Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.06.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Valena, Я на СМИК даже не рассчитываю, но 3 евро... я просто не знаю - это нормально или нет.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.06.2008, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Оксаночка, я бы соглашалась, если подвернется что-то другое- уйдете, в 1 месяц, насколько я помню, не нужно предупреждать заранее об уходе. Мало, конечно. Видимо, они спрашивают, есть ли у вас бумаги. Хотя за такую цену они вас декларировать вряд ли будут.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.06.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Vikulinka пишет:
редко семьи будут смиг платить.3е это в принципе нормально за одного ребёнка.если очень нужна работа,то можно согласиться.

Думаете - это нормально если весь день с понедельника по пятницу работать. Я не знаю
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.06.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
Оксаночка, я бы соглашалась, если подвернется что-то другое- уйдете, в 1 месяц, насколько я помню, не нужно предупреждать заранее об уходе. Мало, конечно. Видимо, они спрашивают, есть ли у вас бумаги. Хотя за такую цену они вас декларировать вряд ли будут.

Я думаю они спрашивают хочу ли я контракт, точнее декларирую ли я работу (как мне муж объяснил, прочитав их сообщение). Я понимаю конечно, что декларировать они меня не будут. Меня что-то смущает в данной ситуации. Дело в том, что до этого я не работала няней. Даже не знаю как на это реагировать. Муж категорически против. Говорит, что это просто смешно, целый день там проработать и 3 евро в час и не официально. Но я не знаю, стОит ли заморачиваться.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.06.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Оксаночка, я б рада была за 3€ в час работать с одним ребёнком,да ещё и целый день.Потому и платят они 3€ что работать вы будете целый день,а если б как я работали по 1-2 часу в день,то тут можно на смиг рассчитывать,но вы ж поймите,что это будет 8-16€ в день,а тут...это предложение выгоднее.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.06.2008, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Vikulinka пишет:
Оксаночка, я б рада была за 3€ в час работать с одним ребёнком,да ещё и целый день.Потому и платят они 3€ что работать вы будете целый день,а если б как я работали по 1-2 часу в день,то тут можно на смиг рассчитывать,но вы ж поймите,что это будет 8-16€ в день,а тут...это предложение выгоднее.

Спасибо.
понятно. еще думаю. У меня еще завтра встреча по поводу работы совсем в другом месте, не с детками.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.10.2008, 13:16
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
А в чём проблема? Если нужны мотивационные письма, разрешения по работе, пишите на личку. Если желающих будет много, я выложу на Форуме.
Прочитала весь топик, но почему-то никто не задает вопросы о том, как составить мотивационное письмо. Неужели это толко моя проблема?
Я уже на грани срыва из-за него В голову ничего не лезет. Я не могу его составить даже на русском языке, не говоря уже о французском. Помогите пожалуйста.
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.10.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
светЛано4ка, мотивационное письмо для работы няней ???
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.10.2008, 13:50
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
работа няней

Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
светЛано4ка, мотивационное письмо для работы няней ???
Так оно и есть! Я пришла В relais petite enfance и мнесказали. что сперва я должна написать мотивационное письмо в PMI. Мкуж мне помогать с этим никак не хочет. говорит, что я должна сама написать его и что "это так прото". Он просто забывает, что я не француженка. У себя в Украине я никогда не писала таких писем. Это для него всё есстественно.
Так вот у меня уже голова кипит от этого.
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.10.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениесветЛано4ка пишет:
Я пришла В relais petite enfance и мнесказали. что сперва я должна написать мотивационное письмо в PMI.
Итак, пишите.


"Madame, Monsieur,
Je souhaiterais poser ma candidature à un poste d'assistante maternelle / garde d'enfant.
Agée de ... ans, je suis d'origine russe (autorisation de travail en règle) et j'ai une formation de (если подходит по теме. Если педагог, что-нибудь медицинское итд)...
Travailler avec les enfants me motive beaucoup. Или: J'ai déjà une expérience de travail avec les enfants (или "j'ai élevé ... enfants, ce qui me donne une certaine expérience)! Дальше рассказывайте - с кем сидели, сколько, чем с ними занимались...
J'espère pouvoir vous rencontrer pour vous montrer ma motivation et ma compétence.
Je vous prie d'agréer, Madame, Monsieur, l'expression de mes sentiments les meilleurs.
Подпись "

И не забудьте наверху письма указать ваши полные координаты.
Удачи!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.10.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
тоже звонила в relais сказали про письмо, плюс если все ок, дадут agréement месяца через 3 ..а потом еще и формасьон на 600 часов .сказали в среднем считать 9 месяцев...ужас какой . кто assistante maternelle, подскажите, это на самом деле так долго ? а формасьон оплачивается ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.10.2008, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Что-то мудрят. По закону 120 часов, до начала работы надо проучиться 60 часов, только после этого дают разрешение. Вторая половина в течение следующих 2 лет. Приятельница проходила- довольно быстро, что-то за месяц из расчета 3, что ли, полных дня в неделю. Естественно, это время никто не оплачивает. Действительно, насколько помню, я подавала бумаги в конце апреля, получила в конце июня, теперь к этому надо прибавить надо месяц учебы (раньше проходили после выдачи разрешения), так что я бы сказала месяца 4. Хотя им, на месте, наверное, лучше знать.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.10.2008, 14:41
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
Аugaminlalune, спасибо Вам большое. правда мой опыт с детьми состоит только в воспитании моей дочки (19 мес). Я это написала,как мой опыт работы. Но вот застопорилась на мотивации. Помогите еще раз. Какую бы мотивацию можно написать. спасибо еще и еще много много раз
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.10.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
светЛано4ка, а почему вам хочется работать няней? Ответьте мне здесь на вопрос и я вам помогу составить мотивационку.Я 6 лет няней работала.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.10.2008, 15:16
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
если честно. но причина банальная. ИЩУ РАБОТУ. ребенка в ясли не берут т.к. я не работающая. Пыталась найти работу в супермаркете или еще где-нибудь. не берут меня т.к. ребенок не пристроен. Вобщем палка о двух концах. А няня мне будет обходиться примерно так же как моя зарплата. Вот я и решила. что смогу убить двух зайцев,и денги зарабатываю и ребенок при мне никуда его не надо отдавать. тем более что у меня уже почти есть клиент.
а как сами понимаете- эти причины я указать не могу. надо что-то нписать этакое, что поможет мне получить эту работу.
А работа ОХ КАК НУЖНА
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.10.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Образованте у вас какое?Специальность,я имею ввиду.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.10.2008, 15:29
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
няня

образование если по-франццузски то бак+3. сейчас учусь на дистанционных курсах бухгалтерии. вобщем ничего общего с детьми. Но с детьми я схожусь хорошо.у меня есть опыт с детьми моих подруг. вот и здесь есть одна моя русская знакомая. которая ищет работу, и хотела бы оставлять ребенка мне. Так как она мне доверяет.
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.10.2008, 15:30
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
А по специальности я менеджер
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.10.2008, 15:33
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Я 6 лет няней работала.
6 лет няней!!!!!! низкий вам поклон.
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.10.2008, 15:57     Последний раз редактировалось Vikulinka; 11.10.2008 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
светЛано4ка, да уж поэтому и мотивационки и собеседования в агенствах,всё это уже настолько привычно.
Ну вот и пишите,что на родине вы подрабатывали беби ситтингом (это ж никто не проверит,а работа вам нужна сейчас и именно эта.лучше написать что смотрели за двумя детьми одновременно в вашей ситуации это будет очень хороший козырь),т.е. опыт работы с несколькими детьми одновременно, у вас есть.На работе вы зарекомендовали себя как ответственная, честная, порядочная,легко идущая на контакт с детьми беби ситтер.По приезду во Францию вы хотели продолжать работу в этой области,но забеременели и до нынешнего момента занимались воспитанием своей малышки, сейчас дочка подросла,а когда она была маленькая вам очень нужна была помощь других людей,но никого рядом не было и вы справлялись сами,хотя это было и нелегко.На данном этапе вы задумались о том,что много семей,которым так же как и вам когда -то требуется помощь в присмотре за их сокровищами и вы решили предложить свои услуги,опираясь на предыдущий опыт работы,воспитание своей дочери и возможности. Напишите так же что вы можете присматривать за другими детьми на своей жилплощади и сможете их обеспечить (едой,водой,хорошим психическим и физическим развитием,прогулками на свежем воздухе - парк в двух минутах от вашего дома,или участок земли- зависит от ситуации). Но гдавное помните ваше письмо не должно занимать больше 1 страницы!!!
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.10.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Лучше, чем Vikulinka, не посоветуешь
Не забудьте - среди ассистант матернель мало высокограмотных женщин, поэтому не стесняйтесь своего французского, пишите просто и убедительно! Всё будет хорошо!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.10.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
augaminlalune, спасибо
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.10.2008, 12:26
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
спасибо вам большое. теперь надо только это перевести на французский. спасибо еще раз
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.10.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
в ожидании agréemnt решила работать простой нянькой, разместила аннонс и вот что мне пишет агенство
En effet, seules les assistantes maternelles agréées peuvent garder des enfants à leur domicile

что то я не поняла, я могу тока на дом ходить? подскажите плиз. это правда что без него нельзяработать нянькой ????
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.10.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
pikachou, правда.
Но никто не мешает Вам искать семью НЕ через агенство... А там как с семьёй договоритесь.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.10.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
augaminlalune, спасибо огромное, успокоили ))))
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.10.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
pikachou, но если вас засекут соседи или жандармы вдруг придут в гости к примеру,а у вас дети без разрешения на работу с ними... вам штраф грозит в размере 15000€!!! И вообще мало они тут доверяют людям просто так,без agrement.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.10.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Vikulinka, это точно?? откуда инфа ? у меня муж полицейский ничего такого не знал )))
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.10.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
pikachou, но если вас засекут соседи или жандармы вдруг придут в гости к примеру,а у вас дети без разрешения на работу с ними... вам штраф грозит в размере 15000€!!! И вообще мало они тут доверяют людям просто так,без agrement.
Жандармам делать нечего, как ходить по квартирам, где дети сидят...
Теоретически, может и штраф. А так всегда можно сказать, что сидишь просто так с детьми знакомой, выручаешь её, абсолютно за бесплатно.
А детей доверят, если по знакомству. Или через Инфранс
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.10.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
augaminlalune, спасибо огромное, успокоили ))))
Всегда к Вашим услугам ))
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа няней в Каннах Victoria-aban Биржа труда 19 03.10.2010 18:44
Работа няней в Ницце mapku3ka Биржа труда 5 21.09.2010 17:27
Работа сиделкой или няней Ciella Работа во Франции 2 01.08.2010 22:28
Работа няней или гувернанткой... Le Queshoy Биржа труда 0 04.03.2007 12:56
Работа няней Брусничка Биржа труда 7 03.05.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX