Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.03.2008, 22:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.03.2008 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
pl пишет:
Мир Вашему дому!

Скорее всего вас не обвенчают... Если Вы решите эту проблему, очень прошу написать как Вы ее решили.
Почему не обвенчают? Прекрасно обвенчают. Главное -- это согласие обоих на обряд. Мой жених англиканин, но и нас согласны были венчать, так что я в свое время с батюшкой эту тему обсуждала. Тем более если неправославный -- жених, т.к. сказано, что "неверующий муж спасется женой верующей", поэтому к бракам, где невеста -- православная, а жених -- нет, относятся благосклонно.

Но вот поскольку мой жених к возможности венчания отнесся без энтузиазма (он вообще обряды не любит, в детстве хождением в англиканскую церковь перекормили), то вот по этой причине нам было отказано.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.03.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Maury пишет:
Идите к своему батюшек (в вашем приходе), он вам все и обьяснит.
В подавляющем большинстве случаев венчают. Иногда требуется разрешение местного архиепископа.
Если вы - прихожанка, это серьезно упрощает проблему.
Огромное спасибо за совет.Мы хотим венчаться в России ,но прилетаем туда на 3 недели , очень боимся не успеть получить разрешение на венчание,надеемся все получиться,я читала в интернете,что разрешение местного архиепископа не быстро получить,пробовала писать в церковь 3 раза ,но ответа так и нет, если знаете,а документы о браке надо ли представлять,у нас все документы на французском,будут ли они иметь силу в России в православной церкви?

Света
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.03.2008, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Рыжая пишет:
Почему не обвенчают? Прекрасно обвенчают. Главное -- это согласие обоих на обряд. Мой жених англиканин, но и нас согласны были венчать, так что я в свое время с батюшкой эту тему обсуждала. Тем более если неправославный -- жених, т.к. сказано, что "неверующий муж спасется женой верующей", поэтому к бракам, где невеста -- православная, а жених -- нет, относятся благосклонно.

Но вот поскольку мой жених к возможности венчания отнесся без энтузиазма (он вообще обряды не любит, в детстве хождением в англиканскую церковь перекормили), то вот по этой причине нам было отказано.
Мир Вашему дому!

Так жених то, тоже верующий. Верно ли следующее "Верующий муж спасется женой верующей?"

А где именно сказано что "неверующий муж спасется женой верующей"?
Никак не припомню место где это сказано

Это хорошо что обвенчают.

С другой стороны ситуация очень интересная.
На момент когда Иисус был явно среди людей. Никаких католиков, православных, баптистов, протестантов и англиканцев не существовало. (Если я ничего не перепутал)
Иудеи вроде были.
После вознесения Христа одиннадцать Апостолов (Иуда удавился) и их ученики понесли слово Божие по всему миру. Слово это было от Бога и следовательно у всех оно было одинаковое. Так откуда же взялись католики, православные, англиканцы и т. д. Кто же внес эти различия и для чего?

И почему необходимо просить разрешение у архиепископа, который сам есть человек на то, что соединяет Бог? Браки заключаются на небесах. И никаких причин для отказа, если Вы оба верите в господа нашего Иисуса Христа не существует.

Новый завет господа нашего Иисуса Христа говори Бог Един. Англиканцы верят во что-то другое?

Ну хорошо, по православной церкви Вы будете в Браке, а по англиканской или католической вы в тоже время будете прелюбодействовать?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.03.2008, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
svetuk пишет:
Огромное спасибо за совет.Мы хотим венчаться в России ,но прилетаем туда на 3 недели , очень боимся не успеть получить разрешение на венчание,надеемся все получиться,я читала в интернете,что разрешение местного архиепископа не быстро получить,пробовала писать в церковь 3 раза ,но ответа так и нет, если знаете,а документы о браке надо ли представлять,у нас все документы на французском,будут ли они иметь силу в России в православной церкви?

Света
Мир Вашему дому!
А документы написанные на французском будут иметь силу у господа нашего Иисуса Христа.

Странная нынче вера в Бога.
А если у вас нет никаких документов, то вас не обвенчают?

Апостолы говорили сначала надобно слушать Бога и говорить слово Боже.
За то их законники и фарисеи побили камнями.

Что в церкви действительно требуют справку из ЗАГСА?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.03.2008, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
pl пишет:
разрешение местного архиепископа не быстро получить,пробовала писать в церковь 3 раза ,но ответа так и нет,
а по-моему ,разрешение получать не нужно , достаточно подойти к настоятелю ,договориться о дате ,показать документы о браке и все . Не венчают по-моему только православных с мусульманами .
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.03.2008, 09:30
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Gala-K пишет:
а по-моему ,разрешение получать не нужно , достаточно подойти к настоятелю ,договориться о дате ,показать документы о браке и все . Не венчают по-моему только православных с мусульманами .
Здравствуйте!
Спасибо за совет,но может ктонибудь знает,как быть если документ о браке на французском,будет ли в России этот документ иметь силу,ведь наверняка не всякий русский батюшка знает французский,а мы хотим венчаться именно в России
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.03.2008, 09:33
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
pl пишет:
Мир Вашему дому!
А документы написанные на французском будут иметь силу у господа нашего Иисуса Христа.

Странная нынче вера в Бога.
А если у вас нет никаких документов, то вас не обвенчают?

Апостолы говорили сначала надобно слушать Бога и говорить слово Боже.
За то их законники и фарисеи побили камнями.

Что в церкви действительно требуют справку из ЗАГСА?
Здравствуйте!

Да люди,которые венчаются,должны быть в браке,здесь православная церковь придерживается такого правила,думаю,это верно.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.03.2008, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
svetuk пишет:
Здравствуйте!

Да люди,которые венчаются,должны быть в браке,здесь православная церковь придерживается такого правила,думаю,это верно.
а у меня сестра сначала венчалась - соответственно, никакого документа о браке не было - это было основное главное торжество. А потом спустя несколько дней (или месяцев уже не помню) они сходили и расписались в ЗАГСе - без всяких торжеств. Может, везде по-разному?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.03.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Sachounette пишет:
а у меня сестра сначала венчалась - соответственно, никакого документа о браке не было - это было основное главное торжество. А потом спустя несколько дней (или месяцев уже не помню) они сходили и расписались в ЗАГСе - без всяких торжеств. Может, везде по-разному?

Да, наверное везде по разному,но в Барнауле,где мы хотим венчаться,венчают только зарегистрированных в браке ,а читала в интернете,что в Питере также,может ваша сестра давно венчалась?
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.03.2008, 10:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
svetuk пишет:
как быть если документ о браке на французском,будет ли в России этот документ иметь силу
Для того, чтобы французский документ имел силу, надо его апостилировать в префектуре и перевести у сертифицированного или присяжного переводчика.
В Вашем случае, я думаю, будет достаточно его просто перевести с заверением у сертифицированного переводчика - в России это будет стоить дешевле. А еще проще, сначала связаться с тем приходом и его настоятелем, где Вы собрались венчаться и задать все вопросы, возможно, все это и не нужно: переводы, заверения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 17.03.2008, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
svetuk пишет:
Да, наверное везде по разному,но в Барнауле,где мы хотим венчаться,венчают только зарегистрированных в браке ,а читала в интернете,что в Питере также,может ваша сестра давно венчалась?
да, давно...лет 8 назад и в Омске ну, тогда переводите спокойно документ о браке - и вперед в церковь.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.03.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Sachounette пишет:
венчают только зарегистрированных в браке
без свидетельства о браке не венчают ,точно ....переведите и вперед
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.03.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Спасибо всем большое за совет!
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.03.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
pl пишет:
А где именно сказано что "неверующий муж спасется женой верующей"?
Никак не припомню место где это сказано
«Неверующий муж освящается женою верующей, и жена неверующая освящается мужем верующим» (1 Кор. 7, 14)

В разговорной речи иногда неточно говорят и "спасется", я именно так слышала.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.03.2008, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Gala-K пишет:
без свидетельства о браке не венчают ,точно
Без свидетельства о браке - кое где венчают, кое где - нет. И, пожалуйста, не надо категоричности, вы людей путаете. Или вы за всю Россию клянетесь?!!
"Видите суслика?!
И я не вижу, а он - есть!"
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.03.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Maury пишет:
Без свидетельства о браке - кое где венчают, кое где - нет. И, пожалуйста, не надо категоричности, вы людей путаете
я не путаю людей ,если венчают без свидетельства о браке , то они нарушают . Я в храме Слава богу почти 20 лет . И не надо мне тут про животных рассказывать ,например про сусликов . А кто суслик-то ? Случайно не вы?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.03.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Maury пишет:
Без свидетельства о браке - кое где венчают, кое где - нет. И, пожалуйста, не надо категоричности, вы людей путаете. Или вы за всю Россию клянетесь?!!
"Видите суслика?!
И я не вижу, а он - есть!"
Думаю,что это верно,что нужно предъявить в православной церкви документ о браке,перед венчанием,Россия,это же не Америка,где в каждом штате свои порядки,да и православная церковь в России не будет нарушать законы венчать всех подряд,например людей не в браке.Согласитесь был бы бардак,если бы венчали всех и кто в браке и кто нет.Я как узнаю точно напишу вам как все есть,если хотите,просто не могу дозвониться сейчас,проблемы со связью,не могу в Россию попасть.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.03.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Сейчас позвонила в свой храм , под Питером , очень известный ,для уточнения вопроса . Если венчается провославная и католик ,то ему придется совершить небольшой обряд докрещивания , то есть миропомазания , так как его в католических храмах нет . Для венчания обязательно нужно иметь свидетельство о браке ,его не обязательно переводить на русский язык ,священник будет разговаривать с вами и так . Если священник венчает без свидетельства о браке , он нарушает закон ( мало ли кому в голову придет прийти повенчаться ,а через день разбежаться) .Это касается России . Возможно священники во Франции и позволяют себе венчать без свидетельства о браке ,но я так не думаю
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.03.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Gala-K пишет:
Сейчас позвонила в свой храм , под Питером , очень известный ,для уточнения вопроса . Если венчается провославная и католик ,то ему придется совершить небольшой обряд докрещивания , то есть миропомазания , так как его в католических храмах нет . Для венчания обязательно нужно иметь свидетельство о браке ,его не обязательно переводить на русский язык ,священник будет разговаривать с вами и так . Если священник венчает без свидетельства о браке , он нарушает закон ( мало ли кому в голову придет прийти повенчаться ,а через день разбежаться) .Это касается России . Возможно священники во Франции и позволяют себе венчать без свидетельства о браке ,но я так не думаю
Огромное вам спасибо!
Думаю муж очень обрадуется,мы с ним ни где ведь не могли узнать эту информацию,а венчание для нас обоих очень важно!А то,что нужно предъявить документ о браке,я полностью с вами согласна!
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.03.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
svetuk, я вам желаю Большого счастья и чтобы ваше венчание запомнилось вам на всю жизнь и было настоящим праздником
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.03.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
svetuk, мне тоже предстоит впоследствии венчание ,я буду венчаться в своем храме ,там же будут накрыты столы и мы будем праздновать всем храмом
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.03.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Gala-K пишет:
svetuk, мне тоже предстоит впоследствии венчание ,я буду венчаться в своем храме ,там же будут накрыты столы и мы будем праздновать всем храмом
Спасибо вам за добрые слова и за помощь!!!!!
Я вам тоже желаю счастья с вашим любимым!!!
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.03.2008, 16:35     Последний раз редактировалось Maury; 17.03.2008 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Gala-K,
Речь не шла о "нарушает закон" или нет. Однако венчались не тайно! Я лично присутствовал при венчании.
Она - православная прихожанка, он католик (француз верующий, но не практикующий).
Батюшка их отправил к метрополиту просить разрешения на венчание. Того на месте не было (был в Москве), связались с ним по телефону (из самой "патриархии") и он по факсу выслал свое разрешение (ждали этого факса там же в церковном офисе часа полтора).
Свидетельство о браке никто не спрашивал и в условие не ставил, ни, тем более, обряд докрещивания , или миропомазания.
Вы таки не патриарх всея Руси и если там, где вы так не делают, это отнюдь не значит, что так везде.
Кстати, если "20 лет в храме", как вы сказали, для вас синоним "я все знаю", то для меня - ваши "20 лет в храме" - просто "20 лет в храме", ни более, ни менее.
Я не знаю, как надо, но говорю о том, что было, и было относительно недавно.
Я уже советовал автору обратиться в ее собственный храм к ее священнику, ибо только он может сказать как он это сделает.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.03.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Maury пишет:
Я уже советовал автору обратиться в ее собственный храм к ее священнику, ибо только он может сказать как он это сделает
наверное она сделает это в любом случае , если соберется венчаться ,не может же она венчаться без его присутствия
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.03.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
svetuk, расскажите пожалуйста потом , как все прошло
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.03.2008, 18:36
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Gala-K пишет:
svetuk, расскажите пожалуйста потом , как все прошло
Спасибо за помощь! Конечно расскажу!
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.03.2008, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Gala-K пишет:
Сейчас позвонила в свой храм , под Питером , очень известный ,для уточнения вопроса . Если венчается провославная и католик ,то ему придется совершить небольшой обряд докрещивания , то есть миропомазания , так как его в католических храмах нет . Для венчания обязательно нужно иметь свидетельство о браке ,его не обязательно переводить на русский язык ,священник будет разговаривать с вами и так . Если священник венчает без свидетельства о браке , он нарушает закон ( мало ли кому в голову придет прийти повенчаться ,а через день разбежаться) .Это касается России . Возможно священники во Франции и позволяют себе венчать без свидетельства о браке ,но я так не думаю
Мир Вашему дому!

Теперь я совершенно запутался.

Объясните мне пожалуйста.

Венчание и брак. Это что две большие разницы. То есть пара обвенчанная
в церкви не состоит в браке? Так что главнее закон Бога или Закон книжников, законников и фарисеев?

Какой закон может нарушить церковь, если она подчиняется только Богу?
Мы что имеем дело с чиновниками в рясе? Они что в Бога после Гражданского кодекса веруют.!!!

Как могут люди повенчанные в церкви разбежаться на следующий день?
То что соединено Богом человек разъединить не может!!! Так говорил Иисус. Пока смерть не разлучит нас. Вы что....? Вы Это где такое взяли...?

Вас могут в ЗАГСЕ развести, но кто вас разведет в Царствии Божем.

Иоанн Креститель крестил водой, Иисус Святым Духом!
У католика что вода другая или Святой Дух не качественный? Какой обряд... Какое докрещивание? То есть крещеный католик вроде как крещен но недокрещен? Упс!!! А они то сами про это что думают? Вот живут недокрещенные. Бедолаги!?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.03.2008, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Рыжая пишет:
«Неверующий муж освящается женою верующей, и жена неверующая освящается мужем верующим» (1 Кор. 7, 14)

В разговорной речи иногда неточно говорят и "спасется", я именно так слышала.
Мир Вашему дому!
Спасибо!
Есть маленькая проблема. Меня эти сокращения вводят в колапс.
В интернет ссылки нету? или подробнее куда смотреть. Очень хочется ничего не прохлопать.

Спасется это понятно... А вот освящается это непонятно... Освящается это как?

По моему, это нельзя отнести к верующим мужу и верующей жене, если они принадлежат к католической и православной церкви.

Как я уже сказал по православной церкви пара будет в браке, а по католической будет в сожительстве.

Что говорят священники по этому поводу?
Или мнение католиков нас не интересует?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.03.2008, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Maury пишет:
Gala-K,
Речь не шла о "нарушает закон" или нет. Однако венчались не тайно! Я лично присутствовал при венчании.
Она - православная прихожанка, он католик (француз верующий, но не практикующий).
Батюшка их отправил к метрополиту просить разрешения на венчание. Того на месте не было (был в Москве), связались с ним по телефону (из самой "патриархии") и он по факсу выслал свое разрешение (ждали этого факса там же в церковном офисе часа полтора).
Свидетельство о браке никто не спрашивал и в условие не ставил, ни, тем более, обряд докрещивания , или миропомазания.
Вы таки не патриарх всея Руси и если там, где вы так не делают, это отнюдь не значит, что так везде.
Кстати, если "20 лет в храме", как вы сказали, для вас синоним "я все знаю", то для меня - ваши "20 лет в храме" - просто "20 лет в храме", ни более, ни менее.
Я не знаю, как надо, но говорю о том, что было, и было относительно недавно.
Я уже советовал автору обратиться в ее собственный храм к ее священнику, ибо только он может сказать как он это сделает.
Мир Вашему дому!
По моему это совершенно правильный подход.
Не понятно только для чего батюшке нужно разрешение от митрополита.
На ум приходит "табель о рангах".
Иисус учил, что все равны перед Богом.
Как батюшка то объясняет, что нужно разрешение человека на то что есть
промысел Божий?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.03.2008, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
Цитата:
мало ли кому в голову придет прийти повенчаться ,а через день разбежаться
Цитата:
Венчание и брак. Это что две большие разницы. То есть пара обвенчанная
в церкви не состоит в браке? Так что главнее закон Бога или Закон книжников, законников и фарисеев?
и далее...

pl, совершенно с Вами согласна.
А если нет другой возможность кроме венчания, так чтож жить во грехе???
В храме, который посещает моя мама есть очень строгий батюшка, он не благословляет причащатся людям состоящим в браке, но не венчаным, так, чтож теперь не освящаться Святыми Дарами???
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные общины Miss_lavinia Что-Где-Когда 4 01.09.2010 19:01
Православные из Ниццы, отзовитесь. Solnechnaya Встречи-тусовки во Франции и России 15 10.03.2006 23:32
Православные церкви в Париже Anush Вопросы и ответы туристов 8 09.09.2005 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX