Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 15.02.2019, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Masha155, скажите, из чего вы шили попонки защищающие раны?
Это уже послеоперационные ранки или появляющиеся позже?
Я думаю сшить тулупчик на животик, чтобы закрыть шов после операции и избавить кошечку от ношения пластикового воротника на шее. Кошечка из маленьких, ей тяжело этот воротник тягать будет.
Простите великодушно, что не сразу ответила. Я на форуме бываю нечасто ) Отвечаю сразу на все вопросы.

Наша кошечка не была стерилизована и, как оказалось, это отягчающий фактор при новообразованиях! Но мы не знали! и тогда это не было так популярно как сейчас и мы думали что так для кошечки лучше... И котяток у неё не было. Мы ей привозили котиков/возили к котикам, но она их всех побила и расцарапала, осталась старой девой ))

Кошечка не французская, российская. Операцию делали в Москве, здесь возможно ВСЁ! Услуги на дому для животных очень востребованы и популярны. Было дорого, да! Но, к счастью, я тогда хорошо зарабатывала и проблем с оплатой операции и последующего лечения-восстановления не было. Хирург выезжал на дом для перевязок и наблюдения.

Попонки можно купить у вета(мы покупали в Москве), но они неудобные и рана не прикрывалась, всегда была снаружи. Поэтому я решила сшить сама из тянущегося трикотажа на резиночках и по спец-модели адаптированной под мою кошку(и её рану - рана была на боку) Я не рукодельная совсем, поэтому для создания лекала я просто обернула кошку калькой, прорезАла дырки где надо и потом подгоняла сантиметр за сантиметром ))) Так была создана наша идеальная попонка.
Очень нравится идея Ирины S про чулки, жаль что нам не подсказали.

Всё это было давно! Мой опыт старый, возможно что всё поменялось и изменилось. Здоровья вашей зайке и максимально-возможной счастливой и спокойной жизни в любящей семье ! И вам bon courage!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 20.02.2019, 14:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.02.2019 в 15:23.. Причина: pii pri pochechnoj nedostatochnosti.
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ИринаС, спасибо за идею.

По анализам гистологии врач разговаривал с мужем вчера, не помню фр термин, но агрессивная форма рака, поговрю с врачом на след неделе на визите снятия ниток со швов.
Они сошлись с мужем на мнении против химиотерапии, дабы не мучать кошку.
Врач подчеркнул, что в день после операции состояние было оч критичным, температура очень упала, и что это чудо, что кошка смогла отойти. Для ясности картины - ее родной вес до операции 2 кг, с операцией вырезали почти 400 гр, что много для такого маленького животного. Шрам начинается под верхней лапкой, как бы подмышкой, и до самого низа, пока ходит неровно, что понятно, но прыгает с пятницы как вернулась домой.

Я еще почитаю материал, чтобы принимать решение что делать далее со знанием всех за и против.
Да, ситуация по почкам после операции - креатинин 19, урея 0,9, величины у верхнего лимита конечно, но неплохие. Еще не искала инфу о возможности химиотерапии при почечной недостаточности.

Да, на сегодняшний день, чуть больше недели после операции, кошечка ест сама, аппетит есть, Правда я ее докармливаю с рук, чтобы она сьела больше. Урчит, пытается ковылять по всем комнатам, но пока дальше зала не пускаем, чтобы она не вздумала прыгать высоко.

Маша155, большое спасибо за ответ.
В ветклинике нам дали что-то типа отреза от колготок чулок из котона, там это уже в рулонах.
Врач сказал, что лучше не одевать это, пусть шрам останется в контакте с воздухом, разве что кошка будет теребить шрам. Пока все нормально, шрам сухой, кошка спокойна и отрез колготок не используем.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 20.02.2019, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, спасибо за идею.

Маша155, большое спасибо за ответ.
В клинике нам дали что-то типа отреза от колготок из котона, там это уже в рулонах.
Врач сказал, что лучше не одевать это, пусть шрам останется в контакте с воздухом, разве что кошка будет теребить шрам. Пока все нормально, шрам сухой, кошка спокойна и отрез колготок не используем.
Супер ! Удачи и здоровья вашей кошечке !

У нас попонка была актуальна когда(через время), пошли другие опухоли и осложнения. Была открытая рана без возможности лечения ((( Кошечка не страдала, была активна и весела . Ранку обрабатывали спец-спреями(дезинфицирующий и "серебрянка"), делали уколы каждый день . Мы поддерживали её образ жизни до последнего!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 20.02.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Маша155, спасибо за поддержку!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 20.02.2019, 15:39     Последний раз редактировалось Masha155; 20.02.2019 в 16:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Маша155, спасибо за поддержку!
Вы добавили подробности о состоянии вашего зайчика) Я соглашусь с вами что не нужна химиотерапия. Возможно, лучше направить все силы на комфортную и счастливую жизнь после операции... Главное чтобы животное не страдало и не было больно! В то время, когда я лечила свою кошку, не было химио и прочего. И когда(через год и более после операции) возникли побочные и прочие проблемы, рана была открытая и всё было серьёзно, мы просто поддерживали её комфортную жизнь. Никаких болей не было. Она хорошо кушала, прыгала, бегала, играла, была весела и довольна . А однажды, днём... просто тихо уснула на своём любимом месте..............

P.S. Ещё раз - всего хорошего вам и кошечке! Держитесь!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 21.02.2019, 01:06     Последний раз редактировалось Mirnaya; 21.02.2019 в 01:10.. Причина: Шрифт
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Уважаемые форумчане, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой.
У кошечки результаты анализов:

Glucose 2,4 g/l при норме (0,7-1,5)

GPT(ALAT) 712 U/I при норме (22-84)

PAL 191 U/I при норме (9-53)

T4 103 nmol/L при норме (8-51)

Прописаны таблетки на два месяца:
Vidalta 10mg (Снизить показатель гормона)
Silycure 25mg (Для печени)

Корм Thiroid y/d категорически не ест. И сухой и влажный.
Пробовала через шприц, огромный стресс для нее, боюсь усугубить результаты анализов.
Аппетит есть, но кушает очень мало,по ложке в день, и только сырые печень курицы, фарш говядины и дешевую консерву из магазина(((
Приходится давать, так как в маленьких кусочках этой пищи прячу таблетку. Иначе таблетку никак не дать.
Даю таблетки и в тоже время дурацким питанием не помогаю ее организму восстанавливаться.

Я боюсь, что у нее плохо работает уже весь организм и этого лечения ей недостаточно. Но, очень надеюсь, что это только мои подозрения.
Врачу непонравился только Т4, а остальные завышения он предположил от Т4.
Еще сказал, что сердце плохо работает и тоже от высокого Т4.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 21.02.2019, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fiesta, сил вам и кошечке. Пусть она еще долгое время радует вас. Кошечка дома, среди любящих ее людей и это очень важно. Пусть набирается сил поскорее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 21.02.2019, 01:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.02.2019 в 02:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По анализам гистологии врач разговаривал с мужем вчера, не помню фр термин, но агрессивная форма рака, поговрю с врачом на след неделе на визите снятия ниток со швов.
Они сошлись с мужем на мнении против химиотерапии, дабы не мучать кошку.
Фиеста, рада, что кошечка потихоньку оправляется от операции!

Однако, по поводу химиотерапии хотела бы возразить: кошки легко переносят химиотерапию. Гораздо легче, чем люди и собаки. Мне это сказал как раз Гаранин, когда у меня у самой были сомнения, я согласилась, и убедилась в этом лично.

У моей кошки обнаружили метастазы в лимфоузле. Обидно было бы, пройдя через такую тяжелую операцию, спустить все ее результаты в никуда. Кошке сделали 3 курса химиотерапии. Первый курс она вообще не заметила, да и второй тоже, после третьего пару раз стошнило, и все. Это же просто ставят капельницы с лекарством, и все Она прожила почти два года после этого и умерла от другого заболевания.

Вы узнайте точно сами у врача, нашли ли у нее метастaзы, где, и почему он считает, что не надо делать химию.

ИМХО, химия по сравнению с такой операцией в сто раз легче.

П.С. Единственное, во Франции это может быть очень дорого. Я помню, в России покупала лекарство очень дорогое для кошки, нужно человеческое лекарство для химиотерапии. Ветуслуги сами в России дешевле, я приносила на капельницы купленное лекарство.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 21.02.2019, 12:50     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.02.2019 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Маша155, Ирына13, ИринаС,
спасибо всем за поддержку.
Уже то, что она кушает и имеет аппетит - это отлично. Хотя больше ест с рук , чем из своей миски.

ИринаС, а в каком возрасте делали химиотерапию вашей кошечке? И были ли у нее другие заболевания?
Я о почках беспокоюсь, вот сейчас читаю информацию, чтобы понять как поступают в таких случаях.
Цитата:
У моей кошки обнаружили метастазы в лимфоузле. Обидно было бы, пройдя через такую тяжелую операцию, спустить все ее результаты в никуда. Кошке сделали 3 курса химиотерапии.
А какая форма / стадия у нее была? Я думала, что есть смысл в химиотерпаии только при начальных стадиях заболевания?
Получается при метастазах в лимфоузлах как раз химиотерапия может помочь? Я думала, что нет...
И с какой периодичностью проводят химотерапию? (Вы написали о 3 курсах)

Теперь главное принять правильное решение, с одной стороны хочется сделать все возможное для ее выздоровления (ремисии на долгое время), а с другой стороны страшновато ошибиться и мучать кошку лечением, которое может не помочь...

По поводу стоимости, мне кажется, что во Франции как раз пребывание в вет клинике стоит дорого (50 евро в день).
Для сравнения, сама операция по удалению опухоли с грудной грядой - 390 евро.
С анализами (что часто дорого) + пребывание в клинике с лечением (капельницы в-основном) набегает прилично.
Пишу для тех, кто будет искать инфу если понадобится.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 21.02.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мирная, я ничего не знаю о проблемах с Т4.
Но могу посоветовать давать таблетки, измельчив их в порошок + совсем чтуок воды = все дать из шприца (там 2-3 мл жидкости будет, это нетрудно дать даже трудным кошкам).

А что сказал ветеринар по поводу диагбостики, что это?

И как себя кошка чувствует физически сейчас? ЕСть ли апатия ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 21.02.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, а в каком возрасте делали химиотерапию вашей кошечке? И были ли у нее другие заболевания?
12 лет, особо не было других заболеваний.


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А какая форма / стадия у нее была? Я думала, что есть смысл в химиотерпаии только при начальных стадиях заболевания?
Я не знаю, именно стадию не называли, пришла гистология, там было написано какая форма рака и что метастазы в региональный лимфоузел.

У вас пришли результаты гистологии? Что там указано?


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я думала, что есть смысл в химиотерпаии только при начальных стадиях заболевания?
Так и радикальную операцию имеет смысл делать только на начальных стадиях!


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Теперь главное принять правильное решение, с одной стороны хочется сделать все возможное для ее выздоровления (ремисии на долгое время), а с другой стороны страшновато ошибиться и мучать кошку лечением, которое может не помочь...
Поэтому я и пишу:


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы узнайте точно сами у врача, нашли ли у нее метастазы, где, и почему он считает, что не надо делать химию.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И с какой периодичностью проводят химотерапию? (Вы написали о 3 курсах)
Ой, я сейчас точно не помню... по-моему, раз в месяц в течение трех месяцев. Ставят по несколько капельниц, 3 дня подряд, но точно не скажу(

ИМХО, у вас вся проблема в том, что врач с самого начала повел себя нелогично: когда опухоль была еще маленькой, и нигде точно не было метастаз, он не настоял (настоятельно предложил, объяснив, зачем) радикальную операцию, которая исключила бы дальнейшее развити болезни. А когда опухоль уже вскрылась и скорее всего, болезнь уже пошла дальше, он зачем-то предлагает не просто удалить шишку, чтобы не мучать животное огромной операцией, а удалить всю гряду молочных желез, что скорее всего уже не имеет смысла теперь.

Так что в такой нелогичной ситуации я уже не могу ничего сказать по поводу химии.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 21.02.2019, 17:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.02.2019 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ИринаС, спасибо, муж говорил об анализах гистологии, попрошу чтобы выслали мейлом.

Mы были у врача, когда опухоль была очень маленькой и невидимой снаружи. На тот момент было трудно сказать какого рода опухоль и врач сказал, что надо наблюдать, сделав узи легких.
А мы, нерадивые хозяева, пропустили момент, когда надо было побежать снова к врачу (когда опухоль начала быстро расти и стала видна снаружи).
Настаивать на операции врач стал когда мы уже привели кошку с лопнувшей опухолью на консультацию <en urgence>.
По поводу удаления только опухоли, я поняла что во Франции удаляют полностью с грядой и не делают операции по удалению только опухоли.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 21.02.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, не вините себя. Вы поступили так, как считали нужным в тот момент. Я не уверена, что решилась бы на операцию ( не стала тогда свои опасения писать на этот счёт), а Вы сделали, и теперь кошечка чувствует себя лучше. Что касается химиотерапии, то когда у моего кота было подозрение на онкологию, ветеринар сказал, что при почечной недостаточности соотношение польза/риски не в пользу ее.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 21.02.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По поводу стоимости, мне кажется, что во Франции как раз пребывание в вет клинике стоит дорого (50 евро в день).
Для сравнения, сама операция по удалению опухоли с грудной грядой - 390 евро.
С анализами (что часто дорого) + пребывание в клинике с лечением (капельницы в-основном) набегает прилично.
Пишу для тех, кто будет искать инфу если понадобится.
Во Франции очень сильные разбеги в стоимости нахождения в клинике ( от 5 до 80 евро в сутки). Я об этом недавно узнала, думала, что цены сильно не отличаются. За неделю госпитализации разница может быть очень большой. В нашей клинике божеские тарифы на саму госпитализацию, как оказалось. Я сейчас посмотрела детальный счёт за услуги, сама госпитализация стоила 35 евро за 5 ночей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 21.02.2019, 19:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А мы, нерадивые хозяева, пропустили момент, когда надо было побежать снова к врачу (когда опухоль начала быстро расти и стала видна снаружи).
Настаивать на операции врач стал когда мы уже привели кошку с лопнувшей опухолью на консультацию <en urgence>.
Фиеста, вы же не врачи... он должен был сам вас предупредить обо всем с самого начала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 21.02.2019, 21:43     Последний раз редактировалось GSC2011; 21.02.2019 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, к сожалению, здесь веты не утруждают себя подробными объяснениями пока сам не расспросишь. А чтоб расспросить нужно быть в теме. Проще самой на вета выучиться. Нет Вашей вины.
тут недавно меня вет вывела из себя. Она нам начала предлагать РК гипоаллергенный собаке, а там в составе все на что у собы аллергия. Я ей начала объяснять, что у собаки не только пищевая аллергия. И вообще от кормов с рисом и кукурузой у неё гастрит. В общем базовые моменты ей выговорила. Так она нам всучила брошюрку от РК «почему кукуруза необходима собакам». Достала уже их ангажированность кормами.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 22.02.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, да, удивительная разница между 5 и 80 евро. Возможно, зависит в первую очередь от географии (=стоимость кВ м для кабинета / клиники), может и типа госпитализации (?), и вида клиники (например, 24/24 часа в сутки не во всех клиниках есть в Париже, например, даже не знаю как они госпитализируют животных, неужели оставляют самих?).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 22.02.2019, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, он предупредил, но не бегать же ему за нами, если до нас не дошло, пардон мой френч (((
Вы мне тоже писали подробно, но... увы, дошло позже.

GSC2011, когда я побыла в ветклинике каждый день возле моей кошки во время ее госпитализации с почками, я повидала многих хозяев. Мне показалось, что как раз не в привычках фр хозяев, и вообще французов в отношении медицины, самим вникать детально, разбираться и разговаривать с врачом на темы технического характера в плане заболевания и лечения. Поэтому могу понять врачей / ветов, которые сразу подробно на объясняют что-либо. Мой муж, кстати, тоже не полумглу знать о лимф узлах по анализам, хотя читал перед этим больше меня по заболеваниям такого рода.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 22.02.2019, 15:22     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.02.2019 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вот анализы гистологии.
Как я поняла, все не оч радужно, если не хуже, НО в лимфатических узлах ничего нет?
«On ne note pas d'images de colonisations au niveau des ganglions axillaires non repérée au niveau inguinal».

L'examen histologique porte sur un prélèvement intéressant le parenchyme mammaire avec son revêtement cutané et les ganglions régionaux.
On note au sein du territoire mammaire prélevé la présence d'une néoformation tumorale de croissance infiltrante siégeant au niveau de M1M2 de manière infiltrante avec ulcérations consécutives. Ce processus tumoral est issu de la stricte prolifération des cellules épithéliales mammaires canalaires qui croissent en formations tubuleuses, papillaires et trabéculaires au sein de canaux contigus, infiltrant largement les tissus périphériques. Les cellules tumorales montrent des atypies cytonucléaires marquées et un rapport nucleocytoplasmique élevé. Leur pléomorphisme est élevé. L'anisocaryose est marqué, avec des noyaux irréguliers, à nucléoles proéminents. L'index mitotique est élevé. Des emboles vasculaires sont notés au sein de vaisseaux lymphatiques en périphérie de la zone tumorale en M1M2. Les cellules tumorales sont notées à proximité immédiate marges de la zone examinée. au sein des mamelles on note par ailleurs des proliférations dysplasiques avec des ectasies canalaires de tailles variables et diffuses. On ne note pas d'images de colonisations au niveau des ganglions axillaires non repérée au niveau inguinal
CONCLUSION :
ADENOCARCINOME TUBULO-PAPILLAIRE A TUBULO-TRABECULAIRE MAMMAIRE INVASIF MULTINODULAIRE ET MULTICENTRIQUE AVEC EMBOLES VASCULAIRES EN M1M2G ET COLONISATION AXILLAIRE, processus tumoral malin de haut grade de malignité au niveau de la zone mammaire prélevée à gauche, en foyers multiples en M1M2, avec emboles vasculaires au niveau de M1M2 et atteinte axillaire
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 22.02.2019, 16:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.02.2019 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
С переводом...
Наверное, я неправильно поняла перевод.
В лимф узлах Подмышечных впадин в Районе нижних лап - вроде нет метастаз, а в лимф сосудах молочной железны - есть?

Гистологическое исследование основано на образце паренхимы молочной железы с ее кожей и регионарными лимфатическими узлами.
В пределах выборки территории молочной железы наличие инфильтрирующего новообразования роста с M1M2 кажется инфильтрирующим с последовательными изъязвлениями. Этот опухолевый процесс является следствием строгой пролиферации эпителиальных клеток молочных желез протоков, которые превращаются в трубчатые, папиллярные и трабекулярные образования в смежных каналах, в значительной степени проникая в периферические ткани. Опухолевые клетки показывают выраженные цитонуклеатные атипии и высокое нуклеоцитоплазматическое соотношение. Их плеоморфизм высок. Анизокариоз отмечен неправильными ядрами с выраженными ядрышками. Митотический индекс высокий. Сосудистые эмболии отмечены в лимфатических сосудах на периферии области опухоли в M1M2. Опухолевые клетки отмечены в непосредственной близости от краев исследуемой области. в вымени также наблюдаются диспластические пролиферации с протоковыми эктазиями переменного и диффузного размера. Нет никаких изображений колонизации подмышечных лимфатических узлов на паховом уровне
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МУЛЬТИНОДУЛЯРНАЯ И МНОГОЦЕНТРАЛЬНО-ИНВАЗИВНАЯ ТУБУЛО-ПАПИЛЛЯРНАЯ ТУБУЛО-ПАПИЛЛЯРНАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА С M1M2G И СОСУДИСТОЙ ЭМБОЛИАЗОМ И КОЛОНИЗАЦИЕЙ Злокачественных опухолей в области высокой степени злокачественной опухоли в области левой молочной железы, множественные очаги M1M2 с v1 Уровень M1M2 и вовлечение подмышечной впадины
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 22.02.2019, 17:45     Последний раз редактировалось Masha155; 22.02.2019 в 18:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
передумала
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 23.02.2019, 01:16
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мирная, я ничего не знаю о проблемах с Т4.
Но могу посоветовать давать таблетки, измельчив их в порошок + совсем чтуок воды = все дать из шприца (там 2-3 мл жидкости будет, это нетрудно дать даже трудным кошкам).

А что сказал ветеринар по поводу диагбостики, что это?

И как себя кошка чувствует физически сейчас? ЕСть ли апатия ?
Спасибо за совет!!
Я боюсь вас отрывать от вашей кошечки, так как читаю вашу историю и очень вам сопереживаю. Спасибо огромное вам..

Сама могу отойти от кошечки только поздно вечером..
Ветеринар не поставил диагноз. Но сделал акцент на высоком гормоне Т4. Я перелопатила интернет и сама отталкиваюсь от диагноза гипертиреоз исходя из данных анализа.
Несмотря на то, что диагноз часто встречающийся, информации в интернете очень мало. На всех сайтах повторяется одно и то же.
Инфекций у нее нет. Но биохимия очень плохая.

Проблема в том, что лекарство Vidalta "Ne pas casser ou écraser le comprimé". Таблетка должна проглатываться целой во время приема пищи!
Второе лекарство для печени в таблетках тоже, я растираю и через маленький щприц вливаю какую-то часть.

Даю таблетки с 12 февраля. Но сегодня она совсем слабенькая. Лежит целый день. Я так боюсь, что я делаю ей только хуже шариками мяса(( с таблеткой.

Сегодня ездила без кошечки к ветеринару за советом. Посоветовал к влажному корму подмешать ее любимую пищу. Подмешала, не ест(, отдельно сырую куриную печенку совсем немного полизала. Но печенку ей никак нельзя, и мясо тоже. У нее проблема и с почками. И по анализам вижу, что и печень никакая..

Нашла специальный seringue de gavage, она его начинает кусать и потом сильно кричит, извиваясь. У нее и зубы больные. Она почти не жует. Когда пробует жевать, слышны трескающие звуки. Ее пищу перемалываю на мясорубке. Мне кажется ей больно глотать.
Ветеринар не смог посмотреть ее рот. Чтобы взять кровь на анализ, они ее на минуту усыпили газом, сказал мне, что не осталось времени посмотреть рот.
Предложил на след.неделе привезти и также, кратковременно усыпив, проверить рот(((

Мне очень хочется облегчить ее мучения, боюсь, что время уходит.
Врач мне сказал, что я задаю много вопросов.
На мою просьбу выписать лекарство в виде геля или порошка вообще никак не отреагировал. Возможно, что только в таблетках это лекарство.

Это уже третий ветеринар. Два предыдущих видели только проблему в почках.
Я очень извиняюсь, что пишу, но так, очень надеюсь, что-то прояснится.
Пока замкнутый круг для меня.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 23.02.2019, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Mirnaya, какой ужас! Бедняжечка-ваша кошечка, так страдает. Не опускайтe руки, лечитее ее. Сил вам и тeрпения. И пусть кошечка поскорее поправлятся.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 23.02.2019, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Mirnaya, а где вы территориально?
Если недалёко от Парижа, могу дать координаты моего ветеринара. К нему многие приезжают и издалека, и многие заводчики его рекомендуют.
Это первый ветеринар, который смог взять кровь у нашей кошечки, к нашему удивлению с самой первой консультации, когда мы приехали с проблемой печени.
У него неплохой подход в диагностике, считаю.

Хочется Вас поддержать и пожелать сил и не опускать руки.
Много вопросов не бывает, очень жаль, что так говорит ваш врач (

Может вам выложить здесь результат аналища крови и кто-то найдётся, кто сможет разобраться и что-то подсказать?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 23.02.2019, 03:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Фиеста,
я мало что поняла, если честно. И даже дело не во французском, мне и на русском сложно понять, я не специалист(

Вам бы надо ветеринара спросить, чтобы он вам в двух словах сказал, что это означает. И спросить, считает ли он, что химия может помочь в такой ситуации.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 23.02.2019, 17:14
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Mirnaya, какой ужас! Бедняжечка-ваша кошечка, так страдает. Не опускайтe руки, лечитее ее. Сил вам и тeрпения. И пусть кошечка поскорее поправлятся.
Спасибо большое за пожелания. Я себя настроила на длительное лечение кошечки. Главное, чтобы она не сдавалась.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 23.02.2019, 18:35
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Mirnaya, а где вы территориально?
Фиеста, спасибо огромное. К сожалению, я далеко от Парижа. В департаменте De la Charente. Спасибо большое за пожелания.

По биохимическому анализу крови, т.е., мочевина, щелочная фосфотаза, глюкоза, трансаминаза очень высокие. И Т4 высокий.

А вот в клиническом анализе крови у нее нет существенных изменений ( кроме гемоглобина на низкой границе), как и креатинин с белком в норме по биохимическому анализу крови.
Я нашла информацию, что на самом деле Т4 маскирует почечную недостаточность и многое другое в связи с усилением почечного кровотока, и, думаю, это правда, т.к. у кошечки последние три года ХПН, а сегодня этой проблемы не видно по анализам, что очень странно.

В такой ситуации хочется пожелать всем котородителям уделять большое внимание питанию наших домашних питомцев. Мне кажется, все проблемы со здоровьем у животных от промышленных кормов. Также как и у людей, никому здоровья не добавляют полуфабрикаты с химией.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 23.02.2019, 19:04
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Прошу прощения за мои вопросы..

Я подумала вот что. Если я дам ей хорошенько проголодаться, (например, сегодня вечер, ночь и завтра до обеда) начнет ли она, проголодавшись, кушать нужный ей влажный корм Thyroid y/d? И не сделаю ли я хуже ей?
Очень боюсь оставить совсем без ничего. Так хоть и вредное для нее что-либо, но чуть-чуть полижет. Ее вес и так 2400(( Не знаю, как и что лучше.

заранее благодарна очень, если кто-то знает как правильно..
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 25.02.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Mirnaya, лечебный корм это добавка йода? У нее гипертиреоз?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 26.02.2019, 12:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.02.2019 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мирная, жаль, что Вы далеко от Парижа.
Все таки даже если самой разбираться в анализах, все равно нужно лечение находить потом, а для этого, имхо, нужен хороший ветеринар.

Может еще по фр форумам посмотреть координаты ветеринаров, которых иногда советуют? вдруг найдете того, кто в вашем регионе?
В прошлом году я читала форум <APSANA, http://www.apsanaforum.org/t13535-urgent-insuffisance-renale-chat>, и там же находила инфу о ветеринарах...
Также рекомендую блог этого ветеринара <https://conseilsveterinaire.com/a-mon-sujet/>, который очень хорошо обьяснял многое о заболевания животных, и там же находила координаты нескольких ветеринаров, в том числе которые работают с гомеопатией, ветеринаров-остепатов...

По кормлению, я использовала классические шприцы (для уколов), где хорошее отверствие. Шприцы для <gavage> у нас не пошли.
Мне кажется, при маленьких габритах животного, кормление из шприца становится <obligatoire>, пока не вернется аппетит, тем более при необходимости спец питания. Так как высокий риск того, что без питания вес пойдет вниз, а при 2,4 кг - размах веса очень маленький, чтобы не скатиться в "критически маленький вес" для риска для жизни.
То есть в вашей ситуации при весе кошечки 2,4 кг голодом морить с надеждой, что проголодается, категорически нельзя.
Ведь у кошки не просто каприз, а возможно и тошнота, при которой животное просто не может кушать, или "ищет" определенный вкус (например, другой корм, более "возбуждающийь аппетит).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX