я планирую поступать на первый курс в след.году. Пока есть время подучить язык и подучить предметы заранее, чтоб потом было легче... хотела бы узнать что учить и как
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.09.2011, 10:45
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Iris 2011, Да, примант
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 27.09.2011, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Сообщения: 4
Здравствуйте)
кто-нибудь есть здесь из Нантского университета?
Ohyeahme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.10.2011, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Iris 2011
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 21
Да, да! Ohyeahme, вы тоже в Нанте?
Iris 2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.10.2011, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIris 2011 пишет:
Да, да! Ohyeahme, вы тоже в Нанте?
Я планирую поехать в Нант в августе))
Ohyeahme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX