Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 08.02.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Larabelle, да, вы правы. Я подавала титр АФПА .отправила копию, оригинал должна предоставить на собеседовании. У меня титр уровень BTS
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1772
Старое 09.02.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня еще в свое время надо было освежить французское свидетельство о рождении мужа (его копию), хотя, отправляла по почте досье сразу с копией наисвежайшей. То есть, у них досье пролежало 3 месяца, протухло, так сказать, до июля и на собеседовании в Префектуре мне сказали новые копии им дослать.они тоже "протухли" через 3 месяца в октябре и потом мне выдали гражданство в ноябре, а могли бы опять попросить дослать свежих копий ))
Miss_Nadine вне форумов  
  #1773
Старое 09.02.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
По длительности одно и тоже в пригородах тоже не меньше 18 месяцев я слышал но согласен лучше конечно что б другой регион не фигурировал ни на каких документов дабы избежать возврата досье и тд.
конкретно в Кретее (я не знаю про другие пригороды) средний срок ожидания после собеседования 7 месяцев, а собеседования вы практически не ждете, после первого контакта с префектурой (1-2 месяца), в этом самая большая разноца. так что 18 месяцев в среднем никак не получается. Мое собеседование было 4 месяца назад, в Париже в это время собеседование проходили люди, отправившие досье в 2016. А я в августе 2017 еще переводы делала

Рандеву по интернету я и некоторые мои знакомые взяли без проблем. Я уже делилась здесь явками и паролями, но как хотите, конечно
Daria_microb вне форумов  
  #1774
Старое 09.02.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Daria_microb, а у меня не получилось совсем взять рандеву (( Пришлось по почте, и в январе дали дату на май. Так что придется все документы переделывать.

Я проверяла даты уже с маниакальной зависимостью и совсем не было ни одной. Если б я знала, что у вас так хорошо получается, я бы вас попросила мне найти ))

Скажите, а по документам - вы подавали четко по списку или дополнительные приносили?
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
  #1775
Старое 09.02.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Дариа_мицроб, а у меня не получилось совсем взять рандеву (( Пришлось по почте, и в январе дали дату на май.
а вы пробовали, как я советовала, в среду-четверг с 15-30 до 17 ? Я реально, каждые пару недель заходила на сайт с апреля по август 2017, каждый раз были места. Посоветовала одному человеку - через неделю он взял рандеву, второму - то же самое. И было это совсем недавно (декабрь и январь). Очень обидно, что у вас не вышло

Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Если б я знала, что у вас так хорошо получается, я бы вас попросила мне найти ))
да, очень жалко с удовольствием бы помогла

Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Скажите, а по документам - вы подавали четко по списку или дополнительные приносили?
я принесла все из списка + куча всего дополнительного (по разным спискам насмотрелась). В итоге, все дополнительное мне вернули, даже взяли только 3 последних avis d'imposition, а я принесла и раньше. из совсем "левого" взяли кипию банковского документа (offre de prêt), в котором указано, сколько я каждый месяц плачу за квартиру. еще у меня есть французские дипломы и сданный тест по французскому. взяли оба документа.

хочу еще предупредить, что без этих документов рандеву не состоится:
свидетельство о рождении с апостилем
оригиналы справок Р237 из наловогой

что касается оригинала свидетельства о рождении, у меня его не взяли, сказали: не обязательно. А сейчас мне пришел мейл из министерства, в котором мне говорят, что пока я не пришлю оригинал, они не будут дальше рассматривать досье. Так что рекомендую оригинал вложить сразу.

Пишите, если будут какие-то вопросы по досье!
Daria_microb вне форумов  
  #1776
Старое 10.02.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Еще вопрос вдогонку всем получившим гражданство: вы в заявлении на гражданство вообще указывали отчество? Потому что я не хочу сохранять отчество, поэтому я его вообще в заявлении не указала, тем более что в загране оно стоит факультативно. А теперь думаю: в свидетельстве о рождении отчество ведь стоит. Вдруг завернут заявление, если в нем не указано полное имя заявителя, включая отчество?

Заранее большое спасибо!
Рыжая сейчас на форумах  
  #1777
Старое 10.02.2018, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Еще вопрос вдогонку всем получившим гражданство: вы в заявлении на гражданство вообще указывали отчество? Потому что я не хочу сохранять отчество, поэтому я его вообще в заявлении не указала, тем более что в загране оно стоит факультативно. А теперь думаю: в свидетельстве о рождении отчество ведь стоит. Вдруг завернут заявление, если в нем не указано полное имя заявителя, включая отчество?

Заранее большое спасибо!
Не указывала. Отчество не фигурирует. Не волнуйтесь, они знакомы с проблематикой
Велвет вне форумов  
  #1778
Старое 10.02.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Не указывала. Отчество не фигурирует. Не волнуйтесь, они знакомы с проблематикой
Огромное Вам спасибо!
Рыжая сейчас на форумах  
  #1779
Старое 11.02.2018, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Не указывала. Отчество не фигурирует. Не волнуйтесь, они знакомы с проблематикой
А подскажите, пожалуйста, тем, кто зачем-то указал своё отчество Как его лучше указать в паспорте? С запятой или без? мне пришло письмо с вопросом, мол хочу ли я сохранить отчество. Если хочу, то с запятой или без? а если не хочу то надо еще за какой то бумажкой идти. Вот дословно:

Si vous choisissez Dina, il sera de votre intérêt de demander la rectification de votre acte de mariage auprès du procureur de la République du lieu de célébration. Cette procedure est gratuite mais n'est pas obligatoire.

То есть я при подаче документов в мэрию для бракосочетания указала отчество. Теперь думаю, если я сохраню отчество, мне придётся в авиабилетах и везде повсюду указывать имя-отчество? Или если я решу не сохранять отчество, но не получу бумагу от прокурора по ректификации, они же не могут мне отказать в гражданстве? Максимум наверное это задержка по времени получения? А насколько?

Документы подавала в Париже.

Заранее благодарна всем ответившим!
DinaK вне форумов  
  #1780
Старое 11.02.2018, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
То есть я при подаче документов в мэрию для бракосочетания указала отчество. Теперь думаю, если я сохраню отчество, мне придётся в авиабилетах и везде повсюду указывать имя-отчество? Или если я решу не сохранять отчество, но не получу бумагу от прокурора по ректификации, они же не могут мне отказать в гражданстве? Максимум наверное это задержка по времени получения? А насколько?
никаких проблем не будет. Не у Вас одной в семейной книге и документах о браке указано отчество, а во французском паспорте его нет. Если решите оставить отчество, то однозначно с запятой, с точки зрения французов, отчество является вторым именем. Например, Petrova Maria, Ivanovna
fille77 вне форумов  
  #1781
Старое 11.02.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
fille77, как же, во французском паспорте есть все имена и в правах и в налогах
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1782
Старое 11.02.2018, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
как же, во французском паспорте есть все имена и в правах и в налогах
речь о том, что иногда в семейной книге указано отчество, так как наши девушки не задумываются о гражданстве Франции в момент бракосочетания. А при получении гражданства во французском паспорте нет отчества, так как девушка не хочет его отображать. Таких примеров много, я видела документы девушек, никаких проблем у них не возникает, так как отчество фигурирует только в семейной книжке и в св-ве о браке. В других французских документах отчества нет.
fille77 вне форумов  
  #1783
Старое 11.02.2018, 19:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.02.2018 в 19:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
иногда в семейной книге указано отчество, так как наши девушки не задумываются о гражданстве Франции в момент бракосочетания
Tут абсолютно нет причинно-следственной связи.

Надо было задуматься, вы считаете? Автоматом из свидетельства о рождении переписывают, да и всё.
Наверное, есть, кому не всё равно, сразу всё продумывают .
Small_birdie вне форумов  
  #1784
Старое 11.02.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
fille77, я о том, что вы написали " если решите оставить, то отчество , через запятую, будет являться вторвсе именем" в таком случае оно конечно будет в паспорте
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1785
Старое 11.02.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
А подскажите, пожалуйста, тем, кто зачем-то указал своё отчество Как его лучше указать в паспорте? С запятой или без? мне пришло письмо с вопросом, мол хочу ли я сохранить отчество. Если хочу, то с запятой или без? а если не хочу то надо еще за какой то бумажкой идти. Вот дословно:

Si vous choisissez Dina, il sera de votre intérêt de demander la rectification de votre acte de mariage auprès du procureur de la République du lieu de célébration. Cette procedure est gratuite mais n'est pas obligatoire.

То есть я при подаче документов в мэрию для бракосочетания указала отчество. Теперь думаю, если я сохраню отчество, мне придётся в авиабилетах и везде повсюду указывать имя-отчество? Или если я решу не сохранять отчество, но не получу бумагу от прокурора по ректификации, они же не могут мне отказать в гражданстве? Максимум наверное это задержка по времени получения? А насколько?

Документы подавала в Париже.

Заранее благодарна всем ответившим!
Вы не поняли. Прямо сейчас ни за какой бумагой идти не надо. И никак это на гражданство и его сроки не влияет. Сейчас надо просто принять решение, хотите ли Вы отчество во французском св-ве о рождении. Если оно будет, то естественно оно тогда будет и в паспорте, и в остальном.

Вас просто предупреждают о том, что если Вы его оттуда уберёте, то появится расхождение со св-вом о браке и с семейной книгой. И надо будет задуматься о том, чтоб исправить. Исправление не делается в одночасье, это может занять несколько месяцев.

То есть письмо не означает "Исправляйте бумаги, если хотите убрать отчество, а то не дадим гражданство". Оно означает "Если уберёте отчество, имейте в виду, что в Ваших интересах потом св-во о браке исправить". Это просто предупреждение и вопрос о Вашем выборе.

Лично я убрала отчество из французских документов, но св-во о браке и семейную книгу так и не исправила, уже больше 10 лет прошло. Будут какие-то проблемы из-за этого - тогда и займусь исправлением. Пока не было.
elfine вне форумов  
  #1786
Старое 11.02.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Или если я решу не сохранять отчество, но не получу бумагу от прокурора по ректификации, они же не могут мне отказать в гражданстве?
Не могут. Если спрашивают про отчество, значит положительное решение о гражданстве уже принято.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1787
Старое 12.02.2018, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 15
Уважаемые форумчане, может быть есть среди вас, кто не так давно, подавал документы на гражданство по браку в префектуру Лилля, ну или запрашивал рандеву на их подачу. Так и не нашла на форуме ответ на свой вопрос...можно ли запросить рандеву на подачу документов не дожидаясь даты бракосочетания?
lilnun вне форумов  
  #1788
Старое 12.02.2018, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
lilnun, вы хтите взять дату рдв за 4 года до подачи документов? Думаю, что таких людей, как в вашей ситуации вы не встретите, бычно подаются уже будучи в браке и прожив вместе пару лет, поэтому и ответов нет.
sirniki вне форумов  
  #1789
Старое 12.02.2018, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
lilnun, вы хтите взять дату рдв за 4 года до подачи документов? Думаю, что таких людей, как в вашей ситуации вы не встретите, бычно подаются уже будучи в браке и прожив вместе пару лет, поэтому и ответов нет.
lilnun имеет в виду, очевидно, что не прошло 4-х лет со дня брака.
Я думаю, не самая лучшая идея, нужно дождаться 4-х лет.
Small_birdie вне форумов  
  #1790
Старое 12.02.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lilnun имеет в виду, очевидно, что не прошло 4-х лет со дня брака.
Я думаю, не самая лучшая идея, нужно дождаться 4-х лет.
Я в браке уже два года с хвостиком, однако тоже думала, не пора ли озаботиться датой рандеву (конечно, чтобы она попала после 4-летия)
А то, дождавшись 4х лет, потом еще 2 года ждать дату для подачи досье
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1791
Старое 12.02.2018, 11:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.02.2018 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тогда уж, не выезжая во Францию, нужно. Раз на то пошло :-).

Меня тут по темам упрёками посыпают (время от времени у них из горла прорывается) определённые личности, что посмела (аж после 6 лет) гражданство получить. Нужно было ни на что претендовать.
У некоторых в мозгу, что раз нет CDI и достойной зарплаты, то нечего и рыпаться, не заслужили, мол, жены все эти.

Если б они про два года услышали :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1792
Старое 12.02.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Small_birdie, что это за крик души у вас? прямо с понедельника с утра..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1793
Старое 12.02.2018, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
lilnun, вы хтите взять дату рдв за 4 года до подачи документов? Думаю, что таких людей, как в вашей ситуации вы не встретите, бычно подаются уже будучи в браке и прожив вместе пару лет, поэтому и ответов нет.
У меня 4 года будет в этом году, я спрашиваю, возможно ли на несколько месяцев запросить рандеву раньше, даты брака?
lilnun вне форумов  
  #1794
Старое 12.02.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
lilnun, точно откажут, ведь вы не прожили 4 года, права нет, типа, что скоро будет, так, вы может, разведетесь в эти несколько месяцев. Хотите отказ, подавайте.
Miss_Nadine вне форумов  
  #1795
Старое 12.02.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тогда уж, не выезжая во Францию, нужно. Раз на то пошло :-).

Меня тут по темам упрёками посыпают (время от времени у них из горла прорывается) определённые личности, что посмела (аж после 6 лет) гражданство получить. Нужно было ни на что претендовать.
У некоторых это вопрос жизни или смерти, оказывается. Не думала, что моё участие в этой теме кому-то поперёк горла или типа красной тряпки, нужно, наверное, заканчивать с советами, а то получается, что мне одной тут его дали, гражданство это. Извините, вырвалось.
У некоторых в мозгу, что раз нет CDI и достойной зарплаты, то нечего и рыпаться, не заслужили, мол, жены все эти.

Такие вот праведники у нас на форуме есть.
Если б они про два года услышали :-).

Так что с советами в этой теме я, действительно, завязываю.
Всё, что могла, написала уже. Умеющий читать, да прочитает.

Удачи всем!
Дорогая Small_birdie, пожалуйста, останьтесь с нами У Вас большой опыт, и советы Ваши полезные!
На форуме разные люди бывают, я обычно мимо ушей пропускаю, если кто-то грубит или "наезжает". Это ведь про него, не про меня
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1796
Старое 12.02.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеlilnun пишет:
Уважаемые форумчане, может быть есть среди вас, кто не так давно, подавал документы на гражданство по браку в префектуру Лилля, ну или запрашивал рандеву на их подачу. Так и не нашла на форуме ответ на свой вопрос...можно ли запросить рандеву на подачу документов не дожидаясь даты бракосочетания?
Не вижу, почему это должно быть запрещено. Я записывалась (правда не в Лилле) на подачу досье примерно за месяц до четырехлетия брака (начала за два), RDV было через 3 месяца после нужной даты.


Small_birdie, да не обращайте Вы внимания, мало ли какие у людей психологические проблемы
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1797
Старое 12.02.2018, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlilnun пишет:
У меня 4 года будет в этом году, я спрашиваю, возможно ли на несколько месяцев запросить рандеву раньше, даты брака?
Попробуйте, окажут так откажут, пока не сделаете не узнаете можно или нет. унас, например, вообще не надо хапрашивать никакой даты, а просто собрал документы и отправил по почте.
sirniki вне форумов  
  #1798
Старое 12.02.2018, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня тут по темам упрёками посыпают (время от времени у них из горла прорывается) определённые личности, что посмела (аж после 6 лет) гражданство получить. Нужно было ни на что претендовать.
У некоторых в мозгу, что раз нет CDI и достойной зарплаты, то нечего и рыпаться, не заслужили, мол, жены все эти.
а ну так пусть они и живут с свими мозгами...а мы уже с гражданством )))
sirniki вне форумов  
  #1799
Старое 12.02.2018, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 15
Спасибо всем, кто откликнулся....во общем то не играет роли два три месяца, но если более полугода, как кто то писал....думали может ближе к теплу перебраться, муж пенсионер, а я бы поработала еще....просто с паспортом все проще если страна другая....
lilnun вне форумов  
  #1800
Старое 12.02.2018, 20:35
Дебютант
 
Аватара для OliOli
 
Дата рег-ции: 03.08.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 44
Smile Нужно ли это гражданство вообще?

Добрый день!
У меня такой вопрос. В браке 4,5 года. Брак развалился, второй месяц живу неофициально отдельно. Да, вот такая я недальновидная, собираемся разводиться. Друзья французские в голос орут- "получай гражданство". А я посмотрела, там 12 месяцев они могут регистрировать заявление только, а потом еще 6 что-то там. Даже если предположить, что супруг согласится помочь с гражданством, сделаем доки что вместе живем, то нам нельзя будет развестись эти 12 месяцев, плюс пол года плюс еще 12 месяцев? Т.е. 2,5 года? Или я не правильно считаю? Если правильно, то тогда проще остаться с картой на 10 лет, наверное?
Карту выдали меньше года назад.
В будущем у меня есть какие-нибудь шансы на гражданство после развода?
Если да, то каким путем? Просто проживя в стране какое-то время? Или надо снова замуж? Или не проканает если мужчина другой?
По моей проф. ситуации: я индивид. предприниматель.
По поводу карты- мне нужно ее менять или не нужно?
По поводу разрешения на работу: по фр. карте мне можно во франции работать, и нельзя в др.европейских странах. Распространяется ли это на предпринимательскую деятельность? Я понимаю что не в тему, но в довесок, вдруг знаете..
Спасибо, хорошего вечера вам
__________________
мы всё равно будем вместе
OliOli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX