Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2020, 11:16     Последний раз редактировалось laura9; 06.02.2020 в 11:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Открыла компанию в статусе RECE (APS), а дальше-то что?



Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Закончила master spé и получила новую CDS recherche d’emploi / création d’entreprise (бывший статус APS) с целью как раз создать компанию. Во время учебы не работала. Обратилась в одно из лучших (по отзывам) агентств по сопровождению предпринимателей, предоставляющее вроде как все услуги от создания юрлица до бухгалтерии, и заключила с ними контракт, предварительно обговорив все детали моей ситуации и попросив полное сопровождение по всем вопросам, вот прям чтобы за ручку держали и проговаривали, что и куда. Специально подчеркнула, что готова за это платить больше, потому что неправильно / не вовремя заполненные документы потом себе дороже во всех смыслах выходят.

В итоге моя SARL-то создана, НО! От юриста, занимавшегося созданием, уже с Kbis на руках узнаю, что мне надо было брать рандеву для получения номера sécu (студенческого не было, т.к. приехала в возрасте 30 с небольшим). Раньше, очевидно, не могли сообщить, ок. Переспрашиваю - не могли бы вы соизволить сообщить, что мне еще нужно? Ответ - ой, простите, мы не знаем, мы тут просто администраторы, на все ваши вопросы ответит бухгалтер при первом с ним рандеву… Ок. Только вот для рандеву с бухгалтером нужен профессиональный RIB, а моя ситуация (снова) осложняется тем, что я гражданка США, и наше волшебное правительство устраивает нам сто пятьсот проверок наших иностранных счетов… ввиду чего мой банк уже в пятый раз переделывает мои документы для своей команды conformité, иначе им американское казначейство по ушам даст. Сколько это еще продлиться, не знаю, но профессионального RIB пока нет, бухгалтера на рандеву тоже.

Сегодня иду в URSSAF, но хотелось бы спросить у опытных и знающих - что мне еще надо сделать прямо сейчас, чтобы все побыстрее оформилось? Идти в DIRECCTE? Куда-то еще? Я официально gérante и единственный бенефициар моей SARL, хочу на нее же и работать. Мои французские друзья с этим не сталкивались, оплаченное агентство отсылает к бухгалтеру, который ждет RIB, который ждет, соответственно, Америку. Может, что-то не так гуглила, но все ссылки либо объясняют, как получить разрешение на работу, либо как нанять или наняться иностранцу, но вот как нанять саму себя неясно.

Заранее большое спасибо за любой совет!
laura9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Открыть SARL в статусе salarié Timoshka Работа во Франции 11 04.11.2014 17:41
Учеба в статусе политический беженец kaliteaatinas77 Учеба во Франции 26 10.12.2010 20:44
Вопрос о статусе мужа yanik Административные и юридические вопросы 4 23.11.2010 18:30
Где брать документ о фамильном статусе? kreker Административные и юридические вопросы 3 26.07.2005 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX