Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 02.02.2020, 14:59     Последний раз редактировалось Irbis; 02.02.2020 в 16:02..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И штампик и доказательства, что хронопост доставил такого-то числа.
Очень многие бывшие клиенты в такой ситуации: оборудование отправили, есть все доказательства, несмотря на это у них со счёта сняли деньги за не возврат оборудования, а если они заблокировали счёт, то к ним присылают huissier и всё такое. Оборудование получают их prestataires.
Недавно у них было очередное подорожание на 3 евро для клиентов SFRbox, всем добавили антивирусник за 3 евро, который надо подключить или отказаться, зайдя по ссылке, но ссылка была неправильная. А 3 евро дополнительные списывали автоматически, некоторые клиенты никакого оповещения по этому поводу не получили. Так что по поводу этого поднятия тарифа на 3 евро сейчас очередное обращение в ассоциацию по защите прав потребителей направлено.
https://www.freenews.fr/freenews-edi...wPg6oTcuOCWcxA

https://mobile.francetvinfo.fr/econo...xEjgj-P29g_t_s
maman N, спасибо , что предупредили.
Сегодня проверил счет за январь. Никто не добавил 3 евро. У меня абонемент у SFR box THD POWER .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 02.04.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Есть ли у кого точный почтовый адрес СФР для отправки заказного письма на прекращения контракта по мобильному?
Я не собираюсь переходить к другому оператору.
В прошлом году мне втюхали б/п номер, причём уверяли, что разорвать контракт можно будет легко, позвонив на 1023. Я специально спрашивала, нужен ли будет письменный отказ. Иначе бы не брала этот номер.
Ну а теперь, естественно, надо отправлять заказное письмо. Только адрес - большой секрет. Во всяком случае, на сайте СФР его не нашла. «1023» не отвечает. По твитеру связалась, отправили мне ссылку на симуляцию разрыва, но адрес не дают. Поэтому, надежда на вас.
Спасибо
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 19.04.2020, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Есть ли у кого точный почтовый адрес СФР для отправки заказного письма на прекращения контракта по мобильному?
Я не собираюсь переходить к другому оператору.
В прошлом году мне втюхали б/п номер, причём уверяли, что разорвать контракт можно будет легко, позвонив на 1023. Я специально спрашивала, нужен ли будет письменный отказ. Иначе бы не брала этот номер.
Ну а теперь, естественно, надо отправлять заказное письмо. Только адрес - большой секрет. Во всяком случае, на сайте СФР его не нашла. «1023» не отвечает. По твитеру связалась, отправили мне ссылку на симуляцию разрыва, но адрес не дают. Поэтому, надежда на вас.
Спасибо
мне тоже нужно. поделитесь, пожалуйста, если вдруг узнаете.
shtolz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 20.04.2020, 00:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеshtolz пишет:
мне тоже нужно. поделитесь, пожалуйста, если вдруг узнаете.
Я нашел адрес здесь:
https://www.journaldunet.fr/patrimoi...on-sfr-mobile/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 21.04.2020, 09:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я нашел адрес здесь:
https://www.journaldunet.fr/patrimoi...on-sfr-mobile/
Irbis а адрес Фри не подскажите,у нас Фри пропал с 13/04,обещают в течении 7 дней,но пока ничего не изменилось.Спасибо
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 18.05.2020, 13:33     Последний раз редактировалось Elephant; 18.05.2020 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
В последнюю неделю названивают по телефону некие товарищи с акцентом, представляются SFR, утверждают, что месячная оплата SFR-box (инет+ТВ) может быть снижена с 35 до 24 евро, но из этих 24 евро 8 евро - некая страховка, на которую надо обязательно подписаться минимум на 12 мес, чтобы получить эту "reduction". После согласия со звонящими товарищами, начинают звонить другие - из страховой компании, которая обеспечивает эту гарантию за 8 евро/мес и начинают спрашивать уже банковский IBAN и под запись подтверждать явно согласие уже с этой страховкой, потому присылают емыло с ссылкой на "онлайн-подписание" подготовленного контракта страхования.

У меня после такой "сложной процедуры" начинает мучить вопрос - в каком месте меня снова хотят кинуть, как это было уже не раз с SFR...

И вообще это SFR или какие-то мошенники занимаются "привлечением" в некие страховки?

P.S. через час:
да, это мошенники. Пробил что за номер с которого они звонят: 0970182429 - какой-то voip, через него, видать, из Африки убеждают клиентов разных телеф.компаний, что им "свалится счастье" в виде разных "reduction", ради которой надо подписаться на некую страховку всего за 8,90 евро/мес. По факту же выходит, что никаких "reduction" не случается (подтверил, что подобного нет позвонив в сервис sfr), а вот страховку непонятно от чего будут исправно снимать, ради чего всё это и затевается.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 18.05.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Подключили новый бох у SFR с fibre, но нет Ютуба. Это нормально? Его можно как-то включить? Но почему-то есть бесплатные русские каналы, но я не оформляла подписку.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 18.05.2020, 23:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Подключили новый бох у SFR с fibre, но нет Ютуба. Это нормально? Его можно как-то включить? Но почему-то есть бесплатные русские каналы, но я не оформляла подписку.
У меня тоже SFR box и ютюба нет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 19.05.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Irbis, спасибо, так и подумала, жаль.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 19.05.2020, 09:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Irbis, спасибо, так и подумала, жаль.
Русские каналы у sfr платные.
У вас скорее всего временно бесплатны, как promotion.
На всякий случай проверьте в espace client, что вы точно за них не платите.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 23.05.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеshtolz пишет:
мне тоже нужно. поделитесь, пожалуйста, если вдруг узнаете.
Если ещё нужно:
SFR
Service Résiliation
TSA 30103
69947 LYON CEDEX 20

Мне несколько работников Сфр говорили странную вещь. Якобы, чтобы не было проблем, надо отправлять письмо в дату окончания контракта, не раньше. Не слушайте их инструкции и отправляйте заранее. У СФР есть большой соблазн заработать ещё немного.
Мое заказное писмо он-лайн шло больше 20 дней. И с меня Сфр сняли деньги. Пришлось с ними связываться, разбираться, и опять тратить своё время, чтобы все вернули.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 16.06.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Скажите как перейти от SFR к Free с меньшими потерями. Free советует оставить box до момента подкоючения к ним. Вроде долго подключают. Так ли это и как лучше сделать - когда отправлять письмо и нести аппарат на почту ?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 16.06.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Читаю информацию о методах SFR навязывать клиентам доп. платные услуги без их согласия -цыганщица какая-то.

Я не нашла, но может здесь обсуждали о RED by SFR (мобильной карте),а именно его незаконных навязываний доп. услуг . Я сразу не заметила, что мне повысили тариф т.к. если лимит звонков был перерасходован , то сумма начислялась разная. Но потом я обратила внимание, что уже несколько месяцев снимается одна и та же сумма. После переписок с оператором мне объяснили , что RED by SFR всем написал маил ( я лично его не видела), что " навязана" опция и значит тариф увеличивается, а если кто не хочет - должны были связаться с RED by SFR и отказаться.

Я как это узнала- потребовала анулировать ненужную мне услугу (я ей не пользовалась) и вернуть суммум взятую без моего разрешения за все месяцы. Мне отвеили, что по их правилам компенсация в связи с расторжением может быть только за 2 месяца .

Что за бред ? Чтобы говорить о расторжении нужно сначала заключить соглашение , которого не было .

Посмотрела отзывы клиентов на счет незаконных методов SER увеличивать оплату за навязывание дополнительных услуг . Вот что пишут: "Bien entendu SFR fait la sourde oreille. Me donne des justifications bidons et refuse de rembourser." " Vente forcée". " IL n'est absolument pas normal d'etre obligé de passer du temps pour refuser une nouvelle offre qui tombe automatiquement en cas d'inaction de notre part". "Оù est inscrit dans les conditions générales de vente ce point ?"

Может кто пояснит это официальное мошенничество ? И где действительно в conditions générales de vente это условие указано ? И даже если оно указано- на сколько оно законно ? Спасибо
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 18.06.2020, 09:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Скажите как перейти от SFR к Free с меньшими потерями. Free советует оставить box до момента подкоючения к ним. Вроде долго подключают. Так ли это и как лучше сделать - когда отправлять письмо и нести аппарат на почту ?
Мне кажется SFR вам должен прислать email с инструкцию как и когда вернуть оборудование.

Пишут, что у вас 3 недели на отправку оборудования начиная с даты разрыва контракта.
https://www.resilier.com/guides/tele...box-sfr-altice
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 23.06.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется SFR вам должен прислать email с инструкцию как и когда вернуть оборудование.

Пишут, что у вас 3 недели на отправку оборудования начиная с даты разрыва контракта.
https://www.resilier.com/guides/tele...box-sfr-altice
Спасибо за подсказку. А как быстро идет подключение у Free, я пока на первом этапе и еще подождать со звонком к SFR? Free говорит, что пока они не подключат не надо разрывать контракт с SFR. Так ли это ?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 23.06.2020, 20:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Спасибо за подсказку. А как быстро идет подключение у Free, я пока на первом этапе и еще подождать со звонком к SFR? Free говорит, что пока они не подключат не надо разрывать контракт с SFR. Так ли это ?
у меня было наоборот от Free ADSL к SFR fibre.
После подключения SFR у меня работали 2 boxa Пока Free не прислал письмо , что надо отправить оборудование. Разрывом контракта занимается новый оператор.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 03.07.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Перешли у Free все прекрасно работает, теперь встал вопрос как сохранить адрес мэйл у Sfr. Говорят что он сохраняется 6 месяцев и потом его закрывают. Так ли это ? На интернете можно найти раличные ответы, может у кого есть опыт.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 03.07.2020, 20:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Перешли у Free все прекрасно работает, теперь встал вопрос как сохранить адрес мэйл у Sfr. Говорят что он сохраняется 6 месяцев и потом его закрывают. Так ли это ? На интернете можно найти раличные ответы, может у кого есть опыт.
Да , в итоге ваш почтовый ящик закроют, т.к. вы уже не клиент SFR.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 26.06.2023, 10:32     Последний раз редактировалось Irbis; 26.06.2023 в 18:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Подскажите, как пополнить кредит SFR из-за границы

Подскажите, как пополнить кредит SFR по forfait из России?
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 26.06.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Позвонить и по телефону дать номер карты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 26.06.2023, 18:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
Подскажите, как пополнить кредит SFR по forfait из России?
Вы можете попролнить кредит в вашем Espace Client
https://assistance.sfr.fr/gestion-cl...te-proche.html
https://assistance.sfr.fr/gestion-cl...loque-sfr.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 27.06.2023, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы можете попролнить кредит в вашем Espace Client
https://assistance.sfr.fr/gestion-cl...te-proche.html
https://assistance.sfr.fr/gestion-cl...loque-sfr.html
А можно пополнять кредит SFR кредиткой онлайн, не подписываясь на автосписание с банковского счета?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX