Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.11.2008, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Le Queshoy, поговорите честно с сестрой. В Москву слетайте, раз уж случай подвернется, и попросите ее приехать к вам самой. Если вы ей важны, - она сможет это устроить, ну а если важнее вами похвастаться- тогда все ясно, надо ли из за этого тащиться. Ну , а на сэкономленные от поезда деньги можно сестре и в Москве юбилей спраздновать в семейном кругу. Право слово,это должно ее больше обрадовать, по идее.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.11.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Я в Россию езжу примерно каждые 4 года так как действительно предпочитаю посмотреть мир, родители к нам приезжают каждые 2 года т.е стараемся чередовать. С родителями постоянно говорю по телефону и меня устраивает. Сначала мама обижалась, что я редко приезжаю, приводила примеры соседок, что приезжают на месяц каждый год, на что я ей отвечала, что я во первых работаю, а во вторых у меня семья здесь, я не могу их заставлять со мной ездить, а о раздельном отдыхе не может быть и речи, я без мужа никуда, на то он и муж. Мои родители живут в провинциальном городке от Москвы еще 18 часов на поезде ехать и делать там особо нечего к сожалению, мой муж какждый раз как на каторгу, по русски не понимает, по телику только одна программа на французском, вот таскаю его все время по знакомым и друзьям и я его прекрасно понимаю. В последний раз хотели попутешествовать по области, но или цены очумительные или чушь предлагают. Если бы родственники были в Москве или Питере, то все бы я думаю было бы по другому.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.11.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Сама я недавно где то здесь на форуме писала, что раз в год, кровь из носа, а еду в Россию, с мужем или без (я предпочитаю без, так как быть на протяжении 3 недель гидом-переводчиком выматывает), но поездка обязательна. Родителей повидать, а еще раньше и воздухом подышать, который в последнюю поездку мне и не нужен то был, у меня и здесь воздух как в России-родной для меня. Для меня Россия это только повидать родителей и бабушку. А вот сьездила я в июле этого года в Россию, проревела без мужа любимого весь отпуск, приехала обратно домой(во Францию) и сказала моим родителям что "не обижайтесь родные, любимые, но я без мужа больше не могу ездить, отпуск постоянно раздельно проводим, устала я так, хочу быть с мужем всегда и везде. Теперь буду ездить в Россию раз в 2 года, и то только на недельку, максимум две". Поворчали родные, но поняли, зато муж то как радовался.
Я к чему все это написала. Родные все это хорошо, но муж то любимый тоже родной человек. И без него никуда. Так же как и без родственников(родителей, сестер, братьев, бабушек, дедушек).
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.11.2008, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Но ведь мужу тоже может нравиться в России! Ведь интересно в поездке не только достопримечательности посмотреть, но и обычной жизнью пожить! Мой тогда ещё немуж в первый раз приехал ко мне на месяц (в скобках замечу, что познакомились мы лично во Франции, до его приезда мы уже несколько месяцев жили вместе, пока я не уехала в Россию на лето), я работала на двух работах 12 часов в сутки.
Ну и что, он сам в магазин ходил, бегал в парке, гулял по городу, приезжал со мной обедать, потом встречал вечером у моей работы и мы дальше гуляли или просто вместе ехали на метро домой.
Он очень любит жить на даче, общаться с соседями. Правда он и по Китаю путешествовал не в составе организованной группы, а либо сам, либо с китайскими группами, т.е. склад характера определенный. И он категорически против отельного отдыха, жарения на солнце. Скорее походы, погружение в среду. Может быть, и Вашему мужу это тоже подойдет? Как он раньше проводил отпуска? Потому что лето-море-пляж-загар это все-таки российский стереотип.

Этой осенью он очень страдает, что летом смог провести в России лишь 2 недели, а не пять, как в предыдущие два года.
Но у нас ребёнок маленький, 16 месяцев, бабушек поблизости нет, бэбиситера тоже нет, чтобы хоть на вечерок освободиться от приятных тягот родительства. Поэтому мои родители нам очень помогают в таких поездках, появляется минимальная vie sociale.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.11.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
irinane, мой супруг как раз мечтает о пляже и море. Россию он изьездил в свое время. Нам там просто нечем себя занять, а ехать чтобы соседи видели, глядите-ка к Петровым дочка с мужем с захраниц приехала, мне не хочется. Это такая показуха.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.11.2008, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
irinane, мой супруг как раз мечтает о пляже и море. Россию он изьездил в свое время. Нам там просто нечем себя занять, а ехать чтобы соседи видели, глядите-ка к Петровым дочка с мужем с захраниц приехала, мне не хочется. Это такая показуха.
А чем вы занимаете себя на пляже-море? Ведь и в России можно просто гулять, не так часто там бываем. Конечно, зависит, из какого вы города (я из Питера и займу себя и мужа в любое время, да хоть на кораблике на Валаам сплаваем, давно мечтаю). На соседей мне глубоко наплевать, там мои мама и папа, они работают, у них на руках больная бабушка, и к нам они приезжать на три месяца не могут. А вот внуку их очень важно общение и их огромная любовь.

И мне показалось, что Le Queshoy в родном городе давно не была, и что муж там тоже никогда не был.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.11.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я поеду второй раз в этом году. Была в сентябре, а теперь на Новый Год. Почему-то мне кажется, что это последний наш Новый Год вместе с родителями. У меня вот такое чувство. Кстати, еду еще и потому, что билеты на редкость дешевы, просто надо быть глупым, чтобы не поехать за 176 евро (туда и обратно) в Москву на праздник, в снега и морозы.(Которых я не видела уже почти, страшно сказать, 20 лет! И мечтаю об этом.)
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.11.2008, 21:27
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
MarinaR, не настраивайте себя так. Может, потом они к Вам приедут? У меня к Вам после истории со Светланой особое чувство, так что очень хочу, чтобы это был далеко не последний Новый год вместе, и не важно, где. Дома, во Франции, или еще где... Здоровья и удачи Вам и всем вашим!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.11.2008, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Я поеду второй раз в этом году. Была в сентябре, а теперь на Новый Год. Почему-то мне кажется, что это последний наш Новый Год вместе с родителями. У меня вот такое чувство. Кстати, еду еще и потому, что билеты на редкость дешевы, просто надо быть глупым, чтобы не поехать за 176 евро (туда и обратно) в Москву на праздник, в снега и морозы.(Которых я не видела уже почти, страшно сказать, 20 лет! И мечтаю об этом.)
Я тоже еду в москву завтра на три недели. Надо по работе, как так работа у меня в Москве. И тоже билеты купила за 176 евро
Никогда за такие цены не покупала, всегда раза в три дороже.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.11.2008, 19:34
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
elizabeth7771, спасибо.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.11.2008, 15:11
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
А у нас вот никогда вопрос не вставал - в Россию или на пляжи-моря ехать! Так как мы одной поездкой сразу двоих зайцев: мои родители живут в Сочи! А это море и пляжи летом, а зимой - горы и снег!
Да и муж мой сам умеет по России без меня кататься: я ему только помогаю с гостиницами (позвонить и забронировать), а дальше он сам! Хотя по русски он почти не говорит и мало что понимает!
А я сама с детьми только что вернулась из 15-дневной поездки! У папы моего микроинсульт случился (хотя ему всего 53 года). Так мы и поехали повидать его и всех моих родных (у меня кроме папы с мамой еще моя бабушка, которой 81.5 года, сестра с мужем и 2 детьми). Да и заодно и день рождения мой отпраздновала с ними, впервые за последние 7 лет!
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.11.2008, 22:17
Бывалый
 
Аватара для Rita
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 130
Я стараюсь раз в год ездить, если получается то чаще. Предпочитаю без мужа, так как еду единственно чтобы провести время с семьёй, а когда он со мной то надо придумывать как его развлечь. Кстати, эти пару тройку недель без мужа меня совсем не напрягают, мы ведь с ним целый год в месте, а с родными всего то какие-то несколько дней в году... (
__________________
Women who seek to be equal with men, lack ambition.
T. Leary
Rita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.11.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Езжу в Москву каждый год. Возвращаюсь в свое детство, молодость. Обязательно должна хотя бы пару дней провести на даче. Родители давно умерли. Близких родственников нет. Встречаюсь с друзьями и дальними родственниками. Но дальние - это очень условно. Третье поколение вместе. "Свадебным генералом " не являюсь. И третья причина-всегда какие-то дела находятся-коммунальные платежи, налоги... Но предпочитаю в Москву приезжать вместе с мужем или дочерью. Без них не так хорошо-скучать начинаю. Ну и муж, и дочь успевают навестить в Минске родителей (бабушку с дедушкой), сестру (тетушку) и племянников (кузенов). Иногда и я компанию составляю. А на море побывать или поездить по городам и странам тоже успеваем.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.12.2008, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Здравствуйте а я вот тоже собралась родственников на каникулах новестить, но только вот в чем проблема, я вышла за муж во франции недавно, и жду вид на жительство, и не понимаю что мне делать и по какому документу покупать билеты, туда я могу и по загранпаспорту купить у меня виза невесты еще не кончилась, а вот обратно я не знаю как, вид на жительство еще не дали, а если я куплю по загран паспорту то виза кончиться как влетать в шенген тогда я не понимаю, подскажите пожалуйсто что сделать
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.12.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
apolonnikita08, билеты покупаются только по загранпаспорту. А вообще-то есть специальный раздел об этом. Совсем тут не в тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.12.2008, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
подскажите раздел, поисковик не показал мн этого раздела, подскажите пожалуйсто
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.12.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=78
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.12.2008, 06:27
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
apolonnikita08, не могли бы вы расставить запятые и точки, а то читать невозможно.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.12.2008, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Меня все спрашивают, когда приеду. А я не знаю, жду приступа ностальгии, а его все нет. Это, конечно, нормально, я здесь всего 5 месяцев, но все равно странно, что в Россию совершенно не тянет
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.12.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Наткнулась на эту тему случайно, почитала и, мягко говоря, поразилась. Я думала, что все "наши" стремятся любой ценой как можно чаще ездить домой, а оказалось, что многих туда давно не тянет. У меня ситуация такая, что если бы я не смогла при первой же необходимости ездить в Россию (а необходимость такая вознакала и по три раза в год), то вопрос о моем переезде во Францию был бы закрыт. Мы намеренно не отсекаем корни, напротив, их культивируем всяческими средствами. Муж туда ездит раз в два года, ему там и в самом деле делать чаще нечего. Но я, ребенок... дважды в год это обязательно. Но мы - нобычная семья. Мы вообще ездим много, повсюду. Нам на месте не сидится. Мне просто нереально представить себя на одном месте без выезда более полугода.
Мне кажется, не ездят в Россию не те, кто не может, а те, кто не хочет. Если бы меня постигла нужда, я бы на автобусе поехала сидя, но поехала бы всеравно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.12.2008, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
marykar, я считаю, что так как делаете Вы - это то, как нужно делать. Я бы хотела чтобы у меня было так. Но не получается. Мне самой это не нравится, но так вышло(((
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.12.2008, 09:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я бы с удовольствием ездила почаще домой, если бы не устрашающие цены на билеты - на троих до Ростова 2500евро.
Даже если вдвоем поехать с ребенком тоже дорого.
Вот пока что получилось съездить один раз через два года. А в этом году постараюсь все-таки маму вытянуть сюда, хотя она и боится перелета.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.12.2008, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Мне кажется, не ездят в Россию не те, кто не может, а те, кто не хочет.
Это Вам только кажется. У меня есть знакомая русская семья. Они из Киргизии. Во Франции 7 лет. Дети здесь родились. Еще ни разу не ездили, нет средств. Дедушки, бабушки внуков еще не видели. А все потому, что нет средств. А Вы бы поехали в Киргизию на автобусе с двумя детьми?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.12.2008, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Мы с мужем очень рады, что пока что за 8 лет отъезда из России, дочки приезжают по нескольку раз в год. А с 2003 к ним присоединились их МЧ, которые потом стали мужьями.
Возможно в определенной степени такая возможность связана и стем, что они все преподают в Университетах. Но на сколько я заметила, зятьям нравится у нас. За эти годы они неплохо понимают по-русски, при необходимости говорят с нами.
У дочерей осталось много школьных и университетских подруг и приятелей, так что скучно не бывает. В сухую теплую погоду катаются на роликах, зимой- у нас рядом искусственный каток. Иногда ездим в другие города. В этот раз сходим в Большой на Лебединое озеро. Но самое главное они могут расслабиться под крылышком родителей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.12.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Это Вам только кажется. У меня есть знакомая русская семья. Они из Киргизии. Во Франции 7 лет. Дети здесь родились. Еще ни разу не ездили, нет средств. Дедушки, бабушки внуков еще не видели. А все потому, что нет средств. А Вы бы поехали в Киргизию на автобусе с двумя детьми?
Livi, мне кажется, что если поставить себе цель и каждый месяц откладывать хоть какую-то сумму, за 7 лет можно собрать на билеты и купить ихт в момент проведения акций.
Конечно же каждый решает ехать или нет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.12.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это Вам только кажется. У меня есть знакомая русская семья. Они из Киргизии. Во Франции 7 лет. Дети здесь родились. Еще ни разу не ездили, нет средств. Дедушки, бабушки внуков еще не видели. А все потому, что нет средств. А Вы бы поехали в Киргизию на автобусе с двумя детьми?
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Livi, мне кажется, что если поставить себе цель и каждый месяц откладывать хоть какую-то сумму, за 7 лет можно собрать на билеты и купить ихт в момент проведения акций.
Конечно же каждый решает ехать или нет.
Об этом и речь. Все упирается в приоритеты. Мое удивление вызвано именно тем, что многие НЕ хотят ездить в Россию. У них там просто ничего не осталось. Ведь чем реже ездишь, тем тоньше становится ниточка, связывающая нас с прошлым.

Те же, кто хотят, конечно, ездят. Например, если семья большая (четверо или пятеро) и на всех дорого покупать билеты, очень выгодно поехать на машине. Или вообще ездить одной. К чему всех таскать каждый раз?

Ну, в общем, каждый сам для себя решает. Ведь кому-то важнее купить новый диван или телевизор, нежели поехать в Россию. И не надо, Livi, ходить за мной по всем темам и говорить, что я неправа и все на самом деле не так. Сами-то, небось, домой скоро поедете
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.12.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Думаю что здесь еще имеет значение откуда приехали. Конечно, если это большой город Москва или Питер, то все намного проще, и билеты дешевле и быстрее, и культурная программа богаче и разнообразнее. Другое дело если Вы из малюсенького городка куда еще и добраться то проблема (и дорого и долго) и мужа тащить и думать как его там развлечь .

Но наверное это действительно и приоритеты. Я вот например из не маленького города, но меня не очень тянет. Моя ДОМ здесь, здесь моя семья, муж, ребенок, кот, огород, холодильник, все мое, а там я чувствую себя в гостях (как говорится "в гостях хорошо, а дома лучше"). Я предпочитаю чтобы к нам в гости приезжали и общаться "на нашей" территории .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.12.2008, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Моя ДОМ здесь, здесь моя семья, муж, ребенок, кот, огород, холодильник, все мое, а там я чувствую себя в гостях (как говорится "в гостях хорошо, а дома лучше"). Я предпочитаю чтобы к нам в гости приезжали и общаться "на нашей" территории .
А если муж, ребенок и кот во Франции, то уже и не знаешь, где твой дом...
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.12.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
А у нас вот никогда вопрос не вставал - в Россию или на пляжи-моря ехать! Так как мы одной поездкой сразу двоих зайцев: мои родители живут в Сочи! А это море и пляжи летом, а зимой - горы и снег!
И мы так же, у меня тоже родители и квартира в Сочи, поэтому вопрос не стоит, куда ехать летом. Обычно я ежу в Сочи два раза в год, летом на месяц и зимой на пару-тройку недель. В этот раз скоро едем с мужем. А летом я часто одна, на пляже поваляться. Мужу Сочи очень нравится.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.12.2008, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
если поставить себе цель и каждый месяц откладывать хоть какую-то сумму, за 7 лет можно собрать на билеты и купить ихт в момент проведения акций.
Нууу... знаете... А если получается "скопить" только на очередную плату за жильё и понятие "откладывать" при постоянном максимальном découvert на счету теряет всякий смысл, вопрос только стоит в том, брать ли очередной дорогостоящий кредит, чтобы подняться временно со дна (но увеличить тем самым сумму долга, которая на то же самое дно постоянно тянет) или перетерпеть и не взять. Я несколько знакома с таким существованием, и поехать мы смогли только тогда, когда появились деньги, а не в результате откладываний. И что испытывает некая семья из Киргизии я без труда понимаю.
И как сделать, чтобы этот "момент проведения акций" совпал с моментом, когда все члены семьи ничем не связаны и могут поехать? Если даже просто не ориентируясь ни на какие акции, момент для поездки выкроить не так просто?
В общем совсем не хочу углубляться в спор о желании и нежелании, а уж тем более о доходах, но я с тезисом "не едут = не хотят" не согласна. Всё бывает гораздо сложнее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX