Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.01.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
И посольство ответило, что я должна обращаться либо в префектуру
Вы уверены, что ничего не путаете? Так именно и ответили письменно? В префектуру вы не можете обращаться, если у ребенка нет визы. И кому, как не консульству это знать первыми.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.01.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
В префектуре и OFII мы уже были. Там нам сказали оформлять через посольство визу D. Это замкнутый круг како-то! И вообще, еще до моего приезда муж был в префектуре со всеми вопросами: как правильно оформить мне визу для замужества, как потом забрать моего сына. Его заверили, что для меня виза С, так как он член Евросоюза, не француз
Вы хорошо поняли, что именно говорили в префектуре, что в OFFII? У вас путано написано.

ДЕйствительно, семьи граждан ЕС во Франии имеют больше прав, чем семьи французов. Если вам в ПРЕФЕКТУРЕ подтвердили, что по визе С они вам оформят циркуляционную карту на месте ребенку - то оформляйте визу С.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.01.2013, 13:38     Последний раз редактировалось tanya_luca; 18.01.2013 в 13:43..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Да, наверное, я немного сумбурно написала. Перед нашим бракосочетанием мой будущий муж был в префектуре, чтобы уточнить какую визу для меня запрашивать и как быть с моим несовершеннолетним сыном. В префектуре сказали, что для меня - виза С. И затем после нашего бракосочетания и подачи доков на получение мною RECEPISSE, там же, в префектуре, будет оформлено досье на моего сына. Т.е. после оформления всех этих бумажек, БЕЗ ЗАПРОСА ВИЗЫ ДЛЯ РЕБЕНКА!!! мы сможем полелеть и забрать его. Главное, чтобы у него был загранпаспорт и разрешение из префектуры на проживание. Я, например, очень обрадовалась такоу легкому пути. Но на самом деле, потом когда мы принесли все доки для моего RECEPISSE и для сына, в префектуре сказали: "Нет, что ВЫ! Только визаD для ребенка!" Мы нашли эту женщину, которая консультировала моего мужа, разбирались долго и нудно, в итоге - эта женщина оказалась не компетентна в данных вопросах. Муж тут же настрочил жалобу, но толку. Ей пальчиком погрозили и все. Мне RECEPISSE оформили, а для сына указали 2 пути: виза D либо OFFII. Первым делом мы поехали в OFFII. Там сказали, что необходима виза D, только в случае официального отказа посольством в оформлении визы, они начнут оформлять воссоединение. Т.е. в итоге, мы вроде бы нашли путь по которому нужно идти - виза D. А в посольство я написала, чтобы быть уверенной в том может ли моя мама оформлять визу для моего сына. Надеюсь, вроде бы теперь более менее понятно я изложила).
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.01.2013, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Ptu, извините, что я так коряво все описала))). Посльство ответило, что в моем случае мне нужно оформлять восоединенте через
OFII: "Vous devez déposer votre demande de regroupement familial auprès de l'OFII de votre région.
Cordialement,
Le Service des Visas.
Ambassade de France en Ukraine"
Я объяснила в следующем письме, что в OFII нам указали на посольство). На что посольство попросило меня выслать копию titres de séjour. Выслала. Жду.
Но Вы, наверное, правы - зря я затеяла эту переписку. Надо было сразу подавать доки в посольство и не морочит голову.
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.01.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
виза D либо OFFII
Вы не поняли. OFII только через получение визы Д. Вы путаете получение визы Д сразу, или получение визы Д после года вашего проживания и доооооооолгого запроса на воссоединение, может пройти 2 года и больше. Отсюда интерес в том, чтобы пока год вашего пребывания не истек ОБЯЗАТЕЛЬНО решить вопрос с получением визы Д типа визитера , чтобы ребенок въехал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.02.2013, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Спасибо большое, теперь я поняла))) Не прошло и года).
Уже записала сына на 15 февраля в посольство вместе с бабушкой. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Хотя меня терзают смутные сомнения((((
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.02.2013, 11:41
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Глупый вопрос, наверное, задам, но как-то я подзапуталась с документами
Но всё же подскажите, знающие люди!

Если вместе с визой супруги француза я подаю документы на своего несовершеннолетнего сына, то его свидетельство о рождении тоже должно быть аппостилировано? Переведено и заверено нотариусом — понятно, вопрос только про аппостиль возник.

Спасибо.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.02.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Апостиль на свидетельстве вам понадобится по приезду во Францию, так что в любом случае его нужно ставить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.02.2013, 16:55
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Апостиль на свидетельстве вам понадобится по приезду во Францию, так что в любом случае его нужно ставить.
А подскажите, пожалуйста, ещё про Согласие от папы ребёнкана ПМЖ, нужно это Согласие переводить на французский? Например, для Консульства при подаче документов на долгосрочную визу?

Спасибо.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.02.2013, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Aksynia, я переводила и апостиль ставила. Потому что на сайте посольства написано: "Батьківський дозвіл : біологічний батько дає свою згоду на виїзд своєї дитини на постійне проживання у Франції. Цей документ повинен бути завірений нотаріусом, апостильований і перекладений."
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.02.2013, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу заполнения анкеты для визы D. Визу D прошу для сына (5 лет), везти его будет моя мама, т. е. его бабушка. (Для нее запросили визу C). Вопрос вот в чем: №20 анкеты написано:"если вы планируете совершить эту поездку с кем-нибудь из членов вашей семьи, укажите их" (примерно так). Анкету я заполнила на моего сына, в пункте №20 указать его бабушку? И зачем 2 анкеты? Они должны быть идентичными? Или одна на сына, а другая на бабушку? Но ведь ей мы просим визу C? Заранее спасибо за разъяснения.
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.02.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
подскажите кто знаком с такой ситуацией, я еду менять паспорт моему сыну, в нём виза на проживание со мной во Франции по моей carte de sejour, что будет потом в новом паспорте? нам поставят новую? или надо что-то делать? заранее спасибо за ответ.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.02.2013, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
подскажите кто знаком с такой ситуацией, я еду менять паспорт моему сыну, в нём виза на проживание со мной во Франции по моей carte de sejour, что будет потом в новом паспорте? нам поставят новую? или надо что-то делать? заранее спасибо за ответ.
новый паспорт будет чистым, ваш сын должен будет ездить с двумя паспортами до истечения срока действия визы
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.02.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Never-say-Never,
вы не поняли моего вопроса, у меня нет визы у меня карта на 10 лет.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.02.2013, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
речь о визе сына, у него виза Д? вот ее и иметь при себе вместе со старым паспортом. И потом для продления его проживания во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.02.2013, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Девочки, завтра - ровно три недели со дня подачи документов в Посольство Франции в Украине на открытие визы типа Д моему сыну.. на сайте посольства срок рассмотрения указан - минимум неделя..был ли у кого подобный опыт ожидания в неизвестности? Поделитесь плз! Нормально ли это? Могут ли отказать? Пакет документов абсолютно полный..
Для информации, сообщу что замужем за французом 10 месяцев, свадьба была во Франции, проживаю там 8 мес.. в свое время открывала "визу невесты" и после "визу жены" ..свою визу типа Д получила через 4 дня после подачи..
Lerika1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.02.2013, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеLerika1305 пишет:
Девочки, завтра - ровно три недели со дня подачи документов в Посольство Франции в Украине на открытие визы типа Д моему сыну.. на сайте посольства срок рассмотрения указан - минимум неделя..был ли у кого подобный опыт ожидания в неизвестности? Поделитесь плз! Нормально ли это? Могут ли отказать? Пакет документов абсолютно полный..
Для информации, сообщу что замужем за французом 10 месяцев, свадьба была во Франции, проживаю там 8 мес.. в свое время открывала "визу невесты" и после "визу жены" ..свою визу типа Д получила через 4 дня после подачи..

Lerika1305, а Вы звонили в посольство после подачи? Узнавали можно ли забирать паспорт? Нужно самим звонить и интересоваться, они не сообщают, к сожалению. Уточняю - говорю о посольстве в Киеве. Моей маме сказали, звоните через неделю, наводите справки.
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.02.2013, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Добрый день!
Подскажите, плиз. Я записала ребенка на подачу документов на визу на 1 марта. Но я не успеваю подать документы, т.к. не прошла еще рандеву в консульстве, соответственно нет даты бракосочетания, ну и , естественно, по этой причине не куплены билеты. Как быть? Я звонила в визовый центр, мне сказали, что я не могу подать документы на ребенка вместе с моим досье, т.к. его надо обязательно записывать, а запись уже на май. Я не знаю, что делать. Не могу дозвониться в консульство, сразу предлагают по вопросам визы обращаться в визовый центр.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.02.2013, 13:55
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Добрый день!
Подскажите, плиз. Я записала ребенка на подачу документов на визу на 1 марта. Но я не успеваю подать документы, т.к. не прошла еще рандеву в консульстве, соответственно нет даты бракосочетания, ну и , естественно, по этой причине не куплены билеты. Как быть? Я звонила в визовый центр, мне сказали, что я не могу подать документы на ребенка вместе с моим досье, т.к. его надо обязательно записывать, а запись уже на май. Я не знаю, что делать. Не могу дозвониться в консульство, сразу предлагают по вопросам визы обращаться в визовый центр.
Добрый день! Только сегодня сдала документы на ребенка (про то, что его нужно записывать, я вообще не знала). Вчера я пришла с документами, чтобы оформить визу для себя (необходимые документы из мэрии в оригинале у меня были), хотела сдать документы на ребенка, но мне сообщили, что нужно присутствие самого ребенка и запись! Но так, как я будущая супруга французского гражданина и все документы у меня есть, и известна дата свадьбы, то они смогли записать ребенка на следующий день (то есть на сегодня). Уточню: визу ребенку я запрашивала краткосрочную...
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.02.2013, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
nosik, а вашему ребенку сколько лет? Мне говорили, что на краткосрочную присуттствие ребенка не нужно, достаточно св-ва о рождении. Я в прошлый раз, когда визу ему делала, без него была?
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.02.2013, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеnosik пишет:
... то они смогли записать ребенка на следующий день (то есть на сегодня). Уточню: визу ребенку я запрашивала краткосрочную...
Удивительно. Хорошо, что была возможность записать. Попробую узнать, когда пойду на рандеву в консульство.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.02.2013, 14:20
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
nosik, а вашему ребенку сколько лет? Мне говорили, что на краткосрочную присуттствие ребенка не нужно, достаточно св-ва о рождении. Я в прошлый раз, когда визу ему делала, без него была?
Ребенку 5 лет, в визовом центре точно не нужно, а в консульстве понадобился
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.02.2013, 14:23
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Удивительно. Хорошо, что была возможность записать. Попробую узнать, когда пойду на рандеву в консульство.
Они сказали, что в порядке исключения могут записать, пошли мне на встречу, так сказать. А по поводу консультации по телефону, могу дать телефон с которого они мне сегодня звонили, и я им звонила, еще на этапе прохождения собеседования для мэрии 495 9371500, 495 9371507, отвечают по ним после (15:00)
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.02.2013, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
интересно, а можно потом подать документы на ребенка отдельно, после того как я получу визу? подать в визовый центр
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.02.2013, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
моему 4,9 лет
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.02.2013, 14:35
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
интересно, а можно потом подать документы на ребенка отдельно, после того как я получу визу? подать в визовый центр
Можно конечно (я не стала, так как надеялась сдать все в один день), но Вы, когда свое досье будете подавать в консульство, захватите документы на ребенка, возможно они примут или запишут на следующий день
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.02.2013, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеnosik пишет:
захватите документы на ребенка, возможно они примут или запишут на следующий день
так и сделаю, но попробую без ребенка. не смогу его привезти на один день (туда-сюда)
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.03.2013, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Девушки, доброго времени суток!

Прочитала всю тему, и поняла, что каждый случай имеет свои особенности. Поэтому буду очень признательна за совет, каким должен быть алгоритм действий в следующих обстоятельствах:

1) Я живу в Украине. Будущий муж - француз. Регистрировать брак будем во Франции по моей туристической визе и сразу подавать документы в префектуру для оформления документов для моего последующего там нахождения.

2) У меня от первого брака в Украине ребенок, 11 лет.

Как поступить с ребенком? Можно ли, ввезя его с собой по туристической визе, после регистрации брака оформить документы на дальнейшее пребывание ребенка во Франции не возвращаясь в Украину?
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.03.2013, 13:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеaniram2000 пишет:
по моей туристической визе и сразу подавать документы в префектуру для оформления документов для моего последующего там нахождения.
Вам в тему 6 месяцев после брака.
Так как префектура начнет оформление документов для Вашего последующего нахождения только через 6 месяцев, если у Вас нет долгосрочной визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.03.2013, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Спасибо, пошла изучать.
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX