Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 17.04.2020, 20:58     Последний раз редактировалось Freddie; 17.04.2020 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Два месяца назад нашу кошечку стерилизовали. Нас предупредили, чтобы мы следили за ее рационом, иначе может быстро располнеть. Да, бочкИ уже появились и она сразу как-то выросла, даже морда больше стала. А то была котенок котенком до 8 месяцев. И вот трогая ее бока и животик, я нащупала по обеим сторонам живота, внизу, ближе к паху что-то типа пальпируемой массы, продолговатой. Мне почему-то напомнило это молОки в рыбе. Может кто-нибудь сталкивался, что это может быть? Просто жирок, но странный на ощупь. Может, это нормально у стерилизованных кошек.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 17.04.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Freddie, это нормально, не переживайте.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 17.04.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Teilloise, правда? Спасибо, Вы меня успокоили. А я уже себе напридумывала что попало. Просто мы раньше никогда животных не стерилизовали. Предыдущая кошечка у нас умерла от лимфомы, но она была полудикая, приходила к нам есть, спала и уходила, мы ее не могли потискать, как эту. Но все равно ее обожали. Поэтому я теперь паникую по каждому поводу.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 17.04.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Freddie, я своих стерилизовала десять лет назад и не помню подробностей, но с первой, Гайде, тоже переживала из-за этого валика. Тем более, ей делали лапароскопию и шрама снаружи не было. Врач объяснила, что так проходит внутреннее рубцевание. Конечно, если Вы беспокоитесь, то лучше позвонить оперировавшему врачу. Думаю даже, что в клинике никто не удивится такому звонку.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 17.04.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Lubasha, проконсультируйтесь с ветеринаром по телефону. По симптомам он решит, что делать дальше.
У моей гастрит, уже несколько лет по утрам «чавкает» иногда чуть сильнее, иногда чуть меньше, это утренняя голодная тошнота, после кормежки проходит.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 18.04.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
невестафранцуза, ой, а что делать?
У нашей началось за 1-2 дня до течки и сейчас это в разное время дня бывает, никакой закономерности не удаётся заметить .
Жду конца течки, если продолжится , буду бить тревогу .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 18.04.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
невестафранцуза, ой, а что делать?
У нашей началось за 1-2 дня до течки и сейчас это в разное время дня бывает, никакой закономерности не удаётся заметить .
Жду конца течки, если продолжится , буду бить тревогу .
Перед тем как ей поставили диагноз, сделали узи, слали кровь на биохимию, у собаки моей дочери при таких же симптомах оказался другой диагноз.
Поэтому начинайте с анализов, если увидите, что не проходит, очень часто такое «чавканье» признак тошноты, может это коротковременно, у моей плюс была стойка в позе богомола, и в туалет она ходила не красиво, со слизью, должна быть общая картина.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 21.04.2020, 20:16     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 21.04.2020 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Добрый вечер, я опять с вопросом, перед чисткой зубов, ветеринар нам назначила пропить антибиотик, я этому ветеринару не сильно доверяю, но сейчас выбора нет, собака может потерять зубы, хотелось бы знать, зачем антибиотик? Десны воспалены, но антибиотик общий, а не местного действия, у другого врача пришли, почистили и все, у меня все время ощущение, что нас пытаются развести на максимум трат, не жаль на собаку, но антибиотик угнетает иммунитет, а ветеринарам бывает в погоне за деньгами, плевать на здоровье животных.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 29.04.2020, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Скажите , а можно ли давать (на пример 1 - 2 капли на миску еды) собаке масло оригано?
У собаки явно какая то кожная проблема, местами странное шелушение.
В целом лучше, чем было, но если учесть, в каком виде она к нам попала, то ясное дело, чтотесть прогресс.
Читала много, что можно собакам в виде таблеток такое, мол помогает от паразитов и для кожи . Но в таблетках сейчас у меня нет и пока не ясно, где как и что курить. К вник тоже пойдём позже, после 11.

Я боюсь спровоцировать аллергическую реакцию, стало интересно, применяет ли кто то нечто подобное в лечении собак . Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 29.04.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Lubasha, я своей таксе с детства даю по капсулке рыбьего жира,нашего советского.И шерсть у собаки блестит,как у норки и никогда небыло проблем с аллергией .Попробуйте рыбий жир.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 30.04.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, рыбий жир или просто масло colza. Вашей нужна чайная ложка в день.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 30.04.2020, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Простите, вклинюсь сюда со своим вопросом : стала замечать у собаки странное чавканье : слюна в эти моменты очень клейкая. Ощущение , что чавканье идет как спазмы - длитя может минуты 2-3 , потом все.

Корм меняла недавно. В самом начале ничего такого не замечала. Начиталась в интернете, что может быть все от гастрита до проблем с сердцем, боль в зубах.
Клык один сломан, да.

Но напрягает очень клейкая слюна.
Может, кто-то сталкивался?
На что ее потом у вета проверять ?
Спасибо !
Глистов гнали ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 30.04.2020, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Глистов гнали ?
Гнали в самом начале. Но я не сделала повторно через 2 недели , потому что начался карантин ровно в этот момент, и я совершенно об этом забыла .
Надо было ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 30.04.2020, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Лёля, спасибо
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 30.04.2020, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
масло оригано
У него слишком сильный запах и вкус, она может отказаться есть еду даже с 1-2 каплями в ней.

И потом, его свойства сильно преувеличены, а вот аллергию может дать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 30.04.2020, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Гнали в самом начале. Но я не сделала повторно через 2 недели , потому что начался карантин ровно в этот момент, и я совершенно об этом забыла .
Надо было ?
Обязательно. Слюна может быть вызвана гастритом, гастрит - глистами, это первая гипотеза. Собака жила на улице, может быть заглищена по самое нехочу. Следите за калом )

Из самого действенного - мильбемакс. Купить можно у вета, даже просто одну дозу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 30.04.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, насчет масла еще. Масло colza - единственное (с научной точки зрения), где оптимальное соотношение омег 3,6,9.

Чем вы кормите? Какие крокеты ? Шелушение кожи может быть связано с крокетами просто. Начните давать масло, и можете сменить крокеты сразу, кстати.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 30.04.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лубаша, насчет масла еще. Масло цолза - единственное (с научной точки зрения), где оптимальное соотношение омег 3,6,9.

Чем вы кормите? Какие крокеты ? Шелушение кожи может быть связано с крокетами просто. Начните давать масло, и можете сменить крокеты сразу, кстати.
О, про масло не знала, купли сразу тогда.
Она ест Taste of The Wild с бизоном. Перхоть стала в разы лучше, когда с магазинного (купленый самый дешевый, Пурина, что ли) перевела на этот. Но нам дала соседка "вкусняшки" на основе зерновых, я задумалась, не из-за них ли вернулось шелушение ? Затрудняюсь что либо утверждать.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 30.04.2020, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Слюна может быть вызвана гастритом, гастрит - глистами, это первая гипотеза. Собака жила на улице, может быть заглищена по самое нехочу. Следите за калом )

Из самого действенного - мильбемакс. Купить можно у вета, даже просто одну дозу.
Супер, спасибо ! куплю срочно тоже, и тогда мы все пропьем, а то сдается мне, что она могла с нами поделиться
За калом слежу , вроде норм .

Она почти перестала чавкать, мне еще один собачник (я перезнакомилась со всем раёном благодаря ей ) сказал, что такое бывает именно при течке. И действительно, почти все закончилось и она уже 2-3 дня вообще не чавкала. А так, бывало, лизнет, а потом как спазмы:eeke: . Я с суками вообще не знакома, для меня все это - в новинку.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 30.04.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Но нам дала соседка "вкусняшки" на основе зерновых, я задумалась, не из-за них ли вернулось шелушение ? Затрудняюсь что либо утверждать.
Корм пока оставьте - он хороший, вкусняшки уберите. Стул нормальный у нее ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 30.04.2020, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Корм пока оставьте - он хороший, вкусняшки уберите. Стул нормальный у нее ?
Да, сейчас вполне себе.
Озадачилась глистами . Надеюсь, всем все выведем . И нам тоже, если что
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 04.05.2020, 10:12     Последний раз редактировалось Lubasha; 04.05.2020 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подскажите если у кого то опыт:
Вчера надела собаке ошейник Seresto.
Утром собака чесалась . Вышли гулять, и я увидела, что пол головы вздулось просто !
Сейчас звоню ветеренарам , ошейник сняла бегом.
Вопрос такой: есть ли риск анафилактического шока сейчас прямо?
Или бы уже случилось ?
Терпит ли конца дня ? Это очень сильно похоже именно на аллергию .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 04.05.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lubasha, надо помыть собаку с шампунем (смыть остатки аллергена).
Думаю, уже бы случилось. Можно дать супрастин.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 04.05.2020, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
ГСЦ2011, спасибо ! и залила ранку (она разодрала на голове) перекисью, а вот час спустя припухлость сильно уменьшилась.
Пойду помою !
Не знаю теперь, идти к ветеренару или нет. Я зеаписалась на 14 30 тут рядом, но я не в восторге от той дамы.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 04.05.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Lubasha, я в прошлом году тоже имела негативный опыт с Seresto. Моя младшая чиха в поездке просто пластом лежала, пока на ней был этот ошейник. Ожила только, когда сняли. Таким манером я выяснила, что моим обеим чихам не подходят никакие средства, содержащие пиретрины-перметрины (как "Адвантикс", "Вектра").
В прошлом году использовала на старшей ошейник с димпилатом, купленный в "Трюффо". В этом году нацепила такие ошейники на обеих. Эти ошейники переносятся нормально.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 04.05.2020, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Виргула, спасибо ! фyхххх вымыла, продолжает спадать припухлость !! Напугала она меня утром страшно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 04.05.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Девочки, я перевела псюшку на БАРФ - вообще без проблем со стулом, курицу хрумкает с огромным удовольствием ( вчера мой нос воротил - у него бывает - так она 2 порции схомячила спокойно )

А вот с овощами сложно.... Не превыкла она - нос воротит. Даже когда с меленькими кусочками филе перемешиваю - не всё съедает. Хотя хоть как-то ест такую "смесь". Но это муторно очень.

Посоветуёте, как ее приучить?

ПС Зубы начали отчищаться от камня с костями-то! У ветов чистка исключительно под наркозом? Не могу я ее на наркоз.....
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 04.05.2020, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
ПППчёлка, а расскажите в соответствующей теме, как именно кормите.? Организационные моменты?
Я бы в идеале и кота и собаку бы перевела, но не очень представляю, какие затраты будут финансовые, временные и как точно сбалансировать.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 04.05.2020, 12:41     Последний раз редактировалось Lubasha; 04.05.2020 в 13:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ой , у Бруклин теперь опухла губа

Дала сетиризин. Ни фига себе - реакция у неё !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 04.05.2020, 13:15     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.05.2020 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ПППчёлка, а расскажите в соответствующей теме, как именно кормите.? Организационные моменты?
Я бы в идеале и кота и собаку бы перевела, но не очень представляю, какие затраты будут финансовые, временные и как точно сбалансировать.
По поводу затрат "усилия" и "время" - вообще не проблема.
"Финансово" - если БЕЗ траты времени - дорого, а если потратить время и правильно организоваться - дешевле хороших крокетов и то и средне-ценовой гаммы.
Тут уж я не могу вам сказать.

Я делаю так :
2 раза в неделю покупаю курицу в Каррефуре и ее порционными кусками сразу разделываю ( взвешиваю, когда режу). 2 раза в день мы кушаем курицу. Если вижу внутренности - беру ( сердце- почки-печень), бывает телятина ( такая, кусочки с хрящиками для человеческого барбекю), на красное мясо у нас понос. Потому можно, но очень редко.
Также покупаю 2 салатных вилка + шпинат листьями + 1 морковку + 1 репку + 1 свеклу + 1 кабачок и т.д. Что найдете. Зеленые овощи как мин 0,5 всего веса овощей. Обычно салат + 3-4 цветных овоща.
Можно фрукты.
Нельзя капусту, лук, арома травы.Ну и еще кой-чего.
Всё перемалываете в пюре и в холодильнике хранится 7-10 дней ( если больше овощей - то морожу их порциями на 2-3 дня - размораживается в холодильнике за 24 часа),
дается вечером с маслом кольза 1 ст.л. то и другого на 10 кг веса.
Нужно давать еще зеленую глину в порошке иногда ( раз в неделю ) - мешаю с овощами.

Страшнее рассказывать, чем делать.

Кошкам овощи не нужны - только красное мясо и травку в горшочке (если в квартире).

Кости сырые собакам не страшны, ( вареные - смертельно ), про кошек и кости не знаю.


Переход в нашем случае советовали растянуть аж на 30 дней - управились за 6 дней. Но псюха мне это показывала своей реакцией положительной.

Есть хорошие сайты, их много. Найду время- скину.
Я даже видела доставку на дом готовых сырых меню - сбалансированных, замороженных. В моем варианте - 60 евро в месяц на 1 пса ( 10 кг)
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX