Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.05.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
а даже если продажа только будет в далеком будущем и счет открыт за долго до этогог, потом налоговая может сказать, почему вовремя не уведомили. Зачем мне лишние потенциальные проблемы. Конечно, под сделку можно и другой счет открыть и в течение 30 дней уведомить. Только зачем так сложно? Все равно через уведомление проходить.
Ничего сложного. Никто не скажет, почему не уведомили и пр. Им до этого нет никакого дела. Уведомить можно в любое время. Очень многие форумчане так и делали - открывали счёт в России перед продажей (или после) и тогда уведомляли налоговую. И никаких ни потенциальных, ни кинетических проблем.
Я звонила в нашу налоговую, хотела им задекларировать приобретение жилья, дело было в России, (налогом это не облагается, но я была такая вот вся из себя законопослушная), так они мне сказали, мол, приходите к нам в четверг, и часы приёма были очень неудобные. Я говорю, что мне это не подходит, я работаю, а они мне, мол, ну не приходите. Нам всё равно. С тех пор я с ними не общалась и не собираюсь, раз им всё равно. Мне тем более. Они мне налог на жильё в России уже много лет не присылают вообще, хотя все данные у них есть, и я стою на учёте по месту жительства. Вот так работает наша налоговая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.05.2009, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ничего сложного. Никто не скажет, почему не уведомили и пр. Им до этого нет никакого дела. Уведомить можно в любое время. Очень многие форумчане так и делали - открывали счёт в России перед продажей (или после) и тогда уведомляли налоговую. И никаких ни потенциальных, ни кинетических проблем.
Я звонила в нашу налоговую, хотела им задекларировать приобретение жилья, дело было в России, (налогом это не облагается, но я была такая вот вся из себя законопослушная), так они мне сказали, мол, приходите к нам в четверг, и часы приёма были очень неудобные. Я говорю, что мне это не подходит, я работаю, а они мне, мол, ну не приходите. Нам всё равно. С тех пор я с ними не общалась и не собираюсь, раз им всё равно. Мне тем более. Они мне налог на жильё в России уже много лет не присылают вообще, хотя все данные у них есть, и я стою на учёте по месту жительства. Вот так работает наша налоговая.
а у меня другой опыт общения с налоговой (г. Москва). Прислали мне бумажку, что я продала машину (в собственности более 3 лет), но не подала декларацию. Вызвали к себе. Я говорю, что налог то я не должна была платить по-любому, вот и не декларировала продажу. А они мне закон зачитала, заставили заполнить декларацию.

Так что теперь я знаю, что большинство налоговых в Москве отслеживает многие сделки. Вот и волнуюсь, а вдруг вскоре они и статус налогового резидента / нерезидента начнут отслуживать.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.05.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Irchik V, я 3 машины продавала. Никто и никогда не спрашивал. Я даже не знала, что надо куда-то что-то декларировать после продажи машины. А какая у Вас налоговая ? В каком районе ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.05.2009, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Вот и волнуюсь, а вдруг вскоре они и статус налогового резидента / нерезидента начнут отслуживать.
ну и что. Налоги по- любому же платить надо, или там, или здесь. Два раза заплатить никто не заставит. Что даст это отслеживание, чего его бояться- то?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.05.2009, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вашем "более быстром и дешевом способе", о котором Вы написали еще в 2008 году...
да, в 2008 написала, перевожу до сих пор, в мае вот тоже перевела. Сведения не устаревшие, в чем криминал- то, что рассказала?.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.05.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
варежка, мне тоже кажется, что не стоит волноваться по такому поводу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.05.2009, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну и что. Налоги по- любому же платить надо, или там, или здесь. Два раза заплатить никто не заставит. Что даст это отслеживание, чего его бояться- то?
чего боятся? все просто - налоговый резидент РФ платит 13%, а нерезидент 30%.

Вы можете, конечно, продолжать платить все налоги в РФ и заполняя декларацию указывать, что являетесь налоговым резидентом РФ. Но вот если когда-то начнут проверять статус резидента, то возникнут проблемы.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.05.2009, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irchik V, я 3 машины продавала. Никто и никогда не спрашивал. Я даже не знала, что надо куда-то что-то декларировать после продажи машины. А какая у Вас налоговая ? В каком районе ?
У меня налоговая №5 (ЦАО г Москвы). На Тульской находится, а декларации подавать в р-не м. Комсомольская.

По закону Вы должны декларировать продажу машины. Если в собственности более 3 лет - налог 0%, а если менее 3 лет - 13% (для налоговоых резидентов РФ, для нерезидентов - наверное 30%)
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.05.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
чего боятся? все просто - налоговый резидент РФ платит 13%, а нерезидент 30%.

Вы можете, конечно, продолжать платить все налоги в РФ и заполняя декларацию указывать, что являетесь налоговым резидентом РФ. Но вот если когда-то начнут проверять статус резидента, то возникнут проблемы.
Никто ничего проверять не будет, пока Вы прописаны в России.
Проще доказать, что Вы резидент, чем не резидент. Ну не хотят пока наши органы законы читать, для них прописка в паспорте значит больше, чем дни Вашего пребывания.
Мне кажется, что Вы зря себя накручиваете.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.05.2009, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
все просто - налоговый резидент РФ платит 13%, а нерезидент 30%.
неризидент налог платит во Франции, в чем проблема. Нет же двойного налогообложения.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.05.2009, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
неризидент налог платит во Франции, в чем проблема. Нет же двойного налогообложения.
да, все так и есть. спору нет.

Только вот, например, сделки по отчуждению недвижимости в РФ или доходы от сдачи в аренду недвижимости в РФ подлежат налогообложению в РФ (согласно конвенции о двойном налогообложении). Вот и возник вопрос, что может лучше не декларировать себя в РФ как нерезидент налоговый, чтобы платить налог 13%, а не 30%. А уж что касается имущественны налоговых вычетов - тем более... ведь на нерезидентов они вообще не распростаняются.

Касательно других налогов вопросов нет. Нерезиденты должны платить налоги во Франции (если иное не предусмотрено конвенцией).
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.05.2009, 00:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Вот и возник вопрос, что может лучше не декларировать себя в РФ как нерезидент налоговый, чтобы платить налог 13%, а не 30%. А уж что касается имущественны налоговых вычетов - тем более... ведь на нерезидентов они вообще не распростаняются.
что то я не пойму вас. В России в налоговой вы резидент, если у вас есть прописка, нет, не резидент. Декларацию вас как не резидента налоговой... даже не знаю, кто ее может дать и где ее требуют.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.05.2009, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
что то я не пойму вас. В России в налоговой вы резидент, если у вас есть прописка, нет, не резидент. Декларацию вас как не резидента налоговой... даже не знаю, кто ее может дать и где ее требуют.
если по закону, то задекларировать себя как нерезидента налогового очень просто... Когда декларацию налоговую заполняете там есть вопрос: резидент или нерезидент (применительно к налоговой декларации, конечно). в декларации их не прописка интересует, а налоговый статус. Вы сами выбираете, какой пункт отмечать галочкой "резидент" или "нерезидент".
Вот и вопрос, насколько предоставление ложных сведений в налоговой декларации черевато потом последствиями.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.05.2009, 01:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
если по закону, то задекларировать себя как нерезидента налогового очень просто... Когда декларацию налоговую заполняете там есть вопрос: резидент или нерезидент (применительно к налоговой декларации, конечно). в декларации их не прописка интересует, а налоговый статус. Вы сами выбираете, какой пункт отмечать галочкой "резидент" или "нерезидент".
А, точно. Думаю, ваше мнение и куда галочку поставишь никакой роли играть не будет. При переводе в банке тоже пишишь, не резидент. Банковский служащий с вами в этом согласен, у вас все документы на руках. Следовательно не надо уведомления налоговой. Начинаешь делать перевод, не проходит, все дело в прописке. Наверное так же и в налоговой, укажите что не резидент, комп. все равно будет считать вас резидентом. Кстати, нам из налоговой все время какие- то письма приходили , пока мы прописаны были. Хотя мы никаких доходов в России не имели. А вот как продали квартиру, выписались, письма приходить перестали. Вообщем - то получается так, на практике. Перед продажей квартры вы выписываетесь. потом продаете, получаете "доход", но если вы в России не прописываетесь больше, налоговая вас вообще "теряет".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.05.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
варежка, правильно написали про "теряет". Они вообще, мне кажется, не горят желанием, когда даже сам приходишь им "сдаваться". Очень равнодушное отношение, им эти деньги "до балды". С частников ведь много не получишь - они шерстят предприятия, отправляют туда проверки, а в нашей налоговой вообще частные лица принимают 1 раз в неделю, да и то не полный день.
Я ведь каждый раз переставлялась на учёт в налоговой по месту жительства, а мне приходили на протяжении многих дет налоги на квартиру на имя предыдущего владельца, который был таким же законопослушным как я. Чтобы это изменить, надо идти к ним на приём, принимать они не хотят и пр. Т.е. простой постановки на учёт с предоставлением даже документов на собственность им недостаточно. Мне надоело им каждый раз стучать по башке - не хотят денег - не надо.
И это было в нескольких налоговых - вот такой пофигизм. Я уже отсюда им звонила, мол, пришлите мне налог на квартиру, так воз и ныне там...Ни ответа, ни привета.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.05.2009, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне надоело им каждый раз стучать по башке - не хотят денег - не надо.
И это было в нескольких налоговых - вот такой пофигизм.
два года муж обиивал пороги налоговой, при продаже кв. нам полагалось заплатить какую то сумму за ту часть, которой он стал владеть после смерти мамы. Никто не знал, как это сделать, т.к. в России он больше ппрописываться не стал. Наконец нашли ответ, вам же 60 исполнилось, что вы к нам обращаетесь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.05.2009, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А, точно. Думаю, ваше мнение и куда галочку поставишь никакой роли играть не будет. .
не соглашусь. поставив галочку в "нерезидент" (в соответствии с налоговым законодательством) означает, что при заполнении декларации надо лист "доходы облагаемые по 30%" заполнять и соответственно платить 30%. Думаю, налоговая возражать не будет.

Про банк - все понятно. Там у них всё по прописке делается.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.05.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Irchik V, только они не будут Вас считать нерезидентом, если у Вас прописка. Ну не читают они законов - что поделать...и дни считать тоже не хотят.
Если Вы так хотите настаивать - настаивайте, может, попадёте на того, что сочтёт Вас нерезидентом. Я же склонна верить варежке, потому что это реальный человек с реальной ситуацией.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.05.2009, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irchik V, только они не будут Вас считать нерезидентом, если у Вас прописка. Ну не читают они законов - что поделать...и дни считать тоже не хотят.
Если Вы так хотите настаивать - настаивайте, может, попадёте на того, что сочтёт Вас нерезидентом. Я же склонна верить варежке, потому что это реальный человек с реальной ситуацией.
Droopy, так я тоже Варежке верю. И даже не буду пытаться "косить" под нерезидента. Мне 13% как-то ближе чем 30%.
Я просто рассуждаю и пытаюсь представить себе различные сценарии в надежде получить как можно больше мнений и рассказов о реальных ситуациях (на всякий случай). Сколько людей - столько и мнений и теоретически столько ситуаций...
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.06.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посоветуйте, пожалуйста! Необходимо определиться с порядком действий.
Собираюсь продавать свою комнату и думаю о том, как лучше переводить деньги во Францию. Нашла ответы на многие свои вопросы в данной теме. Но осталось определиться с деталями, что здесь не обсуждались.
Моя комнатка на бумаге принадлежит моему папе, я её буду продавать по доверенности и деньги положу на его счёт (который ещё нужно как-то и где-то открыть).
А после как лучше поступить? Перевести деньги с его счёта на мой счёт в России, а затем с моего счёта в России на мой счёт во Франции? Или с его счёта в России тут же на мой счёт во Франции? Вопрос интересен с точки зрения нологообложения в России и Франции.
Здесь мой папа ничего не должен платить по налогам, а я при получении от него денег на свой счёт и перед переводом их во Францию возможно буду должна платить?
С другой стороны могут быть ограничения при переводе денег между родственниками из России во Францию? ( сумма будет порядка 25 000 - 30 000 евро) И как Фр. сторона воспринимает такой подарок от отца к дочери, тоже в смысле налоговом, конечно? Заранее, большое спасибо тем, кто сможет мне помочь этой информацией. В голове такая каша
Кстати, на момент перевода денег прописки у меня уже не должно быть, т.е. я буду нерезидентом.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.06.2009, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
ecureuil0707, валютный счет на имя отца Вы открыть сами не сможете.
Часть денег, в эквиваленте 10000 долларов Вы можете сразу забрать с собой. Вам прийдется только проходить через красный корридор и заполнить в двух экземплярах декларацию. Можно ее сразу заполнять на английском или французском. Во Франции когда Вы будете класть деньги на свой счет можно предъявить эту декларацию, а таже написаную от руки отцом дарственную на эти деньги.
Остальные деньги отец кладет на свой счет. Затем предъявив копию свидетельства о Вашем рождении может перечислять суммы до 10000 долларов без налоговой. Я обычно перечисляю 7000 евро и в переводе пишу о том, что это подарок дочери. Подарок от родителей теперь более 150000 евро в течение 5 лет. Затем Вы декларации за год укажите сумму, полученную в подарок.
Если Вы не резидент и имеете европейское гражданство можете открыть на себя счет как нерезидент и перчислять любые суммы, но предварительно предупредив свой банк о поступлениях и затем предъявив дарственную на деньги.
Стоимость разового перевода в BSGV в России около 50 долларов за один перевод независимо от суммы. В Питере этот банк есть. Возможно Вы найдете банк, где перевод осуществить еще выгоднее.
П.С. Если Ваш отец откроет счет, то операциями по нему в России Вы сможете пользоваться только по нотариально заверенной доверенности.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.06.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Спасибо, за такой подробный ответ, Rucya! Теперь склоняюсь к тому, чтобы свой счёт в России, вообще, не впутывать.
Уточните ещё, пожалуйста, отец должен написать дарственную от руки сразу на всю сумму, что будет переведена или по частям? К примеру, я возьму с собой где-то 7000 евро, и потом мой папа сделает три перевода по 7000. Вот на каждую сумму дарственную писать от руки и пересылать мне?
И второе, мой папа проживает в Архангельске. В принципе он может и приехать, главное, чтобы на день-два не больше (там сложные семейные обстоятельства). Значит ли это, что ему непременно нужно приехать в Питер, чтобы открыть счёт на его имя в BSGV? И то, что каждый перевод денег потребует его очередной поездки в Питер? Или я сама смогу делать эти переводы по доверенности от папы? Может быть есть банк (Сбербанк?) в котором он мог бы открыть счёт в Арх-ке, а я положить ему деньги в Питере (с продажи комнаты), а потом он бы мог осуществлять переводы снова из Арх-ка? Или как-то ещё? Мне интересно сократить для него необходимость поездок в Питер.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.06.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
ecureuil0707, я Вам отвечу завтра обо всем, что знаю.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.06.2009, 06:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Или я сама смогу делать эти переводы по доверенности от папы? Может быть есть банк (Сбербанк?) в котором он мог бы открыть счёт в Арх-ке, а я положить ему деньги в Питере (с продажи комнаты), а потом он бы мог осуществлять переводы снова из Арх-ка?
Думаю, все это возможно. Потом папа сможет вам перевести всю сумму за три раза, как подарок дочери через сбербанк без уведомления налоговой. Как резидент России нерезиденту. По крайней мере этой зимой так все проходило, может за последнии месяцы что изменилось.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.06.2009, 11:45     Последний раз редактировалось ecureuil0707; 09.06.2009 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Аааа, да меня сейчас дошло кое-что Я понятие "резидент" с пропиской соотнесла . Ну, конечно, у меня российской гражданство. Просто при продаже комнаты нужно будет из неё выписаться.
Спасибо Rucya и Варежка за помощь!
Я постепенно осваиваюсь в незнакомой области
Можно ещё вопрос? Немножко в стороне от темы, но в связи с продажей жилья. Я ещё не поселилась во Франции. Только визу получила, еду в июле. Покупатели у меня уже есть (соседи). Есть ли какие-то препятствия или сложности в дальнейшем пребывании во Франции (оформлении документов и что-то в этом роде), если я продам прямо сейчас? Покупатели, конечно, подождут, но просят назвать им сроки. Если ждать первой карты, то можно и на год затянуть (цены могут ещё упать, а могут и вырасти ) Кроме цен, других причин торопиться у меня нет. В общем, я колеблюсь.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.06.2009, 14:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Покупатели у меня уже есть (соседи). Есть ли какие-то препятствия или сложности в дальнейшем пребывании во Франции (оформлении документов и что-то в этом роде), если я продам прямо сейчас? Покупатели, конечно, подождут, но просят назвать им сроки. Если ждать первой карты, то можно и на год затянуть (цены могут ещё упать, а могут и вырасти ) Кроме цен, других причин торопиться у меня нет. В общем, я колеблюсь.
Да вроде проблем быть не должно. Выписывайтесь при продаже сразу во Францию, здесь, по приезде станете на ПМЖ. Впрочем ваш российский адрес здесь никого не волнует. Право, не знаю, как может сказаться отсутствие регистрации в России для получения визы во Францию.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.06.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
ecureuil0707, а зачем папе везти деньги в Архангельск. Он может открыть счет и написать несколько заявлений на перечисление. Например раз в два дня, раз в неделю и т.д.
У Вас уже открыт счет во Франции?
Я пользуюсь BSGV потому что у дочери с зятем счет в BSG во Франции. Поэтому перечисление без банка посредника.
Возможно у Сбербанка % ниже, но для меня честно говоря остается загадкой, что она смогла единоразово перечислить более 20000 долларов (исходя из суммы оплаты за перевод). Вы естественно можете отыскать банк наиболее подходящий для Вас.
Я никогда не писала никаких дарственных дочерям, но в заявлениях на перевод писала о том, что это подарок. Они , правда во Франции не подают декларацию, поскольку являются резидентами Англии. Но банк задавал вопрос с какой целью к ним поступают деньги и только.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.06.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ecureuil0707, а зачем папе везти деньги в Архангельск. Он может открыть счет и написать несколько заявлений на перечисление. Например раз в два дня, раз в неделю и т.д.
Я правильно поняла. Заранее написать заявление на то, чтобы банк выполнял перечисления в в установленные даты? То есть в банке BSGV существует такая услуга?
Счёта во Франции у меня пока нет, но попробуем открыть его, вероятно, в этом банке в первую очередь, так как и у мужа счёта именно в нём.
И спасибо, ещё раз за советы, Rucya и Варежка!
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.06.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
ecureuil0707, да такая услуга есть. Открывайте поскорее счет и успехов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.08.2009, 10:38
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
банк москвы берет 20 долл или около 14 евро за перевод до 2000
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX